Заступись за Друга.

Какие суперовские солнечные фото,я тож такие хочу:p
На Зубика приятно смотреть,такой воспитанный мальчик:)
 
А зачем Макитра Зу так ручкой хлыста по плечу чешет в начале видео?
Это чтобы бич/палка не воспринимался им потом как что-то неприятное и страшное, поскольку поначалу конь не особо понимал, что от него хотят, соответственно не сразу реагировал, и приходилось довольно ощутимо усиливать команду. Соответственно постучали - сделал - погладили-почесали, тогда не будет в дальнейшем нервничать и бояться одного вида палки :)
 
Никогда не видела, чтобы лошадь была внутри, а ведущий снаружи, интересно смотреть как происходит взаимодействие)

Кстати, не скажи, на спортивных выводках в Максиме лошадь смотрится по одной траектории на ветеринарную бригаду и от нее, выводчик всегда слева. То есть получается, что ровно половину выхода спортсмен двигается с внешней стороны лошади. Упражнение не лишено смысла от слова "совсем". :)

С Михаилом Сучковым поведёшься - не того наберёшься.

GmrK3feoALU.jpg


Про грязь - как же ты права. Вчера в манеже был аншлаг, поэтому мы пошли на улицу, где меня залило далеко не до верха сапог. :D

Это был второй раз в моей моей двадцатичетырёхлетней скромной жизни, когда пришлось возвращаться домой в конных бриджах (кое-кому лень переодеваться из городской одежды, чтоб просто повозиться с лошадкой) Первый раз был ужасен, потому что я никак не ожидала, что при попытке покинуть леваду, джинсы разойдутся по шву. Долго пыталась утешить себя, что все мы тут - практически - девочки, девушки и женщины, всё нормально, но, как назло, на горизонт вышли все казаки (от которых у нас в клубе, по большей части, только название), конюха, строители, в общем, лица противоположного пола достаточно экзотические для посещения конюшни в обед.

И не способные до конца оценить шутку про то, как конь оставил меня без штанов.)))

С тех пор напугать меня стало не так-то просто, и вчера я чувствовала себя в метро в клетчатых бриджах с коленной леёй очень даже приятно. Была мысль заскочить в университет и собрать восторженные ахи, где я купила такой шедевр, но мама взмолилась: "Езжай домой и не позорься". Где мои 14 лет, когда меня пинали каждое утро, чтобы, не дай Бог, не проспала лишние 10 минут...
Какие суперовские солнечные фото,я тож такие хочу:p
На Зубика приятно смотреть,такой воспитанный мальчик:)

Спасибо, над этим больше всего и работаем. :)
тогда не будет в дальнейшем нервничать и бояться одного вида палки :)

Поздно уже бояться, на фотке с той страницы видно, как он его боится - изгрыз весь шамбарьер, потому что когда-то мне хватило ума научить Зу апортировке. :D

Какое счастье - все дни с завтрашнего по четверг абсолютно конные!
 
Ну что у нас наконец-то радостное известие!! Вчерашняя тренировка прошла на ура, все получилось. И тренер дал нам даже попрыгать.
Надеюсь, что дальше правильное положение корпуса, ноги и рук будет только укрепляться, и мы завоюем весь мир.:)

А так как к нам еще приехала подруга Полины, то перепали даже фотографии. Мы еще шутили, что вся тренировка удалась, потому что меня подвезли на машине, я не устала и не замерзла в маршрутке. На машине ехать минут 30-40, а своим ходом 2 часа.

Делюсь фотографиями.
r9u9Ye6FlFA.jpg








А потом нас отправили позировать на улицу на фоне танков.


VH-P6148BKk.jpg







Оч красивая лошадка
 
Давно мучает вопрос:D Волосы не мешают? Когда вижу всадника с распущенными волосами у меня все аж чесаться начинает:D
Причем у кого спрашиваю- всем норм и нравится именно так. Красиво. Но это вкусовщина. А вот как волосы могут не мешать я не понимаю))
 
А чем они могут мешаться в шлеме? Там же ремешки не дают им лезть в лицо.

У меня примерно так: без шлема - хвост, а со шлемом - распущенные. :)
 
Они все равно летают, в лицо лезут, щекочат. Не знаю я))
У меня примерно так: без шлема - хвост, а со шлемом - распущенные. :)
Почему?:D Я реально понять не могу:) Примерно так же я не могу понять как можно ездить в шлеме и с высоким пучком))
 
Они все равно летают, в лицо лезут, щекочат. Не знаю я))

Почему?:D Я реально понять не могу:) Примерно так же я не могу понять как можно ездить в шлеме и с высоким пучком))

С детства привычка, что да, на конюшне, то сразу хвост. И раньше ездила с хвостиком и в шлеме, сейчас уже довольно долгое время не наделаю прическу, потому что так не мешает и не лезут, можно просто их чуть убрать назад за ремешки, за уши. Я во время езды могу их подправить, чтобы не лезло. Шлем как раз сдерживает волосы. Ну и волосы у меня не супер длинные, а по плечи. Может еще от прически зависит, у меня сейчас просто прямые волосы.
У меня не дело нравится не нравится, не знаю. Вообще не парюсь по этому поводу, может поэтому во время тренировки, если волосы распущены. не обращаю внимание, так как сосредоточена на другом.
Летом делаю хвост, конечно, потому что сейчас когда чищу лошадь на мне шапка и волосы не лезут.
 
