Заветная - жизнь продолжается.

Ну что?
Второй курс химии сегодня откапала. Бум смотреть как организм себя поведёть. Если до завтра по самочувствию всё бу более мение - поеду к лошарикам;)
 
Спасибки.
Самочувствие немного подкачало, но я всё одно уехала к лошадям:)
Мне там хорошо. Погодка так себе, но без ветра и снежОк типа сыпал +не холодно было. Мои потоптали землю, Старушку прикрыла флисовым пледом и отправила на типа пастбище. Часа в два завела - пледик в капельку-снежинку, а шкурка сухая. Мелкота гуляла раздетой. Еще малая умудрилась ювелирно обмотать цепью маленькое деревце, но ниче не случилось, стояла и ждала пока приду и рапутаю - с мозгами значитСа;)
 
Вот с одной стороны - не правильно ехать, если силов маловато, а с другой, если кони дают заряд бодрости и энергии, то почему бы и не съездить... :)
 
Вот в прошлый раз после капельницы(между ними)приеду на конюшню вроде и нормально так бодрячком, а потом такая слабость наваливается и стояние не стояние. Сяду посижу...на пастбище схожу потрогаю шерстку, Старушка еще носом потыкается. И вроде полегче...
А в этот раз не так накатывает. Они поменяли один из препаратов и видимо не так плющит. + они ж перетрухали с моим состоянием в прошлый раз и подстраховались дексаметазоном. Внешне вроде бодрячком, а внутри моторошно как то. И хотса помочь себе(организму) а как и чем не знаешь. Ну дежурные лекарства то само сабой, но нутрянкой понимаш что этого недостаточно...
А там с лошадками отвлекаешься. Что то копошишься, делаешь, воздухом дышишь...Мелочь хоть регулярней на корду брать стала. Хоть 20 минут рыси и то хорошо. На большее силенок не хватат. Ну все ж лучше чем в 4-х стенках плавится.
А домашние дела можно на немного и отложить. Их много, а сил все одно на них нет.
 
С ними действительно как-то легче, делятся они энергией и бодростью своей, поэтому в любом состоянии к ним тянет!)
Здоровья и сил побольше!
 
Сегодня у нас опять кулинарный вечер. На этот раз-пирог!
Меня активно склоняли к сотрудничеству, а у меня состояние не стояния. Ребёнок обижался и настаивал, слёзно просил и уговаривал присоединиться. Пришлось собрать волю в кулак и слегка подключиться.
Оказалось от меня надо было всего то намазать пряники и печеньку маслом...
 
Конюшня - это волшебное место, тоже заметила. Энергия от запаха лошади появляется, находка для алхимика :)
Алтын, дайте пожалуйста контактный тел, nata5095собакаMail.ru, я таки доползла на машине :)
 
Звон бокалов, мишура и хлопушки. Подарки под Ёлкой. Бой курантов и салют.
Здравствуй Новый Год!!!!

Праздник отшумел....петардами тоже.;)
Пришло время театров, кинотеатров, развлекательных центров и аттракционов в парках.
Егор всё это любит, посему программа у нас насыщенная на эти две недели.

Старушка сказала что она ещё не разваливается на запчасти и могЁт танцевать с задранным хвостом шо араб. Особенно когда она свободная( без верёвки) идёт домой и видит мотоцикл.
Ах, Красивая какая!!! Глазки, Ноздри, Хвост! Вся на пружинках - смотрела бы, и смотрела. И почему в такие моменты нет ни видио, ни фото камер....Даже пока телефон достанешь да покнопаешь - уже момент тю-тю. А малая в этот момент на руке вертится, на одном эмоциональном фоне с маман. Тоже наверно красаишна была:rolleyes: но я не видела, я удержать пыталась. Потом спустила её таки и эти две писюхи так хорошо скОкали домой;)
Да не хватает мне здоровья молоду лошить удержать, чуть поднапряглась и всё - силёнки закончились.

И да, Новый год, Зима.... а ПОДСНЕЖНИКИ по расписанию!!!:p
 
Оказалось что Стара перечница привереда. Мне тут недавно девушка привезла гранулы люцерны. Спасибки ей огромное. Так эта коза их есть не хочет. Я ей понимаш размочила, а она поначалу вроде и хапанула, а потом такая - фииии....
Ну не оборзела ли. Не, думаю, так дело не пойдёть. И смешала их со жомом свеклы - кривилась,но ела. Сейчас пообвыклась и точит в пропорции 1 к 1.
Вооот. А сегодня я девуль своих выперла на травку, зелёную-зелёную. Аж на 6 часов, а потом ещё жом с люцерной старушке. Дык она потом в отрубе спала шо труп. Глазки закрыты и если б не подёргивание ухом и дыхание, то точно труп.
Вот такая у нас холка сейчас - Эверест прям. и вот такая уже симпатишная поясничка с попой


 
Последнее редактирование:
Вчерась моя старшенькая на выпасе Спала! Вот впервые вижу ее спящей,аж глазки закрыла. Дома после пастбища - да бывало. А вот чтоб на травке-нет.



Малая на верёвке играется, но аккуратно -не путаясь- прям радует. Умняшка. Чуток на корде двинула, так чисто для профилактики. Играет,но особо не тянет. Сегодня если доеду уже погоняю основательно.
Повесила обеим сетки для сена с мелкой ячейкой - ничё сточили. Сомневалась за старушку, но нормально. Оставила буквально пару клочков к утру.
 
ну,шо....капельницы сегодня не было. Плохеть мне стало ещё дома, чет подташнивало, я даже укольчик с собой прихватила. Токо заикнулась шо мне как то не того, а врачиха сразу пальчиком так тычит и грит - Тебя! капать не будем. раз самочувствие не очень. Думаю: вот они напугались со мной после первого раза, шо домой отправлят даже давления не померив...
Ну и пошла я. Иду и чет мне кушать захотелось. И пошла в кафешку. Заказала чай и круасан с клубникой. медок был приятным сюрпризом, да и чай тоже. Я то обычный предполагала, а тут вона какой шедевр подали...




Эт по факту был второй завтрак...и самочувствие как то стабилизироваться стало...
В обсчем я еще кардиограмму сделала, к терапевту записалась, пообедала и на конюшню уехала.
Походу это был какой то Нервный сбой у организма и он мне выдал такой не симпатишный тремор. В прошлый раз нечто похожее было,но слабо выражено, сейчас накрыло конкретно.
 
а тут вона какой шедевр подали
Люблю такие приятные неожиданные сюрпризики, сразу так настроение поднимается) Как-то раз тоже в придорожной кафешке (если не сказать забегаловке) взяла чай с брусникой. Ожидала пакетик, а мне мало того, что чай принесли листовой, ароматный, насыщенный, тягучий, прям как я люблю, так еще и бруснику свежую, отборную, явно не магазинскую заморозку, а лесную, еще и меда) Кайф получила, теперь всегда его там заказываю, когда в Аршан, Байкальск ездим)
 
ага, девочка в кафэшке мне так перечисляет ассортимент чая, а я так не люблю эти "фруктовые" в пакетиках. говорю
- а стандартный эсть
- нет, попробуйте мяту с лимоном.
думаю шо за кафе нормального чая нет. Ну мята с лимоном ладно еще...
Походу мы обе вообще о разном думали-каждая о своём, а говорили об одном и том же;)
 
Сверху