Мускулистый он такой становится!Видно,что тренировки ему на пользу!И глаз такой-умный-умный)))думающий!;)
 
16.07.18

Прыгали сегодня.
Брэндон стал намного лучше прыгать но не хватает еще силы в спине и в заду, будем развивать силушку богатырскую. Техника прыжка меняется каждый раз и становится лучше, у Брэндона от натуры нет такого сильного прыжка как у Биская, но у него есть мозги и воля работать, он смело идет на препятствие и поправляет себя если надо. Прогнозы очень хорошие, но нужно время. Я вижу в нем огромный потенциал, нужна вера и терпение, ну и хороший тренер, а он у нас есть).
Бискай спал, у него прорисовывается шикарная техника, но он спал. На препятствия особо не смотрел но перепрыгивал легко, беззаботно. Хорош чертяга, но надо что-то делать с его сонливостью, под седлом он более мотивирован, а так в руках и на свободе выглядит усталым, составили ему рацион питания с витаминчиками, но конечно же конюх как всегда все перепутал, достало такое поведение, будем решать.

Держим кулачки, в следующем году буду отправлять парней в Германию к знаменитому тренеру. В этому году увы не получилось но Карой развивает их шикарно, как раз в следующем году будут готовы к новому этапу.

Видео есть тут

Пс. Брэндон два месяца назад

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-07-16%2B%25D0%25B2%2B0.09.16.png


Ой, не ту дистанцию взял?! Ниче! Выкарабкаюсь, ща как сложусь! :D

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-07-16%2B%25D0%25B2%2B0.08.16.png


%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-07-16%2B%25D0%25B2%2B0.09.51.png


%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-07-16%2B%25D0%25B2%2B0.08.37.png
 
Последнее редактирование:
...
Сижу думаю, насколько примерно вырастут затраты в следующем году, если в этом уже влетает в копеечку. За эти года я привыкла много в чем себе отказывать, и думаю если не все, но многие конники поймут. Тем не менее, цифры хоть и большие, не пугают, я поставила себе цель и собираюсь ее достичь, и кто знает, но может уже в последующих годах вы увидите золотых будех летающих через препятсвия на интернациональных соревнованиях.
Многие подумают, ну зачем это? Зачем вкладывать в таких лошадей, и вообще они ни на что не годятся. Буденновские лошади и многие другие русские породы, те же русские тракены, очень способные лошади. Да, они не прыгнут в шпрингартене как современный конкурный молодняк который является результатом тщательной селекции, но люди знающие свою профессию, зная какая должна быть конкурная лошадь, обязательно увидят то, что надо, даже если лошадь не прыгнет выши крыши. В моем случае это подтвердилось, а именно я получила отзыв от наездницы мирового уровня, от тренера которая работает и продает лошадей которые сейчас выступают в LGCT, от тренера который заезжал и работал молодняк у Шокемоля и работал на очень богатых людей. С ними требуется чуть больше времени, чуть больше знания, чуть больше терпения и понимания. Особо тратить время на такое в России точно никто не будет, имея возможность покупать импортных коней, да и в принципе, опыт показывает что обращаться с такими лошадьми у большинства русских спортсменов не получается, и в итоге виноваты лошади, а на деле-то нет...
Вообщем, я это к чему, работаем, работаем и еще раз работаем, движемся вперед, всем покажем :p

IMG_2583-2.jpg


%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-12%2B%25D0%25B2%2B14.55.57.png


%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-21%2B%25D0%25B2%2B22.47.43.png


%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-07-16%2B%25D0%25B2%2B0.09.51.png


Брендон трудяжка!Такой старательный мальчик!)

Брэндон да, из кожи вон лезет, во всех ситуациях выкручивается лишь бы чисто прыгнуть ;)
 
Сижу думаю, насколько примерно вырастут затраты в следующем году, если в этом уже влетает в копеечку. За эти года я привыкла много в чем себе отказывать, и думаю если не все, но многие конники поймут. Тем не менее, цифры хоть и большие, не пугают, я поставила себе цель и собираюсь ее достичь, и кто знает, но может уже в последующих годах вы увидите золотых будех летающих через препятсвия на интернациональных соревнованиях.
Многие подумают, ну зачем это?
Мне прям на днях в новостной ленте попался практически ответ на этот вопрос "Зачем", который мучил и меня тоже, в связи со внезапной покупкой уже четвертой лошади с соответствующе выросшими затратами...

