Жестокое обращение с лошадью в КСК "Битца"!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не пойму, что здесь такого страшного? 3 вполне достаточно. Если вы имеете ввиду легкие безрезультатные похлопывания в большом количестве, то это неправильное применение хлыста и за это вас никто не будет упрекать в жестокости.

Лично для меня абсолютно ничего. Хлыстом в виде наказания практически не пользуюсь, если бывает, то крайне редко и не больше 1-2 ударов. Все остальное использование хлыста к избиению точно не отнесешь.

Почему спорю, потому что вижу очень и очень неоднозначные ситуации. К примеру одного жеребца, где и хлыст и бич надо применять реально жёстко, что бы то этой пакости дошло, но там нет жестокости. Но если это попадёт на видео - задолбят ведь((((
И другой жеребец есть перед глазами, на того хлыст вообще не берут, а в целом бы пробила владельца за жестокое отношение. И по отдельным моментам все так складывается, что хозяин - барин, а все вместе собрать((((
 
Последнее редактирование:
Почему спорю, потому что вижу очень и очень неоднозначные ситуации. К примеру одного жеребца, где и хлыст и бич надо применять реально жёстко, что бы то этой пакости дошло, но там нет жестокости. Но если это попадёт на видео - задолбят ведь((((
И другой жеребец есть перед глазами, на того хлыст вообще не берут, а в целом бы пробила владельца за жестокое отношение. И по отдельным моментам все так складывается, что хозяин - барин, а все вместе собрать((((
Ну возможно, ограничения приведут к тому, что этих жеребцов кастрируют, потому что разводить такое точно не нужно :)
 
:eek: лучше сразу на колбасу
При чем тут кастрация? Она лечит далеко не все проблемы, а если проблема уже есть, то отрезать лишнее, скорее всего, не поможет
 
При чем тут кастрация? Она лечит далеко не все проблемы, а если проблема уже есть, то отрезать лишнее, скорее всего, не поможет
Многие гормональные проблемы жеребцевания и доминирования кастрация таки лечит :). А про все проблемы я и не говорила :).
лучше сразу на колбасу
Фига себе, лучше отправить на колбасу, чем кастрировать строгого жеребцующего жеребца, которого по-другому надо только бить?
 
Вообще это делается активными переходами между аллюрами и внутри галопа
Вы разницу между "лошадь выполняет команду" и "лошадь выкладывается" видите? Я же говорю - конь хорошо выезжен, все команды он исполнит: прибавить - плизз, сократить - плиззз, сдать в затылке - плизз. Но для серьёзной работы в конкуре (боюсь что и в выездке выше МП тоже) этого мало. А база закладывается до 6 лет - потом хоть тресни, базовые навыки не изменишь.
Если что, меня не надо переубеждать. У нас норма 6+6, я настоял 3+вволю..
Берём нормы рациона и обсчитываем ваш - сейчас кормовыми не считают, но для примера их взять можно - 3-мя кг. концентратов на "сено вволю" кормовые единицы не наберёшь никогда, или растянешь ЖКТ лошади до состояния коровы, что не есть норма для лошади как вида, тем более верховой. И что имеем - а "ограничение корма" имеем - всё - поздравляю, вы нарушили правила ФЭИ.

Эк вы интерпретировали видео то... Там лошадь просто споткнулась мощно, уйдя носом в землю, а Пенелопа ее дернула за повод. Как можно сюда приплести успокоительные и жесткое пробуждение? Кони спотыкаются только под седацией что ли?
Ничего себе "споткнулась"? Там полная раскоординация движений была - лошадь чуть не упала, запутавшись в собственных ногах.

Ну возможно, ограничения приведут к тому, что этих жеребцов кастрируют, потому что разводить такое точно не нужно :)
А как быть с крипторхами? А если проблемы из-за сильной доминантности индивида?
 
А как быть с крипторхами? А если проблемы из-за сильной доминантности индивида?
Если проблемы лошади не может решить даже опытный "заклинатель" лошадей (то есть специалист по сложным лошадям), то ИМХО такая лошадь таки должна быть усыплена, потому что иначе большая вероятность, что пострадают люди.
 
