Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

специально - наверное нет)
а не специально? при чем здесь вестерн вообще. Есть тема на форуме про этот вид спорта, там как раз обсуждают проблемы, которые есть в России с ним, можно там обсудить) потому что нормальные любители вестерна многое, что не практикуют и не делают в России, потому что для этого нужен специальный грунт
 
А многотысячная толпа мужчин, взбудораженных кровавым зрелищем, никого не пугает? Даже не сдержали их, как я поняла. Знаю, что даже на праздник мусульманский на Проспекте Мира ,где мечеть, у метро усиление полиции. А вот по каналу дождь александр невзоров выступил. Что-то типа "дамочки в перчатках тоже самое делают", в анонсе написано, я не смотрела. Я так поняла сравнивает " игроков" с женщинами-наездниками?? Смотреть не хочу.
 
Последнее редактирование:
Что-то типа "дамочки в перчатках тоже самое делают", в анонсе написано, я не смотрела. Я так поняла сравнивает " игроков" с женщинами-наездниками?? Смотреть не хочу.

Наверно из загашника свою "лошадиную энциклопедию" достал. Как же без него, он ж всей России давно глаза открыл. Да забылись времена "верховая езда??ааа это когда вы лошадям рты рвете?"
 
Да ну, детский лепет. Пенсии отняли у всего населения и не побоялись ни войны, ни революции, да ничего они не боятся.
Пенсионный возраст всем повысили. А запрет козлодрания определённых национальностей коснётся. Есть запрет, значит, есть наказание за его неисполнение. Или у нас УК и КОАПП только на части территории действует?
Детский лепет, говоришь? Нацвопрос самый опасный и кровавый за всю историю человечества. Только очень неумные политики пренебрегают им
 
Нацвопрос Кыргызстана как волнует Москву? Таксистов не хватает?
Не нравится - никто не держит.
 
А тем временем у кок баристов свои тёрки. Киргизы гонят на казахов, что это их провокации про правила))
 
Нацвопрос Кыргызстана как волнует Москву? Таксистов не хватает?
Не нравится - никто не держит.
Я пишу о гражданах России, для которых козлодрание национальная игра. Таких полно в азиатской части РФ. Прозвучал призыв запретить. Нельзя запретить в одной части страны и разрешить в другой. Бред
 
Я пишу о гражданах России, для которых козлодрание национальная игра
Пока речь конкретно о киргизах, которые решили в центре Москвы козла подрать, а не о жителях азиатских регионов, где тоже возможно ещё таскают козла по полям.
Давайте ведьм на костре сжигать на красной площади. Ну а чо такова? Вон верблюдов шаманы сожгли в Бурятии и чо такова?
 
Пока речь конкретно о киргизах, которые решили в центре Москвы козла подрать, а не о жителях азиатских регионов, где тоже возможно ещё таскают козла по полям.
Давайте ведьм на костре сжигать на красной площади. Ну а чо такова? Вон верблюдов шаманы сожгли в Бурятии и чо такова?
Запрещать надо жестокое обращение, а не игру. Рит, прочти всю тему, обсуждали уже
А Если кто-то захочет ведьму на Красной площади сжечь, то присядет, потому что на этот случай замечательно работающие статьи УК есть
Осталось дождаться, когда заработает новый ФЗ об ответственном обращении
 
Еще раз, мне совершенно наплевать на жителей окраины России что дерут козла на своих полях, пока это не запрещено, более того, они могут пробить закон об том точ в конкретно их регионе, на Алтае, в Башкирии, и других сильно монголоидных республиках, это национальный вид спорта и она прямо жаждут его видеть, пожалуйста, если их курултай диваны проголосуют без проблем. Меня глубоко покоробило и оскорбило мое чувство прекрасного что на ЦМИ, на котором я когда то впервые сел верхом на лошадь ,а после несколько лет работал, в самом центре бегового круга, непонятные гости которых я лино не приглашал из средней азии с азартом рвали рты и спины лошадям. Пропагандируя варварскую игру из далекого средневековья. Я за то что бы данная игра как особо жестокая была на территории Москвы и области а так же территорий с преобладанием титульной нации полностью запрещена как особо жестокая к лошадям и небезопасная для участников и зрителей. моя позиция полностью в рамках кодекса по благополучию лошади ФЕИ и ФКСР, и просто человеческого отношения к лошадям, как к партнерам в спорте а не к мясу, согласно принципам гуманизм цивилизованного общества а не диких степных традиций времен Чингисхана и Тамерлана.
 
