Спасибо:)

Я у вас из альбома ещё пару фото сюда выложу. Очень уж приятный прыжок у Бегуна.

А с хозяевами ему и правда, как-то с самого начала не везло.

fRJM3Rkb1Tw.jpg


szoUio9aHtg.jpg
 
А какого он роста?
Думаю ближе 165-168
А с хозяевами ему и правда, как-то с самого начала не везло.
Ну насколько мне известно, у первой хозяйки которая забрала его с завода обманным путем его забрали и продали второй у которой он стоял на этой конюшне.
 
Алексей Борисович,ваше бездумное преклонение перед импортными лошадьми прослеживается во всех постах,у нас же все не то и все не так.Треннинг видите ли не правильный был,по крайней мере во времена Советского Союза наши лошади так же как и наши спортсмены были абсолютно конкурентноспособны,более того боролись на РАВНЫХ с импортными спортсменами за первые места.Иностранцы приходили смотреть на тренировки наших спортсменов (из воспоминаний И.М.Кизимова) на международных соревнованиях.А сейчас, с ваших слов,ну участвовал В.Туганов на импортной лошади на Всемирных Конных Играх,занял 92 место,ну и молодец, а че съездил,потерся с элитой.Ваши бесконечные сравнения с Европой абсолютно не корректны,если вы сами этого не понимаете.Мы пережили полный коллапс во всех сферах жизни ,а коннозаводство было полностью развалено.Наши коннозаводчики пытаются найти свой путь, кто-то сохранить и развить,то что есть (что на мой взгляд правильно).Кто то пытается идти по пути европейских коннозаводчиков .Поддерживать нужно тех и других,на мой взгляд.Если посмотреть на техрезы с Олимпиады Дона,то можно увидеть убедительную победу буденновца Дренажа. над лошадьми немецкого корня.А у нас почему то и эти высоты прыгают на импорте,причем и на международных соревнованиях ((.
 
Треннинг видите ли не правильный был,по крайней мере во времена Советского Союза наши лошади так же как и наши спортсмены были абсолютно конкурентноспособны
Где я написал что тренинг у наших спортсменов не правильный?
Как раз на этом форуме несколько лет назад чуть ли не травля была Советской школы и от тренеров Советской школы надо держатся подальше. Зато пришли тренировать те, кто начитался европейских книжек(книги хорошие), заучили умные фразы давай их со значимым видом произносить где нужно и не нужно. После таких тренеров не на ком не поедешь.Между тем лидеры Российского спорта в основной своей массе тренировались и тренируются под руководством тренеров Советской школы.
Если посмотреть на техрезы с Олимпиады Дона,то можно увидеть убедительную победу буденновца Дренажа. над лошадьми немецкого корня.А у нас почему то и эти высоты прыгают на импорте,причем и на международных соревнованиях ((.
Дренаж молодец. Но разговор идет вообщем о породе и поэтому надо сравнивать все результаты. Дренаж одержал убедительную победу, но 2 по ..... место заняли лошади немецкого корня, (как пример)а за ними опять выстроились Буденовцы, то наверно надо задуматься. Статистика главный показатель.
 
Алексей Борисович:Не надо про скачки и спорт, мы умные в Европе дураки что у них спортивные лошади не скачут. Еще Советские спортсмены поняли что не скакавшая лошадь лучше для спорта.Выявление спортивных лошадей с помощью скачек это технологии прошлого века.Сейчас нет практически испытаний и наши лошади нормально вет чек пройти не могут((.Вот именно Алексей Борисович,из трех маршрутов два выиграл Буденновец )
 
Алексей Борисович:Не надо про скачки и спорт, мы умные в Европе дураки что у них спортивные лошади не скачут. Еще Советские спортсмены поняли что не скакавшая лошадь лучше для спорта.Выявление спортивных лошадей с помощью скачек это технологии прошлого века.
Где тут про не правильный тренинг Советскими спортсменами. Как говорится за что купил за то и продаю. Не однакратно слышал от Советских спортсменов,что не скакавшая лошадь лучше для работы.
 
