Злая,мелкая собака..

Сама с таким не сталкивалась, гуляем строго на улице, 2 раза хватает, зимой даже по 15 мин. Повезло видимо, раз без окд:D. Но от знакомых слышу, это есть.видимо, что-то с головой у них, все-таки мелкие, слабенькие. Мой чудит -корм берет из миски несёт в другое место и ест там. А он у вас только на улицу ходит или на пеленку дома тоже? И что вы вообще планируете делать?
У меня мелкая собака. Мопс. Забрана из других рук. Долго мне Ее чуть пришлось, но даже в мороз просится на улицу. И да, ОКД это безопасность собаки в первую очередь. Все вот это "хихихихи, я обхожусь" до первого проишествия.
 
. Все вот это "хихихихи, я обхожусь" до первого проишествия.
Ну так наброситься на мелочь могут и просто так, собаки без поводков, если вы читали выше. Просто поиграть и затоптать случайно. У нас поводок обычный кожаный чуть больше метра. Ещё мы как-то шли спокойно и на нас из-под забора! бросился скотч и начал кусать, но не получилось, только шерсти наглотался, я выхватила, а хозяин не то, что отозвать не мог, а видимо даже схватить боялся. И чем тут окд мне поможет, раз'ясните плиз. Может и агрессия его отсюда. Ещё я как-то без поводка его вывела и его такса гонять стала, видимо поохотиться на лису решила, инстинкт охотничий. Хорошо в наморднике была, морда то у неё по длиннее, чем у скотча. Теперь только поводок. Не понимаю хозяев мелких без поводка, машины, собаки.
 
Ну так наброситься на мелочь могут и просто так, собаки без поводков, если вы читали выше. Просто поиграть и затоптать случайно. У нас поводок обычный кожаный чуть больше метра. Ещё мы как-то шли спокойно и на нас из-под забора! бросился скотч и начал кусать, но не получилось, только шерсти наглотался, я выхватила, а хозяин не то, что отозвать не мог, а видимо даже схватить боялся. И чем тут окд мне поможет, раз'ясните плиз. Может и агрессия его отсюда. Ещё я как-то без поводка его вывела и его такса гонять стала, видимо поохотиться на лису решила, инстинкт охотничий. Хорошо в наморднике была, морда то у неё по длиннее, чем у скотча. Теперь только поводок. Не понимаю хозяев мелких без поводка, машины, собаки.
Вы тёплое с мягким путаете. Поводок не панацея. Я как-то шла с собакой на поводке, к нам подбежала такса и укусила за Ляшку. Но, ОКД, например выручает когда спасаешь от других собак (моя в результате неблагоприятных условий боится всех крупных собак и удирает. Зато команду "на руки" идеально знает и делает круг бежит ко мне).
Ну и по крайне мере не будет проблем как у ТС.
 
Вы тёплое с мягким путаете.
Какие-то странные выводы.. Тёплое с мягким.. Диагноз по интернету.. А вариант с тем, что не добежит, просто не успеет на коротких ножках не рассматривали?..и как это не смешно, но я теперь хожу и оглядываюсь периодически и по сторонам смотрю. Бдительность на улице и человеку без собаки не помешает.
 
Последнее редактирование:
Какие-то странные выводы.. Тёплое с мягким.. Диагноз по интернету.. А вариант с тем, что не добежит, просто не успеет на коротких ножках не рассматривали?..и как это не смешно, но я теперь хожу и оглядываюсь периодически и по сторонам смотрю. Бдительность на улице и человеку без собаки не помешает.
Так и владелец той собаки тоже думает: "Нафига мне ваше ОКД")))))
 
Так и владелец той собаки тоже думает: "Нафига мне ваше ОКД")))))
Я еще читала, что разыгравшаяся собака не всегда на команду "ко мне" откликается. Так что и с ОКД не все так просто. Но я, конечно, изучу, сопоставимо со своими ситуциями проанализирую. А еще на нас маленькие дети "кидаются". Вот и как дальше жить в этом безумном и жестоком мире;)
 
Я еще читала, что разыгравшаяся собака не всегда на команду "ко мне" откликается. Так что и с ОКД не все так просто. Но я, конечно, изучу, сопоставимо со своими ситуциями проанализирую. А еще на нас маленькие дети "кидаются". Вот и как дальше жить в этом безумном и жестоком мире;)
Посмотрите на служебных собак и сопоставьте. Вот идет задержание, работа, а ей приспичит поиграть.
 
Посмотрите на служебных собак и сопоставьте. Вот идет задержание, работа, а ей приспичит поиграть.
Вы какое-то отношение имеете к служебным собакам и их обучению? Просто пишите со знанием дела - работа, задержание. Я сразу своего представила, как он работает, просто зверь. Служебных наблюдала в аэропортах, метро и на вокзалах - на моего малыша лающего они просто не реагировали. Никак. Но они на поводках все же.
 
