Жизнь непредсказуема…

Фефа, :)

Полина, а почему грустная? Он не погиб от холода и голода, как большинство бездомных собак, в одиночестве - а ведь одиночество для собаки невыносимо. Или - что еще хуже - не попал в руки живодеров. Он нашел своих людей.
 
Spring Wind написал(а):
Полина, а почему грустная? Он не погиб от холода и голода, как большинство бездомных собак, в одиночестве - а ведь одиночество для собаки невыносимо. Или - что еще хуже - не попал в руки живодеров. Он нашел своих людей.
А у меня сложилось полное ощущение, что его человеком была ты..
 
К сожалению, мне всего 6 лет тогда было, и как я ни просила своих родственников его "усыновить", они отказались. :( Так что это был для него, правда, лучший выход из возможных. Хотя я была бы счастлива причислить его к своим собакам. Да что там, и сейчас жалею, что этого не произошло. Он у меня до сих пор перед глазами как живой, а ведь стока лет уже прошло...
 
09.06.2013
Поскольку у нас снова была Лера, будет комикс. :)
Гонжище в портрете
h-3478.jpg

Догонялки
h-3482.jpg

Он даже разыгрался чуток, жалко, на картинку не попало.

Конечно, повалясики.
h-3474.jpg

ЧУдная фотка, я считаю. :)
h-3475.jpg

h-3476.jpg

Шпряяятался :))))
h-3477.jpg

И еще повалясики
h-3479.jpg

h-3480.jpg

h-3473.jpg
 
Полина, :D

***
В последнее время у нас с Гонжищем был «кризис жанра», который, наложившись на мой теперешний общий депрессивный фон, делал поездки на конюшню почти мучительными, оставляющими после себя досаду, раздражение на себя и чувство тупика. Я все понимаю: жара, вампирные вертолеты и отражение моего настроя, но у нас не получалось буквально НИ-ЧЕ-ГО.
В эту пятницу к нам приезжала Юля. Мне было жутко неловко от того, что вначале я легкомысленно доверилась обещаниям работодателей освободиться в 12 сразу же после запуска новых программ. Мы освободились даже раньше, но с условием вернуться после обеда, потому что программы, естественно, запускаться упорно не желали. И до 19 часов я успела вначале отложить выезд, потом попросила Юлю перенести всю эту радость, а в 19, когда неожиданно освободилась (ПО так и не запустилось), рискнула предложить Юле таки ехать. Она, золотой человек, даже не возмутилась (я бы себя убила, наверное). И мы таки поехали.
Расчищаться, но это не самое главное. Еще Юля поделилась впечатлениями от увиденного на семинаре у Сьюзан. Впечатлений было много, так, что не хватило на визит, и я буду с нетерпением ждать продолжения. :)
Но Юля не только рассказала. Она и показала «коннект по-Сьюзановски». С Гонжищем в роли испытательного снаряда. :)
Объяснение коню заняло примерно минут пять. Гонжище, вроде бы, понял. Но повторять подвиг на следующий день я ехала с некоторым сомнением в собственной состоятельности. Тем более, к нам грозилась приехать Лера, и облажаться при свидетелях не хотелось вдвойне. ;)
Гонжище, к моему глубочаааайшему изумлению, понял все примерно со второго раза. В смысле, в первый раз подошел на «подцепливание», но идти следом отказался. А потом следовал за мной как приклеенный, хотя я специально усложняла траекторию, неожиданно останавливалась, замедлялась и ускорялась. И даже один раз по моей просьбе поднялся в рысь, хотя этого вообще не следовало пока делать (но я периодически неоправданно спешу, чем все порчу). И с Лерой поделились фишкой методы. :) Блин, это же просто, как все гениальное! Щас ужасно жалею, что возможности ездить на конюшню чаще нет. :-( И это после моего стойкого нежелания туда вообще ездить в последнее время и вытаскивания себя за шиворот исключительно из чувства долга и мук совести перед конем.
А еще я тут обнаружила, что практически перестала давать ему вкусняшки. В пятницу на него «ушло» всего четыре кусочка сухарика, в субботу – примерно столько же. И то исключительно потому, что меня начала мучить совесть за собственное проехидство.
Ой, думала пару предложений написать, а накатала снова «простыню».
Так что пока в планах двигаться дальше «милипиздрическими» шагами и ждать следующей порции полезной информации. :)
 
ЛИЦО КОНЯ

Животные не спят. Они во тьме ночной
Стоят над миром каменной стеной.

Рогами гладкими шумит в соломе
Покатая коровы голова.
Раздвинув скулы вековые,
Ее притиснул каменистый лоб,
И вот косноязычные глаза
С трудом вращаются по кругу.

Лицо коня прекрасней и умней.
Он слышит говор листьев и камней.
Внимательный! Он знает крик звериный
И в ветхой роще рокот соловьиный.

И зная всё, кому расскажет он
Свои чудесные виденья?
Ночь глубока. На темный небосклон
Восходят звезд соединенья.
И конь стоит, как рыцарь на часах,
Играет ветер в легких волосах,
Глаза горят, как два огромных мира,
И грива стелется, как царская порфира.

