Заступись за Друга.

Мне казалось, что на ВДНХ не такой уж и большой плац, но видимо, для показа бегов все вместилось, крутяк!
Плац там явно не для бегов, 40*100 вроде, так себе радиус.

Конечно, это были не бега, а просто небольшая показуха. Но! Как я считаю, со своей задачей она справилась - я листала посты про День Рысака в контакте и через одно у людей мелькают подписи: "Теперь поедем на ипподром". Люди вообще не конники. Думаю, это именно то, что нужно отрасли - приток новых заинтересованных людей. Кто-то ставку поставит, а кто-то купит своего рысака, тут как выстрелит.

Вот как это выглядело:

View: https://www.youtube.com/shorts/SA7hCGVij_w

ВДНХ всегда была местом с замедленным ритмом. Не знаю как сейчас, а пока мы там стояли, было приятно и неспешно

Вот это, кстати, сильно удивиляет, вроде бы место достаточно проходное. Хотя мы тоже стояли в Москве, адрес был совершенно городской, идешь - жилые дома, проезжая часть, а потом сворачиваешь и как будто моментально оказываешься загородом, такая тишина.
 
Пока там не начали реконструкцию вообще была маленькая анархия, мы лазили верхом почти везде, в основном на задворках конечно и в ботаническом саду, доезжали до метро Владыкино, там народа почти не было. Есть небольшая ностальгия. Больше всего удивляет, что нас гоняли с газонов, типа там растут редкие растения, теперь всё перепахали, подстригли, видимо больше не растёт ни чего. Больше всего нравилась весна, когда цвела сирень, много сирени.
 
Сегодня жизнь столкнула меня со старым другом в тот момент, когда это было очень нужно. Я еще засомневалась, ведь так бывает только в старом наивном кино.

И пока я думала, небо дало мне знак.

aYM7s3b6GNvlTaNAftuiUQDsBbAsN4dGuN4NixQc-UnVY5-wyFb3EcqUNiceO0lINvhGyAemDKUMr6AnaMWOyrU7.jpg


mw76pjF7rH2gFP7U8qUp6NlE0FXPXYlsrRdBmrKuNSPOjP8oGr_8KMC9-vPHIb7Sl9EEtu2kFzEHSbCcWtCdONfN.jpg


XsIXE6L_z_qPdde-pPZ5q-qKkl4O7FJ_xQAqOPnzGrAPWU88qum3-NJlscXhGMwICwbvjw-fLz4oIGFZe45B7IMl.jpg
 
В субботу я с подругой и ее мамой добрались до Тулы. В этот раз решили поехать одним днем.
Однодневная поездка вышла хорошей, Тула оказалась очень по душе. Мы мало куда успели сходить, но это какое-то чувство города.
Прибыли мы и сразу отправились в Тульский Кремль. Очень классно, что там можно было купить билеты на некоторые башни и полазить в этих узких проходах, поудивляться как же раньше бегали воины.
8H-WXbtwFj9Mjj_Gg1Y7LaOdnVWyJxy4Eu_s4GUAZ-mnwlHf_YqdqSxWO3dazT84NujUiYYpEW7f8tVrSEM-BjyZ.jpg


По всему кремлю пройти нельзя, к сожалению.
tLNvtXd3UYS8B88BJxXTW9nWstD9G95h75HUbBVSEOsNyzchOQ195W5AGLAT7KD2JtiduoWpkc0-hXWHyYjlNLSa.jpg


NjChCIPaMrkZADyAVIoLGYX7ScHphfPUgzN6RPWfimX313T11i0JK3XEexZKIiE1dyGIF6RyvdSOwKmUotKxjNtN.jpg


Фотографий много не делали, что-то везде ходили и смотрели, не до фото. Пространство внутри башен не очень обустроено, иногда стоят манекены, но все равно было интересно посмотреть какие внутри башни.
Слева Оружейный музей на реконструкции, мы были в другом.
qWHE1F2vAH9R4cyUz-OiuSjDzxh5ZC306I4Lc_r6HZu2YMcKwqLFPcq45FKgSdz6csMbmHaCK1AaHkfYF3LHnHKo.jpg


Выйдя из Кремля, отправились в Оружейный музей. Как раз я у Сони спрашивала, куда нам сходить. Она сказала, что самый крутой это Оружейный музей. И правда!!! Очень много красивого оружия с гравировками, там целых 5 этажей.