Последнее редактирование:
Вы какое-то отношение имеете к служебным собакам и их обучению? Просто пишите со знанием дела - работа, задержание. Я сразу своего представила, как он работает, просто зверь. Служебных наблюдала в аэропортах, метро и на вокзалах - на моего малыша лающего они просто не реагировали. Никак. Но они на поводках все же.
А даже без поводка - они натренированы так, что без приказа никуда не рыпнутся. Как бы им не хотелось играть/жрать или еще что.
Это я все к тому на кой нужно ОКД. Это основа послушания, авторитета хозяина и безопасности этой самой собаки. Учитывая количество идиотов в этой стране, которые отраву везде раскидывают команда "нельзя" жизненно необходима. В СССР, кстати, любые собаки сдавали ОКД.
 
Учитывая количество идиотов в этой стране, которые отр
Интересно, а кто эти "идиоты"? Мне кажется это родители покусанных и напуганных детей, владельцы собак такое вряд ли делали бы. Может, просто душевнобольные..может уборщики ещё мстят, но это вообще тогда..
 
Да какая разница, кто эти идиоты. Выяснение этого факта никак не поможет уберечь собаку от отравления в случае чего. А вот окд -- поможет.
 
Да какая разница, кто эти идиоты. Выяснение этого факта никак не поможет уберечь собаку от отравления в случае чего. А вот окд -- поможет.
Конечно, разницы нет. Все кругом звери, просто так всех травят, а вот окд даже от отравления поможет... Но где же ТС, интересно, как там малыш.
 
Конечно, разницы нет. Все кругом звери, просто так всех травят, а вот окд даже от отравления поможет
А если не просто так травят, то собаке от этого легче станет в случае отравления?
Вы вообще читаете, что вам пишут? o_O

читывая количество идиотов в этой стране, которые отраву везде раскидывают команда "нельзя" жизненно необходима
 
Наверно, духи мои не понравились.

Лабрадорам? А духами пахнет ваша собачка? Потому что постоянно на ручках и пропахла или потому что вы её немного "душите"?
А у вас собачка всегда-всегда на поводке? Никогда не спускаете? А если на природе где-то, где точно машин нет вы её отпустите она не убежит, подойдет по команде?
 
может уборщики ещё мстят
Дворники, что ли? За неубранные какашки? Ну, мерзавцы есть во всех слоях общества, но со знакомыми дворниками у нас приветливые отношения, ТТТ. Тем более, что я всегда подбираю в городе какахи своей собаки.
А вот окд -- поможет.
Справедливости ради должна признаться, что в нашем случае нет:oops:. Вот что у нас не получилось сделать на дресс-площадке - это отучить собаку подбирать. Было так: чтобы отучить собак подбирать, инструктор разложила кусочки рубца и подвела к ним электроды. Ну, всех по разику шарахнуло, и они разбежались по хозяевам. Кроме моей. Та, ошалев от счастья, продолжала жрать. Т.е. вздрагивала, подпрыгивала, но все равно не сдавалась. В общем, приходится в оба смотреть. По команде "фу" выплюнет, конечно, но если не сразу замечу, заглотит :( . Сколько раз она травилась - уже давно со счету сбилась. Последние лет пять ходит в городе только в наморднике. Ну не могу ж я не моргать, а всосать что-то - это мгновение.
 
@Эгоистка не, ну так у меня с моим первым овчаром тоже далеко не все всегда было гладко) но мы жеж о другом
Тут вопрос ставится про дрессуру в принципе, а про подбирание просто пример как попытка объяснить
 
Сама с таким не сталкивалась, гуляем строго на улице, 2 раза хватает, зимой даже по 15 мин. Повезло видимо, раз без окд:D. Но от знакомых слышу, это есть.видимо, что-то с головой у них, все-таки мелкие, слабенькие. Мой чудит -корм берет из миски несёт в другое место и ест там. А он у вас только на улицу ходит или на пеленку дома тоже? И что вы вообще планируете делать?
Ходит и в лоток и на улицу.Пока не знаю что делать.Склоняюсь к кастрации.
 
У меня мелкая собака. Мопс. Забрана из других рук. Долго мне Ее чуть пришлось, но даже в мороз просится на улицу. И да, ОКД это безопасность собаки в первую очередь. Все вот это "хихихихи, я обхожусь" до первого проишествия.
Я повторюсь:Моя собака не подбирает на улице от слова"совсем".Просто брезглив.Команду стой он знает.Вряд ли есть прямая зависимость"меток"от курса окд.
 
Сверху