В Германии-то с жеребцами ещё проблемнее, вроде? Мериновать всех, а если считаете, что кровь ценная - морозьте сперму, любой каприз за ваш счёт... сделает карьеру - значит, морозили не зря :oops:

Все зависит, мы же планируем в спортивную конюшню, со спортивным направлением, там такого вопроса вообще не поднимется ибо там прекрасно понимают все плюсы жеребцов в спорте, проблемы с жеребцами возникают в конюшнях которые ориентированы на клиентов которые занимаются этим как хобби.
 
Печали пост.

Все больше убеждаюсь в том что надо просто продолжать заниматься своим делом и даже не заходить на проконевские обсуждения. Пока творится черт знает что, вместо того что бы молча что-то делать и действовать, народ предпочитает обсуждать и перетирать все по сто раз, огорчает, пустые слова-то чем помогут? Эх



Брэндон познакомился с сетрой.
Немного уникальной атмосферы в дневник, не перестаю удивляться этому парню.

IMG_3660.jpg


IMG_3661.jpg


IMG_3665.jpg


IMG_3669.jpg


IMG_3684.jpg


IMG_3702.jpg


IMG_3719.jpg
 
А чего печалится?;)Сколько людей,столько и мнений:)Всё равно каждый живёт свою жизнь и рано или поздно отвечает за свои решения и поступки;)
Пиши побольше о своей интересной семье,собаках,прогулках,золотых мальчиках и их успехах!Очень интересно,правда!
Брендон красавчик,такое у него,несмотря на юный возраст,мудрое лицо:)
 
А чего печалится?;)Сколько людей,столько и мнений:)Всё равно каждый живёт свою жизнь и рано или поздно отвечает за свои решения и поступки;)
Пиши побольше о своей интересной семье,собаках,прогулках,золотых мальчиках и их успехах!Очень интересно,правда!
Брендон красавчик,такое у него,несмотря на юный возраст,мудрое лицо:)

Все писала и стирала... в принципе правда, ладно уж.
Сейчас я немного в офф режиме, детворы дома нет, наслаждаюсь тишиной, с сентября думаю движуха снова будет в плане лошадей и всего другого поэтому я еще месяцок отдохну :oops: а потом уже буду писать много чего интересного.
А по поводу Брэндона, именно поэтому все отказываются верить в то, что он еще молод, не верят в то что молодая лошадь может себя так представлять)

И именно здесь видно, что он не маленький, вообще-то.

Растет парень )
 
Пост о том какой все-таки у нас классный тренер!
Желаю всем таких.

Буденновские лошади ( да и Донские тоже) несомненно отличаются от всех других пород, и мало уже кто верит в то, что они способны конкурировать с нынешними спортивными лошадьми, мало кто знает что на деле, они способны на многое и даже больше.

Уже как три месяца я наблюдаю то, как Брэндон и Бискай кардинально меняются, раскрываются, пробуют ( сами! ) разные техники, учатся работать с человеком, учатся слушать и быть одним целом с человеком. Я не сумасшедший фанат породы, я не помешанна, но я люблю эти две породы всем сердцем. Если бы у меня не было уверенности в том, что они способны конкурировать с нынешними лошадьми, я бы даже не заморачивалась, ибо свободных денег на содержание дополнительных лошадей хобби класса у меня нет. Хочется сказать то, что говорили многие иностранные спортсмены много раз, в России у нас такие алмазы под ногами, но под ноги мы не смотрим.

Спустя несколько месяцев после прибытия Брэндона и Биская, я уже прекрасно понимала что им будет нужен человек который сможет их понять, Эрин как раз таки такой человек, уже после первого видео она мне сказала что у лошадей есть потенциал надо просто раскрывать, но увы лошадей до 4 лет с половиной она не берет поэтому мы отложили поездку на след. год ( что мне кажется очень разумным), Карой появился совсем внезапно, из неоткуда, но я знала что появился он не просто так. У всех событий есть причина. Уже на второй недели лошади мотивированно работали с ним, старались и учились, и мне было приятно что несмотря на то, что у них нет изначальной техники и предрасположения, со стороны тренера который проработал с многими талантливыми и дорогущими молодыми лошадьми, мне не было сказано ни разу о том, что эти лошади не потянут, что эти лошади не спорт пригодны, что эти лошади трудны, что эти лошади плохо сложены, что эти лошади это откровенное г*вно, что эта работа впустую, напротив, мне было сказано о том что каждый день они будут становится лучше и сильнее, о том как эти лошади стараются, о том как правильно нужно развивать их физически, о том какие они молодцы и так далее... В дни когда они косячат, на что я реагирую спокойно ( молодые лошади ж! ), Карой всегда подбодрит ( потому что скорее всего он думает что я расстраиваюсь ), сказав что все впереди, тише едешь дальше будешь.

