Заступись за Друга.

Сразу двое! 🤪 Поздравляю! :D

Да тут уже впору сочувствовать :D
Ничего себе, вот это поворот. Поздравляю.
Это у тебя четверо ,чёт я уже со счету сбилась🤣

Да, четверо.

А вот и давно известные вам лица, снова ставшие москвичами (в отличие от их хозяйки)

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg
 
Итак, я стала владелицей еще двух плюшевых носов. :oops:

Итак, знакомьтесь! Детская лошадка Симона, которая первым делом в новом месте пришла в ярчайшую охоту. И, скажу я вам, удержать ее на недоуздке от побега к жеребцам, было не так-то просто...

Посмотреть вложение 508778


И Федя (с моей мамой, которая, собственно, и уговорила меня его купить) - шестилетний мерин с активной жизненной позицией. Увидел себя в зеркале, был шокирован тем, насколько красив, и началось: гнутые шеи, крики, пассаж. Уже получил в бубен за вылетание из денника вперёд человека. Но лааасковый! Ты его ругаешь, а он наклоняет голову и лезет тебя лизать и лохматить...

У меня некоторые флешбэки (кто знает Зубика, тот поймет) - но ничего, прорвемся.

Посмотреть вложение 508779

Вот это да!
А расскажи подробнее про то, как они у тебя появились и почему мама уговорила купить Федю)))
 
Тоже ,очень интересно, узнать предысторию появления коней.
У меня, периодически ,появляется желание приобрести ещё жеребенка,но внутренний голос тормозит и периодически стучит надувным молоточком по мозгам.
Stop!!!🤭
 
Пока Соня много работает и не может описать историю появления еще двух коней, я выставлю фотографии, где я покаталась на одной из этих лошадок, на кобыле Симоне.
Хорошая лошадка, активная.

Забыли ботинки((
Делаю вид, что у меня появилась хорошая посадка
ewNwzYOCO7U3jX2KWbA_ZNxD1DLb9Osrjs7ZQTL63NQrNSGlhfh13Qe5Y1Orae0LSQ1wTu_kuUXR8y6l71Vpgfur.jpg


Делаю вид, что умею прыгать
t7ySm6P6BgcRZTh5J_1OJtUE16X1Z81ORL0KTxIQ93XiZuUxmk8Q5ygerIqy1FsHo26HJDJrJ_00law8_sGx9QY4.jpg


Вообще мне было страшно, уже давно замечаю, что сажусь на многих лошадей других и начать галоп мне страшновато, так как не знаю чего ожидать, не привыкла к лошади.
6tjmdVKALOWyodUbCrl6y_mdVOuZ780mE-sQDRzVLTutPyzLz4dkVs9hKMb0HlFet8Yis8Y8FcO_qQl6SMgzOIZ0.jpg


Сделали пару прыжочков, Соня разрешила помучать лошадку.
5Pj9AKUbc38ux2ZsRSl7WWvpde569UvAw6BmNvx4systMiNVo-DNxUgxrFexmbKcuN6MjrwHmZohZ-2C7AxR4CDY.jpg


Хвалю)
4GtUEGYlxok-U2Ne6NrJ35v6wFADQUbCRN0RUREz68aXXoldSwnNf4GS8YkiX-m6S4y23S10V1KXWLXjLsjnJN3w.jpg


22uClgZekYZ46pkEa1QJSi6d4qPcWvGAaK0U6Orxp3w97NX5lkfupe7X6ZDU5RlCAIhHm_8dL_DBwmKfCx27kWZs.jpg
 
Почему делаю вид,очень даже не плохо смотритесь.
Симона такая ладненькая,приятно смотреть.
Старашечка такая.
 
Почему делаю вид,очень даже не плохо смотритесь.
Поддержу, Настя с кобылой очень приятно смотрятся :)

А мне на новых лошадей наоборот интересно садиться. Они все такие разные
 
Пока Соня много работает и не может описать историю появления еще двух коней, я выставлю фотографии, где я покаталась на одной из этих лошадок, на кобыле Симоне.
Хорошая лошадка, активная.

