Злая,мелкая собака..

Что страшного для хозяина в том, что его маленький друг не проснется?....спасибо, что хоть предупреждают.
Так любое врачебное вмешательство это риск. И всегда и всех предупреждают. И для людей, и для животных. С такой логикой можно и зубы не лечить.
 
. С такой логикой можно и зубы не лечить.
У меня самой была не одна операция (мне делали в смысле). Но по поводу передоза наркоза и смерти от этого я ничего не подписывала. Подписывала только о возможности удаления целой матки, а не миомы. Смысл здесь в том, что для маленьких животных дозу сложнее, видимо, подобрать.
 
Мне всегда казалось, что любой человек отдает себе отчет в том, что можно не проснуться после наркоза. Во всяком случае, я отдавала, когда шла на операцию. И кучу обследований перед этим делом проходила. Кстати, вот с животными этим иногда пренебрегают. Если уж решаться на плановую операцию, то обязательно до нее обследовать все на свете - почки, сердце, печень, не жалея времени и денег. Во всяком случае, если животное, о котором идет речь, - родное и любимое.
 
Мне всегда казалось, что любой человек отдает себе отчет в том, что можно не проснуться после наркоза.
У меня было более 3-х операций с общим наркозом. Насчёт не проснуться и мыслей не было) а вот с собачкой мне прямо сказали - такое может быть, но я интересовалась этим вопросом не из-за агрессии собачки. Он крипторх и возможна онкология, но не факт, что она будет.
 
У меня самой была не одна операция (мне делали в смысле). Но по поводу передоза наркоза и смерти от этого я ничего не подписывала. Подписывала только о возможности удаления целой матки, а не миомы. Смысл здесь в том, что для маленьких животных дозу сложнее, видимо, подобрать.
Я не помню точно, что подписывала я перед своими операциями, но блин, наркоз -- это риск в любом случае и мне это объясняли. И передоз тут не при чем.
А животное не такое уж и мелкое. Мне белку дегу под наркозом оперировали, размер -- с крысу. Вот это мелкое животное.

Плюсую к @Эгоистка . Хочешь минимизоровать риск -- делай обследование. Я своих котов перед кастрацией обследовала по полной программе.
 
Что ж. Возможно, это у Вас такая счастливая черта характера - не думать о плохом.
Просто про возможность не выйти из наркоза совсем не велось речи- ни устно, ни письменно. Вот у моей мамы тоже есть мысль - про "не выйти из наркоза", хотя ей только о возможности операции сказали без подробностей. Но ей то за 60. А для собачки своей я уже давно все обдумала и решила. И то, что у кого-то все прошло хорошо, не значит, что у других
также будет. Вот и вчера писали...
 
Да дело не в выйти\не выйти. Да все что угодно может не так пойти. Ну в 21 же веке живем. Я думала, всем взрослым людям должно быть понятно, что любое врачебное вмешательство это риск и это надо осознавать o_O
Врачи не боги как бы.
И это касательно людей. Что уж говорить про животных.
Давайте не кастрировать, прививки не делать (а вдруг аллергическая реакция?).
Ну, кроме случаев, когда есть конкретные противопоказания, конечно, типа слабого сердца.
 
Да дело не в выйти\не выйти.
И это касательно людей. Что уж говорить про животных.
Давайте , прививки не делать (а вдруг аллергическая реакция?).
Я веду речь именно о возможности не проснуться после наркоза именно у маленьких животных, особенно без реально серьезной причины(например онкология диагностированная, а не возможная), о чем меня и предупредили в ветклинике. Естественно, каждый хозяин решает для себя сам. А прививки делать надо и чипировать, а то без них путешествовать нельзя, а мы любим путешествовать:) Мой все-таки ангел - самолет прекрасно переносит. Малыши тем и хороши - собаки- компаньоны, взял под мышку и унес, расшалился - припугнули громким голосом. Со зверушками покрупнее, которые шалить начинают будет сложнее. По поводу зубов у людей - любят у нас лечить то, что не надо и корни удалять без надобности из живых зубов, сама столкнулась.
 