19 июля прыгали, и 19 июля Биская вышел на новый уровень.
Писать даже не буду о том что случилось но процитирую слова Кароя после очередного удачного прыжка: '' Вот почему я не езжу на велосипеде, или не занимаюсь гонками, у велосипеда и машин нет чувств, это железяка которoй ты можешь управлять как хочешь, неинтересно, а лошади, лошади это каждый день что-то новое, ты начинаешь с малого и каждый раз на пути вверх все происходит по разному, ты подстраиваешься под настроение лошади, лошадь подстраивается под тебя, может быть плохой день, может быть хороший, а потом бац! и в один прекрасный день ты получаешь такой замечательный результат, это радость когда лошадь чувствует тебя, слушает и ждет тебя, старается и делает прогрессы'', говорил он это все с огромной лыбой на лице, и вообщем я поняла конечно почему он до сих пор занимается лошадьми, не смотря на то что те его и шпыняли, и лягали и кусали, и зубы все выбили ( кстати, его рекорд падений достигал 15ти за 30 минут в процессе заездки молодой лошади у Шокемоля), это ж надо такую волю иметь. России желаю побольше таких тренеров, видать и русских лошадей в спорте побольше станет :cool:.

73387E10-9B05-4B72-B26A-98734DB2DE1E.JPG


___

А вот немного фотографий Идеалки на предыдущей конюшне, сделанные талантливым фотографом Кристиной.
Сейчас Идеалка стоит на новом месте, и в каком месте! У него есть своя левада, а его сосед уважаемый Цейс ( донской жеребец Глицерин) принадлежащий Фефе. Я до сих пор в приятном шоке, еще в прошлом году я наблюдала за жизнью золотых драконов Фефы и даже не представляла что когда-нибудь наши золотые парни станут соседями.
Идеала пока что не планируем везти в Италию, слишком хорошо его новое место жительства и идеально для того что бы он подрос физически и морально, тут такой возможности не было бы.

0uzKY9gsdHw.jpg


7B6qMnYyKlU.jpg


CBiFeUzMAo8.jpg


aYy1EtqdpXc.jpg


HjGkL3oMKyg.jpg


jtTsgPxKMvc.jpg


k2Jka7CVXHQ.jpg


MsORbRSsS-g.jpg
 
Последнее редактирование:
Печали пост.

Все больше убеждаюсь в том что надо просто продолжать заниматься своим делом и даже не заходить на проконевские обсуждения. Пока творится черт знает что, вместо того что бы молча что-то делать и действовать, народ предпочитает обсуждать и перетирать все по сто раз, огорчает, пустые слова-то чем помогут? Эх
Просто есть люди, которые умеют только много говорить, а делать не умеют. И у них, видимо, полно времени, чтобы заниматься бесполезными терками на форумах.. Я вот кроме избранных дневников тут ничего не читаю.
Рада, что нашла твой дневник, как раз такой формат я люблю:)
 
Печали пост.

Все больше убеждаюсь в том что надо просто продолжать заниматься своим делом и даже не заходить на проконевские обсуждения. Пока творится черт знает что, вместо того что бы молча что-то делать и действовать, народ предпочитает обсуждать и перетирать все по сто раз, огорчает, пустые слова-то чем помогут? Эх
Ну, говорить и делать - это не взаимоисключающиеся процессы. И далеко не всегда те, кто говорят, при этом ничерта не делают. Ибо делать тоже можно по-разному. И говорить по-разному. Перефразируя выражение про любовь, "если кто-то не делает что-то так, как вы считаете нужным и правильным, это вовсе не означает, что он ничего не делает".

