Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Да хотя бы в выражении "Не читайте в людных местах Коран". Я в мусульманской стране читала библию на скамейке детям и ко мне не приставали полицейские, что это запрещено. Не стоит перегибать палку, все хорошо в меру. Экстремизм прямой путь к фашизму. Питер только недавно избавился от скинхедов, слава Богу.
Вы, наверное, не знаете, что коран читают в определённом положении, в определённое время и вслух, совершая некие действия? Меня раздражает когда человек слушает музыку в общественном месте на полную громкость из портативных колонок иил с телефона, слушать чьё-то чтение вслух я тоже желания не имею. При этом обходить ковры и циновки, пытаясь не задеть молящихся людей.
И что значит "Питер избавился от скинхедов? Субкультура никуда не ушла, она не показывается, равно, как и субкультура готы, эмо. Это теперь запрещёно на законодательном уровне, как и любые "сборища" более 3-х лиц ( или что-то в этом роде). Но никто не сказал, что приверженцы арийцев вне закона и будут гнобиться. Никаких оскорблений чувств или расизма, банальная расстановка приоритетов.
И ещё раз: я хочу чтобы гости вели себя, как гости, а не как хозяева. И если ко мне обращается приезжий, то это его проблема разговаривать со мной на моём языке, а не моя, то что я не понимаю, что он говорит, а потом ещё и злиться начинает, что я тарабирщины не розумию.
 
И ещё раз: я хочу чтобы гости вели себя, как гости, а не как хозяева. И если ко мне обращается приезжий, то это его проблема разговаривать со мной на моём языке, а не моя, то что я не понимаю, что он говорит, а потом ещё и злиться начинает, что я тарабирщины не розумию.
особенно в маршрутках)))
люди спрашивают маршрут, а им водитель в ответ не знаю или не понимаю))
помню, как всю ночь занималась переводом распорядка дня с русского на узбекский для нового конюха, которого нашли владельца, а обучать пришлось нам) оказалось, проще пронумеровать денники, кормушки, левады))
 
Последнее редактирование:
Gulya,к чему переводить тему обсуждения жестокого обращения с лошадьми дикой ордой на ЦМИ в плоскость обсуждения межнациональных и межконфессиональных отношений,речь не об этом ,если вы не поняли
Я ответила на пост, который в очередной раз увел в эту плоскость.
А если бы Вы читали библию в рупор
А Вы читали Библию в рупор? К чему это?
особенно в маршрутках)))
люди спрашивают маршрут, а им водитель в ответ не знаю или не понимаю))
помню, как всю ночь занималась переводом распорядка дня с русского на узбекский для нового конюха, которого нашли владельца, а обучать пришлось нам) оказалось, проще пронумеровать денники, кормушки, левады))
Я сомневаюсь, что это мой пост. Эту фраза Юлии 2, но никак не моя, прошу не приписывать мне чужие слова.
банальная расстановка приоритетов.
То есть фашизм остался и это всего-лишь "расстановка приоритетов"? Культурная столица, ничего не скажешь.
И ладно ещё если один уляжется, а если десять?
Я и написала, что в крайности бросаться не есть хорошо.
 
А Вы читали Библию в рупор? К чему это?
А Вы слышали как читают каран? Я да. Причём в Москве. Мечети было не видно, зато слышно. И вот это с рупорами, ковриками и прочим Вы сравнили с чтением библии на лавочке. Сравнивать нужно равноценные вещи.

На праздники часто воруют лошадей на мясо. Что-то я не слышала, чтобы православные на праздники воровали муку для блинов и яйца, чтобы красить.

И как можно увидеть фашизм в исторически сложившемся образе жизни общества??? И отстаивании своих свобод и прав? Это сейчас модно что ли?
 
А Вы слышали как читают каран?
В Ашхабаде с одной стороны у меня был минарет с муэдзином-будильником, с другой церквушка с колоколами три раза в день) не видела никого, кто-бы возмущался)
На праздники часто воруют лошадей на мясо
Лошадей воруют только на мусульманские праздники? Только мусульмане?
Фашизм это крайнее проявление отстаивания своих национальных прав и свобод. если вы поддерживаете такую позицию, не обижайтесь, что Прибалтика и Украина преследует русскоязычных, не разрешая разговаривать на родном языке на улицах и выходить праздновать 9-е мая с флагами? Вы поддерживаете подобное обращение? Мой бывший муж-"ариец" немец блондин с голубыми глазами, постоянно таскался по аулам с друзьями-туркменами и ни разу никто ему не ткнул за русский язык и "русский вид". Зато прибалтов-провокаторов погнали с ипподрома, когда те стали зудеть: "Вам не обидно, что русские тут всем заправляют?" Отношение друг к другу зависит от нас самих. Работали, жили, воевали друг за друга. Забывать это стало модно. Кто может проследить свою родословную до 5-го колена и не попадется в ней мордвин, татарин, финн, эстонец или казах?
 