Алексей Борисович скаковой тренинг входил о общую систему тренинга спортивных лошадей обязательно, не всех конечно,скакали даже РВ,если вы не в курсе.Соглашусь конечно со спортсменами в той части,что с не скакавшими лошадьми легче, у самой ахалтекинец со скачек )),но в плане спортивной подготовки согласитесь он оправдан и таки да,все зависит от человека к которому лошадь попадет,можно и без скачек лошадь намертво замкнуть((
 
Алексей Борисович скаковой тренинг входил о общую систему тренинга спортивных лошадей обязательно, не всех конечно,скакали даже РВ,если вы не в курсе.Соглашусь конечно со спортсменами в той части,что с не скакавшими лошадьми легче, у самой ахалтекинец со скачек )),но в плане спортивной подготовки согласитесь он оправдан и таки да,все зависит от человека к которому лошадь попадет,можно и без скачек лошадь намертво замкнуть((
Еще раз. Я не против Скакового тренинга даже за и Советские спортсмены думаю тоже были за, но Скаковой тренинг и после участие в скачках в 2года, это не одно и тоже чисто Скакового тренинга в 3.5-4 года и дальше.
Про человека который может лошадь замкнуть, это вообще при чем? Говорят с дуру можно и х... сломать)
 
Lily:РУССКИЕ ЛОШАДИ: КАРЬЕРА ЗА РУБЕЖОМ.Интересная статья конечно.Жалко,что не написали про Абрикоса (РВ),который был в свое время признан лучшей выездковой лошадью Америки.Интересно почему у иностранцев получается в Европах и Америке на НАШИХ ЛОШАДЯХ лучшими становиться , занимать призовые места ,а НАШИ СПОРТСМЕНЫ на отличных,покладистых,прыгающих всех поголовно 160 никак ....
 
Lily:РУССКИЕ ЛОШАДИ: КАРЬЕРА ЗА РУБЕЖОМ.Интересная статья конечно.Жалко,что не написали про Абрикоса (РВ),который был в свое время признан лучшей выездковой лошадью Америки.Интересно почему у иностранцев получается в Европах и Америке на НАШИХ ЛОШАДЯХ лучшими становиться , занимать призовые места ,а НАШИ СПОРТСМЕНЫ на отличных,покладистых,прыгающих всех поголовно 160 никак ....
Опять начинается разговор о без руких наших всадниках?) Кто сказал, что все ипортные лошади прыгают 160? И хватит размахивать как красным флагом отдельные успехи наших лошадей за рубежом. О каких годах говорится в этой стать? Безусловно это не умаляет их достоинства, но еще раз повторюсь, статистика рулит. Если у конезаводчика одна лошадь становится чемпионом, а остальные даже не могут участвовать на этом уровне, а у другого пусть не становятся чемпионами, но большинство участвуют в турнирах этого уровня с переменным успехом, то на мой взгляд второй более правильной дорогой идет)
 
Вот лично мне показалось, что @Алексей Борисович как раз очень одобрительно отзывается о российских лошадях и хорошо к ним относится))) тем более, активно берёт их в работу и всегда охотно делится фотографиями и впечатлениями о них. Хочу сказать ему за это ещё раз спасибо!
Про скаковой тренинг и его влияние на дальнейшую карьеру лошади - знаю, как тех спортсменов и тренеров, которые спокойно берут бывших скаковых в работу, так и тех, кто не приветствует такую практику. И результаты у обеих групп на отечественном поголовье примерно равны;) так что это дело вкуса, о котором вряд ли стоит спорить.
По статистике - российское поголовье лошадей, которые могут называться спортивными, к сожалению, по количеству сильно отстаёт от зарубежных. От этого, в первую очередь, и отсутствие массовых результатов. Даже найти лошадь стабильно ходящую 120 сложно - в первую очередь именно потому, что "наших" лошадей и рождается-то мало, а уж кто там дойдет до 120 - того вряд ли продадут просто так. А не потому что "руки кривые" или "наши не катят".

А вот чисто статистически процент успешных лошадей у нас примерно такой же, как и везде - на каждые 100 голов начинающих стартовать по высотам 60-110 получается около 15-20 стартующих выше 120, из которых 5-7 голов идут на 140 и выше. И это ещё очень приличные цифры, потому что стандартная пропорция отсева на каждом этапе обычно составляет 1:10.

Так что руки точно не кривые :cool:и наши катят, но не хватает количества поголовья для нормального насыщения рынка.
 
Вот лично мне показалось, что @Алексей Борисович как раз очень одобрительно отзывается о российских лошадях и хорошо к ним относится))) тем более, активно берёт их в работу и всегда охотно делится фотографиями и впечатлениями о них. Хочу сказать ему за это ещё раз спасибо!

Катя, как всегда, "с языка сняла", но напишу и лично :) @Алексей Борисович , спасибо, что находите время и делитесь с нами своими наблюдениями и фото.
 
Алексей Борисович:Про человека который может лошадь замкнуть, это вообще при чем? Говорят с дуру можно и х... сломать),других аргументов нет?я так понимаю.Это как то грубо (
Мммда,если говорить 100 раз слово халва,во рту слаще не станет.Не будем дуть губы и обижаться как Алексей Борисович.Возьмем результаты Всемирных Конных Игр 2018.Конкур:Владимир Туганов,никто думаю не будет спорить,что он лидер русского конкура - 82 место в личном зачете (лошадь французский сель ,с правильными родителями (Клинтон-ДамироБ),Любовь Кочетова 120 место (ольденбургский мерин от Балубе де Руэ-Корелани Z),вопрос :ЧТО мешает выступать успешнее?Выездка:только одна всадница попала в переездку БП и притом на лошади российского разведения, Мистер Х- лошадь- лидер нашей сборной 19 место,мастерства остальных не хватило.По другим видам спорта троеборье,пробеги,драйвинг-результаты есть?Опять лошади виноваты ?,кто виноват в плачевном состоянии КС в России?При этом никто не говорит,что нет талантливых молодых спортсменов,но вот грамотно подготовить их с учетом современных требований видимо некому ((.Видимо поэтому у кого есть возможность уезжают учиться за границу,но к сожалению на общий уровень подготовки спортсменов это не влияет.
Eka:Так что руки точно не кривые :cool:и наши катят, но не хватает количества поголовья для нормального насыщения рынка.Как мы видим поголовье лошадей в России тут вообще непричем.Практически все спортсмены выступают на импортных(((
 
Спортсмены выступают на импортных часто потому, что не хватает достойных лошадей нашего разведения. Были бы наши - стартовали бы на них чаще (спортсменам обычно всё равно, на какой породе стартовать, если лошадь интересная) . Но, так как маток спортивных пород у нас раз в ... 100 меньше по количеству чем европейских - и перспективных жеребят меньше во столько же раз, соответственно, шанс найти стабильно стартующую лошадь на 130+ меньше.
То есть, поголовье очень даже при чем)) Если в спортшколу приходит 100 детей заниматься гимнастикой, из них гораздо проще отобрать будущих чемпионов, чем из 10.
 
Кстати, довольно высокий процент наших лошадей именно в троеборье. И в Лондоне бежали, и в Рио...
 
Немного новогоднего настроения и кадров сегодняшнего утра, когда минут на 10 выглядывало солнышко:)

Цейс - дон. жер. Глицерин 69
Гасан - Люстра
1997г.р.
Рождён в Зимовниковском к/з


IMG_2221.jpg


IMG_2227.jpg


IMG_2271.jpg


IMG_2281.jpg


IMG_2287.jpg


IMG_2306.jpg


IMG_2312.jpg


IMG_2317.jpg
 
Не знает ли кто - нибудь где он сейчас находится , из омска его продали ????
 
Сверху