Заступись за Друга.

Фигасе:( сочувствую! Поправляйся

Спасибо! У меня особо нет вариантов, в пятницу по планам очередная тренировка с Зубиком. Надо если не деятельно участвовать, то хотя бы найти в себе силы выползти, посмотреть.
 
Не знаю даже, как описать. Настоящий европейский актёр: длинные волосы, светлое пальто, все так идеально-гармонично-с иголочки, как не бывает в трамваях, в России, в жизни, мать её, вообще!

- Девушка, красивые вальтрапы. Мне нравятся. Какая это фирма?

Прикольно!
А мужчина и ныне конник?))))

Хватит всем уже болеть. Куда ни глянь, все разболелись!
 
Скорейшего выздоровления!
Хватит всем уже болеть. Куда ни глянь, все разболелись!
Выздоравливай!

Спасибо, девчонки! Сегодня я в состоянии экзистенциального кризиса "с пивком покатит" доехала до конюшни и сдала Зубика конюху на поруки. Ой как необдуманно сделала, потому что дефиле в манеже началось сразу на двух ногах: казалось бы, ну шагает жереб по часу в день, вчера не шагал - прививки, но крышу сдуло с такой силой, будто его обычные нагрузки - это час на дорожке ипподрома. :confused:

Оговорюсь, что конюх у нас давно и прочно постиг дзен, поэтому абсолютно нормальная ситуация, когда лошади слушаются его лучше, чем хозяев. Он водит неводибельное и грузит негрузибельное - не вопрос. Поэтому я скромно пинала песочек в манеже и думала, что нельзя так подставлять работника - это раз, но спасти работника - это точно подставиться самой - два. Всё-таки совесть возобладала.

Иии... И лошадь сказала "вот твои тапки - обувайся, чувствуй себя как дома" и без капли злобы пошла рядом спокойным шагом. Это такой космос, прямо вообще-вообще, я ведь даже ни с какой железной уверенностью (как вещают мастер-классы) к нему не подходила, скорее была абсолютно уверена, что настал мой звёздный час - в смысле считать звёздочки перед глазами.

Дальше приехала Маша с инструментами для расчистки. Одного не учла на фоне всяких рашпилей и кусачек: этой лошади нужен бич. Для сглаживания данной печали у меня есть девочковый розовый шамбарьер. (а для других печалей - розовые пушистые наручники, ой, вру-вру-вру) Старые товарищи пошли на плац, а я смотрела во все глаза: оказывается, конь и снега, падающего с манежа, не боится, и проезжающих по территории машин тоже - как всегда, дело в моём таланте всё накручивать и заострять внимание. Я немного поснимала на телефон - когда у @Makitra11 будет время - мб получится обучалка с комментариями, ждём и просим. :)

Расчищали зад в такой последовательности:

1. В конюшне как с нормальной лошадью - ни малейших успехов, скачки и психоз;
2. На плацу после выпускания пара - у меня получилось приподнять условно здоровую ногу на несколько секунд, Маша держала Зубра носом в стенку;
3. В конюшне после всего вышеперечисленного - расчистка в формате "я держу - Маша кусает" с обильной похвалой - на одну ногу этого хватило, с другой оказалось бессмысленно;
4. Подъем ноги кордой, перекинутой через холку и постановка копыта на дощечку - было забавно, тупили все, то конь хорошо поднимет ногу, а я не попаду, то я попаду, а конь соскочит, то звёзды сойдутся - но на 5 секунд, в общем...
(Блин, забыла, что до дощечки я приволокла целую доску, и был этап "не ссыкуем доску, не взлетаем до потолка, не думаем, что пришли бить поленом")
5. Подъем ноги кордой - как только Зуб поднимает ногу - верёвка ослабляется и в ход идут вкусности;
6. Подъем ноги кордой с попыткой взять копыто в руку;
7. Подъем ноги кордой со стороны коваля, удержание ноги;
8. Расчистка больной ноги как в пункте 3.

Почти 4 часа с конём, среди которых бОльшая часть была всё-таки желанием сотрудничать. Горжусь мальчиком, с которыми, как говорили, без седации нельзя выйти из денника.