И если б человек увидел
Лицо волшебное коня,
Он вырвал бы язык бессильный свой
И отдал бы коню. Поистине достоин
Иметь язык волшебный конь!
Мы услыхали бы слова.
Слова большие, словно яблоки. Густые,
Как мед или крутое молоко.
Слова, которые вонзаются, как пламя,
И, в душу залетев, как в хижину огонь,
Убогое убранство освещают.
Слова, которые не умирают
И о которых песни мы поем.

Но вот конюшня опустела,
Деревья тоже разошлись,
Скупое утро горы спеленало,
Поля открыло для работ.
И лошадь в клетке из оглобель,
Повозку крытую влача,
Глядит покорными глазами
В таинственный и неподвижный мир.

(с) Н. Заболоцкий
 
К нам в гости приезжала Аня ака photohorses в ЖЖ. Ане повезло: ей выдалась уникальная возможность лицезреть Гонжищу в образе «Мустанг Неукротимый», что бывает, прямо скажем, не сильно часто. ;-)
И вот что из этого всего получилось.

Правда, радикал, похоже, как-то гадски ужал фото, так что прошу прощения за съеденное качество – это не вина фотографа, а мои недостаточно ровные руки, неспособные управлять настройками загрузки фото.

992d21f36be9.jpg


Гонго-зажигалка
b63e10fd286f.jpg


889d00b1c792.jpg


b078a80fad9d.jpg


Хвосттрубой!
d6ac2e31a96b.jpg


2b29aa7cbd0a.jpg


7332a0d5c758.jpg


7fb2c1f6c93d.jpg


98cf02764974.jpg


4877e8f8957e.jpg


c31afb74cb38.jpg


Что-то изображает. Цаплю, наверное
2d2648490163.jpg


Мы
5901add9be57.jpg
 
Гонжище просто шикарен!!! Респект фотографу:)
И мне очень нравится последний кадр, где вы вместе. Гонжик так трогательно носик вытягивает)))))
 
Полина, спасибо! А откуда этот очаровательный снеговик? :)))

Поскольку китайский Новый Год еще, кажется, не наступил, также поздравляю всех, кто еще сюда заглянет, с Новым Годом!

У меня, к сожалению, вторая половина 2013-го была просто ужасной. В июле похоронили папу, да и вообще... :-( Так что очень надеюсь, что 2014-й будет лучше - должна же черная полоса когда-то закончиться...

С Гонжище все в порядке, писала о нем в ЖЖ, в основном. И сюда, наверное, уже переносить не буду, но подумываю о возвращении сюда с новыми историями. :)
 
Spring Wind написал(а):
Полина, спасибо! А откуда этот очаровательный снеговик? :)))
Снеговик пойман во время прогулки по Фюссену (это городок в 5 км от Нойшванштайна).
Надеюсь, он принесёт тебе светлую полосу)
 
Наташа, :)
Полина, спасибо! :)
***
Про Элли и Новый Год

В этом году елку мы не ставили, но раньше перед Новым Годом в зале водружалась елка. Элли принимала самое деятельное участие: прыгала, совала всюду свой нос, если думала, что я возмутительно долго ее игнорирую (минуты две), настойчиво тянула в свою сторону мою руку лапкой. Особенно это помогало в процессе распутывания лампочковой гирлянды (она у нас длинная, и каждый раз ее разматывание превращается в некоторый квест).
Потом собаченция каждые пять минут ходила в зал и любовалась на елочку. Причем удовольствие не бывало полным без моего присутствия. То есть она вначале приходила ко мне, горестно вздыхала, говорила что-то типа «Уауаррруа! Ууу?» Когда до глупого двуногого (она-то наш язык понимает куда лучше, чем мы ее!) доходило, что это – приглашение объединиться, чтобы прикоснуться к прекрасному, и это несчастное двуногое оказывалось в состоянии побороть свою лень – мы объединялись, конечно. И Элли, совершенно счастливая, показывала, что вот видишь, еееелочка, а вот видишь – Дед Морррроз, а это – Снегуууурочка, а вот – Зайка. Правда, здорррово? Ну, скажи же!
В свой первый Новый Год моя собака страстно влюбилась в Снегурочку. Похищала ее из-под елки и прятала в картонной коробке, где жила в то время. Стоит отвернуться – Снегурочки как не бывало, а Элли преданно смотрит совершенно честными глазами с видом, что любые подозрения в причастности к исчезновению сказочных персонажей ее страшно оскорбляют. Сейчас Элли уже взрослая, заложников не берет.
А еще мы с ней играли в народные предновогодние игры. Ставили этюд «Нападение медведя на мирную деревню». В роли Медведя была Элли, в роли мирной деревни, как вы можете легко догадаться – ваша покорная слуга. На что только не пойдешь ради любимой собаки. Была яростная и ожесточенная борьба, да, в результате которой медведь был «курощен» и в восторге облобызал мирных жителей.
 
Сверху