Жизнь в лесах.

Добрый день,

Случаем зашла на форум, а тут такое. Наверно вспомнишь нас: Наталья, Алексей и белый Давид. Были у Вас в 2016. Увидела про пожар, внутри все сжалось - слава богу лошади живы. Мы тоже поможем, как до дома после праздников доберемся. Очень хотим к Вам (Лешка спрашивает не пострадал ли квадроцикл, жив ли). Надеюсь в июле наконец приедем! Если нужно в Москве что-нибудь купить, забрать, переслать, пиши. (телефон 89пятнадцать3036498)
 
О, Наталья, добрый вечер! Конечно помню вас!! Спасибо большое за добрые слова! Если что - обязательно воспользуюсь помощью!
Квадроцикл, увы, пострадал, но раньше, не от пожара. ))) У него что-то внутри сломалось и он в очередной раз встал... Но снаружи как-будто и все в порядке! ))
Давид, наверное, совсем большой мальчик... Приезжайте - всегда будем рады!

Сегодня в коровнике два места освободили для Барона и Улана. Решила, что сегодняшнюю ночь они будут ночевать под крышей. И что вы думаете? Завела и ... у Улана чуть глаза не вылезли из орбит и все ноги тряслись от ужаса, а Барон решил, что разберет коровник на бревна, но из-под крыши он таки выскочет. Пришлось Улану одеть попону и обоих вышвырнуть на улицу.
Барон походил на задних ногах вокруг визжавших кобыл, как будто стоял он не 5 минут, а 5 дней без любимых девчонок и только получив пинок от Геры пошел метить территорию. Пришлось водворить его обратно на веревку.
Интересно, это у меня только такие трусы или каждый раз лошади психуют, заходя в новое помещение? Кстати, раньше в этом помещении они стояли...

Оксан, конечно, самое главное, что все живы и люди добрые вокруг!
 
Может крыша низкая? (ниже чем была в конюшне?). Или зАпах не "родной"... а может потому что их увели от остальных.
 
Да, именно потому что увели от остальных! Это все жуткое слово "табун"!

Аня, Максим, большущее вам спасибо за помощь!!!!!
 

Вложения

  • SAM_2504.JPG
    SAM_2504.JPG
    112,8 KB · Просмотры: 931
  • SAM_2508.JPG
    SAM_2508.JPG
    107,7 KB · Просмотры: 980
  • SAM_2515.JPG
    SAM_2515.JPG
    100,1 KB · Просмотры: 964
Как-то не вовремя эта непогода :(
Маша, можно я размеру твой пост в других соцсетях. Вдруг кто-то решит помочь ?Сейчас бы срочно попоны:(
 
Оксан, конечно можно!!! Спасибо!! А попоны я, вроде, уже получу (4 штуки) уже 10 января: Саша в Новгород едет, там они уже ждут... Да, метель вчера и сегодня нешуточная!
 
Держитесь там! Мне очень хочется вернуться и застать всех на местах. Давид вырос в симпатичного бандита с лукавым взглядом на жизнь ))
 
Маш, а по-моему очень здравую идею предложили на счет домика из банера. Или у тебя другие соображения?
Так по впечатлениям тех наших клиентов, кто держит коней круглосуточно на улице, коням не так важна крыша над головой, как стеночка, за которой можно укрыться от ветра.
 
по-моему очень здравую идею предложили на счет домика из банера. Или у тебя другие соображения?

Ань, все верно! Мы уже убрали из одного бокса все сено и у них образовался вот такой отличный шелтер:

SAM_2517.JPG

Только беда, что здоровые лошади туда вторгаются, а беднягу Улана, который то в первую очередь нуждается в укрытии, выгоняют, как больного. Ну, и Бароша туда не попадет никак.
Ему только веревка...
А убежище, кстати, очень и очень хорошее, глубокое, снегом не заметаемое - хоть всегда живи!
 
Последнее редактирование:
Сегодня навалили около Барона гору елок, чтобы он мог спрятаться от ветра и, чтобы он кушал их! Мне очень понравилось: они и тепло дают в ветках и от ветра с озера заслонят и еда... Можно даже лечь около них - и то приятней, чем посреди поля!
 

Вложения

  • Фото0496.jpg
    Фото0496.jpg
    421,3 KB · Просмотры: 993
  • Фото0498.jpg
    Фото0498.jpg
    353,6 KB · Просмотры: 1.008
Да, с елками хорошо придумали. Можно даже временный навес из них смастерить.
И шелтер хороший получился.
 
Сразу много попон может быть в Декатлоне, вот таких по 135см 6 штук в магазине Парголово.
Размера 165 уже меньше, по 2 штуки в каждом магазине Питера.
Правда вам что из Спб, что из Мск - далеко.

upload_2018-1-10_1-29-17.png
 
ZkchaTuNwEw.jpg
с елками хорошо придумали. Можно даже временный навес из них смастерить.

Можно и навес, но эти паразиты выбрали для бивака на ночь тооооненькое дерево и там ночуют на снегу! Один барон у елки! Вот, стараешься-стараешься, а они по-своему...

NNuLsB9eZ14.jpg


Сразу много попон может быть в Декатлоне

Спасибо! Попоны уже сегодня приедут. Новгородский магазин "Георг" помог, спасибо им огромное!
 
Оперативно у вас с попонами получилось. Надеюсь, лошадычи не замёрзли....Главное, чтобы сквозняка не хватили.
У вас тепло?
Фото с веточками красивые!
 
Фото0478.jpg Фото0479.jpg Это Рождество было, без сомнения, самое благодатное и удивительное в моей жизни. Да – ПОЖАР посетил нас и это было, действительно, страшно. Но, в противовес этому ужасу, холоду и беде, на меня, совершенно незаслуженно, обрушилась лавина ЛЮБВИ, внимания, участия от знакомых, близких и дальних , от незнакомых людей, которые поспешили помочь. В эти Рождественские Праздничные Дни я не попала в Церковь, как обычно стараюсь делать, но я получила благодать ЛЮБВИ и до сих пор ОНА живет и переполняет меня. И я очень горда, что вокруг меня живут люди, души которых источают это высшее чувство, которым они с такой готовностью делятся!

« С НАМИ БОГ! РАЗУМЕЙТЕ ЯЗЫЦЫ, ЯКО С НАМИ БОГ!!!»
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, лошадычи не замёрзли....Главное, чтобы сквозняка не хватили.
У вас тепло?

Людище, на улице сквозняков не бывает! ))) У нас около 10 мороза. Но я считаю, что -10 не должно быть холодно, если нет ветра... А ветра пока не наблюдается.


Я подумала что это моя Орхидея в сосенках прячется ))).

Похоже, правда! А вдруг ... ???
 
Потихоньку строим конюшню. Лошади, вроде, пообвыклись на улице: закрываю попоной только Барона т.к. считаю, что остальные могут, если хотят, спрятаться в лесу. Но они хотят прятаться в снегу!! ))) Ну, вольному- воля! Ходят, как живые сугробы, но настроение не упадническое. Хорошо, что зима не очень холодная.

Фото0518.jpg
 
Сверху