Здоров ли жеребёнок по ногам (фото)?

Я сама ее советую. И успешно работаю с ней в СПб.
Кажется это именно она угробила своими советами несколько голов, голословно не буду, поэтому мнение основанное на ОБС, правда, бабка моя близкая подруга, и как раз её коня обкололи запретным (индивидуальная реакция) препаратом не спросив, и поставили диагноз "труп" лет дцать назад...Она же откровенно кривой хромой лошади прописала прокат, который её дообезножил... В общем мнений два: богиня и не подпускайте эту женщину к коням. Всё очень неоднозначно, да...
 
Я что, сказала, что у меня опыт есть?
Тогда зачем пороть чушь несусветную. Про обколотых.

Как мне жить, чтобы Вас устроило?))) Куда идти, что говорить, на ком жениться?
Живите, как вам угодно, но чушь зачем из своей головы нести?

У вас шкурный интерес на меня клеветать?)
Сказали инвалидик, но это просто мнение насколько видно вот сейчас по фото-видео, а вообще вживую надо смотреть.
Ну вот видите, как получается. сейчас вы выдали полную информацию(наверное), а до этого подали так как вам удобно. Про инвалидика. Поэтому ваши посты такое отторжение и вызывают зачастую. И делить их надо надвое, а то и натрое.

И как я это сделаю, если я с этими-то ногами пошла "по людям", потому как не понимаю ничерта?)
если вы не понимаете ничерта, почему у меня лично складывается впечатление, что вы хотите продавить идею, что жеребёнок однозначно больной а продавец нечестный? Ааа, ну да, потому что выше вы так и писали.))) Но если вы не понимаете ни черта, зачем так пишете? Зачем пишете про обколотызх на скачках? Это прекрасное "никого не помню, кличек не назову, но знаю и мнение имею"

Да, по ногам. это наш советский скакун Арт (Раут - Андорра). Для вас кличка пустой звук, конечно, дай Бог, чтоб вы хотя бы про Анилина слышали, для скаковых это имя - легенда.Чемпион СССР, победитель призов им. Калинина и Всесоюзного Дерби. Успешный производитель. 1981 г.р. Последняя ставка получена в 2003 году. Делайте выводы, он живой труп или нет. А. да, неграмотные тупые зоотехники крыли же им ещё. очень много и упорно, с 1987 года) И ещё одного дербиста удалось от него получить, не считая других успешных скакунов) Хорошо, что Цера тогда не пришла и не забраковала его, прям в заводе)
 
богиня и не подпускайте эту женщину к коням.
:D:D:D Если варианта только эти два. То ни одного вета к лошадям (и вообще животным) подпускать нельзя.

у меня СОМНЕНИЯ, а не какая-то непонятная логика которую Вы мне приписываете
Какие-то специалисты пошли - бе...\это безадресно\
Извините, но наше общение перестает быть конструктивным.
 
Ещё один "обколотый"
22271623_IMG_7115.jpg


12358921_lotos.jpg


Бегал с 2 до 11 лет включительно, в 11 лет улучшал ещё свой рекорд, начиная с 5 лет выиграл туеву хучу призов на ЦМИ, просто в одни ворота катался.

В заводе в возрасте 10 лет. Правда, он больной?) Обколотый живой труп)
4959d11bf47afab26a11e7319e466b51.jpg
 
наше общение перестает быть конструктивным.
Вот написала же что про специалистов не Вам, точнее не про Вас, но Вы всё равно обиделись. Что я могу тут сделать - ничего...