Последнее редактирование:
@Luckypom ну вы просто автору посоветовали не кастрировать на этом основании и написали про кошку. Я не ветврач, но, по-моему, мелкое животное, как я уже выше писала -- это крыса. И явно с кошкой там произошла беда ну совсем не потому, что она якобы мелкая. Там все, что угодно быть могло.

Малыши тем и хороши - собаки- компаньоны, взял под мышку и унес, расшалился - припугнули громким голосом.
Ага, а потом и темы создаются -- мол, помогите, мой малыш меня цапнул.
Потому что большую собаку надо воспитывать, дрессировать и обучать командам, а мелкую зачем, припугнули голосом, и ок))
 
расшалился - припугнули громким голосом. Со зверушками покрупнее, которые шалить начинают будет сложнее.
С воспитанными зверушками, независимо от размера, недопущение неуместных шалостей - не проблема вообще. Обычно даже без громкого голоса. А вот что мелкие компактнее - это да, неоспоримое преимущество.
 
@Luckypom


Ага, а потом и темы создаются -- мол, помогите, мой малыш меня цапнул.
Ну, тему создал, может скучно стало человеку, форум все же. Укусил, ну мы не знаем, как, может слегка. Опять же, о своём любимом зверьке все говорить любят.
 
Намек был на то, что любую собаку надо воспитывать. Независимо от размера) и тогда не будет вопросов типа почему он писает не туда, какает не туда, огрызается, кусается и вообще.
 
Намек был на то, что любую собаку надо воспитывать. Независимо от размера) и тогда не будет вопросов типа почему он писает не туда, какает не туда, огрызается, кусается и вообще.
Я еще раз повторю:Проблема возникла недавно.Собаке 4 года.Я не знаю где допустила промах в воспитании,но вел он себя идеально и дома и вне дома!!Я не знаю особенность именно этой породы,поэтому и открыла тему,а не потому что мне"и скушно и грустно и некому руку подать"!Зачем строить странные,нелепые догадки,не понимаю.
 
Что значит "слегка"? Слегка можно друг друга кусать в игре. А ТС написала, что пес бросился и тяпнул. Это недопустимо.
Конечно.Укус был не случайный(в игре),а именно намеренный.Пусть это не бультерьер и видимых следов не было,но приятного мало как морально так и физически:(
 
Я еще раз повторю:Проблема возникла недавно.Собаке 4 года.Я не знаю где допустила промах в воспитании,но вел он себя идеально и дома и вне дома!!Я не знаю особенность именно этой породы,поэтому и открыла тему,а не потому что мне"и скушно и грустно и некому руку подать"!Зачем строить странные,нелепые догадки,не понимаю.
про скучно и грустно это не я сказала, так что не по адресу вопрос
а свою точку зрения я уже высказывала. повторюсь. я бы думала на:
1. воспитание. попробуйте ругать во время, а не после. собакен может не понимать, за что его ругают после, и поэтому огрызаться. а почему этого не было раньше -- ну, так бывает
2. стресс -- тогда искать источник стресса
3. здоровье, в т.ч. и варианты с кастрацией -- но тут я не советчик ибо не ветеринар
 
Я не знаю где допустила промах в воспитании
Промах в воспитании заключается в том, что Вы не дрессировали Вашу собаку, не обучили ее базовым командам. Дрессировка делает психику животного пластичной, удобной, настраивает на послушание и дисциплину.
 
Промах в воспитании заключается в том, что Вы не дрессировали Вашу собаку, не обучили ее базовым командам. Дрессировка делает психику животного пластичной, удобной, настраивает на послушание и дисциплину.
Каким базовым командам?Ко мне,стоять-он знает.команде"нельзя"не обучала,потому как не было нужды.Он не подбирал,не воровал,не кидался,не облаивал.Тут писали,что часто собака дома ведет себя лучше,чем на улице.Тут-наоборот,на улице-идеальное поведение,дома-вольности.Недостатка в компании у него нет-живут еще кот и кошка.У кошки не забалуешь,вмиг подзатыльник,а с молодым котом очень дружны,с переменным успехом"гоняют"друг друга.И отругать во время"свершения"не могу,потому как делает все втихомолку.
 
Сверху