Железо. Непростой выбор

а в рот ему смотрели? под язык? прощупать десны? там может быть много всего - от язвочек, синяков, волчков до накостников
в вашем случае - скорее всего, или скрытый волчок, или накостник на десне
прощупайте пальцем десны, если есть неровности - то это оно и есть
 
а в рот ему смотрели? под язык? прощупать десны? там может быть много всего - от язвочек, синяков, волчков до накостников
в вашем случае - скорее всего, или скрытый волчок, или накостник на десне
прощупайте пальцем десны, если есть неровности - то это оно и есть
Скрытый волчок есть, но вет сказала, что ему не мешает. Осмотр был около 3 недель назад.
Язвочек сегодня не заметила. Весь рот излазила. На накостники надо проверить. Ну и под язык сам залезть тоже надо.
 
если есть скрытый волчок, то скорее всего проблема в нем, лошадь своим поведением вам показывает этот дискомфорт
 
Подниму тему.
Вы проблему решили? Поделитесь опытом :) у меня аналогичная проблема с железом, коллекционирование железа - теперь мое хобби. Покупаю всё, что вижу, подходящего размера...
Есть волчок справа (вет говорит, что волчок сидит очень глубоко и особо не мешает, лучше не трогать), при этом с правой стороны конь отжевывает лучше.
 
Доброго времени суток)!подскажите,пользовался кто-нибудь таким трензелем,как оно)?
 

Вложения

  • IMG_4616.JPG
    IMG_4616.JPG
    145,9 KB · Просмотры: 557
Самое интересное, что в анотации это железо позиционируют как для молодых лошадей, в том числе.
этот бит обеспечивает мягкое, но очень надежное управление лошадью .

Как оно может быть с такими ребрами мягким?
 
да, очень просто... лошадка просто не может налечь в него, ребрышки не дают, получается самообман
 
да, это и любому понятно, мы ж не знаем на кого такое подбирают
 
У них есть вариант без рёбер, он гнётся вполне сносно, но "кольца" неподвижны. Пристегнуть по идее можно и как обычный трензель и как с небольшим рычагом. Погуглила, народ вполне пользуется и доволен. Рёберное вообще не понятно на кого..Вроде новая модель у Акавалло.


d61de161-5f51-11e8-8179-104a7dccf726_AC792900000_0.jpeg
 
Задам вопрос в этой теме.

Интересует вот такой трензель. Кто знает, как конкретно называется такое железо и какое действие оно оказывает?

139DA054-B157-4A7D-A135-5B53FFFFABD6.jpeg
 
Обычный трензель с защитой от защемления губ.
Есть ограничители для повода.
Думаю если цеплять повод не к маленьким колечкам, то никакой разницы в работе не будет (по сравнению с обычной восьмеркой).
Если цеплять к маленьким - небольшой рычаг получится для экстренных случаев (не самый удачный, имхо). Думаетсяя мне что маленькие колечки вовсе не для цепляния повода, а для того чтобы кольцо не крутилось

Это "на первый взгляд", сама не пробовала
 
А почему скользящий? В обычном трензеле ведь кольцо тоже скользит..
 
А почему скользящий? В обычном трензеле ведь кольцо тоже скользит..
Не поняла вопрос.
Вот вариант прикрепления этого трензеля как скользячки.
А почему уж так назвал его производитель в душе не знаю)
https://stuebben.com/2263-golden-wings-4in1-bit-single-jointed.html
4ceed2cc-2aea-11e6-81c0-000479671b27_4031412594_6.jpeg
 
Сверху