Если варианта только эти два. То ни одного вета к лошадям (и вообще животным) подпускать нельзя.
Вот потому и спрашиваются многие люди, и максимально развёрнуто, сложно иначе понять...
Тогда зачем пороть чушь несусветную. Про обколотых.
Ну позовите модератора, что ли. Раз запрещено это)
Живите, как вам угодно, но чушь зачем из своей головы нести?
А я ваше мнение чушью считаю, и? Я не говорю вам куда его нести. \В сторону\ Но не все настолько воспитаны... :)
до этого подали так как вам удобно.
А до этого написалось что написалось, я не могу писать так чтобы всех всё устроило и все всё поняли. Не умею. Буду писать, как умею :) А злой умысел очернить вы придумали сами на основе впечатлений от моих постов :)
почему у меня лично складывается впечатление, что вы хотите продавить идею, что жеребёнок однозначно больной а продавец нечестный?
Да без понятия, и если честно, мне неинтересно давно, почему вы вечно всем хамите и приписываете на основе личного восприятия.
Зачем пишете про обколотызх на скачках?
За что купила, за то и продаю. Читала, что помню - то написала. Кнопку игнор можно нажать и не нервничать что я тут "чушь порю". :)
про Анилина слышали
Слышала. :)
Делайте выводы, он живой труп или нет.
Я его обзывала живым трупом? Можно пруф? Попытки меня задеть откровенными выдумками какие-то, извините, не взрослые у вас, Лена...Мне это неинтересно)
 
Вы знаете, Цера, вот эта ваша манера общения на форуме такова, что вас постоянно все "травят"/"наезжают"/"не понимают" и ржут над вами. Некоторые даже уже не отвечают вам совсем, не комментируют. Просто ржут. Я очень долго сдерживалась, реально. Но невозможно это.Пожалуй перейду в лагерь ржущих.Несерьёзно, да. а с вами серьёзно нельзя. Как серьёзно, если вы чушь несёте. Я серьёзно про чушь не могу. Ищите тех собеседников, кто может.
Каждому закономерно прилетает, вам так очень справедливо. Выводов вы не делаете, специфика характера видимо такая. Ну, не дано. бывает.

\В сторону\ Но не все настолько воспитаны...
Это да. Некоторые вообще очень странно воспитаны. особенно, когда Аргументов в ответ нет, а хочется остаться умной и продавить своё мнение. Даже если сами себе противоречите. Удачи.
 
Пойду повешусь чтобы людей не расстраивать
лучше бы подумали, что не так в вашем общении. А то кругом люди от ваших постов расстраиваются, на какую тему не начни писать, а вы одна такая в белом, прекрасная и с короной на челе :) Которая ни разу не жмёт. :)
 
лучше бы подумали, что не так в вашем общении. А то кругом люди расстраиваются, а вы одна такая в белом, прекрасная и с короной на челе :) Которая ни разу не жмёт. :)
Ну вот что опять начинаете? Где я это о себе писала?
Я не могу нравиться всем подряд, да и не хочу, если честно. Меня не устраивают для общения люди, которые постоянно передёргивают, приписывают небылицы, хамят, провоцируют на хамство меня, и тд и тп. Зачем мне им нравиться? Мне не нравится такое отношение ко мне, я не могу так же и отвечать за то, как читают мои сообщения. Да пусть считают кем угодно, я не очень понимаю, ради чего мне необходимо угождать и биться в стену, доказывая, что я имела ввиду вовсе не то, что поняли тот и этот. Не нравлюсь людям я и мой стиль - и я ничего не могу, как показывает практика, с этим сделать :) Ну ой.:(
 
Сколько ж будет продолжаться ср....ч буквально в каждой теме? Ну засомневался человек, ну показалось ему фото подозрительным, да еще знакомый ветеринар подсуетился. Человек поделился сомнениями. Дальше мнения разделились. Кто-то стал ставить диагнозы по фото. Кто-то поржал на эту тему и повесил забавные фотки для сходных диагнозов. Ну почему обязательно обсуждение должно было перейти в русло "ты дурак - сам дурак":confused:? Что это за общефорумная тенденция?
 
Где я это о себе писала?
Ваши посты и манера общения сами за себя говорят. Необязательно же в лоб писать.
Меня не устраивают для общения люди, которые постоянно передёргивают, приписывают небылицы, хамят,
А вы начните с себя.
Прям в этой теме. Где вы небылицы написали, где вам их приписали и почему. Где вы передернули, где у вас логика разошлась, где вы вообще вывернули свои же посты с ног на голову. Но вы же это делать не будете?

я не очень понимаю, ради чего мне необходимо угождать и биться в стену, доказывая, что я имела ввиду вовсе не то
Проще писать так, чтобы сразу понимали, что вы имеете в виду. Причем, пишете-то вы сразу понятно, но когда вам ещё вежливо (!) объясняют, что вы не правы, наглядно показывают, объясняют, ловят на несостыковках, начинаете извиваться ужом и писать, что вы имели в виду не то, а вам хамят/вас травят/передергивают и тп. И - в белом.)