Со стены Алены Бижовой:
"Меня много раз спрашивали и спрашивают: зачем мне мои лошади? От них ни мяса, ни молока, ни жеребят на продажу ( "...у нас мальчик и... ещё один мальчик"
blank.gif
), одни заботы и хлопоты... Я пыталась оправдательно объяснять, что каждый тратит время, силы и средства на то, что ему интереснее: кто-то на рыбалку, охоту, кто-то на путешествия по стране и/или миру, кто-то на театры, музеи, выставки, футбол наконец... И вот недавно на очередной вопрос о пользе лошадей в моей жизни у меня в ответ вырвался из Души самый простой обратный вопрос: а что для человека может быть полезнее СЧАСТЬЯ ?"

Мы ставим какие-то цели. И деньги - всего лишь инструмент для достижения этих целей.
А, если цели можно достичь с помощью денег, то это не затраты, а просто расходы )))

У вас прекрасные и очень важные цели.
И очень здорово, что вы к ним идете!
 
Мне прям на днях в новостной ленте попался практически ответ на этот вопрос "Зачем", который мучил и меня тоже, в связи со внезапной покупкой уже четвертой лошади с соответствующе выросшими затратами...

Со стены Алены Бижовой:
"Меня много раз спрашивали и спрашивают: зачем мне мои лошади? От них ни мяса, ни молока, ни жеребят на продажу ( "...у нас мальчик и... ещё один мальчик"
blank.gif
), одни заботы и хлопоты... Я пыталась оправдательно объяснять, что каждый тратит время, силы и средства на то, что ему интереснее: кто-то на рыбалку, охоту, кто-то на путешествия по стране и/или миру, кто-то на театры, музеи, выставки, футбол наконец... И вот недавно на очередной вопрос о пользе лошадей в моей жизни у меня в ответ вырвался из Души самый простой обратный вопрос: а что для человека может быть полезнее СЧАСТЬЯ ?"

Мы ставим какие-то цели. И деньги - всего лишь инструмент для достижения этих целей.
А, если цели можно достичь с помощью денег, то это не затраты, а просто расходы )))

У вас прекрасные и очень важные цели.
И очень здорово, что вы к ним идете!

Абсолютно согласна!
Спасибо большое)
 
Многие подумают, ну зачем это? Зачем вкладывать в таких лошадей, и вообще они ни на что не годятся. Буденновские лошади и многие другие русские породы, те же русские тракены, очень способные лошади. Да, они не прыгнут в шпрингартене как современный конкурный молодняк который является результатом тщательной селекции, но люди знающие свою профессию, зная какая должна быть конкурная лошадь, обязательно увидят то, что надо, даже если лошадь не прыгнет выши крыши. В моем случае это подтвердилось, а именно я получила отзыв от наездницы мирового уровня, от тренера которая работает и продает лошадей которые сейчас выступают в LGCT, от тренера который заезжал и работал молодняк у Шокемоля и работал на очень богатых людей. С ними требуется чуть больше времени, чуть больше знания, чуть больше терпения и понимания. Особо тратить время на такое в России точно никто не будет, имея возможность покупать импортных коней, да и в принципе, опыт показывает что обращаться с такими лошадьми у большинства русских спортсменов не получается, и в итоге виноваты лошади, а на деле-то нет...
Так логика спорта как раз в том, чтобы получить максимально гарантированный результат за минимальное время с минимальной затратой ресурса. И драйв спортсмен до определённого уровня получает не от процесса, а от результата :( Под это и затачиваются сейчас кони... И только те, кто поднялся над этим, понял, что это - дао, дорога длиною в жизнь, думает по другому. Видимо, банальности несу.

UPD. Одним из коней Нуно Оливейра был дончак.
 
Последнее редактирование:
Так логика спорта как раз в том, чтобы получить максимально гарантированный результат за минимальное время с минимальной затратой ресурса. И драйв спортсмен до определённого уровня получает не от процесса, а от результата :( Под это и затачиваются сейчас кони... И только те, кто поднялся над этим, понял, что это - дао, дорога длиною в жизнь, думает по другому. Видимо, банальности несу.