Забыли ботинки((
Делаю вид, что у меня появилась хорошая посадка
Посмотреть вложение 511115

Делаю вид, что умею прыгать
Посмотреть вложение 511116

Вообще мне было страшно, уже давно замечаю, что сажусь на многих лошадей других и начать галоп мне страшновато, так как не знаю чего ожидать, не привыкла к лошади.
Посмотреть вложение 511117

Сделали пару прыжочков, Соня разрешила помучать лошадку.
Посмотреть вложение 511118

Хвалю)
Посмотреть вложение 511119

Посмотреть вложение 511120
В первые секунды у меня возникло такое ощущение, что я зашла на какие-то первые страницы своего старого дневника и увидела Дусю))) Грива только тут же возвращала в реальность)).
При виде маленькой гнедой лошадки сердце прям йокнуло))
 
Почему делаю вид,очень даже не плохо смотритесь.
Симона такая ладненькая,приятно смотреть.
Старашечка такая.

Даа, хорошенькая очень по внешности.
Сто лет уже не видела на фотографиях свою посадку, поэтому удивлена, не зря тренер меня тренирует))).

Поддержу, Настя с кобылой очень приятно смотрятся :)

А мне на новых лошадей наоборот интересно садиться. Они все такие разные

Соня сказала, что мы с кобылой нашли друг друга по своей маленькости. 😀
Интересно, но у меня всегда еще есть волнение, трепет, а какая это лошадь, а как че, доходит до банального, что спрашиваю, а как она останавливается? 😀

В первые секунды у меня возникло такое ощущение, что я зашла на какие-то первые страницы своего старого дневника и увидела Дусю))) Грива только тут же возвращала в реальность)).
При виде маленькой гнедой лошадки сердце прям йокнуло))
Кстати, да, что-то есть общее. Ох, уж эти гнедые лошадки.)))

Думаю, что надо больше рассказов про новых и старых постояльцев))
Сама жду, люблю как Соня пишет.))
 
Вот это да!
А расскажи подробнее про то, как они у тебя появились и почему мама уговорила купить Федю)))

Наверное, стоит начать с того, что я работаю три дня в неделю на других конюшнях и, конечно, что-то нравится, что-то нет и в плане организации и оплаты труда и в плане работы с лошадьми. Мне хотелось создать идеальное для себя место плюс дать неплохие рабочие места в качестве подработки другим девочкам. И так как мой принцип - "лошадь работает не больше 2 часов в день", то нужно было думать в сторону увеличения поголовья...

Я сама уже практически не езжу верхом после травмы спины (привет далеким временам моего конюховства), поэтому когда кто-то ездит под строгим надзором на моих лошадях - это моя отрада. Я сама вижу, что именно работа по прямым сказывается на их самочувствии благотворно. Я ведь так боялась снова перевозить Папируса в Москву, даже при условии круглосуточного выгула - а в итоге, трижды тфу, он дышит лучше, чем в загородных клубах. Думаю, что дело как раз в принудительном движении. Плюс благодаря моей напарнице Лене у нас получилось организовать выезды в лес, так что у коней теперь регулярно происходит разгрузка психики на природе.

А с покупкой Феди все просто. Знакомые шепнули мне, что под Питером есть клуб, который закрывается, и, возможно, там есть недорогие прокатные лошади. И действительно оказалось, что продается все поголовье, хозяйка просто предложила мне посмотреть альбомы и выбрать лошадей, которые мне приглянулись. На Симу я запала сразу, потому что а) на фотографиях с ней регулярно появлялись дети б) потому что зимой у нее нос также напоминает "московскую плюшку" как у Папируса, а я с детства имею страсть к подпалинам :D Еще я буквально влюбилась в пегого мерина, но оказалось, что у него ХОБЛ - вообще меня это не пугает, потому что есть некоторый опыт - но единственный летник принадлежит Папирусу, поэтому я не рискнула брать коня в заведомо неподходящие условия. И просто поплыла по течению: "Покажите мне лошадей БЕЗ ТАКИХ ПРОБЛЕМ". В моем ценовом сегменте оказался только Федя.

А оговорим сразу, что Федю и Симу я купила по 80 тысяч с носа. Мама сказала: "Бери, иначе потом пожалеешь, что не купила".

За такие деньги грешно было что-то спрашивать, но хозяйка оказалась очень мила и даже записала мне видео каждого на свободе. Иии... Приехало что приехало.

