Женщина - хозяйка успешной конюшни. Так вообще бывает?

Ну, мы стоим на такой конюшне, где рулит хозяйка. И всё сделано и делается на свои деньги, а источник их - именно конюшня.
Изначально на свои: люди взяли участок в пригородном посёлке, строили дом и конюшню. Источник дохода: плата за постой, уроки ВЕ.
Естественно, крытого манежа нет и не будет, т.к. для этого нет и земли.
Поэтому специализация в КС - пробеги.
Поголовье лошадей - примерно полтора десятка голов.
Наёмных работников нет. В определённое время года, когда огородникам-садоводам нужен навоз, денники отбивает сосед по посёлку, плата натурой (навозом). Часть он использует на своём участке, часть продаёт.
Если бы не "золотые руки" и огромное трудолюбие хозяина конюшни (мужа хозяйки), то конюшня была бы в "минусе". Всё, что надо построить, достроить, перестроить, сварочные работы и т.д., и т.п. - на нём.
Зачастую в отбивке денников помогают взрослые дети.
Т.е., это именно семейный бизнес на уровне "жить, занимаясь тем, что нравится, но не роскошествуя".
 
Семейный бизнес на уровне "жить, занимаясь тем, что нравится, но не роскошествуя".
Я сейчас покраснею от смущения, но скажите - а как у домашней конюшни с чистотой? Не в смысле уборки навоза, а вот все эти верёвочки для подвязочек, досточки для подколачивания, тряпочки для подтыкивания, железки в угла двора которые когданибудь пригодятся, старый диван без ножек под навесом из мятой жести заменяющий летом чайную комнату и т.п.
Уютно, конечно. По домашнему. Но... вот не поворачивается у меня язык такие места успешными назвать. Подобных семейных конюшен знаю множество. Во всех регионах страны с которыми работаю. Но гостей рискую привозить только в три таких семьи - очень уж люди там хорошие, прям солнышки)
Мне кажется, что даже самоокупаемую конюшню нельзя отнести к успешной, если она не придерживается принципов порядка и чистоты. Как там в модных нынче цитатниках было "Если ты бедный и грязный - ты нищий. Если ты бедный и чистый - ты аскет". То есть внешнее неизбежно отражает внутреннее и ссылкой на творческую натуру тут не отделаешься.
 
Последнее редактирование:
Да, но где в этой схеме свобода, которая требует средств? Вспоминаем - хозяйка, это та, что имеет право распоряжаться. В любой момент и без спроса мужа. .
Поправлю: если брак, то в любом случае, не имеет права распоряжаться недвижимостью в одно лицо. Как и муж. Только с нотариального согласия второго супруга. Так что тут мимо.
Я одну такую знаю, кто "все сама, с нуля", правда, если тут вопрос в какой-то "успешности", то в бух.ведомость я не лазила.
Тема дурацкая, на самом деле. Начиня с гендерного, заканчивая критериями успешной успешности. Это как недавняя история с приглашением на ТВ директора Блаблакар. Когда внезапно директор оказалась женщиной и "ой, наша аудитория не поймет, у нее стереотипы, мы отменяем приглашение".
ну-ну.
 
Только государственные организации способны как-то благополучно существовать долгие годы.

Вообще в учебниках по экономике как аксиома значится, что государственное управление самое не эффективное.

Так что искусство руления мужем считаю простым и изученым. Ибо оно древнее как сфинкс. А вот своё дело для женщины - штука новая.

Да, интересная у вас картина мира.
 
Жизнь вообще дурацкая штука. А темы женщины, свободы и успешности вечные. Их можно муссировать и каждый раз новое находить. Мне лично информация про перечисленные хозяйства полезна. Просмотрев все какие нашлись в виртуале, могу признать, что есть довольно познавательные примеры. Хотя всё равно не понятно НУ КАК они это сделали?!)))

И чё, встреча таки в директором Блабла состоялась? Интересно понять зачем прах её бизнеса тревожили. Эх, у меня бы было, что спросить у этого человека... Не понятно какие стереотипы имелись в виду, но политика клиентская отвратительная.

