Женщина - хозяйка успешной конюшни. Так вообще бывает?

Вы просто не понимаете критерии успешности. Деньги гребёт лопатой-значит успешная. А каким путем она их заработала, и сколько животных в процессе пострадали, так это мелочи.
Я тут ещё заинтересовалась этой темой, почитала отзывы о клубе, и ответ работников покалечившимся клиентам.... В общем там народ и правда "бизнес" вести умеет.
Так я-то полностью с Вами согласна)))О том и говорю,что эти конюшни нельзя считать примерами успешности.
 
Так я-то полностью с Вами согласна)))О том и говорю,что эти конюшни нельзя считать примерами успешности.
Это был мой сарказм в сторону тех, кто считает данный тип ведения бизнеса крайне успешным) Извините если криво выразилась, и вы приняли это на свой счёт)
 
Успешность для всех понятие разное. Однако часто по принципу - деньги не пахнут
 
Причём тут моё понимание? Я не считаю, что конюшня хорошая. Но считаю, что раз человек деньги имеет, а кони при этом живут по 20+ лет и не больные - это как минимум попадает под старттопик. Я не додумываю, что тс запросил - на то и отвечала. Там ноль слов про здоровых, чистых лошадей. А мерить тс по своим понятиям успешности я в отличии от многих не стала. И привела в пример ТРИ конюшни, вторую как раз как полярную первой. Или какая там она по счёту, не суть. Но интереснее же закатить истерику что лошадки грязные, да?
Мне глубоко фиолетова корреспонденция, я не видела того интервью и не знаю зачем она это мелет. Мне она лошадь продала без обмана, больше никому она его в то же время не продавала. Лошадь я получила здоровую. Без сена я пока стояли там два месяца её коней не видела. Это всё что я знаю по данной конюшне.
 
Как женщина , являясь хозяйкой успешной конюшни ) скажу своё мнение , исходя из своего опыта. Если не экономить и делать все грамотно для содержания лошадей и иметь персонал в нужном количестве- это не просто убыток , а огромный убыток !
Деньги тратятся из другого источника . Заработать на постое невозможно ))) на любом , даже золотом). Затраты всегда больше . Есть невидимые затраты , починить , досыпать , что на моей Конюшне делается по умолчанию. У меня не большая Конюшня ( 17 денников ) с большим количеством земли , могу предположить , что от 50 лошадей постоя можно помечтать выйти на самоакупаемость))))
Поэтому , если людям интересно, можно ли свою конюшню превратить в бизнес успешный проект . Нельзя ). Можно, если у вас есть деньги , которые вы всегда будете тратить и перестанете считать , что бы сильно не расстраиваться )
 
Сорри, но это не успешная конюшня, это успешная трата средств :)

"Для бизнеса" нужно больше 100 постойных голов.
 
Заработать на постое невозможно ))
Так тема то не о зарабатывании на постое, вроде. Заработок тут другими способами: подготовка/продажа лошадей, организованный прокат, тренерские услуги.. Предполагается, что ХК не построил ее и сидит деньги собирает, а всячески развивает разные направления и участвует в ее жизни своими профессиональными (в конной сфере) навыками.
 
Вита Козлова чем не успешная? У неё мега-бизнес с адскими ценами (имхо), но работает же, не работала ее схема - закрылись бы давно.
 
Только источник этого бизнеса не Прадар.
Вот и я про то же )))
Если все делать грамотно , то да, это успешная трата денег , что бы улучшаться, развиваться и чиниться))), а источник дохода , точно не с конюшни , чем бы люди не пытались зарабатывать .... ни постоем в 100 голов , ни прокатом , ни тренировками, манеж, бочку , водилку , Грунты и так далее , не окупишь никогда .
 
Из всего вышесказанного назревает один вопрос- зачем мы этим (содержанием конюшни) занимаемся :D? (Задаю себе этот вопрос каждый месяц, ответа так и не нашла )))).
 
