А в Москве отличная зима. Началась ровно 1декабря выпадением снега и держится.Сильной отепели не было, соответственно слякоти тоже, снега достаточно и коммунальные службы справляются. За городом снега тоже достаточно, коней хоть уработайся))Красота))

С одной стороны завидую, потому что нормального количества снега я уже не видела года два )) А с другой стороны нет, особенно как подумаю что это всё таять будет рано или поздно :D
 
С одной стороны завидую, потому что нормального количества снега я уже не видела года два )) А с другой стороны нет, особенно как подумаю что это всё таять будет рано или поздно :D
Ну, это смотря где ;) В Мещере, например, вся вода в песочек впитается, и ты едешь с кайфом по песчаной дороге, а в лесу по сторонам полосы снега лежат... Синее небо и солнце, как на Домбае :)
 
С одной стороны завидую, потому что нормального количества снега я уже не видела года два )) А с другой стороны нет, особенно как подумаю что это всё таять будет рано или поздно :D
Нет в жизни гармонии) Лучше так, чем на протяжении всей зимы, насыпит снег, потом тает до воды, все это замерзает и опять не много снега и опять тает. Все время не много снега, а под ним лед(
 
С одной стороны завидую, потому что нормального количества снега я уже не видела года два )) А с другой стороны нет, особенно как подумаю что это всё таять будет рано или поздно :D
За нормальным снегом милости просим к Басте в гости :) Он его измерил и запротоколировал - местами по колено, везде выше скакаша.
Кстати, тает у нас обычно очень быстро и сохнет тоже. Особой грязищи по весне нет, как-то быстро уходит.

Пошла почитаю про вестерн.. но что-то уже заранее грустно..

upd: почитала, да и по разделу прошлась, да, грустно.. от годушки охренела.. седло и какая-то веревка, привязавшая голову к подпруге, да ладно?!.. засим, пожалуй, спать пойду, чтобы еще грустнее не стало.
 
Последнее редактирование:
upd: почитала, да и по разделу прошлась, да, грустно.. от годушки охренела.. седло и какая-то веревка, привязавшая голову к подпруге, да ладно?!.. засим, пожалуй, спать пойду, чтобы еще грустнее не стало.

Зато какую истерику закатили в группе ВК.
Видимо задела их эта тема :D

А так да, ужасно грустно и печально.

ссылочка
 
Зато какую истерику закатили в группе ВК.
Видимо задела их эта тема :D

А так да, ужасно грустно и печально.

ссылочка
Тю, тут дамы, заезжавшие глубоко жеребую (8 месяцев) возрастную (20 лет) табунную кобылу писали мне длиннейшие простыни в личку с обоснованиями сего действа.Типа, им не кататься надо, а "лошадь двигать". Они же садятся на жеребят, которым и двух нет, тоже какие-то обоснования есть, наверное.
От кучи слов ситуация не изменится. Фото жеребят под седлом говорят сами за себя.
Такие вещи надо вывешивать на всеобщее обозрение и называть своими словами.
А все утверждения "это не то, что вы подумали" напоминают мне историю когда знакомая на свой Др зашла в комнату и поймала своего мужа голышом на своей же подруге. Он реально первое, что сказал "дорогая, это не то, что ты думаешь" :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Does your horse prefer straw or shavings ?
We will organise everything before arrival.
Have a nice evening.

Как вы думаете, кто уезжает покорять Германию?
Отсчитываю дни. Наконец-то.
Для нас это уже большой шаг, год начался хорошо.

IMG_f3f026-2%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg
 
Вчера Саша решила сесть на Идеалку. Перерыв у него был минимум полтора года. И как я понимаю, под седлом он ещё в Ростове ходил совсем мало в силу возраста?

В общем, в очередной раз восхищаюсь психикой золотых коней и желанием сотрудничать.
Идеалка-мой любимчик. Побольше бы его движений на свободе увидеть.
ЗЫ. Вообще, очень нравятся двиги Изюмовских предков.
 
__

Покажу нашего милого, доброго будешечку o_O

IMG_7991.jpg


Бискай без работы 3 месяца, на видео результат + новое место.
Дайте Саше медаль за храбрость и спокойствие.

IMG_7992%2B%25281%2529.jpg


Не вижу смысла скрывать и не показывать такое, наоборот интересно будет потом посмотреть как все сложится.
Гармончики шалят дай бог.

Мы прекрасно осознаем что лошадь не из простых в этом плане, и что он полноценно не работал три месяца, решение будем делать уже консультируясь с его новым тренером. Химическая кастрация точно.