UPD. Одним из коней Нуно Оливейра был дончак.

Что Вы, Вы очень даже правы, увы это так.
 
У Нуно было 4 дончака, один арабо-дончак ( проданный в Сомюр на определенной степени выезженности) и 1 буденновец.
Не знал, что он работал с дончаками настолько плотно... Спасибо. А ведь в Сетке хватало юморесок на тему, как дончаки со всем присущим им умом сопротивляются людям, если считают, что люди требуют ересь :-/
 
18.07.18

Немного фотографий, лошадей работали недолго. Выше писала о том что Бискай немного вялый, выясняли причину, они вместе с Брэндоном совсем не свои, поменяли им еду, работы сбавили, осмотрели. Учитывая их физическое состояние и то, как они сейчас себя несут вердикт такой: растут дети! Видимо это результат грамотных тренировок и сбалансированного питания, оба стали намного выше, тело меняется каждый день и это очень заметно, в их возрасте такой скачок роста это нормально. Снизили им нагрузку.

Из новостей конюшни.
ХА ХА! Узнала о том что вице директор конюшни не хочет больше жеребцов, конечно, ведь мы такие страшные страшные, стоим себе в углу, за постой платим и никому не мешаем. То, что сейчас творится на конюшне - дурдом, интуиция подсказывает что мы тут ненадолго.


Приоткрывая чуть-чуть занавесы, вот немного Брэндона.
Брэндон безусловно поздний ребенок и требует больше усилий и работы, а также времени, полностью им делиться пока не особо готова, но вот хоть что-то:


IMG_3304.jpg


IMG_3319.jpg


IMG_3341.jpg


IMG_3353.jpg


IMG_3358.jpg


IMG_3377.jpg


Бискай превращается в очень красивучего и мощного жеребца, глаз радует :rolleyes:

IMG_3251.jpg


IMG_3250.jpg
 
Классные парнишки, выглядят отлично, удачи Вам с ними в достижении поставленных целей!
 
ХА ХА! Узнала о том что вице директор конюшни не хочет больше жеребцов, конечно, ведь мы такие страшные страшные, стоим себе в углу, за постой платим и никому не мешаем. То, что сейчас творится на конюшне - дурдом, интуиция подсказывает что мы тут ненадолго.
Долетели ветры с той стороны Альп :( Это конюшня гиморроя не хочет или "общество" требует? :mad:
 
Долетели ветры с той стороны Альп :( Это конюшня гиморроя не хочет или "общество" требует? :mad:

Ну, и то и другое, это единственная конюшня в которую меня впустили с жеребцами, на других они тут особо не приветствуются ибо их бизнес ориентирован на детей, а жеребцы и дети это якобы против всех рамок безопасности. Где мы сейчас стоим народ даже с меринами и кобылами справиться-то не может, неудивительно что они побаиваются наших лошадей, хотя ведут себя наши лошади в 100 раз лучше чем их, и занимаемся мы когда никого особо нет, поэтому сама удивляюсь некоторым людям.
 
Последнее редактирование:
Значит, гарантии хотят :( Знакомо, это и среди родных осин в тренде сейчас. Если выпрут - есть мысли, куда деваться-то?
 
Какие у коней вдумчивые лица в работе! Красавцы парни и берейтор в том числе :))))

Если будете конюшни смотреть, напишите где были - интересно)
 
Значит, гарантии хотят :( Знакомо, это и среди родных осин в тренде сейчас. Если выпрут - есть мысли, куда деваться-то?

Да, запасной вариант всегда есть, но если честно не думаю что выпрут, мы все-таки хорошие деньги платим, а у них с финансами не очень. Пока никто лично с претензиями не лез, ладно, в любом случае в будущем я планировала их вообще из Италии вывезти, сейчас это так, промежуточный период.

Какие у коней вдумчивые лица в работе! Красавцы парни и берейтор в том числе :))))

Если будете конюшни смотреть, напишите где были - интересно)

Спасибо :)!
Да, если будут какие-то изменения, обязательно напишу и расскажу!
 
В Германии-то с жеребцами ещё проблемнее, вроде? Мериновать всех, а если считаете, что кровь ценная - морозьте сперму, любой каприз за ваш счёт... сделает карьеру - значит, морозили не зря :oops:
 
Сверху