Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

UVbrVWsMHnU.jpg

:D
 
И это были мирные русские жители
Про войну в Таджикистане могу рассказать во всех подробностях, т.к. моя подруга бежала оттуда в разгар событий. Оппозиция пыталась свергнуть существующую власть, началась гражданская война. Подругу с мужем и дочкой спрятала таджикская семья, когда восставшие бегали по улицам и резали всех подряд. Сородичей погибло на порядок больше, чем других национальностей. По арыкам вместе с тюбетейками плыли отрезанные руки и ноги. Армянам досталось еще больше. А в нашу гражданскую войну сколько народу погибло( прадед рассказывал страшные вещи, даже родню не жалели. Еще раз повторю, любая крайность в религии или этнической почве страшное дело. Везде есть провокаторы, путем сплетен, терактов, вбросов в СМИ пытаются перессорить всех и вся. Сама эта тема провокационная. Если бы команда и зрители была разношерстные, никто эту тему так не мусолил. Про лошадей уже никто не говорит.
Ещё не известно, кто окажется цивилизованнее
Мне очень страшно слышать, когда некоторые мамочки в нашей группе дет. сада ругаются с воспитателем, т.к. среди 30-ти детей есть девочка с кривой ручкой и дитенок с СД. "Они не должны быть среди нормальных детей! Пусть ходят в спец. сады! Я не хочу видеть уродство каждый день!" И не слушают никаких замечаний даже от заведующей. Причем их дети дружат с этими детками, не замечают их особенностей. И если такая мамаша будет долбить каждый день, что ребенок урод, неполноценный, вырастет долб..., о котором пост выше. Фашизм страшен в любых проявлениях.
 
Про войну в Таджикистане могу рассказать во всех подробностях, т.к. моя подруга бежала оттуда в разгар событий. Оппозиция пыталась свергнуть существующую власть, началась гражданская война. Подругу с мужем и дочкой спрятала таджикская семья, когда восставшие бегали по улицам и резали всех подряд. Сородичей погибло на порядок больше, чем других национальностей. По арыкам вместе с тюбетейками плыли отрезанные руки и ноги. Армянам досталось еще больше. А в нашу гражданскую войну сколько народу погибло( прадед рассказывал страшные вещи, даже родню не жалели. Еще раз повторю, любая крайность в религии или этнической почве страшное дело. Везде есть провокаторы, путем сплетен, терактов, вбросов в СМИ пытаются перессорить всех и вся. Сама эта тема провокационная. Если бы команда и зрители была разношерстные, никто эту тему так не мусолил. Про лошадей уже никто не говорит.

Мне очень страшно слышать, когда некоторые мамочки в нашей группе дет. сада ругаются с воспитателем, т.к. среди 30-ти детей есть девочка с кривой ручкой и дитенок с СД. "Они не должны быть среди нормальных детей! Пусть ходят в спец. сады! Я не хочу видеть уродство каждый день!" И не слушают никаких замечаний даже от заведующей. Причем их дети дружат с этими детками, не замечают их особенностей. И если такая мамаша будет долбить каждый день, что ребенок урод, неполноценный, вырастет долб..., о котором пост выше. Фашизм страшен в любых проявлениях.
Вам не кажется, что вы сильно уводите речь изначальной темы в другую сторону? Специально сливаете тему? Вас кто-то "подселил" сюда? Зачем повторять одно и то же пост за постом, всё больше делая ударение на расизм, национализм, фашизм? Речь в этой теме не об этом. Вы забыли зачем мы здесь собрались и, или не понимаете или специально переводите стрелки.
 
В чьем-то дневнике эта тема тоже настойчиво поднималась этим же ником.
Только там речь шла о Казахстане,если не ошибаюсь.
Вроде дневник @ritutik .
 
Сама эта тема провокационная. Если бы команда и зрители была разношерстные, никто эту тему так не мусолил. Про лошадей уже никто не говорит.
А сиди там на трибунах дамы в шляпках, тема вообще бы не возникла.
В лучшем случае "ой, как нехорошо получилось. Но всякое же бывает".
 
