Жеребец падает когда паникует. Помогите советом.

Такое поведение проявляется у лошадей, которых избивали на этой самой короткой привязи. Из Ваших постов я поняла, что конь был сложный и, наверняка, предыдущим владельцам от него прилетело. Возможно, есть способ узнать окольными путями, как именно воспитывали коня.
Спрашивала и не раз. Понимаете,там очень сложный человек. Когда покупала спрашивала:
Я: вредные привычки есть?
Он: только кусается!
Я: пробовали отучать?
Он: пробовали,не помогает. Пока лозинка в руке,все норм. В остальном чудо жеребец.
По факту все на оборот. То что он кусался это самое безобидное.
Бьёт передом. Звоню.
Я : передом бил?
Он: ага,два сарая разнес.
Я : ноги путал?
Он: ага,а то выше головы ними машет
Грыз доски. Звоню.
Я: доски грыз?
Он: ага
Я: что делал?
Он: отработкой мазал.
Думаю,мне тогда весь денник нужно отработкой смазать. Где ж я её столько возьму!?
Задом лупит.Звоню.
Я: задом бил?
Он: не,не разу по мне не попадал!
Я:так бил??????
Он: ну было,но не страшно
И так можно продолжать долго.
С этим всем,мне пришлось самой справляться. Он ни один совет не дал,который мог бы помочь.
Но благо,с этим всем я справилась.
Но на привязи он так и не умеет стоять
 
Он ни один совет не дал написал(а):
Да если бы эти люди понимали, что происходит и что делать, они бы исправили, а так испортили коня и спихнули доброму человеку. Попробуйте поиграть в игры Пата Парелли, помогает от многих психологических зажимов. Не факт, что поможет, но хуже точно не будет.

В любом случае, Вы большая молодец! Удачи Вам с конечкой!
 
Та он обычный колхозник( хозяин)
Спасибо что хотя бы не заездил,а то и это пришлось бы исправлять.
Жеребец на самом деле не плохой,быстро все понимает. Седло для него это вообще радость несусветная)), только сам подпругу не затягивает. Гулять любит,на повод безумно лёгкий, была даже мысль снять трензель,но так как мы с "Фаберже" ,подумала и решила что не стоит. На кобыл реакция очень бурная. Как только увидит кобылу,становится не возможный,на месте галопом скачет,чуть время пройдёт, успокоится,можно в метре с кобылой ехать.
Я бы хотела его кастрировать,но боюсь. Не разу с этим не сталкивалась. Много жеребцовских замашек у него
 
Спрашивала и не раз. Понимаете,там очень сложный человек. Когда покупала спрашивала:
Я: вредные привычки есть?
Он: только кусается!
Я: пробовали отучать?
Он: пробовали,не помогает. Пока лозинка в руке,все норм. В остальном чудо жеребец.
По факту все на оборот. То что он кусался это самое безобидное.
Бьёт передом. Звоню.
Я : передом бил?
Он: ага,два сарая разнес.
Я : ноги путал?
Он: ага,а то выше головы ними машет
Грыз доски. Звоню.
Я: доски грыз?
Он: ага
Я: что делал?
Он: отработкой мазал.
Думаю,мне тогда весь денник нужно отработкой смазать. Где ж я её столько возьму!?
Задом лупит.Звоню.
Я: задом бил?
Он: не,не разу по мне не попадал!
Я:так бил??????
Он: ну было,но не страшно
И так можно продолжать долго.
С этим всем,мне пришлось самой справляться. Он ни один совет не дал,который мог бы помочь.
Но благо,с этим всем я справилась.
Но на привязи он так и не умеет стоять
отдала бы я эту лошадь обратно с такими косяками, о которых владелец умолчал намеренно
 
Мне показалось, что новая хозяйка уже привязалась к коню. Насчет кастрировать - хорошего вета надо найти. Не оставлять же с яйцами неплеменное животное.
 
отдала бы я эту лошадь обратно с такими косяками, о которых владелец умолчал намеренно
А вы думаете, я как бесстрашный герой идиот решила что сломаю это животное?))))
В первую неделю,когда он уже разломам все что возможно и не возможно я позвонила хозяину.
Говорю: слушай Гриша,мы не договаривались что я возьму не вменяемого жеребца. Забирай его обратно.
Он: та не знаю, нормальный он был. И вообще деньги я уже потратил,если хочешь продавай его.
Я так подумала,а кому ж я продам то его???
С такими проблемами,лошадь можно только на мясо продать. А даже при всей его дурости ,он этого не заслужил.
В своё время ему ни кто не рассказал что можно,а что нельзя. Он заслуживал второй шанс.
Я не лирический человек и трезво смотрю на вещи,но мне очень верилось что его можно перевоспитать.
Конечно были и люля, и пряники, но результат есть. Конь для общества стал безопасный.
И конечно он очень сильно мой любим)))))
 
Сверху