Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Вы думаете их с гражданством РФ здесь мало?
Гуля, понимаете, что если есть российский паспорт, то "их" уже нет. Есть такой же гражданин как и вы. С такими же правами и обязанностями, но с разной культурой. И мы все должны (при нормальном воспитании и культуре личности в первую очередь) жить так, как говорил кот Леопольд. Это тяжело, но возможно. Это называется цивилизованным обществом. Отношение к иностранцам должно быть также одинаково, что в шведу, что к аборигену из Папуа Новой Гвинее (даже если один из них голубой, а другой каннибал). Если это не так, то это называется политикой двойных стандартов. Она (такая политика) должна быть не приемлема в нормально развитом обществе.
 
Возвращаемся к теме)
360 молчат, НТВ молчит, РенТв молчат (ну этим, видимо, не до нас. им бы с инопланетянами разобраться). Какой вывод? решили замять или тема тупо не интересна?!
У кого-нибудь есть новости, как движется дело?
 
а новости про то, что следственный комитет начал проверку, уже были? а то тут последние несколько страниц немножко в другое русло пошли, я могла пропустить... https://sledcom.ru/news/item/1305879/
 
Те, кто из скуки и недостатка интересов в жизни занял позицию "А Баба-Яга против". Чисто попи..деть.
Потому что когда толпа киргизов пройдет через их двор, сыпя пакетиками наркоты и щемя их самих, как женщин или южный народ начнет резать баранов у них на задворках или конюх-таджик пойдет на них с вилами, вопя "Да ты кто такая баба?? у меня есть хозяин! вали отсюда" (как кое-где уже было на моей памяти) - мнение и позиция этих дам существенно изменятся.
А пока с дивана оч удобно занимать разные позиции. Забейте болт.

Основная тема уже перешла от жестокости на ЦМИ к тому, что таджики-рабочие это зло? То есть тут есть желающие вместо них пахать с 6 утра до 12 ночи шесть дней в неделю без опл.отпусков, вредности, больничных, каких либо норм труда и ответственности работодателя? Давайте не забывать, что они тут не потому что "их" набирают по нац.признаку, а потому что "наши" на такие условия не хотят идти. Хорошо, выдворим всех, и тогда прийдется платить нормальные зарплаты и большинство любителей лошадей будет их видеть только на картинках, тк содержание вырастет многократно.

Патриот любит свою Родину и так же любит все остальные народы, культуры и государства. Националист превозносит свой этнос. Если первое нормально, то второе- болезнь общества.
 
Что-то мне попадались по жизни нормальные и адекватные азербайжданцы, чеченцы, дагестанцы. Меня как жить и вести вести себя не учили. .
Ща расскажу: "во времена моей молодости" приходилось общаться с представителями разных культур по работе. И вот пока ты в костюме при бэджике, пока ты им +/- официальное лицо и сотрудник компании, все ОК. Вежливы, искрометны, эрудированны. Как только границы чуть смещались в неформальной обстановке, начиналось: "а я своей девушке никогда..., а у нас женщины никогда, а если бы мы с тобой начали встречаться, то я бы запретил..."
А мою одногруппницу ее МЧ (азербайджанец) регулярно и методично прикладывал по лицу за "нетакое поведение", причем, публично, на разных мероприятиях, включая ее День рождения. С нами он был мил и вежлив, эрудирован и интересен, но мы не были его женщинами. Зачем ей это надо было - вопрос.
Я больше скажу: когда у нас в районе было мало приезжих, они были милы и вежливы, их детки играли вместе со всеми и не жужжали. Но потом из стало больше, мне было все равно, пока я не увидела, что мамаши с детьми прогоняют моего ребенка, который пошел поиграть. Честно, я была в шоке: стоит толпа женщин с кучей детей на площадке, мой ребенок идет в ту сторону играть, а его гонят прочь от горок этих, потому что там ИХ дети. Ребенку, к слову, 3-4 года было. Вот тут-то я и стала думать, какого фига на площадке, построенной на мои налоги, тусят все эти люди, которые прогоняют моего ребенка прочь.
А по осени устроили зачистку нелегалов и нацсостав района значительно изменился.
Выводы я сделала.
Личная толерантность никак не гарантирует обратной толерантности. Особенно, при наборе критической массы (вспоминаем, с чего началась заварушка в З.Бирюлево).
 
Ох, народ, вы сейчас такие дебри зайдете (уже зашли), что выбраться оттуда будет весьма тяжело. Но если мы оставим свои политические и социальные воззрения на секундочку, то окажется, что копья тут ломать не обо что.

Да, мы многонациональная страна + когда-то были СССР, и надо уважать традиции всех народов и религий. Но есть над всеми этими традициями и религиями государственный закон, который в данном случае был нарушен. Всё. Это основное, от чего стоит отталкиваться. Конечно, есть еще морально-этическая сторона вопроса, что это произошло в Москве, вопреки нашим культурным традициям, кому-то норм смотреть на окровавленных лошадей, кому-то нет, кто-то спокойно относится к мигрантам, кто-то хочет всех убрать отсюда подальше самыми разными способами. Но это всё демагогия. По факту: живешь в этом государстве, значит, должен подчиняться его государственным законам, будь ты хоть коренным жителем Алтая, хоть гостем из ближнего зарубежья. Не хочешь подчиняться добровольно - неси ответственность от денежного штрафа до тюремного заключения или депортации. Только грамотные действия в правовом поле и продавливание этой темы с акцентом на действующее законодательство дают шанс как-то повлиять на происходящее.