Кто может проследить свою родословную до 5-го колена и не попадется в ней мордвин, татарин, финн, эстонец или казах?
Я могу. Все поморы. Аж с 12 века. Затесалось пару скандинавов - очень давно. Никаких татаро-монголов и прочего тюркского народа.
Была одна гречанка (полонянка). В 18 веке. Прямо с Греции привезли.
 
если вы поддерживаете такую позицию, не обижайтесь, что Прибалтика и Украина преследует русскоязычных, не разрешая разговаривать на родном языке на улицах
Телевизор не смотрю. Родственники, живущие на Украине, говорят обратное.

выходить праздновать 9-е мая с флагами?
Разрешать или рапрешать массовые праздники- дело государственное. В данном случае политическое. Информацией не владеют, поэтому обсуждать не могу.
 
В Ашхабаде с одной стороны у меня был минарет с муэдзином-будильником, с другой церквушка с колоколами три раза в день) не видела никого, кто-бы возмущался)
А наверное русские бежали просто так из Таджикистана, Узбекистана и т.д. Просто им хорошо жилось и они вдруг по собственной воле оставили места, где родились, выросли, побросав нажитое
 
Рыба ищет где глубже, человек - где лучше.
Однако мы отдалились от темы.
Зверству и дикарству однозначное нет.
Традициям, хорошим обычаям - однозначно да.
Например - уважение к старшим. Отношение к детям. Кухня. Все это нравится.
Неуважение традиций страны, где живешь, нарушение законов - однозначно нет.
 
А зачем русские бегут из глубинок в Москву, а из Москвы в Европу?
тогда был геноцид русских, в 90 е годы. С резней, лозунгами "Таджикистан для таджиков, убирайтесь", наших девчонок насиловали прям на улицах, мужчин убивали. И это были мирные русские жители

и да, мне рассказывали очевидцы, моего дядю убили тогда
 
А наверное русские бежали просто так из Таджикистана, Узбекистана и т.д. Просто им хорошо жилось и они вдруг по собственной воле оставили места, где родились, выросли, побросав нажитое
В Киргизии было по разному. У одной семья ночью убегала в ночнушках. Начали резать деревню по тихому. Им повезло, что дом крайний. Родители в местной школе работали. У другой семья медиков (это у них семейное, все в медицине) жила в Бишкеке, ничего подобного не было. Родственники до сих пор там живут.
 
Было. Всё было! Позвольте напомнить, у нас тут тоже насаждались лозунги "русские для русских". Не помните?
И сейчас это культивируется.
inx960x640.jpg

https://www.spb.kp.ru/daily/26247.2/3127880/

А к немцам Вы как относитесь? Напомнить, что они делали с нашим мирным населением?
Помнить надо, но нельзя припоминать и уж тем более уподобляться.
 
никто не уподобляется, а привели пример на Библию в мусульманское стране. Лозунги Россия для русских преобразовались из лозунгов Таджикистан для таджиков..все закономерно.
на данный момент никто резню и выгон не устраивает, просят не навязывать своих обычаев
я на рынок не хожу вот уже более 15 лет. После одного случая. Вежливо отказалась брать подсунутый гнилой лук, на что услышала " русская курва".
В Питере, в центре города.
и да, не немцы, а фашисты, как и не русские, а скинхеды, не украинцы, а бендеровцы.


"Хочу сказать, что, безусловно не смотря на столь страшные страницы прошлого мы не должны испытывать ненависти к кому бы то ни было. Тем не менее Россия должна усвоить урок о том, что ее интересы должны быть превыше «братских народов». Так же любой приезжающий на территорию России должен понимать, что он тут всего лишь гость и не более. Если же он хочет остаться тут жить, то он ОБЯЗАН принять русскую культуру и ценности."


