Заветная - жизнь продолжается.

Как то выпала я из жизни в связи с поломками компа. А тут ещё и другие нюански появились и жить мешали. Ну пока вроде усё как то налаживаться начинает:)
Кобыль потихоньку набирает вес. Худышка конечно, но уже попец начинает наполнятся и пузо заметно так округлилось. Мльчишь пытается ходить в садик...с его соплями и кашлями мне кажется что эта адаптация будет вечной. Фоток неть. К лошадке выбираюсь раз в недельку - комбикорм намешать, вкусняшкой угостить, потискать. Маьчишь просится на лошадку покататься. Сажала пару раз, но он долго сидеть не хочет, зато уже проезжает чуток без рук - ногами держится. Довольный аки слон.
Надеюсь забегать теперь буду почаще.;)
 
заходите в гости:)

Мой малой и лошадки.
Первое знакомство...и совсем не важно что мы спим.


первая пони, сидеть не очень хотелось а вот трогать было интересней.


первое знакомство с Зидой


очень любопытный малый


а это уже почти взрослый. аж 2.5 мес
;)
 
сегодня у нас -3 и снег:) что для нас редкость. прям настоящие крещенские морозы. Снежок правда еле травку припорошил, но если учесть что в воскресенье было +15....а так хочется сантиметров 30 снега и солнечную безветренную погоду, а на кануне чтоб сыпало крупными хлопьями...
 
Этот грипп..... уже достал всех, и меня ужо в который раз. Когда ж уже тепло то будеть...
Конечно теперь на озере не покупашся, ну может тяперяча на моря с лошадёнкой попадём.

Хотя на озере было славненько
 
Была вчера у красавишны - овёс привозила....посмотрела на неё в деннике без попонки и чёт мне показалось, что не так уж она хорошо выглядит как раньше виделось.
Вот буквально пару недель назад, на кордочке с расстояния вроде получше смотрелась...или я такая мнительная, надо чтоб кто то из знакомых с кобылой на неё взглянул свежим взглядом. А то мне всё кажется что всё плохо, и нифига она не поправляется :(
 
Любимая болезнь частника, лошадко худовато. Хотя про Зиду и не скажешь что она плотненькая.
 
Скажем так - она реально худая. И меня беспокоит что вроде при неплохих кормах она толком ничё не набирает. Попа приобрела более приятный вид, но на мой взгляд недостаточно - хочется большего. А вот спина ну никак. Может ещё из-за холки так кажется, высокая она у неё и торчит аки Эверест. Зато бока по вываливались - жерёбость на лицо.
 
погода изменилась..похолодало и начались осадки, значит перевозка сена откладывается на более благополучную погоду.
 
думала что может хоть в воскресенье распогодится и я смогу на конюшню вырваться...ан неть, солнышко то светит а вот морозец токо покрепчал. С мальчишом не пойдёшь, он токо после простуды вычухиватся стал...печалька. А витаминки колоть надо...Придётся завтра после работы ехать, малой расстроиться что мамы долго нет...
 
Ну что у нас сегодня.... сегодня наконец то солнышко и тяпло. И поплелась я к кобылёшке на свидание. Малого оставила дома на бабулю, а сама рванула...Вывела девулю на зеленеющую травку, чтоб пощипала да на солнышке понежилась. А сама пошла заниматься привычным делом - комбикорм намешивать на неделю с минеральными подкормками. И чё так время быстро летит на конюшне.....
Посчупала вымечко - не наливается есчё, но предпосылки есть.
 
Травка у нас всю зиму есть- какая никакая, но есть. А вот летом она благополучно выгорает и мы с нетерпением ждём августовских дождей чтоб начала расти новая молоденькая. Самый пиковый травостой у нас в мае. У нас уже весна - подснежники цветут - в лесу красотень просто фееричная

Мальчугану приехала экипировка.
Он в ней правда смешнючий - на Маленького Мука похож, но я думаю что года через 3-и будет как раз. Краги правда уже хорошо сидят.
 
малой иногда просится на лошадку, но катается от силы 5 минут и то без седла. в последний раз на попоне сидел и начал сползать на бок...и молчит, пытается удержаться - я обернулась, а он на боку висит и улыбается. На конюшне ему раздолье конечно, особенно когда мамочки берут младшеньких в компанию к старшеньким ездящим - есть с кем потусить. Но и сам он не скучает и мне не особо докучает. Забегает проверить где я и что делаю. Чаще правда я выбегаю и смотрю где это он притих ;)
Так что предпосылки есть и я начинаю задумываться:" может будет ездить?"
 
Весна...Погода словно качели. То +15, то +3.

Миндаль. Уже цветёт.


Дороги...


Надежда на тепло.
 
ещё немного Весны.
Может уже вешала эти фотки, но всё равно - смотришь и аж дыхание Весны слышишь.



 
Сверху