Не была на конюшне чуть больше недели.
Но я спокойно могу уезжать на любое время, зная, что лошадям хорошо, что они в компании и не скучают в одиночестве.
Это фото февральские, когда ещё Атейка не уехал от нас, и они с Цейсом целыми днями проводили вот так дурачась.
Мне нравится новый состав цейсовой компашки, но по Атею я скучаю. Да и очень мне нравилось наблюдать их нежную дружбу.

IMG_8300.jpg


IMG_8301.jpg


IMG_8302.jpg


IMG_8317.jpg


IMG_8319.jpg


IMG_8320.jpg


IMG_8322.jpg


IMG_8324.jpg


IMG_8327.jpg


IMG_8333.jpg


IMG_8335.jpg


IMG_8337.jpg


IMG_8348.jpg


IMG_8353.jpg
 
Фефа, спасибо, что продолжаешь публиковать рассказы про собак твоего отца! С большим удовольствием прочитала про буликов. Это, кстати, одна из моих любимых пород. На днях встретила такого и подумала, что сейчас их крайне редко можно увидеть, к сожалению.
Читая рассказ, я в некоторых моментах узнавала и свое первое мнение (во многом навязанное окружением) о породе. Но стоило только мне когда-то познакомиться с буликами поближе, как я их очень полюбила. Удивительно обаятельные псы :) И сурьёзные, да ))
 
Лиз, здорово, что тебе нравятся папины рассказы.
Я с негативным отношением к буликам столкнулась уже будучи по уши булевладельцем. Флинт у нас появился, когда мне 6 лет было.
И конечно, для меня было очень странно и дико столкнуться с тем ошибочным мнением о булях.
По сути, точно так же, когда появился интернет, я вдруг выяснила, что о будённовцах и дончаках ходит негативная молва.

Мы с папой сейчас начали вместе работать над книгой рассказов и решили попробовать писать каждый свою историю про одних и тех же животных. Взгляд взрослого и ребёнка на одну историю. Ну и конечно, будут там истории и только про папиных животных, и только про моих. Посмотрим, что из этого получится.



Была сегодня на конюшне. Цейса ж не видела чуть больше недели и после перерыва конечно, в глаза бросается больше, чем когда регулярно видишь. У Цейса стали появляться мышцы на спине и особенно возле поясницы прям два таких валика. Я вообще не помню, когда я их там в последний раз видела! Конечно, пока он ещё аритмит на рыси, но то, что спина начала заполняться мышцами - это прям очень радует. СКЭНАР творит чудеса. Я ведь мечтаю, что у меня получится ему и на плечи обмускуленность вернуть. А то из-за нарушения кровообращения в области холки, у него плечи и предплечья безмышечные и тощие.

Цейс сегодня так развеселился, что даже позволил себе на уважительном расстоянии отбить в мою сторону задом довольно высоко. Он очень смешной в этих своих играх. Выглядит, как отличник, который матерное слово произнёс и сам испугался)))) Хотя, уже не так сильно пугается и всё больше позволяет себе расслабиться рядом со мной и подурачиться .


У Ханни началась юношеская борзота. Пока не знаю, что с этим делать и делать ли вообще. Подошёл ко мне конюх и с виноватым видом говорит, что оставил мелкого в леваде в недоуздке. Он в деннике нормально даётся одеваться, а в леваде вчера пол часа башню задирал. Конюх не очень высокий, а Ханни подрос и задирать голову может высоко. Конюх не достаёт. Вот он вчера и издевался над Колей. А Коля уже не новичок. Он с Атейкой школу прошёл, когда тот строить конюхов пытался , вставая на свечки и двигая плечом.
Мне нормально дал сегодня переодеть в леваде недоуздок. Но я думаю, что я просто пошустрее это делаю и он не успел свой трюк опробовать и на мне.
 
Мне так нравится наблюдать, как Цейс воспитывает мелких:)
С Ханни он чаще делает строгое лицо, чем с Атейкой. При этом он очень многое ему позволяет из того, что Атею не разрешалось. Индивидуальный подход к каждому ребёнку)))

IMG_0439.jpg


IMG_0452.jpg



А ну расскажи таблицу умножения!
IMG_0453.jpg


Цейс облизывается, словно слопал Ханни за неправильные ответы)))
IMG_0454.jpg


IMG_0455.jpg


И снова сама милота и никакой строгости)))
IMG_0461.jpg


Отчитанный ребёнок, вызубривший таблицу умножения и сам от себя офигевший))
IMG_0466.jpg


Разговор серьёзный, судя по всему.
IMG_0468.jpg


IMG_0475.jpg


Видимо, теперь за "Плач Ярославны" принялись. Ох помню, как целую главу эту наизусть учить заставляли.
IMG_0476.jpg


IMG_0478.jpg


Ханни прям в роль вошёл. Старается! С выражением читает!
IMG_0481.jpg


IMG_0482.jpg



Ну а что делать? Ребёнка надо образовывать.
 
Дорисовала гепардов. Название им пока не придумала.
Картина едет в Индию к заводчикам Марвари.
Так что думаю, что тема марвари тоже не за горами у меня)))

Материалы: холст, акрил, поталь, золотая тушь.
Размер 30х50см.