Да, интересная у вас картина мира.
Спасибо. Она не совсем моя. Свой только опыт, который подтверждает или отрицает теории из социлогии и философии. А они нынче, как аксиому преподносят утверждение, что современное устройство общества делает большинство женщин не способными сформировать личностный "фундамент". Им удобнее добиваться нужного через манипуляции мужчиной. Там вообще много неприятного для женщин. Лучше не надо по это. Скандалить начнуть. Обзываться. Кричать чушь всё это.
Да же, девочки?
 
Последнее редактирование:
Вообще в учебниках по экономике как аксиома значится, что государственное управление самое не эффективное.
Не важно, это не имеет значение, когда речь идет о стратегически важных видах деятельности. Во Франции долгое время существовала система госзаводов, госшкол - без субсидий ничего бы этого не выжило.
В России также - кавшколы нет. Частнику такое не поднять никогда. Как следствие - нет побед на ОИ, нет поддержки талантливым всадникам. Конные заводы выживают с трудом, масса их закрылась - при чем не самых плохих, а самых честных, скорей. Потому что тот, кто гонится за качеством никогда в прибыли не будет. На Западе система уже давно сложилась иная, поэтому сравнивать нельзя, наши заводы пытались вырулить с тем, что есть. Гигантские масштабы завода включая садики для детей, бассейны и школы содержать ни один частник не в состоянии.
Капитал этим заниматься не будет. Читайте "Капитал".
И частник в условиях капитализма и экономического кризиса тем более.
У нас есть исключение из правил - Меркулова и ее конюшня. Она попала на ОИ и стартует. Но все финансовое бремя лежит не на ней.
 
А они нынче, как аксиому преподносят утверждение, что современное устройство общества делает большинство женщин не способными сформировать личностный "фундамент".

Не знаю, что за труды по философии и социологии вы читаете и главное зачем. Я в каком-то другом мире живу. Не знаю, что опять же вы имеете ввиду под личностным фундаментом. В мире, где живу я, женщины в принципе уже могут все - делать бизнесы, одновременно воспитывать детей и оставаться при этом привлекательными женщинами, по несколько раз выходить замуж и не выходить и так далее. И вообще не париться о том, что по этому поводу кто-то думает. Как только ушла зависимость от применения кратковременной физической силы, мужчинам стало сложно доказывать свое преимущество практически везде. Да многие давно уже бросили что-то кому-то доказывать на самом деле, самодостаточных людей, как мужчин, так и женщин, становится все больше.

На счет создания и управления успешной конюшней. Хорошая спортивная конюшня, как вам тут уже пытались сказать, успешной с точки зрения полной окупаемости быть не может. Поэтому в любом случае вкладываются деньги из другого (своего ли, чужого ли) бизнеса без перспективы возвращения. Конный клуб это по сути своей не бизнес сам по себе. Люди такого финансового уровня не рассматривают конюшню как отдельно стоящий бизнес, они используют ее. В том числе и для получения денег под другие проекты, например. Разница тут между М и Ж, на мой взгляд, в том, что мужчины с деньгами гораздо чаще кидают свои миллионы на строительство клуба, потому что они занялись конным спортом и хотят сделать себе хорошие условия и свои. И достаточно часто потом не знают, что с этим добром делать. Вот таких историй я много знаю. Женщин, поступивших таким образом, и их клубов, соответственно, я не знаю. Но исследование не проводила. Если вы хотите рассуждать о способности женщины управлять чем-либо, вам нужно валидную выборку подбирать, смотреть, сколько всего владельцев конюшен среди М и Ж, и сколько из них вы считаете успешными, какой процент. Может оказаться (а так скорее всего и есть), что М и Ж заводят себе конюшни с разными целями и разными мотивами. А это никакого отношения к потенциалу чем-то управлять не имеет. Это в книгах по социологии и философии должно быть написано.
 
