Жестокое обращение с лошадью в КСК "Битца"!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ормальная практика - это ударил, дал пару секунд подумать, опять дал команду, ответ неправильный опять ударил.

То есть ударил, убрал давление, ударил, убрал давление? Меня учили по-другому. Если ты усилил давление, ты не можешь его ослабить, пока не получил ответ, иначе лошадь воспринимает убранное давление как поощрение
То есть да, если ты начинаешь драться, ты должен будешь драться, пока лошадь не уступит, иначе - не начинай вообще.

P S уже боюсь употреблять какие-то выражения, "драться" в этом случае - образное выражение...
 
(на видео мы видим 2минутный эпизод, детали остаются за кадром, поэтому лично я могу лишь догадываться об адекватности наказания на этом видео).
ИМХО, двухминутное избиение лошади - это очень много. Если такое требуется, то значит, надо не пробивать лошадь, а возвращаться к базе. И именно это народ здесь и делает, поскольку за 7 лет на многих конюшнях, при приезде на конюшню в любое время, я такого трэша не видела. Тренерская лицензия - она тренером ценится больше, чем одна лошадь - клиент :)
 
Так и я такого не видела, и 90% тех, кто здесь - такого не видели - это исключительная ситуация, а не повсеместная практика
 
То есть ударил, убрал давление, ударил, убрал давление? Меня учили по-другому. Если ты усилил давление, ты не можешь его ослабить, пока не получил ответ, иначе лошадь воспринимает убранное давление как поощрение
То есть да, если ты начинаешь драться, ты должен будешь драться, пока лошадь не уступит, иначе - не начинай вообще.
Ну вот в конкретном случае, я думаю, у нас было бы такое развитие: лошадь козлит, тренер ссаживает всадника, садится сам, нога, нога плюс хлыст на брошеный повод, чтобы лошадь могла "прыгнуть" вперед (и обычно они туда и прыгают, если могут), похвалить, опять нога, опять нога плюс хлыст. Если не помогает, слез, пристегнул корду, выдвигаешь на корде, выдвинул, посадил всадника, нога-хлыст-бич.
 
Лошадь может на корде убивать кордового в стрессе, такое тоже бывает(
Все же на видео я вижу - ответ кобылы и давление сразу же убирается. Кто-то говорил, что нет поощрения, но убрать давление это тоже поощрение. Единственное, что не вписывается в ту картину, которую вижу я - это скользяк
 
Ну, все таки он ее лупит не на протяжении всех 2х минут, будем честными. Во-вторых, у меня перед глазами были случаи, когда пробивать лошадь приходилось дольше 5минут, (всадник - МСМК по конкуру, лошадь - доминантный жеребец весом наверное кг 800) от проблемы в результате избавились. Так что, повторюсь, здесь вопрос лишь в адекватности наказания. По видео с мальчиком мы ничего не можем сказать,т.к.продолжения нам не показывают.
 
Последнее редактирование:
Лошадь может на корде убивать кордового в стрессе, такое тоже бывает(
Ну это уже надо совсем-совсем лошадь довести. Обычно, они все-таки предпочитают убегать, когда есть куда.
Все же на видео я вижу - ответ кобылы и давление сразу же убирается.
Я не вижу убирания давления от слова совсем.
Ну и опять таки, я повторюсь, если у тренеров забрать такой инструмент, они будут больше думать, как ТАКОГО не допустить (то есть реагировать будут раньше на проблему) и будут искать другие пути.
 
То есть ударил, убрал давление, ударил, убрал давление? Меня учили по-другому. Если ты усилил давление, ты не можешь его ослабить, пока не получил ответ, иначе лошадь воспринимает убранное давление как поощрение
Я думаю, следует различать давление и наказание/отрицательное подкрепление. Удар хлыста относится ко второму.
 
