Жестокое обращение с лошадью в КСК "Битца"!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чипы формируются до 2-3 лет
Вообще есть чипы двух видов: чипы из-за обмена веществ/наследственности/и т.д. и да, они формируются до 2-3 лет (а зачастую до года). А есть травматические осколки (тоже чипы) они могут случиться абсолютно в любом возрасте.
 
ФЕИ в данной ситуации ничего изменить не в состоянии. Событие произошло не во время международного турнира, национальная федерация решение по данному факту приняла. Нет повода, и даже права ФЕИ вмешиваться.
Я все же написала в FEI, они обещали вмешаться (написала где-то в конце апреля, а дней 10 назад написали, что рассмотрели мое обращение и будут общаться с ФКСР).
 
По ее словам - да. Если я правильно поняла.
ну так цепочка, по-моему, логичная. Чип причинял лошади боль, лошадь себя "плохо вела" на прыжках, что в итоге вылилось в эту видеозапись.
Как видим по следующим записям, лучше не стало.
Вообще поведение такое вполне может быть не от вредности/сложности характера, а из-за боли. имхо.
 
Я вот вредных лошадей не встречала, только невоспитанных или тех у которых что-то болит или что-то доставляет им дискомфорт
 
Я все же написала в FEI, они обещали вмешаться (написала где-то в конце апреля, а дней 10 назад написали, что рассмотрели мое обращение и будут общаться с ФКСР).
ФКСР им ответит, что уже отреагировала и перешлет свое решение.

Честно говоря, зная систему изнутри, ничего другого и не ожидала.
 
Ничего себе! С живыми ветеринарами! Куда уж нам...

А вы правда считаете, что у меня на каждое слово, как вы выразились, "пруфы"? Ну вам надо - ищите пруфы и опровергайте.
А то мне порядком надоело. В каждой теме все специалисты, все знают, статьями кидаются, цифры, проценты, подчеркивают, жирным выделяют, прям не форум, а чья-то как минимум докторсккая. До практики дело редко доходит, но кому это интересно?

Не наказали - плохо, наказали - плохо, снялся - плохо, не снялся - плохо.

Да, лошадь с чипом в ноге испытывает такие боли, что замыкается на прыжках, но при этом не аритмит, не хромает. Чип появился в результате травмы, но не было ни отека, ни хромоты, никто ничего не заметил, просто отлупили и дело с концом, потому что что? Потому что тупые
То ли дело проконевцы. Все все знают, диагнозы поставили, решение проблемы пошагово нарисовали, аж в груди защемило, сколько у нас грамотных специалистов даром пропадает
 
никто ничего не заметил, просто отлупили и дело с концом, потому что что? Потому что тупые
тупыми вы сами их назвали. А так, к сожалению, случаи, когда неповиновение лошади списывают на характер тогда как это ветеринарная причина, очень много.
 
Потому что тупые
То ли дело проконевцы. Все все знают, диагнозы поставили, решение проблемы пошагово нарисовали, аж в груди защемило, сколько у нас грамотных специалистов даром пропадает
Тот редкий момент, когда я полностью с вами согласна. Тоже вот - сижу, читаю и думаю: подавляющее большинство осуждающих тупо побоятся просто сесть на такую лошадь, зато так лихо осуждают тех, кто взялся её править....
Печально, когда дилетанты начинают влиять на производственный процесс профессионалов. Может тогда сразу рубануть - нахрен спорт - пусть будут "розовые пони" в "розовых соплях", а тигры - только в глухой тайге да на картинках (цирк и зоопарк - это ж тоже зло)?
Соня и рося, работа на расслабление, да без тренера, 11-и летней лошади с проблемами поведения - это сильно. Маршрут до метра и простенькая любительская езда вам в руки... (видите ли, выше и сложнее надо напрягаться, а заставить напрягаться сформировавшуюся психически лошадь с дурными привычками, без насилия практически невозможно). Может лучше тогда отстанете от кобылы, пусть рожать идёт и не парится? Или быть вам вечным любителем отныне и на веки веков.
 
Если кому-то не нравится решение ФКСР, протест надо писать туда, а не придумывать почему лошадь замыкалась, потому что этого даже на месте всей команде понять не получается, не то что на форуме через призму мнений сбежавшихся на холиварчик
Наказание было чрезмерным, федерация вынесла решение, кобыла от тренера ушла, даст бог, либо отдохнет за время восстановления и ее отпустит (довольно сказочный вариант, но все бывает), либо будет продана и у девочки будет другой партнер, более подходящий
 
Соня и рося, работа на расслабление, да без тренера, 11-и летней лошади с проблемами поведения - это сильно. Маршрут до метра и простенькая любительская езда вам в руки...
Лошадь восстанавливается после операции. Если я правильно помню, там пол года никаких особых нагрузок не полагается
 
На первую "ласточку" отреагировали, сочтя исключением.

нет, в ФКСР конечно сейчас есть люди, которые к конному спорту отношения имеют мало, но там же не все такие? Вы хотите сказать, что бюро ФКСР по выездке думало, что большой приз лошадки в большинстве за сахар едут, и вот только один раз 2 секуны одного пришлось приложить?
 
Последнее редактирование:
Лошадь восстанавливается после операции. Если я правильно помню, там пол года никаких особых нагрузок не полагается
И что? Через полгода расслабления она чудесным образом станет хорошо выезженной и подготовленной? На расслаблении можно прыгнуть то, что лошади даётся сверх легко - этой - метр, может 110 максимум, да и не факт что в маршруте.
buvaethuge, я думаю, что исключением сочли саму ситуацию доноса.
 
Соня, вы меня простите, конечно некультурно раздавать советы, которых не просили, но на вашем месте стоит уже сокращать комментарии, потому что чем больше вы пишите, тем больше вопросов продолжает возникать. Догадки и теории будут расти как снежный ком. Пожалейте свое имя, имя своих родителей и своего тренера (пусть и бывшего)
 
Самое смешное, что ситуацию с пони, что стартовал 16 раз за день благополучно замяли. Так что, "скотный двор" во всей красе.
 
Поскольку данное решение только укрепит всех спортсменов в мысли что имя работает на тебя и в случаи жестокого отношения с лошадью.

что официально одобрена система доносов и подтасовок. А так - пока не одобрена, вроде.

buvaethuge, я думаю, что исключением сочли саму ситуацию доноса.

Для меня оба решения ФКСР означают следующее:
1. Доносы как раз одобрены, так как авторы доноса получили от ФКСР крупное положительное подкрепление: быстрая дисквалификация лица, на которое был сделан донос.
2. Комментарий про ата-та тем, кто выкладывает видео во втором случае, означает как раз, наоборот: не пали контру и наших членов сборных, чтобы нам не приходилось ужо оказываться в такой непростой ситуации. Т.е. наших не трогай, тогда мы поможем топить не наших.
3. Жестокое обращение с лошадью само по себе ФКСР не волнует, это просто реакция в силу политических обстоятельств.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху