__

Сестра вернулась из Москвы, поехали проведать Брэндона.
Погода шикарная, говорю:
- Соф, давай красивенную фотографию сделаю с Брэндоном?
- Давай
:D

IMG_6774-2.jpg


До сих пор спрашиваю ее иногда о том хочет ли она снова заниматься верховой ездой или нет, и как всегда ответ - нет ( хотя сейчас говорит что на шотландского пони согласна) . Забавно что заниматься мы начинали все вместе в Московском конном заводе н1, а в итоге только ко мне и Саше привилась любовь к лошадям :).

-
у Брэндона на следующей неделе запланированы ряд процедур, зубки и хиропрактик. Пару дней назад заметила что заблокировано правое плечо, размяла как смогла, стало лучше, но без профессионала не обойтись, поэтому ждемс.
Недавно размышляла как раз о том как работа с молодой лошадью сделала меня более ответственной, а также принесла багаж знаний. Если раньше я просто садилась и работала верхом не обращая внимание ни на что другое, то сейчас я с легкостью могу заметить какую-либо аритмию / проблему, и облегчить это до приезда того кто приведет в порядок. Познала много тонкостей и уделяю больше внимания многим аспектам в работе. Очень-очень хочу дальше познавать, узнавать, учиться, практиковать.. :rolleyes:


Брэндон самый лучший ученик и учитель :rolleyes:, я рада что пока что могу проводить с ним время и наслаждаться работой, когда он уедет знаю что будет немного одиноко, но это к лучшему и я просто жду не дождусь когда это звезда засияет как никто другой.

IMG_6732-2%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


Сегодня кстати возвращается Саша, поэтому уделим больше времени напрыгиванию и работе с кавалетти, одна без помощи не справляюсь.

У Биская все хорошо, поедем к нему на след. неделе :cool:

__

Сашик и Соломон

 
@maremiru Как трогательно вы всегда о них рассказываете и как вы в них верите, я зачитываюсь. Что значит все таки отдаваться делу душой! Вы и ваша семья - один из самых вдохновляющих примеров!
 
@maremiru Как трогательно вы всегда о них рассказываете и как вы в них верите, я зачитываюсь. Что значит все таки отдаваться делу душой! Вы и ваша семья - один из самых вдохновляющих примеров!

Спасибо большое! Очень приятно :oops:

А Саша не по методу ли equiflow занимается?

И да и нет, мы черпаем знания из разных источников, но основы equiflow она прошла да )
 
__

Что ж, мы вернулись!
Зарядились хорошей энергией.
Есть много о чем я хотела бы рассказать, но решила что пока это должно остаться несказанным, скажу только то, что мы держим правильный курс :rolleyes:.

IMG_7786.jpg


В Дагобертсхаузене сейчас все забито, работа кипит. Совсем недавно в команду присоединилась восходящая звезда David Will , который ранее работал с Джорджиной Блумберг, а также с лошадьми приехала владелица комплекса, Никола Поль, которая на данный момент тренируется под руководством Cian O'Connor. Никола очень приятная девушка, видно что человек сфокусирован на своем деле и любит то, чем занимается.

В целом, в Дагобертсе очень приятно находиться. Весь персонал очень дружелюбный и вежливый, в этот раз познакомилась с двумя всадниками и грумами. Всегда интересно послушать про их опыт и про работу.
Что мне нравится в этом месте, так это то, что ты приезжаешь и чувствуешь себя очень расслабленно, атмосфера очень спокойная и плавная. Нравится что между рабочим персоналом и тех кто '' выше '' не наблюдается напряженных отношений, все друг-друга знают, общаются на равных и уважают, при этом работа кипит, все организованно и четко.

IMG_7825.jpg


IMG_7817.jpg


С Конрадом обсудили кое-какие дела, и что сказать, с ним очень легко и приятно вести диалог.

Переходя к Бискаю, многого ожидать не стоит в этом посте, потому что прошло только две недели после кастрации и вводить в работу его начнут с завтрашнего дня. Здоровью здесь уделяется большое внимание, и на рассказ о том что в России нам сказали уже рысить после первой недели, Конрад был удивлен.