Как уже они там сверху будут решать: запрещать эту игру (что вряд ли случится) или пытаться её подвести под современные правила КС с обязательным вет.контролем (без всяких "от вет.помощи отказались"), требованиями к амуниции и т.д. - это уже другой вопрос. Сейчас в принципе нужно привлечь внимание к этой проблеме. А на данный момент не происходит ничего, кроме двух-трёх статеек в 3 абзаца, никто ничего не пишет и не говорит на эту тему.

Кроме, пожалуй, Исакова:
View: https://www.youtube.com/watch?v=uuO9YUMhj1k
 
Националист превозносит свой этнос.
Многие из тутошних "нацоналистов" и "дочерей офицеров" не забывают поздравить свою вторую половинку с днём Св. Валентина или нарядиться в жуткие костюмы в Хэллоуин? Отдельные личности, возможно и день Св. Патрика отмечают а чотакова то. никого не парит, что это чуждые нам явления, и у нас своё есть.
Наш аналог дня св. Валентина кто-нить знает, какой и когда?
 
Красавчик просто! Взять Эмми.. объект и забросить в ворота противника.
 
Не знаю. Я жду Ивана Купала. Через костер попрыгать, да венки в воду опустить..
 
Предлагаю для обсуждения национальных вопросов создать отдельную тему во Флейме и продолжить там, не выходя за рамки Правил форума.
 
Многие из тутошних "нацоналистов" и "дочерей офицеров" не забывают поздравить свою вторую половинку с днём Св. Валентина или нарядиться в жуткие костюмы в Хэллоуин? Отдельные личности, возможно и день Св. Патрика отмечают а чотакова то. никого не парит, что это чуждые нам явления, и у нас своё есть.
Наш аналог дня св. Валентина кто-нить знает, какой и когда?
и что? никто не против традиций и обычаев чужих народов и показать свою страну можно было не кок бору, тем более в день официального праздника России
кроме положительных эмоций, эти приведенные в качестве примера праздники, не вызывают. Заметьте не игрища с кровью, жертвоприношением, а просто празднование. И многие положительные традиции начинают отмечаться в других странах, как раз потому что они вызывают положительные эмоции.
а тут 23 февраля отпраздновали кок бору. Лично для меня это плевок и неуважение, как в той истории с резаньем баранов. И такое лично я буду требовать прекратить в своей стране.
 
Нужно голосование объявлять!
а чт это даст?)) и кто голосовать будет? мы с Вами, увы..мы можем высказать свое мнение, написать жалобу, но решат все равно те, кому это выгодно. Там выше кто то писал про неназываемые организации, которые скорей всего взяли на заметку, что планируется еще такое..согласна, в этот раз прошло без побоища лишь потому, что это произошло внезапно. Вот что еще страшно.
 
Многие из тутошних "нацоналистов" и "дочерей офицеров" не забывают поздравить свою вторую половинку с днём Св. Валентина или нарядиться в жуткие костюмы в Хэллоуин? Отдельные личности, возможно и день Св. Патрика отмечают а чотакова то. никого не парит, что это чуждые нам явления, и у нас своё есть.
Наш аналог дня св. Валентина кто-нить знает, какой и когда?

Это все, конечно, замечательно, но немного не в то русло. К нам не приезжают первоначальные носители данных традиций, не проводят их насильно - мы выбираем это сами. На Хеллуин никто не вынимает из могил трупы, а на день Св.Валентина никто не стреляет в одиноких людей из лука крича "Это на благо любви" и ирландцы не потрошат на Тверской гномов в день Св.Патрика - там вобще наши организуют по Арбату весьма красочный и веселый парад(как то случайно попала туда). И опять подчеркну - это самостоятельный выбор каждого. Если бы данные праздники проводились бы так, как я описала - я так-же была бы против их провидения.
Произошедшее же на ЦМИ - в первую очередь является фактом вопиющей жестокости и нарушения закона РФ, которое устроители пытаются навязать нам как НАШУ новую норму. И мне плевать, кто это утроил - Ашот из Москвы или Иван из Кигризии. Я против по факту события и не по каким другим признакам. И я думаю, таких взглядов большинство.
 
советую посмотреть, там в видео отрывки из прямой трансляции, самый на мой взгляд показательные. Что там говорил представитель киргизии "наши лошади, как наши сыновья"
ну-ну...
Вспоминая классика: " я тебя ...., я тебя и ...."(с)
 
а новости про то, что следственный комитет начал проверку, уже были? а то тут последние несколько страниц немножко в другое русло пошли, я могла пропустить... https://sledcom.ru/news/item/1305879/
Проверять животных будут, как я поняла из статьи. Ну животное нам уже одно показали и все очень хорошо об'яснили. Да.. Вот и закон о жестоком обращении...
 
Последнее редактирование:
Сверху