Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Ну накажут тех кто дал площадку, ипподром, а игра преспокойно переползет в какую-нибудь подмосковную деревню кукуево, и все довольны, с глаз долой из сердца вон, и так же будут лошадям рты рвать. А что касается руководства иппо, так у нас в любой области руководство зачастую такое, что рыдать хочется.

По мимо этого я еще писала
Я как раз за то, что бы подобные игры не проводились в наших городах и на центральных ипподромах.

И еще много чего писала, что вы вероятно упустили...

И да, поверьте, если бы конкретно это мероприятие прошло спокойно, без такого масштаба, то врятли бы противников было бы больше чем сейчас, а скорее всего в разы меньше.
 
Ну накажут тех кто дал площадку, ипподром, а игра преспокойно переползет в какую-нибудь подмосковную деревню кукуево, и все довольны, с глаз долой из сердца вон, и так же будут лошадям рты рвать. А что касается руководства иппо, так у нас в любой области руководство зачастую такое, что рыдать хочется.
Повлиять на миграционную политику государства обычные граждане не могут.
Участия в законотворчестве обычные граждане не принимают.
Зато у граждан есть прекрасный инструмент диалога с властью - гражданское общество. В нашем случае единственно возможный рычаг воздействия это формирование общественного мнения. Такого общественного мнения, чтобы директору Росиппо было стрёмно приглашать феодальные орды на ЦМИ и на любой другой ипподром.
Это единственный вариант действий, который может рассматриваться нормальными людьми.
Ненормальные могут, конечно, хвататься за вилы и топоры, но внутренний голос мне подсказывает, что долго они в таком виде на свободе не походят.
Если бы случилось чудо и наказали тех, кто дал площадку, это можно было бы считать настоящим прорывом
 
Повторюсь надо не игроков наказывать и их осуждать, а тех кто дал площадку и тех кто организовал, не проконтролировал мероприятие.
.
я с1-ой страницы внимательно читаю все посты и сделала вывод, что с этим согласно большинство. Некоторые просто описывают свой личный опыт общения, это нормально, личные мнения высказывают и никого ни к чему не призывают. Ну может я что-то не понимаю... Но в данном случае говорить, что менталитет не Такой, на мой взгляд, давать добро на продолжение. Хотя, понятно, что от нас мало, что зависит.
 
Последнее редактирование:
По мимо этого я еще писала
И да, поверьте, если бы конкретно это мероприятие прошло спокойно, без такого масштаба, то врятли бы противников было бы больше чем сейчас, а скорее всего в разы меньше.

Ну так о чем и речь, в центре москвы всем лошадок жалко, а в деревне кукуево уже не жалко. Как-то так выходит.
 
Проблема в том, что запретив эту дикость на ипподромах, они найдут свободное поле и начнут обустраивать свои игрища там, где о них узнают не сразу. И три тысячи мигрантов спокойно поедут в поле "болеть". А где три тысячи, там и десять.
Должно быть не наказание тех, кто площадку дал, а полный запрет на козлодрание в России, или хотя бы в нашем регионе России.
 
Проблема в том, что запретив эту дикость на ипподромах, они найдут свободное поле и начнут обустраивать свои игрища там, где о них узнают не сразу. И три тысячи мигрантов спокойно поедут в поле "болеть". А где три тысячи, там и десять.
Должно быть не наказание тех, кто площадку дал, а полный запрет на козлодрание в России, или хотя бы в нашем регионе России.
Это тупиковый путь. Нельзя запретить игру, можно запретить жестокое обращение с животными, что уже и было сделано. Вот запретили собачьи бои, так теперь на кавказе проводят "испытания волкодавов". Название изменилось, а суть нет.
 
Это тупиковый путь. Нельзя запретить игру, можно запретить жестокое обращение с животными, что уже и было сделано. Вот запретили собачьи бои, так теперь на кавказе проводят "испытания волкодавов". Название изменилось, а суть нет.
Совершенно верно. А в данном случае всё может быть ещё серьёзнее, если учесть как дорога эта игра части граждан РФ (я говорю сейчас не о приезжих). Законодатель не пойдёт на такой риск, понимая, что можно ненароком разжечь пламя гражданской войны. Только дай возможность. А уж разжигатели найдутся, и у нас, и за бугром
 
Это тупиковый путь. Нельзя запретить игру, можно запретить жестокое обращение с животными, что уже и было сделано. Вот запретили собачьи бои, так теперь на кавказе проводят "испытания волкодавов". Название изменилось, а суть нет.