Так я и спрашиваю, как этот способ принудительной кастрации решит проблемы лошадей, которые уже существуют? Кастрация может полностью убрать все проблемы, а может не изменить ничего, а хлыст мы все так же применить не можем?

Нет никакого чрзмерного употребления хлыстов, что б срочно применять какие-то меры, никто не избивает лошадей, такие случаи потому и вызывают огромный резонанс - потому что это нонсенс! А если сейчас каждый любитель начнет решать, не дергает ли спортсмен поводом, не борщит ли он - это будет фарс, а не спорт. Тем более хорошо видно по этой теме, какое удовольствие многим этот процесс приносит.

Вы разницу между "лошадь выполняет команду" и "лошадь выкладывается" видите? Я же говорю - конь хорошо выезжен, все команды он исполнит: прибавить - плизз, сократить - плиззз, сдать в затылке - плизз. Но для серьёзной работы в конкуре (боюсь что и в выездке выше МП тоже) этого мало. А база закладывается до 6 лет - потом хоть тресни, базовые навыки не изменишь.

Работая на манеже с МСМК, работая под руководством одного из них, я никогда не видела, чтобы они кого-то будили хлыстом. Это ерунда.
 
Ну возможно, ограничения приведут к тому, что этих жеребцов кастрируют, потому что разводить такое точно не нужно :)

Как замечательно оказываются решаются все проблемы коневладения и конного спорта в России. Всего ничего и нужно то, что запретить бить и отрезать яйца:)
 
Так я и спрашиваю, как этот способ принудительной кастрации решит проблемы лошадей, которые уже существуют?
Если эти проблемы есть следствие доминантности из-за повышенного количества тестостерона, то кастрация лечит их волшебным образом. А если и не лечит сразу, то обычно мерин намного меньше склонен бороться за доминантность, чем жеребец. Тестостерон, как и адреналин, повышает болевой порог, например, и толкает лошадь драться до последнего.
Как замечательно оказываются решаются все проблемы коневладения и конного спорта в России. Всего ничего и нужно то, что запретить бить и отрезать яйца:)
Хм, ну на подобные обобщения даже реагировать не хочется :)
 
Ну яйца отрезать надо. :) это прям во многом помогает на самом деле. Одного товарища так от жестких козлов и уходов с корды вылечили. А так все печально с ним было.... высаживал всех.
 
Нет никакого чрзмерного употребления хлыстов, что б срочно применять какие-то меры, никто не избивает лошадей, такие случаи потому и вызывают огромный резонанс - потому что это нонсенс! А если сейчас каждый любитель начнет решать, не дергает ли спортсмен поводом, не борщит ли он - это будет фарс, а не спорт. Тем более хорошо видно по этой теме, какое удовольствие многим этот процесс приносит.
Чудь, я вас никак не пойму. Вы тут троллите то-ли или серьезно пишете? Можно как то помечать троллинг отдельно, а? Или вам тоже это удовольствие приносит?
 
Работая на манеже с МСМК, работая под руководством одного из них, я никогда не видела, чтобы они кого-то будили хлыстом. Это ерунда.
Не, ну я не думала, что вы поймёте так буквально. Внешне конь вполне активен (типа просто спокоен), но он не работает. Это понятно - что такое НЕ работает? Для того, чтобы он стал активней и заработал, нужно подстегнуть его нервные процессы (конкретно процессы возбуждения, которые недостаточно активны), для этого его надо спровоцировать на бОльшую активность (это не обязательно битьё), что возможно, и скорее всего, вызовет активное сопротивления (ломается привычная модель поведения - это ни кому не нравится, ни людям ни лошадям), в этом случае придётся активно ему объяснять, что его активность должна находиться с определённых рамках - всё это со стороны может выглядеть ...
Если эти проблемы есть следствие доминантности из-за повышенного количества тестостерона, то кастрация лечит их волшебным образом. А если и не лечит сразу, то обычно мерин намного меньше склонен бороться за доминантность, чем жеребец.
Вот жаль что не все мерины с этим согласны.
Хм, ну на подобные обобщения даже реагировать не хочется :)
Это не обобщение, это - сарказм.

