Заступись за Друга.

Настя красотка! 😍
Вот почему многие фото на айфон смотрятся лучше, чем на фотоаппарат?
 
Вот почему многие фото на айфон смотрятся лучше, чем на фотоаппарат?
Не только на айфон... У меня Хонор снимает точно так же, как зеркалка. Единственное, наверно, различие, что что-то прям художественное не снять, на такие моменты все-таки объектив нужен. Но я последнее время обленилась фот с собой возить и снимаю всё на телефонку... Никакой разницы. Заставляет задуматься.

А Настя красотка, да! 👍
 
Не только на айфон... У меня Хонор снимает точно так же, как зеркалка. Единственное, наверно, различие, что что-то прям художественное не снять, на такие моменты все-таки объектив нужен. Но я последнее время обленилась фот с собой возить и снимаю всё на телефонку... Никакой разницы. Заставляет задуматься.

А Настя красотка, да! 👍

Ну я думаю что последние модели всех телефонов снимают очень достойно,.

Спасибо))
 
Только "легионовцы" такие сумасшедшие люди, которые приедут в новый клуб к своему любимому конюху, чтобы поздравить его с Днем Рождения!

Отличная гулянка получилась в честь нашего Эдика. Даже не верится, что мы уже так долго не вместе, со всеми общались, как будто виделись только вчера.

4au8dVypve2APEYe_imgA10PbtwU0asH37K5M67QyYlaAC2mRFXp6ZTuwvc-TzYf_BM0rWx9cO4XZYHPQ8N5pxJb.jpg



IVv0XZRLtCjLEiqngg-8Fi_xl58VZihQfnZLjw25MSk6I8b8YHLXbBgREyFZNQuAmkAKbXya6wOafGMz3mXx7HbR.jpg


После пары банок пива грех не начать приставать к своему коню 😁

Qon4W3QNidTIEA8soxCLs_t1v3CNCu5_pkkoQaK_9TTldAeC7Reh6gAVK6Gb04jg6YGwWBVnM_F0BnCJzPtX3BJS.jpg


А еще в выходной настоящий конник... Продолжает работать чужих лошадей. Спасибо Кате за возможность вспомнить, что это такое, когда в твоих руках крикливый, но максимально внимательный и галантный жеребец. По кличке Гордый Принц.

Xdy0TIZelRn9ha3bimqbNnHK8bgNDGiADWpc0YBV_2bebC6xhSXSNP2U4LOASSOBEM1t4KXoA7Ys9zqZBlxKop41.jpg
 
Буду в понедельник на празднике орловского рысака на ВДНХ. Есть желающие выйти из сумрака? ;) Будут русские тройки, городские бега, небольшая выводка чемпионов и показательные выступления. Со мной в меру болтливый ребенок-конник и фотоаппарат.

Ну и картинок с ШВЕшным небом для привлечения внимания.

шве1.jpg


шве2.jpg


шве.jpg
 
Разве в понедельник?
Хочу фото, так как уеду в субботу.

Тфу ты, конечно, в субботу! Дальше пишу про ШВЕ, где работаю по понедельникам, вот оно и вылезло. 😄
Фото обязательно будут, надеюсь, разберусь с фотоаппаратом. Я ж вроде бы жаловалась, что мой новый товарищ презрительно относится к тем, кто снимает на "авто", и выдает отвратительные кадры, а в настройках я полный ноль.

Итак. Сегодня я практически купила пони. Наверное, с этого дня можно с уверенностью сказать, что жизнь дала новый, пока еще не изученный мною виток. Если яблоко моих мыслей уже прогрыз червяк под названием "надо покупать", то рано или поздно лошадей станет много.
 
Тфу ты, конечно, в субботу! Дальше пишу про ШВЕ, где работаю по понедельникам, вот оно и вылезло. 😄
Фото обязательно будут, надеюсь, разберусь с фотоаппаратом. Я ж вроде бы жаловалась, что мой новый товарищ презрительно относится к тем, кто снимает на "авто", и выдает отвратительные кадры, а в настройках я полный ноль.

Вот повод разобраться с фотоаппаратом!! И навестить потом нас с Елечкой.
 
Итак, мы добрались до Фестиваля орловского рысака. Организация просто на высоте: юморные ведущие, раскручивающие трибуны на эмоции, прекрасные представители породы (стоит отметить, что победителей рингов выбирали вчера в историческом месте - на выводном кругу ВДНХ - из 16 голов, что вполне сопоставимо с породными мероприятиями на "Эквиросе"), интересная программа. Показали лошадей действительно "и в подводу и под воеводу": были тройки, бега, верховая езда.

Нам повезло с соседями, ими оказались заядлые рысачницы, и хоть подслушивать плохо, но с их комментариями шоу-программа зашла на ура.

Отдельный респект организаторам праздника за понимание конной специфики. Публике сразу было объявлено, что смена номеров требует времени, потому что лошади не должны пересекаться. Как человек, у которого на правой сиське шрам, полученный в драке жеребцов (тоже, кстати, без орловцев не обошлось), скажу, что это прям здорово. И, опять же, спасибо ведущим, в возникающие паузы не было скучно.

И единственное, что меня дико расстроило - это то, как все расположено в самой конюшне ВДНХ. Плац на возвышении, трибуны низкие. Не знаю, как нужно было извернуться, чтобы заснять лошадей без забора неаккредитованному лицу. Фотки будут ниже, но они явно не стоили привезенной зеркалки.