@птуся , там был совсем другой человек, хоть её ник и начинался на ту же букву. Зачем делать недостоверные вбросы?
 
Может быть,я не утверждаю,рыться и искать,честно лень.
Ответ-просто так,устроит?
Народ полсотни страниц из пустого в порожнее переливает,смешно,ей-богу.
 
Вам не кажется, что вы сильно уводите речь изначальной темы в другую сторону?
Как раз Вы и увели тему, о чем я и написала в этом посте. Раз вы привели пример, я тоже или мне нельзя? По делу в теме от силы десять страниц, остальное нацистский флуд не мною начатый.
В дневнике Ритутика я вообще ничего не писала.
 
Как раз Вы и увели тему, о чем я и написала в этом посте. Раз вы привели пример, я тоже или мне нельзя? По делу в теме от силы десять страниц, остальное нацистский флуд не мною начатый.
Перечитайте, ещё раз - я отвечала на ваш вброс и не более, примеры тут приводят все, но у вас и ещё у 1-2 человек как заклинило на межнациональной розни...
 
Тут некоторые зачем-то увязали запрет на проведение кок-бору с межнациональной рознью.А так же осудили вполне справедливые действия Австралии. Родственники рассказывали, как во времена застоя их командировали в наши союзные республики и перед отъездом инструктировали почти так же , как для выезда заграницу. Суть инструктажа: со свои уставом в чужой монастырь не лезть, уважать их традиции и обычаи, даже если они вам не нравятся. По такому же принципу наша власть должна проводить инструктаж со всеми гостями с Востока. И не допускать распространения в России чуждых нам и шокирующих нас обычаев. Хотите проводить свой кок-бору - делайте это с соблюдением всех международных правил. Нет - пошли вон. Дядя Исаков уже знал о своем уходе и просто срубил на этом деле бабала. Ему было глубоко наплевать кто там будет носиться и как, пусть хоть весь ЦМИ по кирпичу разберут. Не киргизы виноваты, а тот, кто разрешил, да еще все деньги положил себе в карман.
 
я отвечала на ваш вброс
Какой вброс? 40 страниц мусолили и вдруг мой вброс? Сама тема была выложена как движок к МН розни.
тот, кто разрешил
Разрешил без строгого зоо и ветконтроля. все продается и все покупается(
 
Это конечно непосредственно к ЦМИ не относиться, но все же вполне на тему. Сегодня на mail. Да, источник конечно еще тот, но дыма без огня не бывает :(
https://news.mail.ru/society/38003662/?frommail=10
Очень жаль лошадей :( Вот пока читала подумалось, что уж лучше заводчикам на мясо ненужных отправлять чем продавать на козлодрание. Так мне кажется гуманнее все же :(
Никогда мы не поймем эти народы, уж очень разный у нас менталитет...
 
Однако, в Иркутске к данной проблеме отнеслись намного серьёзнее и даже расследование собираются провести, а в Москве очень быстро замяли дело.
 
Однако, в Иркутске к данной проблеме отнеслись намного серьёзнее и даже расследование собираются провести, а в Москве очень быстро замяли дело.
О том, насколько серьёзно в Иркутске отнеслись к проблеме, станет ясно после окончания расследования. В Москве тоже расследование проводили. И?...
 
во времена застоя их командировали в наши союзные республики и перед отъездом инструктировали почти так же , как для выезда заграницу. Суть инструктажа: со свои уставом в чужой монастырь не лезть, уважать их традиции и обычаи, даже если они вам не нравятся. По такому же принципу наша власть должна проводить инструктаж со всеми гостями с Востока. И не допускать распространения в России чуждых нам и шокирующих нас обычаев. Хотите проводить свой кок-бору - делайте это с соблюдением всех международных правил. Нет - пошли вон.
Мне кажется, это самый полный и исчерпывающий ответ на данную тему.
 
Опять киргизы. Но статья интересная. Акценты сделаны на том, что:
два часа стоять на привязи. - нормальная скаковая выдержка в традициях конных народов. Собственно и скаковых перед стартом не кормят. И привязывают, и намордники одевают. А на спортивных - развязки в денниках, чтоб в сборе стояли.
Предлагают мясо собакам - ну надо же его куда-то девать. Спасибо скажите, что не на шаверму.