. Просмотрев все какие нашлись в виртуале, могу признать, что есть довольно познавательные примеры.
Есть вполне успешные конюшни не считающие нужным "светиться" в виртуале:cool: Скажу больше они есть как в управлении и создании мужчинами, так и женщинами. На некоторых даже, при найме на работу берут подписку о неразглашении, так что их и в пример не приведёшь - тайна:)

теории из социлогии
А социология да и общий тренд направленный на выжимание из женщин 150% :D еще и не то натеоретизирует;)
В общем, слона на скаку остановим и хобот ему оторвем, обязательно сами, мужички могут только навоз убрать за обосравшимся со страху слоном:D
 
Спонсором ЦСКА была англичанка,женщина.Грунты,техника.
Вкладывалась прилично.
 
Спасибо. Она не совсем моя. Свой только опыт, который подтверждает или отрицает теории из социлогии и философии. А они нынче, как аксиому преподносят утверждение, что современное устройство общества делает большинство женщин не способными сформировать личностный "фундамент". Им удобнее добиваться нужного через манипуляции мужчиной. Там вообще много неприятного для женщин. Лучше не надо по это. Скандалить начнуть. Обзываться. Кричать чушь всё это.
Да же, девочки?
экие у вас проблемы с восприятием. Вам бы к грамотному психотерапевту.
 
Свой только опыт, который подтверждает или отрицает теории из социлогии и философии. А они нынче, как аксиому преподносят утверждение, что современное устройство общества делает большинство женщин не способными сформировать личностный "фундамент". Им удобнее добиваться нужного через манипуляции мужчиной. Там вообще много неприятного для женщин.
"Там" - это где?
В "философии" разлива Торсунова и Валяевой разве что. Там, да, там этого есть. Так оно - не философия, оно - вольный полёт фантазии из серии "я художник, я так вижу".
Ну и потом... если мужчина не умеет делать деньги, то хоть им обманипулируйся, он всё равно не умеет делать деньги. :)
 
Она не совсем моя. Свой только опыт, который подтверждает или отрицает теории из социлогии и философии. А они нынче, как аксиому преподносят утверждение, что современное устройство общества делает большинство женщин не способными сформировать личностный "фундамент". Им удобнее добиваться нужного через манипуляции мужчиной.
Надо же! Как хорошо, что я далека от этой философии и психологии :)
Имхо, манипулирование людьми непростая наука, личностный фундамент куда легче сформировать..

если мужчина не умеет делать деньги, то хоть им обманипулируйся, он всё равно не умеет делать деньги. :)
А вот не скажите :) Если женщина - грамотный менеджер, то мужчина (под ее чутким руководством и протекцией) вполне может начать зарабатывать :)
 
Последнее редактирование:
@bikoz , у меня было о Вас такое мнение, что Вы знаете, что такое строить с нуля свой дом, свою дачу, свою конюшню.
Получается - я ошибалась.
Те, кто за свои деньги строят, начинают с "дивана без ножек" и не только с посиделок под "листом мятой жести", но иногда и с ночёвок на этом диване и под этим листом - чтобы экономить время, деньги и силы и не уезжать на ночь со стройки.
Ничего, если не совершают ошибок, вложив сразу много денег в "чайную комнату", то постепенно и удобства появляются, и в "минус" не уходят.
Для меня "успешность" в том, что дело развивается и люди живут за счёт этого дела.
 
Ну, например, если он хороший спортсмен и тренер, а женщине это не дано.. Можно выгодно продать талант! Муж, опять же, жалко, к делу не привлечешь - сопьется, а так все толк будет :))
К тому же, все сама не сделаешь, надо делегировать полномочия, почему бы не по зарабатыванию денег?
 
Ну, например, если он хороший спортсмен и тренер, а женщине это не дано.. Можно выгодно продать талант! Муж, опять же, жалко, к делу не привлечешь - сопьется, а так все толк будет :))
К тому же, все сама не сделаешь, надо делегировать полномочия, почему бы не по зарабатыванию денег?

Про выгодно продать талант спортсмена и тренера - это утопия :). Попыток много, результата нет, потому что талант сам по себе дорого не стоит в мире конного спорта. Да и в других мирах тоже. А вот созависимые истории, когда она делает вид, что он работает, хотя она сама за него работает, чтобы не спился, их много, да . Но к деньгам и бизнесу они тоже не очень пришиты.
Про делегирование полномочий по зарабатыванию денег - чтобы что-то делегировать для начала надо эти полномочия иметь.
 
Сверху