И даже в сильномонголоидных регионах РФ она в таком виде, как на ЦМИ, должна быть запрещена. Ибо эти сильно монголоидные регионы - субъекты РФ. В причесанном варианте - ну наверное. Но вот так вот - однозначно нет. 245 УК РФ - она единая для всех субъектов.

пс. вон в Дагестан намедни привозили некое итальянское действо с оголением филейных частей. Им четко дали понять, что им тут не рады. В нашем случае почему по-другому должно быть?
 
Последнее редактирование:
И даже в сильномонголоидных регионах РФ она в таком виде, как на ЦМИ, должна быть запрещена. Ибо эти сильно монголоидные регионы - субъекты РФ. В причесанном варианте - ну наверное. Но вот так вот - однозначно нет. 245 УК РФ - она единая для всех субъектов.

пс. вон в Дагестан намедни привозили некое итальянское действо с оголением филейных частей. Им четко дали понять, что им тут не рады. В нашем случае почему по-другому должно быть?
Хорошо. Согласна. На 100 прОцентов. Какие действия?
Ну г@вно же вопрос - изменить законодательство. Итак, какие действия?
 
Хорошо. Согласна. На 100 прОцентов. Какие действия?
Ну г@вно же вопрос - изменить законодательство. Итак, какие действия?

Для начала дождаться результатов расследования СК. Не поможет - заявление в прокуратуру.

пс. зачем изменять? 245 УК - она как бы есть и распространяется на всю территорию РФ.
 
Для начала дождаться результатов расследования СК. Не поможет - заявление в прокуратуру.

пс. зачем изменять? 245 УК - она как бы есть и распространяется на всю территорию РФ.
Давайте поспорим на большую шоколадку;) «Расследование» СК закончится грандиозным...ничем
А ст. 245 УК не применима к нашему случаю, т.к. ни одно животное не было убито или изувечено (и слава Богу)
 
Давайте поспорим на большую шоколадку;) «Расследование» СК закончится грандиозным...ничем
А ст. 245 УК не применима к нашему случаю, т.к. ни одно животное не было убито или изувечено (и слава Богу)


Вы спросили про порядок действий - я ответила.

Применима. Изувечено. Рваные рты это как минимум. А если привлечь реально независимых экспертов (а не карманных, как было сделано), там помимо этого еще масса "ништяков" всплывет. Но окровавленные, разодранные от уха до уха рты - они и так в наличии. И это-таки - увечье.

пс. и да: учитывая традиции этих...экхм..спортсмЭнов поедать своих покалеченных партнеров, вот в этом случае железобетонно должно быть чипирование лошадей. Дабы потом на голубом шару не выкатывали более-менее целого кого-то, который "ну вроде как похож".
 
Последнее редактирование:
Вы спросили про порядок действий - я ответила.

Применима. Изувечено. Рваные рты это как минимум. А если привлечь реально независимых экспертов (а не карманных, как было сделано), там помимо этого еще масса "ништяков" всплывет. Но окровавленные, разодранные от уха до уха рты - они и так в наличии. И это-таки - увечье.
Увы, но всё это ваши фантазии(( на основе фотографий. А ветеринар на камеру произнёс совершенно другое. И тоже само повторит следователям. Которым пох и нах на лошадей. И никто никаких экспертов привлекать не станет. Поверьте. И кровь в слюне это не увечье
Блин. Ну неужели такие очевидные вещи объяснят надо?:(
 
Увы, но всё это ваши фантазии(( на основе фотографий. А ветеринар на камеру произнёс совершенно другое. И тоже само повторит следователям. Которым пох и нах на лошадей. И никто никаких экспертов привлекать не станет. Поверьте. И кровь в слюне это не увечье
Блин. Ну неужели такие очевидные вещи объяснят надо?:(

И для этого всего существует Прокуратура. Чтобы после тех, кому пох и нах, разгребать, как оно было на самом деле. Далее существует Международный Суд. Да, это долго и непросто. Но это возможный вариант решения проблемы. Просто у нас в стране, увы, есть еще одна "прекрасная" традиция - все спускать на тормозах, "всеравноимничегонебудет". Увы.

Пс. Это не просто кровь в слюне. Это ТЯЖЕЛОЕ увечье. При наличии которого абсолютно не допустимо продолжение соревнований.
 
Сверху