Так, на СВОЁ нарушение правил ФЭИ DM76 обращать внимание не хочет... Типа ему - можно, другим - нельзя. Удивительная позиция. ))
 
Последнее редактирование:
Хм, ну на подобные обобщения даже реагировать не хочется :)

И не надо, это я не удержалась. Просто на фоне всех имеющихся перед глазами проблемами (амуниция, ветеринарии, содержание, нормальный тренинг) чрезмерное употребления хлыста вот не смотрится вселенским злом. Да и @Чудь правильно заметила, не такое уж и частое явление того, что предоставлено на видео, в большинстве своём лошадок любят, ценят, хотят и лелеят, даже тех, что с яйцами.
 
Если лошадь "надо вздрючить", чтоб в ней проснулся "спортивный дух", - значит, эта лошадь не для спорта, будь она какого угодно происхождения.
"Не мучай лошадь!" - как кричат болельщики на трибунах ипподрома.

Что-то мне вспомнилось применение Амфетамина "для боевого духа". Тоже не по-честному, но, пишут, храбрость просыпается ого-го какая!

P.S. Я не о конкретных видео, а просто о том, что есть лошади не для спорта - ну, не хотят они бежать быстрее всех или прыгать выше всех.
 
Так, на своё нарушение правил ФЭИ DM76 обращать внимание не хочет... Типа ему - можно, другим - нельзя. Удивительная позиция. ))
Подайте на меня жалобу. Пусть приедут, оценят, составят акт и далее по регламенту. А с темы не соскакивайте в оффтоп.
 
Зюлейка, конкретно с этим конём проблема в том, что силовые качества (потенциал) у коня ни куда не деваются - но присутствует как бы в выключенном, за невостребованностью, режиме - сила есть, а если есть, то в любой момент, если коню что-то в жизни не понравится, она может выплеснуться наружу. Сейчас ему хорошо - его кормят, холют, лелеют, любят, не напрягают, он ещё пока молодой (мерин), но он взрослеет, матереет, что там дальше будет - туман. В один прекрасный момент он проснётся и скажет своё "фи" - мало не покажется, тем более что ЭТОТ всадник скорее всего в конце-концов с него слезет, а менее квалифицированные руки могут быстро "начудить". А конь не "построен" и "правильно конфликтовать" с человеком не умеет, ибо даже возможность любого конфликта мягко обтекалась, пресекалась - профессионально причём.
Подайте на меня жалобу. Пусть приедут, оценят, составят акт и далее по регламенту. А с темы не соскакивайте в оффтоп.
Ну начинается "глухая оборона". Вы сами призываете исполнять правила, а как найдено нарушение лично у вас - тут же встаёте в позу.
 
P.S. Я не о конкретных видео, а просто о том, что есть лошади не для спорта - ну, не хотят они бежать быстрее всех или прыгать выше всех.
А вы знаете таких лошадей, которые прям с рождения просят положить на них седло, чтобы бежать быстрее всех или прыгать выше всех?
 
Ну начинается "глухая оборона". Вы сами призываете исполнять правила, а как найдено нарушение лично у вас - тут же встаёте в позу.
у меня ничего не найдено в отличие от. Сводки с полей подтверждают, что пацан точно влип, а по тренру пока думают. Хозяйка радуется что ей ничего не будет (странно, а должно разве было?)
 
Подайте на меня жалобу. Пусть приедут, оценят, составят акт и далее по регламенту. А с темы не соскакивайте в оффтоп.

:) Как-то быстро вы сдались, а поспорить, а по доказывать, что синее это не белое;)

ак найдено нарушение лично у вас - тут же встаёте в позу.

Нарушение? Вот прям нарушение? А если вдруг предписание ветеринара?
Что ж вы так словами обвинениями сразу кидаетесь?
 
Как это не найдено - сами сознались. Теперь значит в кусты?
А хозяйке-то за что? Она не лупит. Про применение шпрунта в тренировочном процессе в правилах вроде ничего нет, он не запрещён.
Браво - нашли козла отпущения - пацана. Самим не стыдно? Типа - дети в ответе за преступления взрослых?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху