Злая,мелкая собака..

.И отругать во время"свершения"не могу,потому как делает все втихомолку.
Когда метит - это очень неприятно. Он ведь не развязан у вас? Игрушка есть у него мягкая? У знакомой тоже шпиц начал метить. Может с весной пройдёт.. Слышала, кто-то давал какие-то успокоительное из ветаптек - попробуйте, может поможет. Кусает - запрещать жёстко, газетой бить или как вы его наказываете. Построже просто. Я тоже считаю, что для мелких достаточно команд ко мне! и фу! Мой тоже периодически характер пытается показать, правда пока без меток и укусов, нам 5 лет. но все попытки я сразу пресекаю. Ещё может от темперамента зависит. Я его брала когда, он самый спокойный был. Вспомнила ещё, извините за простыню. У знакомой есть чихуа, дочь знакомой родила и привела в дом мужа. И чих тоже стал метить и психовать. Может внимания от хозяйки стало меньше из-за забот о внучке. Ещё у неё были подозрения, что зять чиха поколачивает.
 
Последнее редактирование:
И отругать во время"свершения"не могу,потому как делает все втихомолку.
Ну а как вы хотели, чтоб фанфары и красная ковровая дорожка? :) Проследите.
А то, получается, вы обнаружили через полчаса и ругаете. Как пёс должен понять, за что на него наехали? o_O

команде"нельзя"не обучала,потому как не было нужды
Ну а теперь нужда есть, а он ее не знает. Учите. Самая что ни на есть базовая команда, базовее уже некуда.
 
Последнее редактирование:
Каким базовым командам?Ко мне,стоять-он знает.команде"нельзя"не обучала,потому как не было нужды.
Ему было все можно? Потрясающе o_O.
Я тоже считаю, что для мелких достаточно команд ко мне! и фу!
Дамы, вы не обижайтесь, но две команды - это не дрессировка, и для воспитания послушной собаки этого точно недостаточно. Все равно что вырастить ребенка на одной сказке - про Колобка, например;). Сказка хорошая, конечно, но для развития явно маловато.
А вы потом еще удивляетесь, что один на хозяйку швыряется, а другой на всех мимопроходящих собак.
 
А вы потом еще удивляетесь, что один на хозяйку швыряется, а другой на всех мимопроходящих собак.
Так может расскажите нам, что за воспитание такое, чтобы и про колобка, и про аленушку, и про змея горыныча и т.п.?;) вот тему про вино начала, предложили мне поездку на дегустацию, сразу видно - серьёзные люди. Кстати, а что у вас за песик?
 
Общий курс дрессировки (ОКД).Дратхаар.
Крупная собака, таких я издалека обхожу. Интересная информация для тех, кто содержит даже спокойных шпицев - крупные собаки часто принимают их за мягкие игрушки, ну и обращаются соответственно. А мелкие - за свои мягкие игрушки для утех. Кроме того, даже дружелюбная собака, которая крупнее малышей, может просто в игре наступить и поломать хрупкие косточки и тп. Тоям и чихам вообще много не надо.. Ну и мой - 4 кг. Считаю, что комнатные собачки должны общаться со своей весовой категорией. Спасибо за ОКД, я читать люблю, возможно с понедельника и начнём новую жизнь.
 
крупные собаки часто принимают их за мягкие игрушки, ну и обращаются соответственно
o_Oo_Oo_O
что-то даже слов не нашлось, хоть я и пыталась

Ну и мой - 4 кг. Считаю, что комнатные собачки должны общаться со своей весовой категорией
У меня взрослый овчар жил в одной квартире с двумя котами-абиками, каждый по 4,5 кг
Что-то он их ни за мягкие игрушки, ни за что-нибудь еще принимать не пытался
 
Если собака пахнет собакой и идет по земле на своих четырех, другая собака никогда не примет ее за что-то другое.
Насчёт мягких игрушек - это меня заводчица предупреждала, это не мой опыт. Мне хватило, как ко мне 2 лабрадора поиграть подбежали без поводков, причём мы шли и не лаяли, расстояние приличное было. Мой визжать начал, я его только на руки успела подхватить, подбежали хозяева, забрали собак, причём один бить своего стал. Вот так бывает. Наверно, духи мои не понравились.
 
Когда метит - это очень неприятно. Он ведь не развязан у вас? Игрушка есть у него мягкая? У знакомой тоже шпиц начал метить. Может с весной пройдёт.. Слышала, кто-то давал какие-то успокоительное из ветаптек - попробуйте, может поможет. Кусает - запрещать жёстко, газетой бить или как вы его наказываете. Построже просто. Я тоже считаю, что для мелких достаточно команд ко мне! и фу! Мой тоже периодически характер пытается показать, правда пока без меток и укусов, нам 5 лет. но все попытки я сразу пресекаю. Ещё может от темперамента зависит. Я его брала когда, он самый спокойный был. Вспомнила ещё, извините за простыню. У знакомой есть чихуа, дочь знакомой родила и привела в дом мужа. И чих тоже стал метить и психовать. Может внимания от хозяйки стало меньше из-за забот о внучке. Ещё у неё были подозрения, что зять чиха поколачивает.
Не развязан.Половой партнер-плюшевый медведь.
 
Вот не хочу показаться грубой, но как-то все больше убеждаюсь в том, что это не мелкие собаки дурные, вопреки расхожему мнению, а просто хозяева с позицией "нахрена декорашке воспитание" во всю своими руками формируют такой стереотип.
 
@татьяна 74, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить - и на этой странице, и на прошлой.
 
Недавно.На обувь и картошку(на кухне в пакете):(
Сама с таким не сталкивалась, гуляем строго на улице, 2 раза хватает, зимой даже по 15 мин. Повезло видимо, раз без окд:D. Но от знакомых слышу, это есть.видимо, что-то с головой у них, все-таки мелкие, слабенькие. Мой чудит -корм берет из миски несёт в другое место и ест там. А он у вас только на улицу ходит или на пеленку дома тоже? И что вы вообще планируете делать?
 
Сверху