IMG_7993.jpg


IMG_7994.jpg


А так, он конечно шикарный, и я в огромном предвкушении.
Буду с вами делиться.

 
Говорят, жеребцы на новом месте могут до недели колбасится вот так. Мы дончака к нам привозили на время ремонта денника (ну и для кобыл заодно :)), хозяйка аж испугалась. Он абсолютно вменяемый и обычно настроен философски, человека слушает, общается. А тут три дня конь невменько, смотришь ему в глазки, а там пустота, на человека реакции ноль. Ничего. Подавали валерьянку первое время, отпустило его до прежнего состояния. Он и крыл, и под девушкой 15 лет прыгать начал под седлом, совершенно спокойный, когда освоился. Кормили хорошо, лучше, чем на прежнем месте (там сена мало давали), на случках не упахивали. Ездила на нем арендатор, скажем, не самый сильный всадник, на недоуздке иногда.
А то даже я забеспокоилась, сначала всем рассказала, какой он милый и адекватный, сколько лет его знаю, а тут такое чудо приехало.
Кобыла у меня, наоборот, на новом месте за меня прячется, тихая и скромная, а как освоится, так всем начинает показывать, кто есть кто.
 
Говорят, жеребцы на новом месте могут до недели колбасится вот так. Мы дончака к нам привозили на время ремонта денника (ну и для кобыл заодно :)), хозяйка аж испугалась. Он абсолютно вменяемый и обычно настроен философски, человека слушает, общается. А тут три дня конь невменько, смотришь ему в глазки, а там пустота, на человека реакции ноль. Ничего. Подавали валерьянку первое время, отпустило его до прежнего состояния. Он и крыл, и под девушкой 15 лет прыгать начал под седлом, совершенно спокойный, когда освоился. Кормили хорошо, лучше, чем на прежнем месте (там сена мало давали), на случках не упахивали. Ездила на нем арендатор, скажем, не самый сильный всадник, на недоуздке иногда.
А то даже я забеспокоилась, сначала всем рассказала, какой он милый и адекватный, сколько лет его знаю, а тут такое чудо приехало.
Кобыла у меня, наоборот, на новом месте за меня прячется, тихая и скромная, а как освоится, так всем начинает показывать, кто есть кто.

Конечно могут, учитывая что лошадь к новому месту может месяц привыкать ) Но другое дело это когда ты лошадь планируешь в спорт, те постоянные разъезды по соревнованиям ( во многих случаях тентовые денники ), а она у тебя вот так вот себя ведет при переездах, все это заставляет задуматься. Посмотрим с работой как будет.

Плюс конечно на фоне Амэ создается мега контраст, он себя в копытах держит, вчера прям перед нами еще и кобыла попой встала, погудел, но стоял спокойно на развязках.
 
Это его первый переезд?Может, когда конь будет часто ездить и привыкнет к этому, то перестанет так себя вести.
 
Тю, тут дамы, заезжавшие глубоко жеребую (8 месяцев) возрастную (20 лет) табунную кобылу писали мне длиннейшие простыни в личку с обоснованиями сего действа.Типа, им не кататься надо, а "лошадь двигать". Они же садятся на жеребят, которым и двух нет, тоже какие-то обоснования есть, наверное.
От кучи слов ситуация не изменится. Фото жеребят под седлом говорят сами за себя.
Такие вещи надо вывешивать на всеобщее обозрение и называть своими словами.
А все утверждения "это не то, что вы подумали" напоминают мне историю когда знакомая на свой Др зашла в комнату и поймала своего мужа голышом на своей же подруге. Он реально первое, что сказал "дорогая, это не то, что ты думаешь" :D:D:D
А лично написать слабо), видимо да! Кстати заезженная жеребая кобыла , благополучно ожеребилась и живет лучше некоторых, а жеребята которым нет двух лет прекрасно себя чувствуют , и по фото это отлично видно.
Прошу у хозяйки дневника , прощения за пост.
 
Последнее редактирование:
А лично написать слабо), видимо да! Кстати заезженная жеребая кобыла , благополучно ожеребилась и живет лучше некоторых, а жеребята которым нет двух лет прекрасно себя чувствуют , и по фото это отлично видно.
Прошу у хозяйки дневника , прощения за пост.
Зачем? Таких, как Вы, много, а мне не 20 лет, чтобы обличать и бороться. "Зато мы их кормим" тоже аргумент.
 
Сверху