Далее тоже интересно - тренер по конному спорту поперлась на шоу предвкушая праздник. И обломалась. Оказывается это жестоко. А до этого было не понятно? Что национальные игрища - это априори почти всегда жестоко, особенно для городских, дети которых думают, что бифштексы растут на пальмах.
Последняя свидетельница - девушка - наиболее адекватно и понятно пояснила - богатые жердяи способные купить клячу и скакать самим (или нанять более худого игрока) развлекаются по выходным, ибо слово пейнтбол, волейбол, футбол им до сих пор неизвестны, а кровь требует привычной жертвы.

Далее комментарий киргиза - про Игры. Ну-ну. Только ленивому неизвестно, после событий на ЦМИ, что киргизы единственные, кто отказался играть в кок-бору по гуманным правилам, на которых настаивают и организаторы Игр Кочевников.

Далее про любовь к коням. Да, любовь традиционная, особенно к блюдам из конины. Часто, киргизы, живущие в городах это завсегдатаи боен, где можно купить свежезабитую конину. Конечно лучше, чем автомобиль. Авто не сожрешь.

Вообщем мрак. Средневековый. Собственно средневековый мрак у таких людей касается не только коней, но и людей, особенно женского пола.
 
Какой вброс? 40 страниц мусолили и вдруг мой вброс? Сама тема была выложена как движок к МН розни.
(
Признание дикости и жестокости игры кочевников это межнациональная рознь?
Тема о том, что ТАКОГО не должно быть в России, в Москве, в цивилизованной стране не должно.
Если для них это норма - пусть устраивают это побоище у себя дома.
И это НЕ межнациональная рознь. Их дом - это их дом, наш дом - это наш дом. Здесь они гости, там - мы гости.
Никто не предлагает что-либо делать с ними или людьми их национальности.
Не надо устраивать тут троллинг и истерику.
В мире много традиций. Это не значит, что надо тащить все в другие страны.
Никто в их стране свои традиции им не навязывает.

Я ничего не имею против киргизов. Вот вообще ничего. Знаю замечательных людей из Киргизии. Но мне жалко лошадок, да. И я не желаю видеть такие "игры" у себя дома.

Тут некоторые зачем-то увязали запрет на проведение кок-бору с межнациональной рознью.А так же осудили вполне справедливые действия Австралии. Родственники рассказывали, как во времена застоя их командировали в наши союзные республики и перед отъездом инструктировали почти так же , как для выезда заграницу. Суть инструктажа: со свои уставом в чужой монастырь не лезть, уважать их традиции и обычаи, даже если они вам не нравятся. По такому же принципу наша власть должна проводить инструктаж со всеми гостями с Востока. И не допускать распространения в России чуждых нам и шокирующих нас обычаев. Хотите проводить свой кок-бору - делайте это с соблюдением всех международных правил. Нет - пошли вон. Дядя Исаков уже знал о своем уходе и просто срубил на этом деле бабала. Ему было глубоко наплевать кто там будет носиться и как, пусть хоть весь ЦМИ по кирпичу разберут. Не киргизы виноваты, а тот, кто разрешил, да еще все деньги положил себе в карман.

Вот это здравомыслие. Именно так.
И никаких межрасовых истерик, они вообще тут не при чем.
 
Последнее редактирование:
Тема о том, что ТАКОГО не должно быть в России, в Москве, в цивилизованной стране не должно
Вы сами и поддерживаете эти МН подобными высказываниями, противопоставляя себя другим людям. Если Вы внимательно читали тему, там были явные экстремисткие высказывания, оскорбления и прочее. Кстати, Вы сами пренебрежительно отзываетесь о киргизах, называя их кочевниками в данном контексте. И с постом ниже я согласна, подобные игры должны быть адаптированы к местным реалиям и правилам. Все вопросы к начальству, разрешившему безконтрольное мероприятие.
И никаких межрасовых истерик
Истерику я не устраивала, наоборот пыталась призвать к здравому смыслу. А то уже фашизм приравняли к молодежной субкультуре.
 
Сверху