"Уже сегодня на выставках FCI мы можем видеть «волкодавов» с поджатыми хвостами из Польши, Украины, России и ряда «цивилизованных» стран, подстриженных и припудренных. Это карикатура на волкодава, поскольку из него выхолощен его главный критерий - дух. Эти духовные скопцы, сохранив внешний образ гордой породы, могут выигрывать сколько угодно каких угодно выставок. Но в поединке с соперником сразу же проявится их неполноценность и уродство. Поэтому - да здравствуют испытания! Показателен тот факт, что побывав на так называемых «боях», люди очень быстро меняют свое мнение о них. Нет убийства, нет жестокости, нет издевательств. Зато есть азарт, мужество, дух, есть настоящие «мужчины» - суровые и молчаливые."

Описание этой дикой морали одним абзацем.
Ничего вы не понимаете. И я не понимаю.
Это не жестокость и не издевательства, это "мужчины", суровые и молчаливые. Конец цитаты.

Я, вот честно, не знаю, что с этим всем делать. У меня нет идей.
Но я считаю, что ЦМИ, даже просто "предоставляя площадку" для игры, несет за это ответственность: вполне можно было оговорить условия, на которых предоставляется поле, и ограничить жестокость, поставив ее хоть в какие-то рамки. Типа - да, мы предоставляем вам арену для конной игры, да, за деньги, но в оговоренных допущениях, то-то, то-то и то-то, крови и травм нам не надо.
Разве нет?
 
не нужно запрещать козлодрание, да никому в голову это не придет. мне кажется если абстрагироваться от эмоций, вопроса на самом деле три 1) уместность проведения таких игр на больших площадках типа Московского ипподрома при том что целевая аудитория не москвичи, а 100% мигранты. Потому что в след . раз ипподром так же могут проплатить папуасы, зулусы или кто еще найдет деньги и устроить к примеру, "День каннибала" 2) ветеринарный аспект 3) если игры все-таки будут проводиться где-либо, почему не под контролем Российской ассоциации, которая как оказалась, существует
 
Последнее редактирование:
Слушайте, но как-то же запретили корриду у нас? Чем-то же руководствовались? Чего бы вот это не запретить или не привести в порядок? Американцы-то играли, я думаю, если бы там были поломанные лошади с порванными ртами, хай в Америке поднялся бы до небес. Им бы жить спокойно не дали зоозащитники.
 
Законодатель не пойдёт на такой риск, понимая, что можно ненароком разжечь пламя гражданской войны.
Да ну, детский лепет. Пенсии отняли у всего населения и не побоялись ни войны, ни революции, да ничего они не боятся.
 
Слушайте, но как-то же запретили корриду у нас? Чем-то же руководствовались? Чего бы вот это не запретить или не привести в порядок? Американцы-то играли, я думаю, если бы там были поломанные лошади с порванными ртами, хай в Америке поднялся бы до небес. Им бы жить спокойно не дали зоозащитники.
а как насчет родео , буллрайдинга и подобных национальных американских игрищ?
 
Слушайте, но как-то же запретили корриду у нас? Чем-то же руководствовались? Чего бы вот это не запретить или не привести в порядок? Американцы-то играли, я думаю, если бы там были поломанные лошади с порванными ртами, хай в Америке поднялся бы до небес. Им бы жить спокойно не дали зоозащитники.
Не слышал про сильную диаспору испанцев в России. Поэтому и запретили с такой легкостью. Да и по факту это оказалось очень сложным и дорогим мероприятием. Недавно один из организаторов несостоявшейся корриды писал о том, что если бы ее не запретил Лужков, она бы все равно не состоялась, т.к. возникли проблемы с привозом быков в Россию.
 
а как насчет родео , буллрайдинга и подобных национальных американских игрищ?
Надо спросить у тех, кто вестерном занимается, что там происходит. Подозреваю, что там за кровищу снимают.
Не слышал про сильную диаспору испанцев в России.
Ииии? В смысле, мы еще должны и диаспору бояться, которая явно нарушает закон? Тут одна команда "фас" и 2/3 этой диаспоры благополучно едут на родину за нарушение миграционных правил.
В Дагестане не боятся "русской диаспоры" и запрещают к показу у себя, что считают нужным.
 
а разве она участвовала в американском родео? про трейл и т.д., спрашивать неинтересно
Ваще не ко мне вопрос.
Я сейчас смотрю фоточки с буллрайдинга и родео. Ни одного порванного бычьего и лошадиного рта. Там вообще железа нет. Никто не впечатывает быков этих в стены, они вообще делают, что хотят. Короче, вообще сравнение мимо.
 
Сверху