Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Вы сами и поддерживаете эти МН подобными высказываниями, противопоставляя себя другим людям. Если Вы внимательно читали тему, там были явные экстремисткие высказывания, оскорбления и прочее. Кстати, Вы сами пренебрежительно отзываетесь о киргизах, называя их кочевниками в данном контексте. И с постом ниже я согласна, подобные игры должны быть адаптированы к местным реалиям и правилам. Все вопросы к начальству, разрешившему безконтрольное мероприятие.

Истерику я не устраивала, наоборот пыталась призвать к здравому смыслу. А то уже фашизм приравняли к молодежной субкультуре.
Про игры кочевников ничего не слышали? Может стоило узнать, прежде там так палиться?.. Народы, чьи предки веками вели кочевой образ жизни с гордостью называют себя кочевниками, проводят Всемирные игры кочевников...
Только плохоподготовленный невежественный тролль или человек с комплексами может заподозрить в слове "кочевники" пренебрежение.

А противопоставление... если я не отношу себя к индейцам Америки, не ношу их национальных костюмов и не соблюдаю их обычаи, не означает призыва к МН :D Я вообще этих рябят очень-очень уважаю ;)


А ведь еще не осень...:D:rolleyes:
 
Про игры кочевников ничего не слышали? Может стоило узнать, прежде там так палиться?..

Только плохоподготовленный невежественный тролль или человек с комплексами может заподозрить в слове "кочевники" пренебрежение.

А ведь еще не осень...:D:rolleyes:
Очень, очень грубо :confused:
 
Panatseya, не обращайте внимания. Мадам уже несколько раз отправляли следить за своими словами, а потом уже пытаться безграмотно тыкать других. Тщетно. Она или, реально, тролль или же абсолютно невежественна и не скрывает этого. Здесь есть 2 или 3 человека, утверждающих, что все разжигают межнациональную рознь. Меня, вообще, с Гитлером сравнили... Проще с ними не разговаривать и не замечать их "призывов".
 
Очень, очень грубо :confused:
Для ответа человеку, пытающегося уличить в розни там, где ее нет, считаю нормальным дать жесткий ответ.
Не про цветочки-василечки говорим. Тема серьезная и в своих высказываниях по этому поводу надо думать, прежде чем обвинять людей в поддержании межнациональной розни. Уголовка между прочим.

И притягивать ее к нежеланию видеть жестокость по отношению к животным тоже не очень гуд.

Судя по некоторым комментариям ощущение, что темой межнациональной розни пытаются спекулировать и ею прикрыть факт другой статьи УК РФ - жестокого обращения желания, а также права оградить людей (и себя и своих детей) от кровавых зрелищ.

И в принципе мне все равно тролль это или просто невежественный человек. Ответ будет одинаково жестким.
 
Меня, вообще, с Гитлером сравнили...
к сожалению, вы так и не поняли, почему такое было озвучено в отношении вас.
Проще с ними не разговаривать и не замечать их "призывов".
конечно, проще. Зачем напрягать свою голову и пытаться разобраться в своих умозаключениях. )))
 
Для ответа человеку, пытающегося уличить в розни там, где ее нет, считаю нормальным дать жесткий ответ.
Не про цветочки-василечки говорим. Тема серьезная и в своих высказываниях по этому поводу надо думать, прежде чем обвинять людей в поддержании межнациональной розни. Уголовка между прочим.

И притягивать ее к нежеланию видеть жестокость по отношению к животным тоже не очень гуд.

Судя по некоторым комментариям ощущение, что темой межнациональной розни пытаются спекулировать и ею прикрыть факт другой статьи УК РФ - жестокого обращения желания, а также права оградить людей (и себя и своих детей) от кровавых зрелищ.

И в принципе мне все равно тролль это или просто невежественный человек. Ответ будет одинаково жестким.
1. Межнациональная рознь есть. Она неизбежно должна была появиться в такой теме. Поэтому сдерживающие слова нужны и правильно, что они прозвучали
2. Уголовки нет. Не притягивайте
3. Не видела ни одного оправдывающего поста. Объясняющие были, да. Оправдывающих нет
4. Не боитесь, что на ваш жёсткий ответ, человек так же жёстко ответит? И будет прав, потому что ответит на прямые оскорбления. А там и до банов недалеко. И во что превратиться тема, позвольте вас спросить?
 