Воля ваша) Я вижу, что ваша психика позволяет вам спокойно быть героем поговорки "Ссы в глаза, всё божья роса". тоже вариант, как по мне.
Нравится такая жизнь - нивапрос)
 
писать, что вы имели в виду не то,
Я пишу так, когда так и есть.
ваша психика позволяет вам спокойно быть героем
И вот зачем? Вы считаете что вы себя нормально ведёте? Это вообще нормально, так выражаться и так переходить на личности? Вы считаете что вы пример для подражания, как стоит общаться?

Нда...спросила мнения людей про жеребёнка...:confused:
 
Цера, всё нормально) Ответьте сами за меня, как вы обычно всем отвечаете на претензии к вам)
Вы считаете что вы пример для подражания, как стоит общаться?
Я такое нигде не писала. Зачем вы передёргиваете, приписываете мне небылицы? :confused:

спросила мнения людей про жеребёнка...
Вам давно уже ответили. Притом вежливо. Раз вежливо(и вы даже лайкнули), два вежливо, три уже невежливо. Что не так?) Корона сползать начала?)
"Мда ответили про жеребёнка Цере" :eek:

По теме - жеребенок растёт, продавец нормальный, опыта у вас нет, чтобы судить однозначно, тем более по фото. Ветеринары, бывает, ошибаются, немецкие судьи тоже ошибаются, жеребёнок на уровень России может не выйти вообще не из-за ног. А может и выйти. И с такими ногами тоже.
 
Для троеборья уровня России.
Даже в случае идеального здоровья есть 100500 причин по которым лошадь может вообще не годиться в серьезный спорт. Одну из них я вам озвучил выше. Мы конечно не видели как он прыгает, но я в принципе знаю как прыгают такие короткие лошади - с техникой там однозначно проблемы будут, вывезти он сможет только силой. Не говоря уж о том что покупать одного (!) годовика (!!!) с прицелом на ЧР (!!!!!) когда-нибудь в будущем - это слабоумие и отвага.

Относительно прямоногости - с одной стороны, тут совершенно верно написали, я как коваль не видел ни одной лошади с идеальными одинаковыми ногами, кроме жеребят до года (не всех, разумеется). С другой - я также думаю что выбирая годовика нужно из всех интересных отобрать максимально ровного, и стоит посмотреть хотя бы на фото родителей и узнать их историю чтобы понять что возможно в будущем. Но все равно это, скорее всего, будет компромисс - двигательных качеств, головы и "прямоты".
 
Последнее редактирование:
Зачем вы передёргиваете
Я вас спросила. Там знак вопроса. Как вы считаете, вы сейчас общаетесь нормально?
Притом вежливо. раз вежливо, два вежливо
И это нормально.
три уже невежливо
А это - нет.
Ответили, я сказала спасибо, и всё. А вот намёки что я недалёкая дура - это уже на мой взгляд не адекватное общение.
Одну из них я вам озвучил выше.
И за это большое спасибо :)
покупать одного (!) годовика (!!!) с прицелом на ЧР (!!!!!) когда-нибудь в будущем - это слабоумие и отвага.
Получается, люди в принципе слабоумные? :) Десять купить не могут, готовую лошадь тоже, выхода нет :) А сколько годовиков надо купить чтобы слабоумным не обозвали?:(
 
Я вас спросила. Там знак вопроса. Как вы считаете, вы сейчас общаетесь нормально?
Я общаюсь немного лучше, чем вы. Потому что встать с вами на одну ступень никак не получается. наверное и не стоит. Почему на одну ступень, а потому что иначе не доходит до вас. ну никак , вы слышите только себя. И продолжаете эту неадекватную манеру общения. Это нормально, вы считаете? Вам показывают лошадь на фото. спрашивают, купили бы вы такую лошадь для скачек, а вы пишете "Они там все живые трупы, все обколоты, клличек не назову, но читала". Это нормально? Вообще это как называть, ответ на вопрос?
А вот намёки что я недалёкая дура - это уже на мой взгляд не адекватное общение
Ну мне, ровно как и вам, плевать, вы ж понимаете) ваше мнение обо мне вообще не рассматривается особенно) смысл, зачем вы мне пишете его снова и снова) Написали раз и всё)
 
