Житье-бытье. Новые фото.Выход в свет.

MIA:
Ты лучше мне скажи, ты серьёзно созрела на покупку лошади. Как я поняла, ты хочешь с кем-то напополам её купить, а такой человек уже есть
Созрела то я давно, но просто некуда ставить было, а после разговора с владельцем (один из двух) конюшни, вроде бы забрезжил просвет. :wink: А с кем я хотела напополам купить - это моя подруга Ольга, которая ездила на Броминге. Вот если она не решится куда-нить переезжать, то к концу лета бум присмотривать коню... :D Она увлекается ездой в манеже, выездкой, а мне больше нравится конкур, так что лошадка у нас будит универсальная и интересы не столкнутся! :lol: Вот вчера от Пупса узнала, что в Барнауле есть один совхоз, где выращивают очень приличных коников. Попросила узнать для меня сколько стоят и контакты. 8) Говорит, что кони там разные. Вот меня уже любопытсятво разбирает. :shock:
Чичика - спасибо! Фотал меня Андрей но на мой фотоаппарат. Так что обращайся, я с радостью при случае тябя на него щелкну! :lol:
 
Вот вчера от Пупса узнала, что в Барнауле есть один совхоз, где выращивают очень приличных коников. Попросила узнать для меня сколько стоят и контакты. Говорит, что кони там разные. Вот меня уже любопытсятво разбирает.

В школе я училась плохо (по географии 5 :lol: :wink: ), далеко Барнаул от Иркутска:?: :oops: А ты хочешь непременно породистую, или и помесь сойдёт (как мой коняга) :?:
 
далеко Барнаул от Иркутска:?
Я примерно думаю что часа 3 лету на самолете. На поезде не знаю... Может и вру, я в те края еще не ездила :oops: Вот если приглянутся коники какие оттуда, тогда и поеду. :D
Не мне не обязательно породистого, можно и помесь.. Только б ножки крепкие были и высокий был, ну и мечта каждого конника, чтоб его друг был отдатливый в работе!
 
Ну вот решила написать о нашей езде... :wink:
Давненько я не утруждалась это делать... :?
Вот в пятницу я галопом по европам побежала после работы на конюшню заниматься на моей толстой бочке ( в какую мы превратилисьуже по причине предпоследнего месяца жеребости) Красоте.
На подходах к ипподрому можно было начинать заплыв - дело в том что ипподром у нас находится в низине и вся вода, снег и грязь обязательно попадают если не на территорию, то на подъездные пути! :shock: Кое как по уши в грязи я добралась до родной конюшне и о радость, Ольга, которая пришла раньше уже почистила нашу шкурку, :kiss: так что мне осталось только периодеться, подседлаться и выехать. :D
Что мы и сделали. На манеже по отсыпанным дорожкам нам разрешалось ездить средней рысью, не более, т.к. можно было поскользнуться и некрасиво так ратележиться.. :cry:
Соблюдая правила, неспеша мы размялись, погнулись в разные стороны, поделали уступки шенкелю, направо еще ничего, а налево полная труба... Кобыль упорно работает от одного шенкеля лучше.. А может я такая кривая :shock:
Один раз довелось испытать неприятный момент, когда Красота подвернула лапку и почти свалилась мордой в грунт, естессно что я, сидя на ней, испытала очень приятные ощущуния скорой встречи с навозными опилками :shock: К счастью, все обошлось.
Закончили мв наше занятие на попытке собраться на шагу, что в конце концов кое-как чуть чуть получилось (со слов Ольги, которая за нами наблюдала), на том и закончили. Надо сказать, что любые упражнения на сбор встречаются кобылойс большим сопротивлением, она начинает уходить от давления, задирает бошку и показывает тебе полную фигушку. Ну вот а мы немножко ее задобрили, в руках голову и шейку попытались поставить, за небольшую уступку нам мы ей давали сахар. А поом под седлом то же самое.
Ну вот так и прошел вечер пятницы. :wink:
 
Один раз довелось испытать неприятный момент, когда Красота подвернула лапку и почти свалилась мордой в грунт, естессно что я, сидя на ней, испытала очень приятные ощущуния скорой встречи с навозными опилками К счастью, все обошлось.

