Заветная - жизнь продолжается.

Вчерась мелочи стукнул Год!
Сегодня обкромсали ее под ноль. Смешная....
Погода задокументировать сие событие не дала. Но под свистопляску зима-весна-осень девуля была выперта на погулять с корешами...
 
Вчера рискнула взять на пастбище маму с дочкой. При более близком контакте мелочь заявила шо она таки мелочь-мелочь. А маман обозначила шо не подходи близко и вообще знай свое место. Я некоторое время прикидывала как же их обеих то довести до травы.С этой задачкой кое как справилась. Паслись дамочки хорошо. Токо маман каждый раз дергалась когда малая пугалась и дергалась, ну и я тоже дергалась. Вот такие мы все были нервные.
Возвращение домой показало что у меня аж 2 арабских лошади имеет место быть. Мелкота пугалась и наматывала непонятные траиктории вокруг нас с Зидой. А та в свою очередь задрала шею, выпучила глазища, шелестела ноздрями и плясала с хвостом - почти пальмочка. Я тут на секунду задумаласьоб уздечке вместо недоуздка...но кобыль в целом вела себя прилично.
Жаль никто не сфотал и не заснял нас со стороны - смотрелось наверно красиво.
 
Старая общипанная курица....ну ладно клоками линяющая






и мелкота...решила воссоединить семейку на пастбище. А то травка растеть, а мелкота гулят только в манеже. Хотса шоб и малявка паслась то
 
ну в сравнении с тем шо було 6 мес. назад, то вполне прилично выглядит.
Мелкая - разница в год


 
Сегодня был такой кайф. Мы с сыном были на конюшне абсолютно одни. Тишина и покой. Я типа конюшила - сено раздать, да лошадей напоить, ну и потусить пока ночной сторож не придеть. Мои девули нагулялись до обеда, кашу поели и завалились спать. К сену до 15.30 даже не притронулись. Младшенькая ещё типа пожевала за компашку со всей конюшней, а старшенькая - игнорировала пока яблоки раздавать не стали. Яблоки то чисто угощалка была - по одному два на нос и так вся конюшня - это кто то из частников приехал к своему коныку и угостил всех.
Мелкой повесила сетку из пластика - точит, правда больше через верх нырят




Ученики наплели косы, а я распустила - вот такие кудри у нас получились


а так вЯсна....


 
Так пора б уже, чай май месяц на дворе.
У нас теплынь, малой в майке и трусах по конюшне рассекал. Если госпитализация(дежурная) пройдеть нормально, то на море поедем в ближайшие выходные.
 
обследование прошли - все стабильно и без изменений, что тоже хорошо. Осталось разобраться со своим здоровьем и малого при случае свозить в Симферополь на обследование.
Барышни по возможности гуляють на траве и линяют безбожно.
 
малая линяет в какой то рыжий цвет. Моська наполовину рыжа в проседь, а тело не пойми во что. На серебристой спине дочесала до рыжего, а шея какая то серенькая. Загадочна барышня...прям жду когда линька закончитса.
 
малая линяет в какой то рыжий цвет. Моська наполовину рыжа в проседь, а тело не пойми во что. На серебристой спине дочесала до рыжего, а шея какая то серенькая. Загадочна барышня...прям жду когда линька закончитса.
А вот у меня на оборот после каждой линьки нахожу на Вике все бильше белых волос по всему крупу.Сегодня чесала ее и аж прозрела откуда столько появилось .
 
Есть такое название " в седине" - эт когда по рыжему (чаще по рыжему) разбросаны белые волоски. Когда их много - много, то уже "чалая". Кони тогда аж Розовыми кажутсА
 
Есть такое название " в седине" - эт когда по рыжему (чаще по рыжему) разбросаны белые волоски. Когда их много - много, то уже "чалая". Кони тогда аж Розовыми кажутсА
Да возможно она в седине,мне всетаки кажется что у нее рабикано но плохо проявившееся в хвосте.Кто его знает может еще проявится.Посмотрим что получится.Чалость мне кажется ей негде взять.

Я спрашивала на форуме мне вера сказала сначала что рабикано а недавно я ей хвост показала и она сказабла что похоже что это всетаки седина так как мало на репице белого.У Вика хвост вычесан немного и у арабов рабикано часто проявляется слабо поэтому всетаки я склоняюсь к рабикано так как у нееесть белые брызги в паху и белые волосы в оснавном на задней части и тела.
 
Последнее редактирование:
сегодня ездила в лес на своей прЫнцесе:rolleyes: И брала с собой мелкую. Мелкая такая молодец, далеко не убегала 3-4 метра в радиусе. Такая смешная...по сторонам смотрит, все новое и удивительное. Бежит хвостик метелочка мотыляется, ушки на макушке - ой камушек, ой что это там в кустах. Жаль что у у меня нет экшенкамеры, ну или на крайняк модного телефона, чтоб поснимать детёнка. Забавная такая на прогулке была.
А ещё я сегодня опробовала бензокосу.:p Спасибо друзьям дали поюзать. Хороша весч, мне понравилась. Местами пробел по траве были, но если приноровится то дело пойдёть. Тяжеловата, но с разгрузкой на оба плеча - нормально. ;)
 
Сверху