Зачем уводить тему в сторону?То,что произошло на ЦМИ полная дикость.Есть фото и видео это подтверждающие.О чем здесь спор?Почему подобные действия должны оправдываться традициями других народов,даже не являющихся Россиянами?У нас многонациональная страна,мы уважаем всех,но есть вещи.идущие вразрез с нашим пониманием о том что можно и что нельзя.Нельзя подобным образом ездить на лошадях,нельзя использовать подобное снаряжение во время конно-спортивных мероприятий,нельзя резать,коптить и есть собак на традиционный китайский праздник и т.д.Так же,как и мне нельзя ходить в шортах,есть свинину,пить спиртные напитки,пинать корову и т.д. в странах где этого делать нельзя.
Очень интересно,чем закончилось разбирательство.Но одно то,что весной не провели подобное мероприятие,уже хорошо.
 
Но это кочевой народ
Часть людей кочевали, но большая часть вели оседлый образ жизни и занимались земледелием и скотоводством, благо климат позволял. В настоящее время бОльшая часть киргизов осела в городах и поселках, а всяческие игры всего лишь дань традиции) Если человек изначально неадекватно воспринимает информацию, я отвечаю так, чтобы он понял.У каждого свое видение ситуации и никто не вправе навязывать (тем более в такой бесцеремонной
Только плохоподготовленный невежественный тролль или человек с комплексами
"Кто бы возражал. а я пожалуйста", такая поговорка именно для Вас, по слухам категоричному зоозащитнику)))(привет Н...ву) А при моей нынешней работе ветврача, истеричные фанатики встречаются каждый день и мне чихать на их и ваши вопли)))
отправляли следить за своими словами
Как аукнется, так и откликнется))) У вас Питерские скинхеды с их избиениями торговцев на рынках и убийствами, всего лишь молодежная субкультура, не так ли?
считаю нормальным дать жесткий ответ
давайте, прямо сейчас)))
То,что произошло на ЦМИ полная дикость
Полностью согласна, это вина руководства, допустившая это безобразие. Без комиссии, полного осмотра лошадей и снаряжения, анализа правил игры (один каменный "казан" чего стоит), без ветнадзора. А люди, допустившие это зрелище вполне себе "а что такого?", рассуждали по ТВ. Сейчас общественный резонанс прикрыл "игру", так в регионах продолжают. Нужно запретить эту игру на федеральном уровне. Почему-то раньше хватило ума не пропустить корриду. А рознь видна уже в первом посте, где упор ведется на людей, типа, вот какие они дикари. Провокаторы подпели и готово масло для МН. "В каждой избушке свои погремушки." У туркмен дикость есть своего друга-коня, а здесь это нормально-колбаса, тушенка. И игры "Подними папаху" или "Кто дальше копье бросит и поймает" вполне безопасны. Я же не кричу об этом в темах.
мне все равно тролль
Чтобы увидеть тролля, посмотри в зеркало;)
 
Последнее редактирование:
Вообщем мрак. Средневековый. Собственно средневековый мрак у таких людей касается не только коней, но и людей, особенно женского пола.
Да уж. В метро на Площади Революции (!) стою у аппарата, монетки закидываю. Подходит азиат, из бывших союзных республик. И что-то мне начинает на смеси русского со своим предлагать, то ли 5 рублей положить куда-то. Отвечаю - спасибо, не нужно. Тут гражданин очень злобно начинает что-то бурчать и делать какие-то резкие движения в мою сторону. Я все это краем глаза наблюдаю молча, готовая в любой момент отскочить. Параллельно в голове мысль возникает - почему это подобное происходит опять же в самом сердце столицы нашей Родины?? И почему это я должна это чувство страха испытывать? В общем, закинула я монетки и пошла полицейского искать. Гражданин азиатский быстро удалился , а я настолько опешила от этой реакции азиата на мою вежливость, что даже забыла , что можно было заявление написать и по камерам отследить, что за гражданин такой был. Власти Москвы обещают, что будет больше камер:) Ограничилась только жалобой на сайте Мосметро. Еще один случай - в бесплатной маршрутке гражданин Индии требовал остановки у водителя там, где это запрещено. Орал на всю маршрутку, что он в России 3 года проживает, через каждое слово употреблял слово на букву б... (видимо, за 3 года научился), затем перешел к прямым оскорблениям водителя (как не побоялся, водитель - крепкий парень). Опять же, страшно, кто это, вдруг он террорист какой... Такие вот размышления на тему межнациональной розни...
 
7EEF67D6-99B4-44BC-A3DA-ACFABD708B81.jpeg
 
Такие вот размышления на тему межнациональной розни...
А мою машину взяла без спросу и раздолбала взрослая русская дочь русского мастера, у которого машина была в ремонте. Иии? Давайте быдлячество отдельно, национальные особенности отдельно.
 
