Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Тоже поздравляю. Не у всех желание просто быть рядм с лошадью (неважно ездить или нет) приходит!

Здоровья вам и хорошего настроения!
 
Тера - да, пропустила я пункт здоровье и характер:))

Вот если в двух словах - конь стал веселым:)) Он по-прежнему щелкает зубами и крысу давит, но глазки-то при этом добрые-добрые :wink: Тут уже дело привычки - как еще показать при осликовом росте, что ты большая и страшная лошадь :roll:
Здоровье... Общее состояние сейчас - очень и очень (ТТТ), главное - я знаю, что нам нельзя, а что необходимо, чтобы не было ухудшений и кашля. А что касается мелочей бытовых, то если раньше я с кучей баночек кидалась на каждую царапину, то потом пришла к выводу, что тут как с маленькими детьми - чем больше трясешься, тем больше болеют. Перекись водорода, солнышко (летом), простые средства типа Левомеколя - вот наши лучшие друзья в случае чего:))

Нотка - Лена, спасибо:)) Оно когда понимаешь, что конинка твоя жутко хрупкая и от вроде бы простого кашля загнуться может, то менятся восприятие лошади сильно:)

Лиска - надо по фоткам покопаться. Вот прямо в прокате нет, наверное, но есть фотки с прошлой зимы. Вывесю.

Ну а сейчас - наш обычный день на конюшне. Табун гуляет:))

Собственно табун
ce034f1e.jpg


Гамма гоняет Бусинку
44ca2397.jpg


Разбегаются от мячика
54aaaaa6.jpg


Гамма строит Гулю
f792d9df.jpg


Гуля возмущается (смотрите на задние ноги:)
27c7a5c1.jpg


Зайц скокает:))
8d35b25c.jpg
 
Ну вот я нашла фотки начала января прошлого года:
Меньше месяца после покупки:
15bab660.jpg


А тут видны белые следы от седла:
722d9424.jpg
 
Оль, не знаю, то ли у Зая настроение было такое чепяльное, то ли усталый он был от жизни прокатскаоц... Но сейчас у него мордах наглый, как у танка.
Фотка 2: это у него ТАК спина была стерта?? :(
 
Лиска - а у него долго было такое "никакое" выражение и общее настроение. Он и не игрался особо, и не веселился, как потом весной-летом начал.

А спина - это даааа... вон нет фотки, где видно, что такие белые пятна с обеих сторон - как раз где седло лежит. Что самое приятное - после линьки они ушли:)) Что меня не могло не радовать - значит, не так уж плохо на спине у него телепаюсь:))) Ну и гель, конечно :roll:
 
Анюта,спасибо за фотки :D Я уже слазила,посмотрела, - ЗДОРОВО!!!
Я тоже очень удивилась,когда пятна начали сходить.Видно,если пятна намяты седлом,а не стёрты,то могут вот так при линьке сойти.
 
Анюта - фотки сууупер!!! Зайцевские свечки - это то, чего мне даавно не хватало!!!:)))) А фотки с побегом из моих объятий - просто прелесть:)) такая физиономия у зверя бандитская:))
 
Нуууууу :roll: "На арене цирка звезда программы - Гамма!!!"
Куда-куда... в ОтЭколь вас - ложиться по команде "Рысь!"
 
Пока дома сидела,доделала "рысака" :lol: Зацени,аки в качалке летит!!!
i-81.jpg

Извиняюсь за качество,выжала из фотки всё,что смогла :wink:
 
Наташ - размах ног до шпагата чуть-чуть не дотягивает!!! Офигеть! На фотке особенно впечатляет!

Не, это не лошадь - это... это... я слов таких не нахожу oops:
И на эти фотки готова медитировать весь вечер - хорош, зараза, а!

4322_zakaz_galop.jpg

4332_zakaz_tekin.jpg
:
 
*Двинушка* написал(а):
красивые фотографии,а "рысак"-так вообще класс! :wink:

Двинушка - Вы ведь как раз рысаков в качалках работаете, да? Похоже бежит?:)) В последний раз в качалке он, я так думаю, лет 10 назад был:))

Сегодня... Сегодня как всегда - день в табуне :roll: Ничего особо примечательного не было, если не учитывать, что я чуть не сползла с Зайца на свечке :oops: (а виноват во всем новый комбинезон скользкий!) Удержалась большей частью за счет повода и больше свечек не просила:))
А вообще - это я сама где-то на задворках мозга отмечала, а Наташка сегодня озвучила - Зайц теперь (а именно после того, как я начала с ним играть) намного охотнее держится со мной, чем с остальными лошадьми. Табунчик может тусоваться где-то поблизости, бегать по полю - Зайц будет играться со мной. Поигрушки у него, в принципе, безопасные, точнее, я знаю, когда все-таки лучше его остановить мягенько.
Например, один из любимых приемов - вытянуть шею, упереться зубами в ладонь и начать медленно, но верно идти на меня, помахивая передними ногами :lol: Или вытянув шею, ухватить зубками куртку на плече и тянуть туда-сюда :) Ну а наши свечки - это моя гордость :roll: Пока я не махну рукой, их нет - если я не участвую в игре, то свечки бывают только в табуне: надо же кое-кому показать свою мощь и рост :lol:
И еще что мне душу греет: если после поигрушек я разворачиваюсь и ухожу, Зайц идет за мной и опять лезет играть или хотя бы рядом стоять. Во всяком случае, сегодня было имеено так. Таня! Это - приклеевание? Или еще нет?

А вот потом я того...оплошала :roll: Чуть до полусмерти лошадь не испугала, глупая..
Посмотрела я, как это, оказывается, удобно, если знаешь, когда лошадь писает - вот Билл, например, несет все до денника с улицы, а Зайц всегда метит свежие опилки. Биллу в этот момент подставляется ведро - минус одно мокрое место в опилках :lol:
Решила я сегодня попробовать так сделать. Принесла ведро пластиковое, насыпала опилки - жду. Гляжу, Зайц готовится начал - ножки задние рстопырил, инструмент распустил - тут я ррраз! ведро подставляю. Зайц замер, краем глаза посмотрел, втянул назад орган и начал ножки назад собирать в кучку... БАМ! Сказало страшное между ног, и Зайц заметался. Конечно же, левая задняя попала в ведро, зверю совсем жутко стало - хорошо, за пару секунд все закончилось растоптанием ведра :roll:
После такого ужаса Зайца еще долго подозревал все на полу, нервно передвигался и когда случайно наступил на клок сена, подпрыгнул и постарался забить гадость насмерть:)) Хорошо, что почесушки и сахар помогли забыть пережитое :wink:
 
Боже, ну нельзя же так смешить....
После такого ужаса Зайца еще долго подозревал все на полу, нервно передвигался и когда случайно наступил на клок сена, подпрыгнул и постарался забить гадость насмерть

Пойду почитаю, что на предыдущих страницах...

Кстати, седло ему наверное натирает... У моего также было, но от подушек сзади, жёлтые пятна на гнедой шерсти :? С линькой ушло. А потом я подушку стала подкладывать.
 
Anilin написал(а):
Кстати, седло ему наверное натирает... У моего также было, но от подушек сзади, жёлтые пятна на гнедой шерсти :? С линькой ушло. А потом я подушку стала подкладывать.

Нее, вот та фотка что наверху - это наше прошлое! Это я с такими следами из проката его выкупила. Через год - ничего нет уже:)) А та полосочка, что видна слева - это не от седла, это, видимо, был порез или рана старая.
 
Ой... а я не поняла :? И теперь у него уже таких пятен нету, да? Это хорошо!
 
Сверху