Заветная - жизнь продолжается.

Свет,а не рано рысь-галоп на корде?До 2 лет не желательно,вроде?
Кобыла прямо ТТТ,приятно и радостно смотреть!Такая прям уже попочка и шея и даже спинка набралась!Ты умничка!
 
Ксюш, мелочь же не пресуется кордой. 5-10 минут для понятия что надо по кругу и не тянуть. В основном это шаг- особенно в нелюбимую сторону. Она сильно отвлекается - совсем как ребенок. Бывает срывается в галоп с козлопуками, потом повоображат на рыси. Для меня главное что это не загороженный кусок и она держит круг - слушается. Понимает чего просють.
Обычно она с компашкой выбегивается на манеже, потом они начинают бродить от скуки. И я её забирала на круг. Теперь забираю за периметр конюшни и манежей в бывшую бочку. Там визуально круг видно, но он не огорожен. А поскольку она за периметром уже даааавно не была, то реагирует немного не адыкватно, вот и приучаем потихонку к окружающему миру заново. А то скоро трава пойдёт, а она за пределами конюшни ведет себя не совсем адекватно. а попасти то захочется
 
приехала, укол всандалила, на траву отвела. Из всей конюшни пока только старушка пасётся - хоть часик, хоть пол часика - эт на сколько приеду. Ну в воскресенье ясно шо подольше. До травы жадная конечно - соскучилась. Да и не особо её на нашей базе много пока. А вот по дворам уже можно с серпиком примостится местами.:)
 
воскресенье и я снова на конюшне. Аж на почти на цельный день. Старушка с утра паслась, потом в обед каша и они спали без задних ног в прямом смысле. к сену так и не притронулась. где то в 14.00 повела на улицу облегчать линьку и думала на травку опять привязать. Пришли а они стоять и думають. Я развернулась и она за мной...говорит пошли домой- я спать буду. где то в 15.00 ковырнула люцерки чуток и смотрю стоит дремлет.
А мелкота просто тусила в манеже и ковыряла травку по над забором.
Тепло, солнечно...ХОРОШО.
 
моя старшая круглый год на сене стоит и спит, и....потому как и пописть может и какули сложить, а опосля они Енто уже не едять. Перевод сена на лицо, особенно жалко люцеку. Посему было принято решение повесить ей сетку. С сеткой конечно лучше, но все одно что на пол попало почти не подбирается, а соответственно и писюхи с какахами там же.
 
Весна, весна... на Херсонесе уже траву на клумбах к празднику покосили. Идешь и вдыхаешь аромат свеже скошеной....ни с чем не сравнимый аромат:rolleyes:

,
,
,
Этими цветуечками усыпаны все холмы на Херсрнесе
,


и есчё немноо....

Вот такое увидела впервые...Белый! Обычно все они розовые



Незабудки.
 
Весна, весна... на Херсонесе уже траву на клумбах к празднику покосили. Идешь и вдыхаешь аромат свеже скошеной....ни с чем не сравнимый аромат:rolleyes:

,
,
,
Этими цветуечками усыпаны все холмы на Херсрнесе
,


и есчё немноо....

Вот такое увидела впервые...Белый! Обычно все они розовые



Незабудки.
Красота какая!!!
 
Дождь, и мерзко. Сыро и холодно. Брррр....
Но старушка была наряжена в попону и пыперта на траву. А мелкота нарезала круги в манеже , мокла и грызла траву под забором. Я тоже мокла и серпила травку. Честно нарезанный мешок был поделён поровну между моими барышнями:)
 
Вот же ж старая перечница...Думала привяжу лошадку на травку, пусть покушает. Ага, и накой я ее привязала около другой кобылы....Все было хорошо пока подругу не увели. И тут наступил истеричный ор....пришлось забрать домой. Попаслась называется. На резаную пайку травы обе конечно получили, хоть и пришлось побродить в ее поисках. Во дворах травы валом, уже даже ложится местами. Хожу и думаю" вот бы бензокосу сюда или просто косу...." А на конюшне просто слёзы а не трава....
 
Зато когда у вас будет, у нас уже ничего не будет. Смотрю вот на некоторые летние фото из других регионов - трава шикарнейшая, густая, высокая, и.... с весны по осень.:rolleyes: Раздолье просто. А тут жалких 2-3 месяца и усё. :(
 
все тоже, ниче нового.
Попасла, травы нарезала. Хотела позаниматься с мелочью, но как то не срослось и она просто тусила в манеже с компашкой.
 
А ребенок то ростет!!она у тебя серая будет?папка у нее известен? я вот забыла.
 
Конечно серая;)Причём весьма скоро,такими то темпами! Хорошая лялька!Здорово,что у неё есть возможность гулять с друзьями!
 
да, яблок у ней походу и не дождешси - бу сразу равномерно серая. Да наличие друзей на прогулке это хорошо, хотелось бы чтоб гуляли чаще и подольше.
Папка известен - он серый. Так что мелкота в папу пошла как минимум мастью...
Она смешная такая. А чаще как посмотрит, так дурашка дурашкой...Прям умиляешься глядя на неё.
 
Сверху