А мою машину взяла без спросу и раздолбала взрослая русская дочь русского мастера, у которого машина была в ремонте. Иии? Давайте быдлячество отдельно, национальные особенности отдельно.
Иии забрали и спасибо сказали?? Напугали вас сильно?? Давайте с такими национальными особенностями подальше от нормальных людей. Туда, где их поймут и оценят.
 
"Кто бы возражал. а я пожалуйста", такая поговорка именно для Вас, по слухам категоричному зоозащитнику)))(привет Н...ву) А при моей нынешней работе ветврача, истеричные фанатики встречаются каждый день и мне чихать на их и ваши вопли)))

Не знаю посмеяться или посочувствовать)
Господину Н...ву конечно привет, к счастью этот человек оставил уже наконец тему лошадок) Хотя видимо продолжает будоражить чьи-то умы)))
А вы уточняйте и проверяйте как следует информацию, которую где-то услышали, прежде чем передавать чьи-то слухи.
А то в не очень приятной ситуации можно оказаться, сказав глупость.

Теперь правда понятно многое и про предыдущие посты)
 
Теперь правда понятно многое и про предыдущие посты)
Я не понимаю, чем я вызвала столь бурное проявление гнева и поток оскорблений от непонятно кого, чтобы обидеться или оправдываться. "Не обижайся на дурака, он не поймет и не обижай дурака, он тоже не поймет"))) Я лично вам ничего плохо не сказала, а Вы хамить стали сразу. Мы с вами существуем в разных плоскостях (чему я рада)) Умиляет способность вырывать информацию кусками, не дочитав до конца. Вы сути так и не поняли: "Плох не тот, кто сделал, а тот, кто разрешил сделать". Киргизы сами не пришли без спроса, они получили разрешение и дал его не "кочевник", а цивилизованный москвич. С него и спрос. И покажите мне, где я хоть одним словом поддержала это зверство??? Больше я Вам отвечать не буду, хоть зубы сотрите от злости:):):)
Такие вот размышления на тему межнациональной розни...
Уроды есть у всех. В Барселоне много раз наблюдала как орут и матерятся русские туристы в адрес официантов, продавцов в магазине. Милейшая девушка (москвичка, кстати), кинула стакан в лицо официанта с матом, что напиток недостаточно холодный, причем облила и рядом сидящих. Я ей:"Девушка, ведите себя культурно, что о нас подумают люди?". Ответ:"Пошла нах..., они все быдло, должны кланяться, что я им деньги даю, что ты их защищаешь!". Или перл от питерской дамы: "Текинцы-полоумные краказябры, конечно, только дикари могли вывести такую лошадь". Нормальненько так, цивилизованно:eek:
 
Для тех, кто метро не пользуется: билеты продаются в аппаратах и кассах. Продавать билеты - это какая-то противозаконная деятельность плюс агрессивное приставание к людям. Причем зная , что кругом полиция и камеры - скорее всего в неадекватном состоянии, в нормальном человек такого не сделает. Отвлекать водителя от дороги - подвергать опасности всех пассажиров - ну не просто уродство это, это - хулиганство. А по малой нужде (а может и по большой) во дворах домов в окрестностях ипподрома ходить - это - национальная особенность?
 
Как аукнется, так и откликнется))) У вас Питерские скинхеды с их избиениями торговцев на рынках и убийствами, всего лишь молодежная субкультура, не так ли?
А вы попробуйте из контекста фразы не вырывать и не придётся никому и ничего на "вашем" языке объяснять.
 
фразы не вырывать
Я попробую, но почему мой пост изодрали и перевернули? Агрессия всегда порождает ответную реакцию. Я и так "иду куда послали и веду себя как назвали", но все имеет границы.
Luckypom А по малой нужде (а может и по большой) во дворах домов в окрестностях ипподрома ходить - это - национальная особенность?
Я живу рядом с футбольным стадионом и когда играют Кубок Ленобласти!!! После игры вперед бульдозер, потом ведра хлорки в подъезде, потом сам иди))) Видели на Ютубе видео о гостях прошлогоднего ЧМ по футболу? Натура человеческая:(
 
Последнее редактирование:
А вы попробуйте из контекста фразы не вырывать и не придётся никому и ничего на "вашем" языке объяснять.

Игнорьте ;)
Человек сам сначала обвиняет, потом сам же оскорбляет и вешает ярлыки прилюдно, основываясь на "слухах", а потом и сам же вырывает фразы)

И так уже от темы все планомерно ушли, поддавшись подобным приемам.
 
Сверху