Вот вы считаете правильным, нужным и важным купить русских буденновцев и продвигать их в спорт в Европе. А я считаю нужным и важным получить буденновского жеребенка той масти, которой я хочу, и буденновского жеребенка, который превзойдет по качеству свою мать, и вырастить дончака, который сможет что-то показать в спорте. У каждого свои дела и свои разговоры, и свое соотношение дел и разговоров )
 
Ну, говорить и делать - это не взаимоисключающиеся процессы. И далеко не всегда те, кто говорят, при этом ничерта не делают. Ибо делать тоже можно по-разному. И говорить по-разному. Перефразируя выражение про любовь, "если кто-то не делает что-то так, как вы считаете нужным и правильным, это вовсе не означает, что он ничего не делает".

Ну понимаете, если бы это так было, были бы результаты, а их нет, вот и все.

Вот вы считаете правильным, нужным и важным купить русских буденновцев и продвигать их в спорт в Европе. А я считаю нужным и важным получить буденновского жеребенка той масти, которой я хочу, и буденновского жеребенка, который превзойдет по качеству свою мать, и вырастить дончака, который сможет что-то показать в спорте. У каждого свои дела и свои разговоры, и свое соотношение дел и разговоров )

Жеребенок у Вас классный! Удачи!

Идеалу очень подходит его кличка;)

Ага, и он это прекрасно понимает ))

Просто есть люди, которые умеют только много говорить, а делать не умеют. И у них, видимо, полно времени, чтобы заниматься бесполезными терками на форумах.. Я вот кроме избранных дневников тут ничего не читаю.
Рада, что нашла твой дневник, как раз такой формат я люблю:)

И то правда.
Спасибо большое!
 
Ну понимаете, если бы это так было, были бы результаты, а их нет, вот и все.

Жеребенок у Вас классный! Удачи!
Понимание результатов тоже у всех разное ;)) То, что кому-то кажется выдающимся результатом, для другого может ничего не значить вовсе.
Так что тут нужно сразу уточнять, каких именно результатов нет.

Спасибо! Попробую из мальчишки вырастить что-нибудь нужное )
 
Виктор Петрович Угрюмов.

Виктор Петрович Угрюмов, заслуженный мастер спорта СССР по выездке, Олимпийский чемпион или просто самый настоящий мастер своего дела.
Нет предела моему восхищению, то как он видит, тренирует и расскрывает лошадей и всадников несравнимо ни с кем и ни с чем.
Но опять же, это мое личное мнение :rolleyes:

Видео уроки по выездке, отрывки из книги Виктора Угрюмова "От заездки до переездки", ответы на вопросы и обсуждение истории и современных тенденций развития выездки в России

Оставлю несколько видео тут:

__


__

'' Судьба каждой лошади складывается по-разному. Во многом это зависит от людей, к которым она попадает. Иногда видишь великолепнейшую лошадь, обладающую прекрасными аллюрами, отлично сложённую и думаешь, что у этой лошади великое будущее, потому что у владельца есть абсолютно всё, чтобы раскрыть талант этого алмаза. Но проходит год, два, уже несколько лет канули в лету, а талант так и не раскрылся. И вот эта лошадь уже на пенсии.
А бывает и по-другому. Родился чистокровный жеребёнок, в 1,5 года его заездили, в два он уже скакал на ипподроме, в три выиграл все скачки, в которых участвовал, в четыре получил страшную травму, и врачи поставили неутешительный диагноз. Год стоял в деннике, не выходя из него. Вот так и закончилась бы судьба этого чистокровного жеребца, если бы не обстоятельства... Но любовь делает чудеса!
И вот проходит пяток лет , и это уже другая лошадь. Как разглядеть в "гадком, никому не нужном утёнке лебедя"? Виктор Петрович обладает уникальным даром "видеть" в "утёнке " проблески того таланта, который позволяет подняться на вершину Олимпа. Тилубей только на пути к вершине, но "проблески" уже видны и сейчас. Первые шаги к пиаффе. Елизавета Добролюбова и чистокровный жеребец Тилубей.''