Две недели Биская отшагивали в руках, вчера его взяли впервые на корду буквально на 15 минут.
Мы уехали вчера днем, но Конрад сказал что вечером они посмотрят если появился у него отек или нет, и если нет - можно начинать работать.

IMG_7710.jpg


IMG_7713.jpg


IMG_7771.jpg


Собственно почему было принято решение его кастрировать. Изначально когда он приехал все было неплохо, но потом он стал нервничать при виде лошадей, нервничать настолько что ему даже не открывали окошко так-как он вставал на свечки. Движения при этом он получал достаточно, час отшагивают в руках по территории конюшни, 20-30 минут в шагалке и работа под седлом. Главной проблемой стало еще то, что из-за нервизма он стал очень плохо держать вес, при том что еду ему очень тщательно подбирали, ну и конечно яйца многим потенциальным покупателям сейчас не нужны.

IMG_7345.jpg


После кастрации Бискай конечно же перепал, и ему урезали еду в силу того что он не нес никаких нагрузок, но даже при этих факторах Конрад подметил что он набрал вес,стал расти и совсем по другому выглядеть, что правда, Бискай действительно подрос и больше раздался в груди.
Сейчас Бискай хоть и грешит иногда своими старыми привычками, стал намного спокойней, результат на лицо так сказать. Аллелуя, мы абсолютно спокойно ходим мимо лошадей.

Увидев как Саша смотрит на лощеных упитанных лошадей, Конрад с улыбкой сказал: '' Ваш совсем скоро будет выглядеть абсолютно также, теперь мы быстро вернем его в строй '' :rolleyes:. Вообще честно скажу, очень приятно такое слышать, о каждой лошади здесь заботятся по максиму, проработаны малейшие детали.

И теперь о самом главном, с сегодняшнего дня начнется подготовка Биская к его первым соревнованиям которые пройдут в Июле. Вот так вот, пора выпускать зверюгу, плюс, как правильно Конрад сказал, клиенты сейчас ищут выступающих лошадей, и чем больше у него будет на счету успешных первый стартов тем больше он будет стоить, поэтому держите за на кулачки.

А ну чуть не забыла, Биская то разбудили! Если раньше его приходилось толкать, даже на корде, то теперь он прекрасно себя несет, показывают ритмичную и активную рысь, подпрыгивает и веселится. Конрад сказал что его пробуждению далее будет уделено еще время, сказал что сфокусируются на том чтобы сделать его сильнее и активней.

IMG_7757.jpg


IMG_7749.jpg
 
Я вас поздравляю:)
Это очень круто, что нашлись люди, с которыми комфортно работать и двигаться по намеченному пути.

И это было правильно решение с его кастрацией, мне кажется. Это определенно закладывает ему больше возможностей по жизни.
 
а что за старты планируются?

выглядит супер. комплекс тоже, конечно, шикарный. А выгул какой-то предусмотрен?

Пиши как можно больше, всегда с нетерпением ждем твоих постов :)
 
а что за старты планируются?

выглядит супер. комплекс тоже, конечно, шикарный. А выгул какой-то предусмотрен?

Пиши как можно больше, всегда с нетерпением ждем твоих постов :)

Региональные для молодых лошадей :), они и своих повезут для набора опыта. Три старта в июле.

Гуляют по два часа обычно, Бикака до этого не гулял естественно, сейчас успокоился думаю будет.
 
Ну красавец! Медный пряник)

Народ местный не удивляется такой масти? не спрашивает что за порода?
 
Прочитала залпом весь дневник! Какие потрясающие у вас виды на конюшнях, загляденье!!!
Про продвижение отечественных пород в Европе вам отдельный респект и огромное уважение!!!
Вообще дневник замечательный, примите в ПЧ, пожалуйста!))))

Ксати, у нас в Калининградской области, есть еще один конезавод (Георгенбург), занимаются ганноверами в основном и несколько племенных хозяйств, занимающихся тракенами, если вдруг появится желание посетить нашу область.
 
Последнее редактирование:
Соконюшенники и работники конюшни интересуются "что это такое рыжее фром Раша виз лав" или " ну стоит лошадь на постое в соседнем деннике, ну и пусть стоит" ?
 
Сверху