А летом не жарко?

В шлеме? Конечно, жарко. Правда вот купила новый, там есть дырочки, надеюсь будет задувать.
Иногда езжу без шлема. А летом волосы в хвостик собираю на конюшне.
Если ты просто про волосы, то не знаю. В целом, не жарко.
 
Классные фото
Ну что у нас наконец-то радостное известие!! Вчерашняя тренировка прошла на ура, все получилось. И тренер дал нам даже попрыгать.
Надеюсь, что дальше правильное положение корпуса, ноги и рук будет только укрепляться, и мы завоюем весь мир.:)

А так как к нам еще приехала подруга Полины, то перепали даже фотографии. Мы еще шутили, что вся тренировка удалась, потому что меня подвезли на машине, я не устала и не замерзла в маршрутке. На машине ехать минут 30-40, а своим ходом 2 часа.

Делюсь фотографиями.
r9u9Ye6FlFA.jpg








А потом нас отправили позировать на улицу на фоне танков.


VH-P6148BKk.jpg







Оч красивая лошадка
А что за бриджи, если не секрет?
 
Какой шикарный был анонс с моей стороны: конные выходные! А на деле написать особо-то и нечего: в поте лица не работали, казалось бы, провели неделю спокойно, но...

Зурбаган, большой поклонник лошадей в теле, уже давно визжит и подпрыгивает при виде нашего фриза, и всё бы ничего, но в один прекрасный день это закончилось поломкой денниковых досок. Конечно, выбора чем лупить, кроме как больными задами, у него не оказалось - Зуб только в душе истеричная барышня, бьющая тарелки, если мужик не так на неё посмотрел - в реальности бить получается только ноги и копыта. Стоит думать, в каком ужасе я ехала щупать последствия, но суставы выглядели неплохо.

При мне представительница клана ТДО играл в плюшевый кубик - заготавливал конюхам подарок на 23-е февраля: мыл автопоилку и решётки, и вообще всячески делал сладкие лица. Не понял, зачем я с таким интересом иду к его задним ногам, хотел предложить уступку, на радостях взлетел всеми четырьмя, выхватил чудесной розовой палочкой и состроил мину ещё приторнее: "Ах, что же я такое наделал? Не ругайте, обратитесь к моим лучшим сторонам" - я не спешила верить в то, что конь будет стоять аки памятник с оттопыренной губой и загнутыми марварскими ушами, а зря. Зуб простоял все прощупывания и обработки, не шелохнувшись, и это при том, что еще месяц назад он сшибал с ног всё, что появлялось в его деннике. Рада, что наконец он возвращается в строй нормальных хозяйских лошадей.

View: https://www.youtube.com/watch?v=Gi-pA01MLEo&app=desktop#menu

Дальше меня порадовала Каро. Оговорюсь сразу: я параноик по части шага. Н-ное количество лет проездила на лошадях, беря их из денника, потом стала владельцем пожилого коня, потом жеребой кобылы, которую половину срока токсикозило отёками, теперь у меня конь, который вообще может расшагиваться часами... Короче, я всячески за то, что лошадь должна разминаться по схеме, а не лететь сломя голову, почувствовав грунт под ногами, и это, собственно, был мой единственный камень преткновения с кобылой: она большая любительница начать с галопа, а потом, во второй половине занятия (которое и длится-то от силы 40 минут), у неё подключается ленивый режим - чего пыжиться, бегать уже не интересно.

Ну так вот: мы шагали. Тупо, скучно, банально и безвкусно - просто ходили по бочке в руках. Настолько тихо, что Катя потом поинтересовалась, поладили ли мы с кобылой. :D Я удивилась: это ведь очевидно, кобыла - прелесть. Но по ходу на этом шагу мы закисли настолько, что сложилось ощущение, будто рыси и галопа нам не надо. А нам надо - очень лайтовенько погонялись, потом, конечно же, пофоткались - для меня такой визг восторга ездить на конюшню в компании, не могу пропустить ни одного преимущества вечной тусовки.

Серая очень похорошела с приближающейся весной и отличным ПМЖ.

sRB3nB3DiUs.jpg
 
Последнее редактирование:
Отлично играет с кубиком. Хлысты и бичи пока не подает?:)

Давно уже. :)


GThtAw2gYjY.jpg


Так много хочется написать о новостях, но пока воздержусь. И ещё: от ВСП не отказываются! ;)

Вчера на работе оценила русскую поговорку "Взялся за гуж, не говори, что не дюж" - девушки, очень советую, хотите красивый пресс и выразительную талию - приезжайте на сборку и разборку хомутов с сыромятными гужами. Просто огонь.

Матушка проспонсировала обедом. Уж не читает ли она прокони?

 
Последнее редактирование:
Сверху