Заступись за Друга.

Кто это едет к хорошику?)

К нам приезжала Маша @Makitra11 :)

(здесь могла быть ваша фоточка, надеюсь, тренер сама выберет и покажет)

UPD:



В проконях сейчас активно обсуждается тема шагания жеребцов в руках, и, конечно, я запараноила, что вдруг и моя лошадь - это фу, ужас, и занимаются ей, многократно матеря хозяйку на чём свет стоит? Поэтому я почистила свою бархатную касочку и позвала человека, который уже не первый раз выводит Зубика из кризисов противного жеребцовского взросления.

Итак, открытие дня. В школе надо было учить физику. Потому что проблема выглядела так: конь совершает попытку сделать гадость, я по всем правилам тщетно пытаюсь сдвинуть его плечом, конь разворачивается ко мне головой и делает лапками "привет". :D Маша гениально указала на то, что в нужную сторону лошадь сдвигается от морды, а не от плеча - всё тут же заработало, потому что Зуб, в общем-то, не злобный парень, но где сам Бог велел постебаться - там он своего не упустит.

Второе гениальное открытие - это контроль эмоций. Я идеальная Зубья пара, потому что он хочет бороться с системой, а я хочу бороться с ним. Логично, что именно борьба увлекает нас больше всего остального. Вариант "ответить коню строго и сразу же успокоиться" подействовал на нас благотворно, говорят, конь даже погрустнел, потому что не знал, что ещё придумать, чтобы всё снова стало эге-гей.

Третье гениальное открытие - это то, что у меня уже есть настоящая учебная лошадь. Как он идеально стоит, пока Маша подходит ко мне и буквально, взяв мои руки в свои, показывает, что хлыстик мы прикладываем так, а верёвку мы поправляем эдак!.. Зу переминается с ноги на ногу с выражением: "И когда она уже научится?" на умном сером лице. :)

В общем, ценнейший опыт, уложившийся в час - такая пока наша норма работы. Мы жаждем продолжения!

Средний шажок, видео с середины занятия, видно и хорошие и плохие моменты. (есть видео и со спокойным шагом - но разве на такое интересно смотреть?)

View: https://www.youtube.com/watch?v=XTwtCH_yEdQ

Уже готова немного показать рысь.

View: https://www.youtube.com/watch?v=zUBSY7YP1UQ

И еще из недавнего.



:oops: Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Для молодого жеребца и длительного простоя, он прям умничка умничка ттт:)
 
Я так рада, что Зубье стал шевелить булочками. Очень радостные видео, и что занимаетесь тоже уже вовсю :)
 
Я так рада, что Зубье стал шевелить булочками. Очень радостные видео, и что занимаетесь тоже уже вовсю :)

Я очень жду, что по поводу этих шевелений напишет Сучков, но пока молчит. :)
Для молодого жеребца и длительного простоя, он прям умничка умничка ттт:)
Вы все огромные молодцы!!:)

Спасибо! Очень приятно.
 
Прокони нашли мне занятие, если вдруг станет скучно на работе. Оказывается, большинство фотографий в начале дневника, выложенные 5 лет назад, сейчас пропали... :( И ладно бы дело было только в том, чтобы заново загрузить их через контакт. Но ретро хранилось на флешках, разных компьютерах, в переписках и чужих альбомах, так что восстановление будет долгим и не факт, что полным.

Но грустить некогда, надо брать в руки камеру, потому что в жизни начинается новое приятное движение. Карошка, Картошка и Макарошка в одном флаконе наконец-то приехала к нам. Как, оказывается, мало можно сочинить про переезд, если всё прошло благополучно. (я летописец, только если совсем писец :D) А у нас обошлось без кинематографа: куртка на морду, пара разворотов перед коневозом в исполнении Кирилла, щёлк по серой откормленной лошадке от конюха - и всё. Ну, правда потом в духе современного авторского кино конюх долго и увлечённо ходил по территории и размахивал бичём, это тянуло на глубокую идею, но в целом, повторюсь, переехали без сцен.

Пока Лариса будет вводить Каро в курс дела, мне придётся заняться поисками седла и открытием 25-ого часа в сутках, потому что я вообще не знаю, как успевать всё то, что хочется. Где тут кричащий смайлик?

В общем, творческий кризис, прекрасный день, море эмоций - пора отдыхать. Надеюсь, вы простите меня за красивые картинки.

Эта мне нравится - такая фаза, что не понятно: то ли почти зашли то ли ещё не совсем вышли. :D Так как хозяйка успешно прогуляла погрузку, разбираясь в амуничнике (и это не удивительно, если лошадь грузится за минуту), то этот кадр можно показывать как иллюстрацию на любой процесс. Но скажу по секрету: снято уже дома.



Типичная женщина "иди сюда, а, нет, отстань, ну куда ты ушёл?" Каролина и Галиб @katekat . Двое серых уже под боком. Когда наконец соберём всю тройку?

 
Последнее редактирование:
Сила проконей работает! Хотела похудеть - получила ангину, "есть" и "спать" из режима исключаются. :D
 
Сверху