Получается, люди в принципе слабоумные? :) Десять купить не могут, готовую лошадь тоже, выхода нет :) А сколько годовиков надо купить чтобы слабоумным не обозвали?:(
Я не знаю ни одной истории, в которой любитель, купивший жеребенка, довел его до уровня ЧР. Большинство не довели даже до уровня Малых езд/их аналога в конкуре. А я знаю много историй, поверьте.
Профессионалы чтобы подстраховаться берут хотя бы 2, а лучше 3-5 голов, и постоянно их тасуют - не тянет нагрузки по какой-то причине - тут же продают и берут что-то другое. Хорошо, если одна из них потянет уровень ЧР - но бывает и так что не тянет ни одна и надо начинать все заново. Но у них таких вопросов как у вас не возникает, они просто таких лошадей даже не рассматривают.
 
Вот мне ж не лень...
Вот ваш вопрос.
Как вам ножки? Купили бы такого на скачки? И ведь это уже не жеребёнок, точно ничего не выправится.
Вот мой ответ.
Отвратительно. Купила бы, если оно скачет, и мне надо тупо результат. А если мне надо чтобы оно было ещё и красивое-здоровое, а результат как получится - то не купила бы.
Вот вопрос, я его поняла как общий, а не о конкретном коне, по форме самого вопроса.
А вы полагаете, скакать можно больному?) Успешно и долго для "тупо результат"?) Так я и не поняла, ваш вердикт - эти ноги готовы много и успешно скакать?
Вот ответ на первый вопрос. На второй будет ниже. Я сразу сказала что помню вот так.
Вот уж сколько скандалов было с обколотыми живыми трупами, но ни одного адресно не помню, было неинтересно. Помню как факт, успешно стартуют больные, да.
Вот вы повторяете вопрос и объясняете.

Жду ответа по ногам) Может он скакать или не может, успешно и долго) Уверяю вас, обколотые скачут один раз, потом сдаются на допинге. А если не сдаются, то успешная длительная карьера у таких физически невозможна.
Вот ответ по ногам который вы просили.
От меня что ли? И как я это сделаю, если я с этими-то ногами пошла "по людям", потому как не понимаю ничерта?)
Вот я соглашаюсь с вашими доводами.
Это там же кстати и слышала, причём недавно. То есть больное скакать может, но буквально разово.

И где вот это вот всё в цитатах выше?..
Вам показывают лошадь на фото. спрашивают, купили бы вы такую лошадь для скачек, а вы пишете "Они там все живые трупы, все обколоты, клличек не назову, но читала". Это нормально?

Вообще это как называть, ответ на вопрос?

ваше мнение обо мне
О вас? Почему о вас? Где там написано что это мнение о вас?
 
Цера, с годовиком может случиться чп, поэтому и удивляются люди с форума такому подходу. Ладно б 2,6 летнего табунного рассматривали. Такой, если цел остался и с головой дружен, вполне может пойти в спорт.

Лично моя кобыла, оставшись без расчистки (так вышло) на 3,5 мес, двигаться начала, будто у нее поломаны все кости и она стара, как кака мамонта. Сразу после расчистки лошадь красиво и широко залетала.

Я б не оценивала этого жеребенка по фото и видео. Надо смотреть и щупать. Я скинула 3 фотки жеребенка, можно ли по ним оценить ножки, не постояв на грунте?
У меня есть видео, на котором жеребуська носится галопом, иногда что-то прыгая. Кажется, что поле ровное. На самом деле там куча муравейников, кротовых нор, ям, вырытых собаками, периодически встречаются валуны, и само поле - холм. И вот это ровное ритмичное движение этот жеребенок может держать в таких условиях, а другой не сможет, и это не будет значить, что этот другой вообще в спорт не годен.

но я в принципе знаю как прыгают такие короткие лошади -

Я б не судила о спине лошади в возрасте года. Моя кобыла с 2,5 до 3.5 лет дала плюс 10 см длины в спине и перестала быть короткой.
 
Сверху