На территории выставочного комплекса безумно красиво! Море цветов, фонтанов, света!

в1.jpg


в2.jpg


в3.jpg


в4.jpg



в5.jpg


в6.jpg


в7.jpg
 
Очень забавный факт был озвучен: правая пристяжная в народе называлась "кокетка" за красиво изогнутую шею и косящий глаз, а левая (не забываем, что левыми плечами разъезжались издавна) была прозвана "сердитая".

Чемпионы вчерашней выводки.

Жеребец Боярин 3-х лет (коннозаводчик и коневладелец А.А. Казакова).

р1.jpg


Победитель среди 4-леток орловской породы - Байкер (ООО "Конный завод "Калгановский").

р2.jpg


Мой любимчик, который оказался еще и самым резвым в "городских бегах". Победитель среди орловцев 5-ти лет - Перевал ХО (ООО "Конный завод Чесменский").

р3.jpg


Победитель среди орловцев старшего возраста - Криптон (ОАО "Московский конный завод №1").

р4.jpg


р5.jpg


Цыганская тройка Дятловых (в фигурной езде были не только орловские рысаки, чтобы, так сказать, сравнить их пригодность или непригодность на фоне других пород) - сорвали приз зрительких симпатий, хоть и набрали много штрафных очков. Зато езду продемонстрировали резвую, задорную и эмоциональную.

р7.jpg


Казачья тройка из КСК "Баллада" решили, что тише едешь, дальше будешь, и проехали очень ровно, с низкой скоростью.

Кстати, задание состояло из приветствия, серпантина, угла, осаживания, вольта и езды с бокалами на подносе, которые не должны опрокинуться в резком повороте.

р8.jpg


Очаровательная тройка невысоких орловцев

р9.jpg


р10.jpg
 

Вложения

  • р6.jpg
    р6.jpg
    369,3 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:
И гвоздь программы, победители многих соревнований, серая тройка орловцев из "Акрона"

р11.jpg


р12.jpg


Бега уже не снимала, потому что хотелось хлопать, свистеть и улюлюкать. Моего фаворита можно увидеть в предыдущем посте. Немного подготовки на малом плацу, уже с телефона.

Бежали лошади по двое, по два круга, каждый раз отбираясь на этап выше. Конечно, за бегами нужно ехать на ЦМИ, но почему-то на ВДНХ это в любом случае смотрелось зажигательно. Возможно, для чайника в рысистных делах при двух бегущих лошадях проще отследить тактику каждого наездника и задуматься об особенностях лошади?

ф1.jpg


ф2.jpg


ф3.jpg


ф4.jpg
 
Тоже там сегодня были на езде русских троек (возвращались из океанариума, решили заглянуть). Удивило количество народа. И да, тройка Дятловых - ван лав 😍
 
Тоже там сегодня были на езде русских троек (возвращались из океанариума, решили заглянуть). Удивило количество народа. И да, тройка Дятловых - ван лав 😍

А как женщина танцевала, ну? Это ж вообще красота.

Я по рысистой теме вообще близка к цыганам, у меня даже есть ящик с амуницией, которую здравый выездюк своей лошади никогда не купит. 😁 Просит душа чего-то такого красного, звенящего... И коня высокого, серого и буйного. Один отправился в любящие руки, другой появился, который только детей строгал и у которого до сих пор иногда отзванивает.

Мой деть Галчонок сегодня раздобыл испанские вафли с карамелью. Я забыла, как они называются, но, говорят, сейчас очень популярная штука в стрит-фуде. Нам понравилось. Поесть рядом с ВДНХ можно очень разнообразно, прям даже нетипично для стереотипного конника, который знает одну закономерность "отъездил тренировку - заваривай доширак". 😁

вафли.jpg
 
Как красиво сейчас на ВДНХ. Да простят меня клиники, но я влюбилась в розовые цветочки, а не в коней😁

На ВДНХ действительно здорово. Я в который раз расстроилась, что не умею любить Москву: вот уже 11 лет как она ассоциируется у меня только с поездками на учебу/работу. Город со слишком быстрым для меня ритмом жизни. Умом понимаю, что вокруг много интересного - сердцем не могу заставить себя туда выбраться, кроме как по делу.

А так запоминающиеся виды вчера преследовали меня. Был какой-то сумасшедший по красоте закат. Фото без фильтров.

_zcdwkngCSEnhSBrtMgzMhxMCaRTYwU12GJu55qS2fwMl7z1sMOT6jZV_ePEUR1vAGVQrONNrKXkNmnsqpqYAP0S.jpg
 
Мне казалось, что на ВДНХ не такой уж и большой плац, но видимо, для показа бегов все вместилось, крутяк!

Интересно, какими еще видами зазовут посетителей и кто-нибудь после этого больше заинтересовался лошадьми?))
 
Плац там явно не для бегов, 40*100 вроде, так себе радиус. А тройкам должно быть хорошо для фигурной езды. ВДНХ всегда была местом с замедленным ритмом. Не знаю как сейчас, а пока мы там стояли, было приятно и неспешно
 
Плац там явно не для бегов, 40*100 вроде, так себе радиус. А тройкам должно быть хорошо для фигурной езды. ВДНХ всегда была местом с замедленным ритмом. Не знаю как сейчас, а пока мы там стояли, было приятно и неспешно

Ну я не говорю, чтобы там вообще бега проводить, а чисто для показа по-моему ничего.
На ВДНХ всегда хорошо, а сейчас еще все павильоны отреставрировали, красота.
 
Сверху