Женский вопрос

Horselover

Новичок
Привет всем. наконец я нашла сайт, на котором собрались люди с общими со мной интересами. у меня такой вопрос. Вижу тут очень много девушек занимающихся конным спотром.Я очень люблю лошадей и хотела бы заниматься верховой ездой. Но я слышала, что девушкам до родов не рекомендуется заниматься верховой ездой. :shock: Правда ли это?

Alexander

Участник
Хм...интересная теория! :lol: Но. по-моему, она не имеет право на жизнь :twisted: . Сколько девушек даже с самого раннего возраста занимались КС и у них всё ОК! Ведь раньше люди могли либо ходить пешком, либо ехать на телеге или на лошади. большинство выбирало последнее...И ведь выжело человечество! :lol: :lol: :lol: 8) Не беспокойся! Всё будет хорошо! Удачи в твоём начинании!

IrenKo

Pro
Девчат, привет всем!

Господи, ну сколько раз мы уж эту тему мусолили :D
Меня этот вопрос тоже раньше весьма интересовал, поскольку со здоровьем не очень, а хочется вылупить в будущем здорового ребеночка.
Так вот, из многочисленных статей и форумов я почерпнула следующее:
что для рожавщих, что для не рожавщих женщин ВЕ не вреднее, чем другие виды спорта или просто увлечения типа качалки, фитнеса и бассейна. Напротив, в некоторых случаях ВЕ даже полезна. Конечно при беременности лучше не рисковать и постараться беречь себя и ребеночка, но есть куча примеров, когда женщины занимались ВЕ будучи беременными уже аж на 6 месяце :shock: , и ничего, все живы-здоровы и мамы и детишки.
Так что мне кажется, что если элементарно следить за собой и своим здоровьем при ВЕ, то ничего плохо не случится.

ЗЫ: всем желаю богатырского здоровья :p

Nick

Pro
Да я вообще читал, что ВЕ - чуть ли не самый полезный для здоровья вид спорта (если не падать ;)) - осанку улучшает, комплексный массаж, и вообще обеспечивает гармоничное развитие, особенно хорошо для женщин, так как развивает те группы мышц, которые важны женщине при беременности. Вот.

Al

Новичок
Ну мне котигорически запретили не только нормально заниматься ВЕ, да и вообще на лошадь содиться. Вот и грызу ногти. А чо поделаешь. Лучше лишний раз не рисковать. Вот мне меньше 2-ух месяцев осталось, так что я уже начала подыскивать место тренировок на следующий год. :roll:

Проза

Опытный
Коллеги!Я родила 9 мая этого года)))2 месяца вообще запрещают ЛЮБЫМ спортом заниматься..Но вот сейчас я начинаю потихонечку ездить..(см. "Семейный фотоальбомчик" в Дневниках)))..И ничего..Конечно после года "неездиния" отвыкаешь..Посадка-кака...Руки-бяка..Ноги вообще))))А так ничего..Вроде втягиваюсь)))

Хулиганка

Новичок
Jeka, я подозреваю, что с Al это самое и случилось. :D Насколько я поняла, через два месяца ей рожать.... :shock: :D

На самом деле ВЕ, действительно, в целом полезна для здоровья. Но один маленький нюанс - если есть какие-то проблемы по женской части, в критические дни лучше воздержаться от езды верхом.

Санечка

Опытный
Хулиганка написал(а):
Но один маленький нюанс - если есть какие-то проблемы по женской части, в критические дни лучше воздержаться от езды верхом.
интересно а почему?

Fiona

Новичок
А я собираюсь рожать в апреле. Пришлось отказаться от ВЕ. Уже 2 месяца как. И врачи активно, ессно, не советуют еще с год.
Кстати, занималась ВЕ с 18 лет (это уже 7 лет) - ничего особенного, страшного так и не произошло. :)

Хулиганка

Новичок
Санечка написал(а):
Хулиганка написал(а):
Но один маленький нюанс - если есть какие-то проблемы по женской части, в критические дни лучше воздержаться от езды верхом.
интересно а почему?

Ну, если интересуют медицинские подробности, может происходить выброс крови в брюшную полость, что может привести к такой неприятной штуке, как эндометриоз. Это не значит, что обязательно так и случится, но вероятность существует, особенно если есть предрасположенность к этому.

Ingrid

Новичок
Nick написал(а):
Да я вообще читал, что ВЕ - чуть ли не самый полезный для здоровья вид спорта (если не падать ;)) - осанку улучшает, комплексный массаж, и вообще обеспечивает гармоничное развитие, особенно хорошо для женщин, так как развивает те группы мышц, которые важны женщине при беременности. Вот.

Целиком и полностью поддерживаю. :D :D :D
И ещё один немаловажный моментик - ВЕ очень благотворно влияет на работу сердца. :D Проверено.
Ну, и даёт огромное количество положительных эмоций :lol:, что, как известно, вообще жизнь продлевает... :lol: :lol: :lol:

Что интересно, я много раз замечала: встанешь утром - тут болит, там ломит, голова кружится, нога отваливается, спина ноет... :lol: В общем - старая развалина... :mrgreen: Думаешь: "а как же сегодня тренировка?" С грехом пополам приезжаешь на конюшню, кое-как взбираешься на лошадь :wink: и... с удивлением замечаешь, что ничего у тебя не болит, не ломит и не отваливается!.. :lol: Просто колдовство какое-то... :lol: :lol: :lol: А с конюшни едешь - и вовсе крылья за спиной вырастают, хочется жить, творить, любить... :lol: :lol: :yes!:

Pumka

Новичок
Ingrid написал(а):
Nick написал(а):
Что интересно, я много раз замечала: встанешь утром - тут болит, там ломит, голова кружится, нога отваливается, спина ноет... :lol: В общем - старая развалина... :mrgreen: Думаешь: "а как же сегодня тренировка?" С грехом пополам приезжаешь на конюшню, кое-как взбираешься на лошадь :wink: и... с удивлением замечаешь, что ничего у тебя не болит, не ломит и не отваливается!.. :lol: Просто колдовство какое-то... :lol: :lol: :lol: А с конюшни едешь - и вовсе крылья за спиной вырастают, хочется жить, творить, любить... :lol: :lol: :yes!:

точно!

Проза

Опытный
Fiona написал(а):
А я собираюсь рожать в апреле. Пришлось отказаться от ВЕ. Уже 2 месяца как. И врачи активно, ессно, не советуют еще с год.
Кстати, занималась ВЕ с 18 лет (это уже 7 лет) - ничего особенного, страшного так и не произошло. :)

О!В наших рядах пополнение!Поздравляю! :lol:

Fiona

Новичок
Спасиб. :lala: :girl: Но все равно еще ждать и ждать. :hrenovo:

Horselover

Новичок
Cпасибо всем за ответы! теперь я ещё больше захотела заниматься КС!! :D

Сверху