Во-первых, Федя оказался рысаком, во-вторых при первой работе под верхом его держало четыре человека, чтобы я просто могла сесть. 😄 Такой, можно сказать, "Зубик камбэк". Первое время шарахался ото всех заборов (типичная полевая лошадь), с трудом вписывался в виражи плаца, но, как и любой красивый засранец, быстро влюбил в себя одного человека и теперь у него есть арендатор.

федя1.jpg


Что касается Симы, она оказалась не так проста, как кажется. Безопасная лошадка под начинающих, под ездящим всадником она не гнушается поехать в своем направлении или спонтанно подняться в галоп (да и вообще она достаточно импульсивная, на красивом, я бы сказала "каретном" ходу) или где-то срезать. В общем, по-женски хитра и коварна, но в меру. Привезла мне уже один сидр. (тортиками не принимаю :D)

фарт2.jpg


В первые секунды у меня возникло такое ощущение, что я зашла на какие-то первые страницы своего старого дневника и увидела Дусю))) Грива только тут же возвращала в реальность)).
При виде маленькой гнедой лошадки сердце прям йокнуло))

Да, действительно! Тоже об этом подумала!
Мои поздравления 👍

Спасибо!

А пегий мерин с ХОБЛ так пока единственный и не продался... Но у нас пока нет шансов на получение летника. Эта мысль очень меня цепляет.
 
Интересно описаны две новые лошадки :) У каждой свой карактер))) Но внешне я бы не отличила)))

Не, они, на самом деле, очень разные, одна в фенотипе белорусской тошади, а другой тонкий-звонкий рысачок. Просто на общем фото получится какой-то квадратный. 😁 Но должен же он быть похож на свою приёмную мать!

феденька.jpg


Мы неожиданно и очень неприятно попали на деньги. С покупкой этих лошадей все делали по уму: сдавали анализы, ставили на карантин, согласовывали маршрут с Россельхознадзором, ожидали ветсправку через месяц. Написала бывшей хозяйке, как дела с документами, она жалуется: "По анализу у лошадей выявили глистов, их не выпускают, надо сдавать анализ повторно, пришлось сознаться, что лошади уехали, так как врач знает их всех поименно".

Итого, привет, анализы по месту, штраф за приезд без согласования и т.д. Тысяч 10... На лошадей, которые всю жизнь стояли на учете, прививались, обрабатывались и т.д.

Хоть бы сказали, какие именно найдены глисты, чтобы мы сейчас выбрали правильное действующее вещество в антигельминтике. Ага, хрен. Помощи от ветстанции не ждите, но повторно оплатить анализы - это пожалуйста. :mad:

А еще я со среды болею, прям том сильно, один раз температура подскочила практически до 39, несколько дней на жаропонижающем. Но самое страшное в этом всем то, что я, блин, наслаждаюсь этим моментом! До какой степени надо загнать себя тремя работами, чтобы истекать соплями, кашлять, бредить ночью (я думала, такое бывает только в кино и книгах Достоевского), чтобы воспринимать как подарок 4 дня такого больничного?

Ну ничего, еще 10 дней и Абхазия!
 
А еще я со среды болею, прям том сильно, один раз температура подскочила практически до 39, несколько дней на жаропонижающем. Но самое страшное в этом всем то, что я, блин, наслаждаюсь этим моментом! До какой степени надо загнать себя тремя работами, чтобы истекать соплями, кашлять, бредить ночью (я думала, такое бывает только в кино и книгах Достоевского), чтобы воспринимать как подарок 4 дня такого больничного?

Ну ничего, еще 10 дней и Абхазия!

Будет полезный воздух, наберешься сил и здоровья!
 
А еще я со среды болею, прям том сильно, один раз температура подскочила практически до 39, несколько дней на жаропонижающем. Но самое страшное в этом всем то, что я, блин, наслаждаюсь этим моментом! До какой степени надо загнать себя тремя работами, чтобы истекать соплями, кашлять, бредить ночью (я думала, такое бывает только в кино и книгах Достоевского), чтобы воспринимать как подарок 4 дня такого больничного?

Ну ничего, еще 10 дней и Абхазия!
Поправляйся скорее! чтобы к отпуску была как огурец :)
История с анализами и глистами это гадство, конечно(((
 
Сверху