На "разговорах" про экономику конюшни на Конной России Александр Червяков, владелец частой конюшни в Камышине Волгоградской области задал простой и конкретный вопрос: "Поднимите руки, у кого клуб работает с прибылью"
Рук было много.
Частная конюшня в норме - это бизнес.
просто это не самый прибыльный, легкий и безответственный бизнес.
Нужно пахать и переживать. очень много уметь, знать, владеть собой, ценить своих клиентов, любить их питомцев, уметь убеждать, не обижая. Быть достаточно жестким во благо тех, за кого отвечаешь.
Это - уникальный комплекс качеств, которым обладают немногие.
Когда конюшня сформирована именно как грамотный бизнес, у нее есть перспективы, а для клиентов есть надежда на качественную реализацию их запросов
 
Из всего вышесказанного назревает один вопрос- зачем мы этим (содержанием конюшни) занимаемся :D? (Задаю себе этот вопрос каждый месяц, ответа так и не нашла )))).
Скорее , для чего ))))
Кто то для себя , как я , не могла найти то, чего хотела и главное - спокойствия .
Кто то , в надежде , что бы сделать это доходным бизнесом)))) мало понимая в этом
Кто то , для того, что бы было , когда денег много))) для престижа
Кто то , являясь фанатом и готовый пожертвовать всем, для и ради ...
 
"Поднимите руки, у кого клуб работает с прибылью"
Рук было много.

Интересно, все они - это те, у кого есть текущая прибыль, оставшаяся после оплаты всех текущих расходов. То, что считается ежемесячно ? Или это прибыль после окупания покупки земли, проведения всех коммуникаций, офиц.оформления, строительства всей инфраструктуры, покупки клубных лошадей, покупки клубной амуниции ?

В принципе, я могу представить такую прибыльную конюшню, если это тонкостенная сарайка, с "плацем" - утрамбованной полянкой засыпанной камазом песка, вагончиком-раздевалкой, и нещадной эксплуатацией лошадей под потоковый прокат. Но можно ли назвать такую конюшню успешной ?
 
@Delen, меня умные люди учили, что прибыль от какого-то бизнеса надо сравнивать с банковским процентом по вкладу.
Вот я (я - для примера) купила землю за 1 млн.руб.
Если эта земля приносит мне доход, равный банковскому проценту по такому же вкладу, или бОльший - значит, стоило покупать.
Деньги, потраченные на покупку, совсем не обязательно должны отбиваться: вот как мы забираем вклад из банка, так можно реализовать эту землю и вернуть свои деньги.
И в том, и в другом случае есть риск: банк может "прогореть", вклад и %% может "съедать" инфляция, а земля окажется в неудачном месте и никому не нужная.
 
Вот я (я - для примера) купила землю за 1 млн.руб.
Если эта земля приносит мне доход, равный банковскому проценту по такому же вкладу, или бОльший - значит, стоило покупать.

Мне кажется, что это скорее размещение капитала и управлением им. Когда имеются "лишние" деньги, и их нужно во что-то вложить, чтобы не "сгорели". В землю, в недвижимость, в акции, в драг.металлы, в произведения искусства и т.д. Если с этого вложения можно еще и прибыль поиметь, это прекрасно, если прибыли нет, то не страшно т.к. деньги уже не "сгорят". И не всегда в принципе стоит цель получать какие-то проценты.

Но когда речь идет именно о бизнесе, то тот самый миллион вложенный в землю, это не размещенный капитал, ведь он не был "лишними" деньгами, полученными со стороннего бизнеса, который нужно уберечь от "сгорания". Это затраты, которые пришлось нести под конкретный проект, а то и в кредит землю брать, окупаемость которых можно (и нужно) рассчитать.

Как я поняла из темы, хорошие конюшни, построенные на деньги из другого бизнеса, своего или мужа/родителей, здесь как примеры не рассматриваются.
 
вот как мы забираем вклад из банка, так можно реализовать эту землю и вернуть свои деньги.
И в том, и в другом случае есть риск: банк может "прогореть", вклад и %% может "съедать" инфляция, а земля окажется в неудачном месте и никому не нужная.
У земли достаточно низкая ликвидность. А у земли с построенной на ней конюшней ликаидность близка к нулю. Плюс, нужно учитывать земельный налог, который всегда с тобой, даже если земля голая. А если это пашни, то их еще и обрабатывать нужно...
 
Сверху