Горжусь и люблю, раз уж сегодня день всех влюблённых, и мы провели его очень тематически. Любить - это знать и принимать, что в твоей половинке всегда есть две стороны. В нашем случае:

Послушная. :)

jEHJaPKk_u8.jpg


l9XWcNd1uGE.jpg


И не очень.

Li_1xW1nAbw.jpg


А еще, по секрету: белая и жёлтая. И самый большой секрет: правая и левая. :D
 
Что за колдунство такое:eek:я тоже так хочу!

Я вот подумываю, что и с Каро, если хозяйка одобрит, было бы чем заняться. :) До того как мы сдадимся в руки выездки и верховой езды в принципе, надо трансформировать кобылу из шарика на ножках хотя бы в сардельку. А Маша знает достаточно всяких упражнений на этот счёт.
Фестивальный получился денёк :D Но в итоге все молодцы, справились! особенно конь молодец :)

Это точно. А сейчас меня ещё и по работе фестивалят. :D
 
А он сейчас гуляет? Скачет по леваде? А до этого с кем-то гулял или одиночка?
Я вообще всегда боюсь этого переизбытка энергии..а то прощай ноги. :confused:
 
А он сейчас гуляет? Скачет по леваде? А до этого с кем-то гулял или одиночка?
Я вообще всегда боюсь этого переизбытка энергии..а то прощай ноги. :confused:

Нет, он жереб, при том любитель подраться, поэтому сейчас его моцион - только в руках со мной и коноводом. Суставы ещё не пришли в норму после операции, любое повышение нагрузки приводит к откатам назад, к отёчности и разогреву, поэтому единственный выход - нормировать нагрузку в руках вплоть до минут.

Мы давно говорили об этом с опытным человеком. Что с такими лошадьми два пути: выпустить в компанию на весь день и посмотреть, что будет, либо муторно соблюдать все предписания врачей, стоя в деннике. На первое у меня нет силы духа.

P.s. на работе какая-то гадость, зарплату урезали в два раза. Так вкусно обсуждали в соседнем дневнике вина, а итог - сижу с бутылкой "Арбатского" и залипаю в прокони. :p
 
Последнее редактирование:
...либо муторно соблюдать все предписания врачей, стоя в деннике. На первое у меня нет силы духа.
Получается замкнутый круг с таким содержанием((
Типа буянит, надо в денник, вне денника начинает буянить и страшно такую реактивную скотину выпустить.

К слову, после одиночного содержания выпустили мою кобылу в компанию, она вроде бы даже сначала не буянила, а потом пошла в разнос, травма не заставила себя долго ждать. :(
Зуб же сидит на успокоительных, плохо помогает? (блин, дневник читаю, но будто бы по диагонале или из памяти что-то пропадает, не бейте меня :D)
P.s. на работе какая-то гадость, зарплату урезали в два раза. Так вкусно обсуждали в соседнем дневнике вина, а итог - сижу с бутылкой "Арбатского" и залипаю в прокони. :p
Как это так..урезали в 2 раза...поди под звуки жалости начальница сообщала?
Блин пипец, вот живешь, планы строишь, а так херась и усё, даже не знаешь куда бежать. :mad:
 
Типа буянит, надо в денник, вне денника начинает буянить и страшно такую реактивную скотину выпустить.

Да нам не страшно, кто видел, те знают, что для жеребца-трёхлетки на денниковом содержании без работы он держит себя в копытах практически идеально.

Успокоительные сейчас не даём. В клинике он седировался практически каждый день, по выписке я забрала коня, который при любой стрессовой ситуации полностью выключается - хоть бревном перед мордой маши, хоть шприцы один за другим загоняй - такой нервный ступор, которому предшествовало желание раскидать людей любыми способами. Сейчас психика постепенно восстанавливается, я максимально не трогаю его душевную организацию, ну, если совсем весна - куплю банку "Магний релакса", но все равно больше поверю в то, что положительный эффект связан с приездом тренера. :)

Не, бить не будем, мы тут всем рады. :))
Как это так..урезали в 2 раза...поди под звуки жалости начальница сообщала?

Начальник просто сказал: "Кто вернет мне деньги, потраченные на вас?" (вас - это меня и вторую сотрудницу, которую уволили январём) И я его прекрасно понимаю - он даже не конник, чтобы думать, что несёт прекрасное в массы - собственно, я благодарна ему за то, что он несколько лет создавал рабочие места нуждающимся и терпел отсутствие какой-то весомой прибыли.

