Мой золотой дракон сегодня!
Пофотографировались спонтанно)))

ybtpLLaELGs.jpg




axucY8i29mE.jpg





9rBy1FrXvbg.jpg




DqON2sF77Fc.jpg
 
У меня никогда не было добермана и близко я с ними не общалась. Но те редкие соприкосновения с этой породой, которые происходили, не оставили меня к ней равнодушной .

Для меня породы животных сравни произведениям искусства. Я говорю не о декоративных животных, чей внешний вид не всегда сочетается даже с просто комфортным существованием. А породы, которые выводились с каким-то рабочим направлением, чьей экстерьер неразрывно связан с движением, силой, ловкостью и любыми другими рабочими качествами, позволяющими им быть не только успешными, но и сохранять своё здоровье и долголетие.

Можно не разбираться в породе, но когда видишь гармоничного и породного представителя, это всегда восхищает.

Кстати, моё недолгое знакомство с доберманами было как раз общением с несколькими чемпионами, чья харизма меня влюбилf в образ этой породы.

"Доберман-пинчер"
Материалы: картон, маркер, тушь
Размер 19х19см
В раме 33х33см


eKJmbjMnzbc.jpg


S09D8IsZxFk.jpg
 
Ханни у нас старательно готовится к чемпионату мира по футболу и оттачивает разные техники ведения мяча.

А ещё он очень серьёзно относится к зрителям. Ведь настоящая звезда мирового футбола просто обязана утопать в восторгах болельщиков и фанатов. И если его фанатки отворачивались или теряли фокус внимания на его божественной игре, то Ханни останавливался и ржал.


У Ханни сейчас идёт процесс разработки своей уникальной методики работы с мячом. И надо сказать, что он в этом крайне преуспел! Вот что значит талант, трудолюбие и креативность!

И так встречайте! Знаменитое "Копыто Бога" в исполнении Диего Эль Ханни Марадоны

P.S. на последнем фото восторженные фанатки.

Kh537Mg71HQ.jpg


zCfj95Vzz2Y.jpg


ZahUnhDJRYA.jpg


9J9HstVoD88.jpg


I4u5wxKx4K8.jpg


1iK80hiuw5U.jpg


R7F1f1oQXDQ.jpg


VuU17qgLyVU.jpg


NvTlX9dQhdc.jpg


g2nMDqC0w5U.jpg
 
Фефа с днем рождения тебя!
Творческих успехов, личного роста, много больших и маленьких взлетов и море улыбок!
 
  • Like
Реакции: Fefa
С Днём рождения,Фефа! Неиссякаемого вдохновения!Оптимизма!Успехов в творчестве и вообще в жизни!Счастья,любви,здоровья тебе,всем твоим близким и твоим четвероногим!Ура!!!
tulpany.jpg
 
В воскресенье у меня была фотосессия с девушкой.
Хотела в начале снимать с Загадочным. Но не получилось. Зато Заяц оппозировал в своей красивой орловской уздечке, в которой мы с Кристиной уже навенрное год всё хотели его поснимать и никак не доходили руки.

Я не люблю снимать портреты лошадей с железом во рту, но тут меня это совсем не смущает и я прям ещё больше любуюсь красотой и породой Загадочного. Вот теперь очень хочется попробовать софтограифровать Зайца и Цейса рядом ( они знакомы) и каждого в их породной уздечке. Два ярких представителя своих пород.

IMG_0435.jpg


IMG_04311.jpg


IMG_0400.jpg




А вот Тыча на фотосессии поработала моделью очень ответственно. И ей прекрасно подошла цейсовая безтрензельная казачья уздечка.
IMG_0489.jpg


IMG_0538.jpg
 
В перерывах между грозами вчера сняла вот этого харизматичного жеребца. Я его знаю уже давно и очень интересно наблюдать, как он меняется и раскрывается. В три года был такой страшненький и неприметный. Даже не похожий на дончака. А с возрастом стал преображаться. Добрый, сильный.

Сварог
донская (XXI,)
з.-рыж. ж., 30.04.2013 г
В хозяйстве: ООО "Агробизнес"
Сабур**
6313 Гузаль ( Семейство Пышная )

RwYmmKShuGM.jpg


EcGuZ4pmT24.jpg


NfhCrzGym3k.jpg


XX6LoCOv71c.jpg
 
Как всегда буду восторгаться Загадочным! Не могу.

Но Сварог тоже хорош!
 
  • Like
Реакции: Fefa
Вчера была в примерочной с чудесными красными шторками и не смогла удержаться и не сделать селфи))) Вспомнился потом ещё и "Твин Пикс")))

А волосы что-то такие светлые в этом освещении вышли.
ZdX43dofVJ8.jpg
 
Вчера впервые удалось заснять игры Цейса и Ханни.
С их играми всё не так просто. Когда Ханни приехал, он совсем не умел играть и на любые предложения Цейса поджимал хвост и чавкая убегал на полусогнутых ножках. И полтора года Цейс пытался его разыграть, а потмо просто плюнул и потерял интерес. Когда Ханни уже стал похож на взрослую лошадь и осмелев стал предлагать Цейсу игры, Цейс его игнорировал и отворачивался. При том, что к играм в целом Цейс интерес не потерял и когда я его даже этой зимой водила знакомиться с будённовским Фимом, Цейс ему сразу же стал предлагать поиграть.

И вот вчера я забирала Цейса позаниматься, а когда вернула, Ханни его встретил с предложением поиграть и Цейсик не стал это пресекать.

Ну и как видно, ТТТ лошадушка восстанавливается после выявления проблем с зубами и остальными последствиями и уже похож на лошадь, а не на скелет.





А потом пошли чесаться. Главный почесун у нас Арест))))


 




А ещё покажу вам сравнительное фото до выявления причины с зубом и височно-челюстным суставом и спустя месяц. И посмотрев старые видео, я поняла, что у Цейса эта проблема с жеванием и неработой челюсти началась минимум 2 года назад. А выявить удалось вот только сейчас, пройдя тяжелейший год, в который не раз приходили мысли о том, что может быть придётся вообще усыплят.

TV4xKsppDpA.jpg



Было даже вот так....
ozsxnYPoyzc.jpg
 
А я сейчас в Ростове.
Сегодня была на съёмках у Территории Дончаков "Гелиос"

Цейсовый внучок Богатырь Алёша (Брабант - Гласная) 2019г.р.
IMG_1566.jpg


Мама Алёшки донская кобыла Гласная (Глицерин - Сборная) 2013 г.р.
IMG_1595.jpg


Алёшка с мамой на семейном портрете:)
IMG_1711.jpg


А вот ещё одна цейсовая дочь донская кобыла Губерния 23 (Глицерин - Бубновая) 2011г.р.
IMG_1775.jpg


Маленькая Бригитта (Будуар - Глобальная) 2020г.р.
IMG_1802.jpg


Браслет (Брабант - Сдоба) 2019г.р. Гласная и за ней Богатырь Алёша.
IMG_1844.jpg



Браслет
IMG_1981.jpg


IMG_1989.jpg


Богатырь Алёша
IMG_2036.jpg


Донская кобыла Глобальная (Глагол - Бубновая) 2011г.р.
IMG_2194.jpg
 
Сверху