IMG_2132.jpg


IMG_2135.jpg


IMG_2151.jpg


Это фрагмент фамильного дворца людей, для кого эта картина.
IMG_2152.jpg


IMG_2156.jpg


IMG_2158.jpg


IMG_2161.jpg


IMG_2175.jpg


IMG_2177.jpg


IMG_2178.jpg


IMG_2185.jpg


IMG_2200.jpg


IMG_2207.jpg
 
Ох, какие гепарды! А хвост каков!! )))
Все твои звери восхитительно живые на картинах. Характер прямо по лицам читать можно :)
 
Спасибо, Лиз:)




Сегодня у нас аж минут на 10 выглядывало солнышко. Пришлось с Цейсом всё бросить нам и бежать из бочки на улицу за возможными кадрами с веночком еловым. Веночек у меня суровый, мужской. Только пластиковая ёлка и шишки! Никаких украшений)))) Каков конь, таков венок))))

Снимала Цейса Цейсом))) Решила, что пока зима и движухи мало, брать почаще свой портретник Carl Zeiss 85мм 1,4. Он на ручном фокусе и я его на конюшню беру очень редко. Но очень люблю, как он рисует.
IMG_2221.jpg


IMG_2227.jpg


IMG_2271.jpg


IMG_2281.jpg


IMG_2287.jpg


IMG_2306.jpg


IMG_2312.jpg


IMG_2317.jpg
 
Мы с Денисом сегодня были в Гоголь центре на спектакле "Митина любовь" по повести Бунина. Наверное, это один из лучших спектаклей, что мы посмотрели в этом году. Очень понравился!
Очень впечатлило решение того, как располагаются актёры. Действие всё проходило на стене из которой торчали прутья и актёры ( их было всего двое) лазили по этим прутьям.

Спектакль этот именно сегодня игрался для вечеринки предновогодней канала Дождь, куда пришло большое количество людей, которые уже не работают на канале. Как раз Денис в их числе. Но всех объединяет "дождевое" прошлое или настоящее и нас зовут на подобные мероприятия то с концертами, то со спектаклями.
Очень интересно находиться на таком сходняке. Столько интересных лиц, которые на разных тв как в кадре, так и за кадром.

У меня широкий круг общения только с конниками, а вот с художниками я очень мало контактирую. И это довольно узкий круг людей. А вот молчаливо наблюдая за телевизионной тусовкой, создаётся впечатление, что она более открытая. Хотя, может быть дело в том, что художники в некоторой степени самодостаточны и им для работы не требуется другой специалист, а в тв получается как раз то, что объединены разные специалисты, которые нуждаются друг в друге и меняя каналы или компании, стараются всё равно звать сотрудничать тех, с кем уже имеют успешный опыт.
48424806_10217744546634582_7612360792314216448_o.jpg



А завтра в 5 утра мы вылетаем в Париж к родителям Дениса. До середины января будем там.
 
И ещё немного фото утренних со смешным и нелепым Цейсом:)

IMG_2254.jpg


IMG_2256.jpg


IMG_2259.jpg


IMG_2261.jpg


IMG_2263.jpg


IMG_2270.jpg


IMG_2328.jpg



Ну тут приличный вышел почти)))
IMG_2335.jpg
 
Удачной поездки!

Я рада, что тебе понравилось в Гоголь центре, мы ведь его когда-то обсуждали. Кстати, друг, в свое время приведший меня туда, сейчас очень советует пошерстить репертуар "Школы драматического искусства", особенно хвалит их современное виденье "Бесприданницы", а из авторских и более сложных "Ой, поздняя любовь". (на втором очень хочу побывать)
 
Спасибо, девочки:)

Сонь, да-да, помню тот наш разговор.
В театр "Школа драматического искусства" я на спектакли не ходила, но зато была там на задворках и закоулках и на нескольких выставках художественных. Там работает руководителем по художественным выставкам и мероприятиям мама моей одноклассницы. Так что нам с Денисом делали подробную экскурсию по театру.
Он построен в виде корабля. И ещё там есть маленькая сцена, круглая в виде колодца.

Как раз тоже думаем, что надо бы и туда начать ходить.
 
Хочу поделиться работой, которой завершаю этот год.

"Дом"

Материалы: холст, акрил, тушь.
Диаметр 20см.

IMG_2406.jpg


IMG_2428.jpg


IMG_2429.jpg


IMG_2431.jpg


IMG_2435.jpg


IMG_2439.jpg


IMG_2441.jpg


IMG_2445.jpg


IMG_2448.jpg


IMG_2450.jpg


IMG_2451.jpg
 
И последняя партия вчерашних фото Цейса в веночке.

IMG_2239.jpg


IMG_2252.jpg


IMG_2290.jpg


IMG_2291.jpg


IMG_2296.jpg
 
Последнее редактирование:
У Цейса удивительно мудрый, а главное очень добрый взгляд. Ты там с ним точно не на "вы" общаешься? :)

А картина "Дом" очень душевная и уютная. Я бы с радостью такую дома завела когда-нибудь.
 
С Цейсом временами на "вы" хочется, ага)))) Я наверное, даже и не помню, с какой ещё лошадью у меня было ощущение, что я младше)))) Наверное, только с моим первым конём, который был и по возрасту старше меня, и по опыту.

Состав котиков у родителей Дениса точно такой же как у нас. Словно и не уезжали из дому.
Интеллигентный двор-терьер Швондер и гопник лысый Эйфель. На фото как раз Эйфель, лежащий на Денисе. И всю ночь спящий с нами. Хорошо, что Бенечка не пользуется инетом. А то бы увидела, как мы изменяем ей:)
48963801_10217759355604797_9117339705317261312_n.jpg
 
Фото с Цейсом в веночке так и просятся на открытки! :)

А у сфинксов всегда такое выражение лиц, как обычно получается на фото? :) Владельцы говорят, что по характеру кошки очень добрые и человекоориентированные, и я знаю, что это так, но по фото такого впечатления не производят. :D
 
Сверху