У жеребцов, насколько я видела, напасть - вполне себе ходовое решение проблемы с кордовым.
Ну, в данно случае речь явно не о жеребцующем жеребце :). Да и потом, я пишу в основном о Канадских реалиях, у нас жеребцы практически не встречаются как класс. Поэтому о жеребцах ноу комментс :)
 
я бы учитывала темперамент. Пресловутый слабый тип ВНД будет пугаться снова и снова, и ваше наказание усугубит ситуацию в разы. Вообще вот конкретно эта ситуация ооочень спорная, как по мне. М

Не без этого. Если сомневаюсь в том на что лошадь среагировал, то пытаюсь, конечно, сначала разобраться. Провести шагом, показать и т.д. тот случай который я привела в пример, был для меня показательным. В тот раз я уже реально поняла, что кобыль развлекается за мой счёта. Одного удара хватило, чтобы решить эту проблему на открытых просматриваемых поворотах. Сейчас учимся на доверии проходить закрытые повороты)))

И если ее запретить и наказывать жестко, то тренера будут больше думать головой, а как же решить

Ну не все лошади розовые пони. Запретить легко, предложить альтернативу, особенно с учётом того, что Россия не Канада, и проблема квалифицированных тренеров стоит очень остро.

есть да, если ты начинаешь драться, ты должен будешь драться, пока лошадь не уступит, иначе - не начинай вообще.

Но ведь тоже не ко всякой лошади это может подойти, хотя согласна, своя правда в такой точке зрения тоже есть.
 
Ну не все лошади розовые пони. Запретить легко, предложить альтернативу, особенно с учётом того, что Россия не Канада, и проблема квалифицированных тренеров стоит очень остро.
Нууу, если запретить, то во-первых, тренера будут думать, кого берут в клиенты :), во-вторых, они будут думать, кого покупают под ребенка, потому что им же потом с этим дело и иметь, а бить нельзя, в-третьих, они будут больше думать о превентивных мерах (например, тот же разогрев лошади тренеров на каждом занятии). Так что все не так страшно.
 
Очень тараканистая лошадь, имхо
Или девочка уже ее боится, зажимается, лошадь тоже начинает психовать.

И по-прежнему непонятно, почему тренер не заберет её из под девочки, и не поработает сам пару месяцев?
Может, потому что не тренер владелец этой лошади?
Как ты себе предствляешь эту работу пары месяцев, если владельцы хотят, чтоб на ней дочь ездила?
 
https://vk.com/video238264869_456239359?list=71c385598677515b15
Свежее видео
Очень тараканистая лошадь, имхо
Это не лошадь тараканистая, это ее допекли прыжками в которых она получает железом по зубам и она идет в отказ уже заходить на препятствие. А ее пихают теми же методами, передергивая поводом, вместо того чтоб вообще положить жерди на пол и на свободном поводу их начать ходить, поднимая только тогда, когда всадник за повод перестанет хвататься...С таким темпераментом нужна монотонная ровная работа...а не вот это...у лошади прям "праздник" при выходе из денника...
 
Нууу, если запретить, то во-первых, тренера будут думать, кого берут в клиенты :), во-вторых, они будут думать, кого покупают под ребенка, потому что им же потом с этим дело и иметь, а бить нельзя, в-третьих, они будут больше думать о превентивных мерах (например, тот же разогрев лошади тренеров на каждом занятии). Так что все не так страшно.

К сожалению, не все так однозначно. Вот представьте есть в регионе тренер, толковый, но строговат к лошадям, не жесток а строговат, по делу может и всыпать. Лошади у него не замкнутые, работают, показывают результаты. И он один такой на город, остальные много ниже по уровню и опыту.
И вот с вашим запретом, он пошлет на фиг это тренерство и займется исключительно своей лошадью.
Что делать ЧВ со сложными лошадками? С проблемными? Сразу на колбасу? Потому что остальные тренеры раз берут тех что попроще, им проблемные на фиг не упали.
 
Не знаю, люди, с кобылой воевать, по-моему, совсем бессмысленное занятие, там 100500 причин проблемы могут быть... Если уж откровенно наглеет или в жеребцовом типе, тогда ещё может быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху