Хорошие парни, и фотки такие атмосферные, класс. А то что не все с первого раза выходит, ну бывает, молодые кони же. Им сложно бывает разбираться в начале под всадником, скажу по своему опыту, у меня с моим конем было прям ну вот точь в точь. Первые раз попрыгали- класс, потом бывало на мини-крестик заходишь, а он сбивает. Но ничего, разобрался в ногах и стал супер-аккуратный(ттт), так что все впереди;)



Всегда обращаю внимание на силу лошади и ее желание идти на барьер, пусть она будет не супер- техничная но сильная и с желанием прыгать.
Не факт, но если она не может в шпринте прыгнуть 150, то уж точно факт, что под всадником она тоже не сможет.


Спасибо! Эх, да, бывают дни конечно, у Биская видимо вообще коллапс мозга произошел, но тренер после того как Бискай фактически сбил всю систему, послал его на одиночные что бы тот понял насколько это еще тяжело брать дистанцию, и что система является помощью, после этого он уже ее прыгнул с умом.

А по поводу выбора лошадей, да, согласна с тем что если не прыгнула например 150 не факт что прыгнет под всадником, хотя конечно же надо всегда смотреть в каком состоянии прыгает, а так, я как раз имела ввиду тех кто прыгает, вот просто видела недавно видео трех летки от Harrington Horses, которое разлетелось по всему интернету ( не знаю видели ли Вы, серого такого, если нет найду ссылку), изначально выглядело зрелещно конечно, там такой запас, а если разбирать все технично, это ужасный ппц, и даже имея например кучу денег я бы такое не рассмотрела в конкур.

А подковали до последнего видео или после?

Во всех предыдущих постах он без подков, в последнем уже с ними на всех четырех.

Любуюсь мальчишками и тем, как они расцветают!

Спасибо большое, Феф!
 
Спасибо! Э
я как раз имела ввиду тех кто прыгает, вот просто видела недавно видео трех летки от Harrington Horses, которое разлетелось по всему интернету ( не знаю видели ли Вы, серого такого, если нет найду ссылку), изначально выглядело зрелещно конечно, там такой запас, а если разбирать все технично, это ужасный ппц, и даже имея например кучу денег я бы такое не рассмотрела в конкур.
Да, я даже в дневник себе закидывала видео. По технике конь великолепен просто. Я бы взяла не раздумывая. Понятно, что он не будет прыгать так же под всадником, да и не нужно это. Но я уверена, в грамотных руках этот конь покажет очень хорошие результаты.
 
Да, я даже в дневник себе закидывала видео. По технике конь великолепен просто. Я бы взяла не раздумывая. Понятно, что он не будет прыгать так же под всадником, да и не нужно это. Но я уверена, в грамотных руках этот конь покажет очень хорошие результаты.

Просто напрягло то, как он приземлялся и его такое ошеломлённое отношение, если он так и под всадником будет то удачи с ветеринарами и хиропрактиками, хотя HH знамениты тем что гоняют своих лошадей на препятсвия, у них они там все как белки летают, но например для меня это абсолютно не является натуральным прыжком. По видео конечно все другое судить нельзя, надеюсь он так не будет под седлом.
 
Очень мне нравится Ваш подход к лошадям и спорту!Любуюсь на мальчишек,они действительно расцветают!
И да,всё время читаю,очень интересна Ваша необычная семья,успехи с золотыми и всё-всё!;)
 
Очень мне нравится Ваш подход к лошадям и спорту!Любуюсь на мальчишек,они действительно расцветают!
И да,всё время читаю,очень интересна Ваша необычная семья,успехи с золотыми и всё-всё!;)

Спасибо большое, очень приятно такие теплые отзывы получать! :)
 
Просто напрягло то, как он приземлялся и его такое ошеломлённое отношение, если он так и под всадником будет то удачи с ветеринарами и хиропрактиками, хотя HH знамениты тем что гоняют своих лошадей на препятсвия, у них они там все как белки летают, но например для меня это абсолютно не является натуральным прыжком. По видео конечно все другое судить нельзя, надеюсь он так не будет под седлом.
Да обычно приземляется, просто с такой то высоты в замедленной сьемке так выглядит. Вообще многие молодые лошади в начале прыгают с запасом, боятся трогать жерди, да и могут просто не рассчитывать свои силы. В шпринте тем более много кто летает, если бы они так потом под верхом прыгали, то каждый второй гран-при 160 прыгал бы:D
А мне вот нравятся их кони, по крайней мере по видео, не все конечно, но есть очень интересные.
 