Рядом с Кремлем новая благоустроенная набережная, которая приведет вас к музею.

iXjkFLqITefjBdr291Rf0dABN12j_vFaoxKTr7GFIG-84-JaIprcSK31WeplxWwE6WYuC-W-LYkDGuqEEGnhbl3B.jpg


На обратном пути мы прошли по улице Металлистов. Она считается одной из первых улиц Тулы. Там есть много симпатичных домиков.

1lMekx-W-6oV2wy9lHulfgbm_wlWS0vumFcD1TmK_7pFHg-OEoQH3qU6ViJhEgkEybCHeGMEpHKgjAgVkqdg732t.jpg



TG-El-s4aW0g-9XOiTQ4OLExxbfwkrleJlgMoDIJLinKc9Jl9ooxD91_WrEr1IhXbOnWpaSGaMLKJ_uNlhRv5Om-.jpg


На этом наше путешествие закончилось, так как осталось время пройтись пешком до вокзала, перекусить и в 8 вечера поехать на электричке обратно в Москву.
 
Потрясающие фото рысаков на ВДНХ :D И рассказ интересный

Если будет времечко съездить, то впереди
а) Призовой день на ЦМИ (тут в соседнем дневнике у Ангелины активно обсуждают закрытие ипподрома уже этой осенью - обязательно надо успеть побывать)
б) Аукцион орловских рысаков в МКЗ
в) "Конная Россия" в Максиме

Так что, как говорится, следите за обновлениями 😀
 
Два дня назад я проснулась с мёртвой собакой. Беги по радуге, мой смешной...

Ожидаемо, но очень больно.

У меня остались капли от клещей Адвантикс для собак от 25 килограммов, 4 пипетки. Отдам самовывозом из Люберец. Может, кому надо?

чедер.jpg


чеер2.jpg
 
Всем спасибо за добрые слова!

А жизнь, тем временем, продолжается. На улице жара +32, я в джинсах и футболке, вышли с помощницами на обед в "Ленту", купить по салатику, и тут старшая говорит: "Вот и не жарко тебе в такую погоду? Приехала бы в шортах" и я выпаливаю все, как есть: "У меня их и нет. И вообще я в магазине пару лет не была". Младшая спрашивает: "Ты и на море в джинсах поедешь?" и ловко, как в навигаторе "маршрут перестроен", они уводят меня к зданию ТЦ. Выбрали, привели в примерочную, разве что не купили сами (я не дала)

Всем бы идея хороша, но комары к вечеру меня загрызли.

И да, в сентябре будет море и Абхазия, осталось как-то дотянуть и не выгореть окончательно...

шорты.jpg
 
Показываю вам бешенного ахалтекинского жеребца, который только гуляет в левадке и шагает уже несколько недель.
Лошадка сказала, что на корде она очень хочет надо мной издеваться и играться, поэтому тренер посадил нас шагать так.

LudocXtVmRpcDLqQAJoO3C7ZfKZwIf_5tVFc_Zmb6d-NLBw_HqbrfFvbsIRLNMN9CFGBPryBQK985HZJEQkbQYxT.jpg
 
Итак, я стала владелицей еще двух плюшевых носов. :oops:

Итак, знакомьтесь! Детская лошадка Симона, которая первым делом в новом месте пришла в ярчайшую охоту. И, скажу я вам, удержать ее на недоуздке от побега к жеребцам, было не так-то просто...

легенда1.jpg



И Федя (с моей мамой, которая, собственно, и уговорила меня его купить) - шестилетний мерин с активной жизненной позицией. Увидел себя в зеркале, был шокирован тем, насколько красив, и началось: гнутые шеи, крики, пассаж. Уже получил в бубен за вылетание из денника вперёд человека. Но лааасковый! Ты его ругаешь, а он наклоняет голову и лезет тебя лизать и лохматить...

У меня некоторые флешбэки (кто знает Зубика, тот поймет) - но ничего, прорвемся.

легенда2.jpg
 
Сверху