__

'' Любимая лошадь Виктора Петровича ахалтекинский мерин Аскер поехал жить в Германию вместе со своей хозяйкой. Эта лошадь приехала к нам на подготовку ровно год назад. Тогда ему было 10 лет, и он абсолютно ничего не умел, ну может кроме неправильной одиночной менки. Что удалось сделать Виктору Петровичу и его команде за этот год? А удалось очень многое: мы научили его приниманиям на рыси и галопе, менкам в четыре, три, в два и 5-6 менок в темп, пируэтам, мы научили его ходить пассажем и останавливаться на пиаффе. У него появилась прекрасные рысь и галоп. К сожалению, времени доделать Большой Приз и проехать его у нас не было. Но мы благодарим его хозяйку Ксению за оказанное доверие и надеемся, что в далёкой Германии ему будет хорошо, и он принесет много радости людям, которые в него верят и по-настоящему любят!
Этот маленький ролик о нашей работе. Аскер и Настя ''


__

 
__

У Биская настал период '' о! я же жеребец! ''.
Местная выездковая кобыла в охоте, крышу у Биская сносит конкретно. Карой справляется, но надо конечно думать как с этим дальше работать, в будущем на соревнованиях такое поведение не прокатит. Посоветовавшись с ветеринаром пришли к выводу что надо попробовать прокормить ему успокоительные. Буду выбирать между Cavalor Calm и Unika Relax Pro. Посмотрим как ответит, ибо в будущем это может очень помочь. ( Кастрация не рассматривается вооообще! ;) поэтому если что, тему не поднимать)

Брэндон в этом плане ттт, не конь а золото. Раньше я очень боялась что это его спокойствие окажется не совсем выгодным в работе под седлом, а оказалась что под седлом он конь огонь, готовый идти на все.
Кстати, нашла его детские фотографии, и я так понимаю складываться как трансформер это у него с детства (выложу чуть позже).

Еще подумываю о том что бы дать коням отпуск, с сентября наверное, снизить им работу. Я понимаю конечно что многие лошади уже в 4 года выступают, но у меня в приоритете стоит физическое и психическое здоровье, и не раз я уже говорила что мне лучше здоровую лошадь после десяти, чем здоровую лошадь до десяти.

__

Свежие видео с инстаграма

Бискай

Клавиши - Бискай и Брэндон
__

Теперь на вопрос: '' А умеют ли наши прыгать? '', буду отвечать: '' А умеете ли Вы видеть? ''

IMG_2663.jpg
 
У Биская настал период '' о! я же жеребец! ''

Еще подумываю о том что бы дать коням отпуск, с сентября наверное, снизить им работу.

А стоит ли снижать, ОБЪЁМ работы в свете жеребцевания? Т.е. не расти над собой, а попросту вырабатывать скотинку, дабы грешных мыслей у неё поубавилось?
 
И я читаю ваш дневник, интересно.
А если что-то не так - не обращайте внимания, некоторые сюда ходЮт, чтобы поддеть других. Забавно бывает поддеть их в ответ - вот где обиды и возмущение зашкаливают)
Приятно смотреть на наших за границей. У буденновцев большой потенциал в спорте при условии наличия здоровья и хорошего всадника.
Да, многие западные тренеры высоко оценивают наших коней и не очень - всадников, что не хватает усердия и строгого отношения к себе, возвращения к
 
А стоит ли снижать, ОБЪЁМ работы в свете жеребцевания? Т.е. не расти над собой, а попросту вырабатывать скотинку, дабы грешных мыслей у неё поубавилось?

Ну вот да, с этим конечно загвоздка. Ему работа пошла на пользу в плане поведения и если ее убирать то есть риск того что все придется начинать сначала. Сейчас посмотрю как ему пойдут успокоительные подкормки и потом буду решать, думаю еще посоветуюсь с ветеринаром, посмотрим как у него с ростом и так далее, может в его случае полностью убирать нагрузки действительно не вариант.

а вы коней держите где-то на границе италии и австрии?

Да, мы живем в Южном Тироле, до границы буквально 50 минут.

И я читаю ваш дневник, интересно.
А если что-то не так - не обращайте внимания, некоторые сюда ходЮт, чтобы поддеть других. Забавно бывает поддеть их в ответ - вот где обиды и возмущение зашкаливают)
Приятно смотреть на наших за границей. У буденновцев большой потенциал в спорте при условии наличия здоровья и хорошего всадника.
Да, многие западные тренеры высоко оценивают наших коней и не очень - всадников, что не хватает усердия и строгого отношения к себе, возвращения к

Спасибо! Я в принципе не особо обращаю внимания, задевают больше последствия. Про поддеть в ответ это да)
Про наших всадников и заводчиков, остается только пожелать просветления :rolleyes: ( конечно, это не ко всем относится) .
 
Сверху