п.с. поэтесса Гулрухсор Софиева (это ее цитата "пусть кровь смоет русскую грязь") сейчас спокойно живет в Москве
«В нагнетании антирусской истерии во всех республиках бывшего СССР немало потрудились представители творческой интеллигенции. В Таджикистане на этой ниве особенно отличилась поэтесса Гулрусхор Сафиева. В 20 лет она вступила в КПСС, возглавила сектор печати таджикского комсомола, в 24 года получила членский билет Союза писателей Таджикистана и ещё через 10 лет стала секретарём правления. Во время Перестройки Сафиева из убеждённой коммунистки обратилась в пламенную националистку и правоверную мусульманку. На митингах «исламско-демократической» оппозиции поэтесса произносила антирусские речи, сокрушалась о «поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине», называла Великую Отечественную войну «российской мясорубкой куда загнали таджиков», предрекала, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь». На этом фоне весьма примечательной выглядела позиция местного криминального авторитета Сангака Сафарова, заявившего: «Кто тронет хоть одного русского — будет иметь дело со мной!» Сафиева же с началом гражданской войны покинула Таджикистан и обосновалась в Москве, печатается на страницах газет «северных варваров», включая официозную «Российскую», проводит творческие вечера…

А вот что она говорила в 2012 году:

Я член Союза писателей Москвы, почетный член международного ПЭН-центра, 10 лет была президентом Европейской академии культуры Москвы. Я люблю русских - у меня были русские преподаватели, в России живут близкие, родные для меня люди. И когда любишь, хочется, чтобы и тебя любили - не обижали и не унижали.

Убийца хочет, чтобы ее любили. Те самые люди, которых она призывала убивать.
 
Последнее редактирование:
То есть фашизм остался и это всего-лишь "расстановка приоритетов"? Культурная столица, ничего не скажешь
Во-первых, как вы понимаете действия, при которых можно человека заставить думать по-другому и верить в"другого" бога? Гипноз? Залезть в мозги? Есть ограничения, которые человек обязуется не пересекать, чтя законы и традиции как своей страны, так и приехав в другое государство. Обязуется не где-то на трибуне, торжественно принося клятву, а по умолчанию.Ты в чужой стране, ты обязан выполнять требования этой стране на законодательном уровне и на культурном так же.
Во-вторых, вы уносите ветвь разговора снова в расизм, геноцид и межрасовые распри. Нет этого! Не о том речь уже 51 страницу. Читайте внимательнее: никто не гонит азиатов обратно на их земли, а просят лишь уважать традиции страны, куда они приехали.
 
никто не гонит азиатов обратно на их земли, а просят лишь уважать традиции страны, куда они приехали.
Кабы было так, так и не скатывались бы на расизм и распри.
А пока что
и да, не немцы, а фашисты, как и не русские, а скинхеды, не украинцы, а бендеровцы
а дикие орды - дикие орды.
 
а дикие орды - дикие орды
Я считаю неадекватной дикой ордой русских, которые называют себя патриотами. Хотя нет, для них это слишком мягко. Эти существа на 9е мая ночью курочили иномарки. Но это ещё цветочки. Один такой, патриотичный, накинулся на моего отца с угрозами избить и убить средь белого дня. Ни один мужчина даже не пошевелился, все стояли и смотрели. А он с пеной у рта орал, что этот его гражданская позиция.
Так что, деградация полным ходом идёт. Ещё не известно, кто окажется цивилизованнее.
 
Кабы было так, так и не скатывались бы на расизм и распри.
А пока что

а дикие орды - дикие орды.
Согласитесь, что люди все разные и эмоции и выражение их - разные. Мне сложно сказать, что я сделаю, если мою лошадь выкрадут азиаты и съедят, или моему ребёнку что-то сделают... Убью, наверное, но будь на месте азиата русский, украинец, американец, мексиканец, я сделаю ровно то же самое. Это не расизм - это защита своей территории, своих близких, своего имущества. Когда кто-то "тронул" гостя страны - любого, это сразу БУМ - межнациональная рознь, кого-то там прижимают! Это не более, чем пиар и способ отвлечь жителей страны от более насущных и горячих вопросов. Если убит житель страны в своей же стране, то ничего особенного, ну убили и убили, кто не так важно.
 
Последнее редактирование:
А вот что она говорила в 2012 году:

Я член Союза писателей Москвы, почетный член международного ПЭН-центра, 10 лет была президентом Европейской академии культуры Москвы. Я люблю русских - у меня были русские преподаватели, в России живут близкие, родные для меня люди. И когда любишь, хочется, чтобы и тебя любили - не обижали и не унижали.
Может, просто с возрастом поумнела и мозгов прибавилось?..
 
Сверху