Спасибо, что так подробно пишете. Я заметила пластиковый трензель, хотела было спросить, а тут уже и ответ готов :)
 
У Идеалки вчера был выход в свет, а точнее, в тусовку своих новых соседей.
Пока привели на верёвке его.
Вот так суровые жеребцы знакомятся :) А волшебное слово "Так!" вообще действует шикарно на мужиков))))


Три жеребца и мерин.

 
Хочу к вам в гости!!!
Если позволите, как погодка в феврале?))

Запросто! :)
Ух, точно сказать не могу, по разному, в этом году было достаточно тепло +15, но в Альпах снежка много, можно и на сноуборде прокатиться и на лыжах, классно вообщем.
 
Мой песчаный дракон )

Эх, конечно каждый раз когда я к нему езжу и оказываюсь на конюшне полной выступающих квортеров, ностальгия накрывает, ибо я в этом варилась 5 лет, и мне это так нравилось, я знаю практически все линии/родословные, знаю как проводить селекцию, знаю что такое плохо и хорошо, как и что, а ведь когда-то, когда я только начинала у меня была паника, так как я вообще не понимала что это вообще такое. Дзигги кстати стал финальным моим экспериментом во всем этом, моя задача была окупить его стоимость и найти клиентов которые были бы готовы купить его за достаточно большую сумму, я их нашла, и это для меня стало личным достижением даже если в последствии он остался со мной. Опыт в этой индустрии предал мне огромную уверенность, и поэтому когда я полезла в абсолютно другое, с золотыми, несмотря на то, что знания отсутствовали, мне не было страшно и до сих пор я абсолютно уверенна в том что делаю.

А к квортерам я вернусь, по крайнем мере разводить мне их хотелось бы.

IMG_2787-2.jpg


IMG_2789-2.jpg


IMG_2810-2.jpg
 
Невероятно красивый конь!Точно драконЬ!
А квотеры как выводились?На основе каких пород?
 
Какая грива волнистая у Дзигги!
Маш, а вот то, что у кого-то прям кудрявая грива, а у кого-то совсем прямая - это связано с какими-то линиями у квотеров или как?
 
Невероятно красивый конь!Точно драконЬ!
А квотеры как выводились?На основе каких пород?

Спасибо большое!
Если прям смотреть сначала, когда она зарождалась в 17 веке, то там использовались чистокровные английские и лошадки которых вывели коренные американцы ( индейцы), а лошадки которых вывели индейцы происходили от испанских, арабских и африканских лошадей.

Какая грива волнистая у Дзигги!
Маш, а вот то, что у кого-то прям кудрявая грива, а у кого-то совсем прямая - это связано с какими-то линиями у квотеров или как?

Да! Хотя зачастую это просто эффект от кос. Но вообщем да, все от генетики зависит, некоторые например шерсть не отращивают к зиме как Дзигги, у него она остается короткой и он не обрастает, а вот Рей, уже с другой родословной, превращается в медведя.
 
Понятно,спасибо,примерно так и думала,но точно не знала;)
А сейчас,получается,квотеры получаются фактически от близкородственного скрещивания,или им всё таки приливают другие породы?
 
Понятно,спасибо,примерно так и думала,но точно не знала;)
А сейчас,получается,квотеры получаются фактически от близкородственного скрещивания,или им всё таки приливают другие породы?

Фактически да, есть несколько основных линий, но помимо '' чистых '' есть еще и квортеры у которых в родословной есть чк, они как правило выше, длинее и используются для дисциплин как show hunter, hunt seat equitation, и даже для конкура, те у которых папа чк называются аппендиксами '' appendix quarter horse''. Насколько я знаю есть скачки для кворетров учитывая что они считаются самыми быстрыми лошадьми на четвертьмильной дистанции, так вот у квортеров которые стартуют на скачках больше чк крови вроде бы, но не уверенна. А так ничего другого не приливают, они сами по себе хороши )
 
а сейчас Дзигги чем занимается?

Ничего особенного если честно, я планирую в скором воемени перевезти его на конюшню к золотым парням, и уже тогда посмотрю чем заняться с ним, что-то обязательно найду, он парень интересный.
 
Бикакачка в тему.
Надо будет измерить парня, вроде подрос, последний раз был 170см, идеальный размер как по мне :rolleyes:
IMG_3019-2.jpg
 
Сверху