Да уж, бывает как ухнется коняга головой вниз, аж сердце замирает. Но чаще всего отделываешься только испугом :wink:
 
Ну вот стоило разболеться немного, и дневник не найти... :cry: Ну ладно надо исправлять ситуацию.. Вот сегодня в последний день моего больничного я побежала на конюшню, уж очень надоело мне дома сидеть и книжки читать, хотя конечно пришел наконец-то новый коный мир:wink:! Зато хоть посмотрела на чемпионат России по конкуру в помещении. Что вызвало конечно двойственные ощущуния :? С одной стороны, конечно радостно что конкур потихоньку, семимильными шагами, но развивается, с другой обидно, что лошади даже у мэтров не дотягивают до класса лошадей спортсменов например, Германии или еще какой страны. Что и говорить, самый сложный маршрут группы А 150 см. не прошел никто чисто :shock: Самый лучший результат 4 ш.о. Кошмар. Правильна Варнавский говорил, что с ой как трудно будет нашей команде попасть на чемпионат хатя бы Европы! :roll:
Зато и приятно поразили спортсмены с Ростова! Они были почти всегда в призерах, а самый молодой участник - 18 летний Молотков занял 3 место в этом самом сложном маршруте! При этом еще умудрился походу забыть маршрут :shock: Но сориентировался и вышел из этой неприятной ситуации молодцом!
Ну вот. А я Сегодня на конюшне лицезрела Ольгу, дрюкавшую нашего Колобка. Дело в том что его никто никогда не учил что такое быть верховой лошадью. Трюхался потихоньку сам по себе, а тут такая напасть что-то требуют и что-то кому-то надо! О!
Так что любое движение ему не нравится, посильнее работает шенкелем, начинает хвостить или подпрыгивать или чего еще...
в общем я сегодня интересно провела время. Мне показали чего они за неделю добились...а добились несмотря на сопротивление коника, он оказался весьма понятливым. Добились они вот чего - поворот на заду делают наполовину, :) немножко делают сбор, от шенкеля попу двигают ... в общем для недели работы очень даже прилично! Я за них рада.
Еще сфотала малышей в леваде, они разморились под солнышком, стали такие сонные, прикольные. Видела и нашу Броминку, она гуляла в леваде, точнее стояла. Нечищеннаая, грязная, стоит на двигатся... печальное зрелище.. :cry: Сама она по натуре ленивая и если никто не заставляет бегать, то и бегать не будет... :?
Ну ладно...Это уже хозяйские дела...
 
Ну вот сегодняшние фоты.
это малыш в леваде разморенный...
f_575356.jpg

Это еще они. Разлеглись как на пляже. :D
f_575362.jpg

А это Ольга на Колобке. Заметьте, нету нигде снега! Весь стаял, наступила весна....
f_575368.jpg

А это мне стали показывать начало поворота на заду. :lol: Там на заднем плане маячит насчастная Браминга.
f_575372.jpg

f_575376.jpg

А это мы коника стали гонять на корде. Он совершенно не умеет бегать галопом, вот приучиваем потихоньку..
f_575378.jpg

Скачет какими-то урывками.. Там на фоне виден собачник, наши хозяева решили разводить лаек! не представляю что и как будит!:shock: Если они там лай устоят енто будет кошмар! Красота упадет в обморок.:D
f_575384.jpg
 
Прикольно!!! Мне чего в Иркутске нравилось, так это ранняя весна! Классно вам! :)
А у нас.. жуть просто.. :(
Зато я 1 апреля замуж вышла! ;)
Всем привет передавай!!!
 
:lol: Ну да, такая долгоиграющая шутка! Можно, только здесь это офф-топ. :roll:
 
Спасибо девчонки! Мелкие в леваде целый день тусуются!
Сплюша, всем привет передам! Вот дохвасталась своей весной у нас уже второй день снег валит :shock: За всю зиму не припомню такого чтоб второй день снег падал :evil: Вот теперя опять зима, правда теплая :wink:
 
Ну вот опять про нашу новую зиму! В связи с чрезвычайно обильными осадками у нас закрыли аэропорт, автовокзал и все трассы :shock:
Так что мы в осадках...
На ипподроме я еще не была, но тренер уже предугадывает что наш манеж превратится в кашу в скором будущем! Ведь снега нападало сантиметров 25-30!
А вот фотки с нашей прогулки с собакой, если уж нету других фот пока. :wink:
Я и моя собака!
f_584256.jpg

Собака превратилась в ледышку :shock:
f_584257.jpg

Полет навигатора в сугроб!
f_584259.jpg

Вот так а совсем недавно у нас не было ни одной снежиночки :cry:
 
А у нас весна, тепло. :D В городе уже давно всё растаяло и вся грязь высохла. Уже недельки через две трава полезет. :P
 
У нас все точно так же было ... до понедельника! А теперь вот... :wink: Сегодня поеду на конюшню проверять как там все... Сугробы по колено наверное. :shock:
 
:lol: :lol: :lol: Прикольно у тебя собака по сугробам летаем :wink:
Это ж надо еще умудриться моймать :)
 
Сверху