Осталось перетерпеть неприятные дни расставания и делёжки, а дальше, я надеюсь, будет что-то новое и интересное. Хотя есть один шанс из ста, что мы найдем способ работать дальше, не пустив меня с конём пО миру - это лучшее, что может случиться.

Я - тот тип людей, который панически боится искать работу. Привет моим прекрасным школьным годам, которые привили единственный способ любви к себе - быть успешным. И сто способов загнобить себя до отчаяния - за плохую оценку, за глупый ответ, за плохое образование, низкую зарплату, медленный карьерный рост, неудачную тренировку и шрамы на коленках. Заработок в моём случае - прекрасное мерило. Как говорит один добрый конный знакомый: "Была звездой, стала - придумайте рифму сами". :D И чтобы не быть не-звездой я ещё постоянно лезу на сомнительные вакансии, для новоприбывших: работала даже на Почте России, лишь бы кто-то заплатил. И по образованию соц.работник.)))) Случай почти клинический, хотя за несколько лет самоуверенности и нахальства прибыло. Я крутая дивчина с жеребцом или не я, в конце-то концов?
 
Последнее редактирование:
P.s. на работе какая-то гадость, зарплату урезали в два раза.
Хренасе :confused:

а дальше, я надеюсь, будет что-то новое и интересное
Непременно!

хотя за несколько лет самоуверенности и нахальства прибыло. Я крутая дивчина с жеребцом или не я, в конце-то концов?
Вот с этим настроем и нужно двигаться дальше!
 
Вот с этим настроем и нужно двигаться дальше!

Спасибо, с ним и двигаюсь. :)

Жили у бабуси два весёлых гуся,
Бело-серый, серо-белый,
Два весёлых гуся.

Вчера позволила себе бесценное удовольствие прогулять работу в приятной компании людей и коней, просто потому что хочу и могу себе это позволить. Потому что за окном весна (оцените контраст со снежными фото на этой странице), +6 и наконец-то солнце.

На новом месте кобылица пришла в яркую охоту, в бочке всё время вспоминала увиденных жеребцов, тащила, радостно обещая завязать корду в бантик вокруг столба, поэтому занималась с ней хозяйка. А я и не против, потому что выбралась в единственной человеческой куртке. Остальное либо совсем грязное и хранится под присмотром Зу, либо лежит дома и ждет химчистку - за эту мокрую и грязную зиму меня уже дважды здорово так облили гандоны/долдоны/цари Дадоны - нужное подчеркнуть.

У МаКарошки очень картинистая арабская рысь, да и в целом все её выходки по первости глохнут спустя 10 минут. Немного пофотографировались с именинницей - кобыле как раз стукнуло 8 лет. :)







View: https://www.youtube.com/watch?v=R3Kgz3Kesx0

Мыли гуси лапки в луже у канавки. (с)

Второй гусь сегодня предстал прекрасным павлином и ни разу не подвёл, тренируясь на плацу в полной чваке. Наконец-то понемногу получается с ним заниматься, а не просто наматывать круги под шёпот молитв. :D Ради разнообразия пошагали, поменявшись сторонами: он с внутренней, я с внешней. Полный вынос мозга, я привыкла звать, а конь - отзываться, тут же всё наоборот - приходится отодвигать и, соответственно, двигаться. Но кое-что всё равно получилось.



И фотка с @Makitra11 . Вообще приезды Маши вдохновляют меня на ведение дневника - не зря у нас совпадает начало проконевского ника - в душЕ, видимо, тоже что-то совпадает. :p

BcY5eM3EeTk.jpg


View: https://www.youtube.com/watch?v=6BIWOH5wlJo


View: https://www.youtube.com/watch?v=hhtnb61u_Ws
 
Пост -ода серым коням))
:eek: ААА по грязюке какой работаете, твои сапоги , как и джинсы Маши стало жалко.

Никогда не видела, чтобы лошадь была внутри, а ведущий снаружи, интересно смотреть как происходит взаимодействие)
А зачем Макитра Зу так ручкой хлыста по плечу чешет в начале видео?
 
Сверху