Заветная - жизнь продолжается.

из недавнего...
Недавно проходили у нас на конюшне мини старты для новичков. Детвора по палочкам ездила типа конкур. Кто то шагом, а кто то и рысью. Старая Большая Черепаха тоже участвовала.
Фото Ирины Сербиной




тьФУ ТьФУ!Какая она стала приятно смотреть! вы молодцы!. А малая классная уже такая светлинькая стала)
 
Вот да, она когда под седлом так прилично выглядит. Снимешь снарягу и видишь шо спина пустая. Вроде и питание нормальное, и нагрузки регулярные, а спина ну никак не набирается. Ни мышцами, ни салом. Вот проколю катозал и пайку чуток увеличу(к холодам) - шоб хоть не схуднула. Заветную уже перевела на зимний рацион - шоб немного жирку под набрала к холодам.
А комплектик ей сделала мама одной из учениц(они уже не занимаются), они еще голубой ей сделали. там шапочка на пуговках делается короче как панамка.
Тут у нас люди купили кобылу 3-х летку, ну я ее курировала по питанию и нагрузкам. Нагрузки потом забросились - девочка все больше с ней контакт налаживала всякими НХ штучками. В общем они переехали в другое место и там все похвалили ее хорошие формы. И ветеринар при осмотре сказал шо девуля оч. хорошо выглядит - так приятно было...
 
Света, фотографии такие радостные. Меня так умиляют детки маленькие и в седле, это так трогательно, и лошадь, мне кажется, даже понимает, что это детки, и ведут себя внимательно.

Одно из моих любимых осенью растений - скумпия - у тебя на фото в самом шикарном виде. А вот улетающих журавлей я в этом году так и не увидела, когда они пролетели??? Обычно над Балаклавой они летят и над Байдарской долиной, и я их провожаю взглядом, а в этом году не застала...
 
да вот в воскресенье и летели, 3 клина в одном. Эт в гамаке лежу с чаем, слышу вроде курлыкают ( а говорили шо в октябре уже улетели...)Встала из за деревьев вышла-точно журавли. Не послышалось. Последние видать были.
Сегодня подогнали защитный жилет на малого. Правда мне кажется шо он великоват будет, ну да ничё нне на этот год так на следующий подойдеть. Вот разгипсуют, домой приедет - померию. Осталось токо шлем приобрести, а то в конюшенном ездим.
 
Бум надеяться шо в понедельник.
Сегодня начала старушке курс катозала....подумала и решила мелкоту тоже проколоть. Мелкота так прилично себя вела, шо я у шоке - даже не рыпнулась. Красота!
И на веревке почти 2 часа и нормуль. Я аж 2 раза ходила проверять. Чувствую скоро расслаблюсь и вообще проверять не буду.
 
ндааа, чем дальше уколы тем хуже мелкая себя ведет...
Сынуле приобрела Защитный жилет. Теперь нужна каска. А с детскими касками как то грустно. На вторичном рынке чет ниче неть. На конюшне есть одна которая ему подходит, но то ж общественная. А хотса свою...
 
нашла я шлем мелкому, теперь надо штоб все срослось. Бо переводить деньги отсюда на материк - целое дело. Столько уже покупок сорвалось из за отсутствия у нас банков с материка. Люди просто боятся давать все эти БИКи, ИННы и прочее....
Завтра буду целый день со своими барышнями:rolleyes:
 
пролетели со шлемом, не наш р-р оказался. она написала сначала 52-58. Странный р-р, а по факту оказался 54-58, а по маркировке вообще 58-62
Спасибо. если что буду иметь ввиду, что можно через тебя совершить куплю- продажу:)
 
Последнее редактирование:
Сегодня мой сын, мне очень помог. Он помог завести моих девулек домой с пастбища. Он конечно водил потихоньку, но то я веревку несла, то он недалеко с Большой Черепахой ходил и я страховала. А тут 20 метров веревки на плечо и потопал впереди всех. А я сзади с мелкой + те же 20 метров веревки и цепь 2метра, что тоже вес имеет, и мешком травы наперевес. Довел, в станок завел и типа привязал за веревку. Потом еще типа почистил Старушку. Горжусь прям.
 
Вчерась у Егорки была прям тренировка. Мы поработали над балансом и порулили. Я поняла что у нас есть проблема с право-лево. Как то восьмерка никак не хотела получаться. Хотя обычно он знает где у него правя и левая рука. А на лошади видно сдвиг шаблонов произошел. И он прекрасно эту восьмерку потом прошел ногами и даже пробежал. Ну бум решать...
https://vk.com/video35265251_456239070
https://vk.com/video35265251_456239069
 
Последнее редактирование:
Сегодня мой сын, мне очень помог. Горжусь прям.

Света, у тебя наступает прекрасное время, когда ребенок подрос и видны результаты титанического труда по выращиванию малыша в большого человека. Это дорогого стоит, гордится успехами детей. Пусть он и дальше тебе подбрасывает причины для гордости.
 
Сверху