Золотые мои мальчики.Счастья и несчастья...

Поездка в Зимовниковский завод была запланирована на май.
А пока на смену колючему февралю, пришел более теплый и мягкий март.И на конюшне дружно проснулись мартовские коты,ну то есть кони. Мой Батист вошел в их число. Он кричал,бился и совершенно не желал работать. Посоветовавшись, тренер и родитель решили что Крыса надо кастрировать и Зю за компанию(от греха подальше)
Лично я не за не против кастрации. Да и в разведение я их оставлять не собиралась,так как никакой кровной ценности они не несут,а калечить их психику я не хотела,по этому тоже была не против.
В итоге теперь мои малыши стали меренами.
Скажу так кастрация принесла свои плоды в отношении Батиста,он успокоился и начал нормально работать. Азбест как был валенок, так и остался. Так что ничего плохого не случилось и мы продолжали нормально работать. Пока не пришел теплый и ласковый май, и мы со спокойной душой, оставив малышей в руках опытной жены тренера, не упорхнули в Зимовниковский конный завод. Путь туда обычно занимает сутки,но мы растянули в двое,так как любовались красотами пейзажей. С ночевкой мы остановились в Ростове-на-Дону. А с утречка оттуда прямиком направились на Растовский ипподром. До этого я была на ипподроме один раз и то не на скачках или бегах а на кубке президента(когда то он проводился там) Ну так вот Ростовский ипподром произвел на меня впечатление похуже чем московский,но за то я впервые увидела скачки,хоть и полукровок. От зимовников тогда участвовали два коня, я уже и не вспомню как их звали. Но я очень хорошо помню атмосферу скачек. повсюду лошади, сухие и прекрасно сложенные,они шагают в ожидании скачек, и видно что напряжение летает в воздухе и в тоже время какая то легкость во всем этом.
А потом был забег. Лошади несущиеся ноздря к ноздре и этот несмолкаемый топот как гром среди ясного неба. В общем адреналин в крови зашкаливает.
Побыв там еще немного после забега мы наконец-то двинулись в сторону завода. Помню огромные долгие поля и наконец-то вот он долгожданный поворот при въезде нас встречает памятник Забою.
А дальше табун. Мы приехали уже под вечер и нам открылся дивный вид на потрясающих кобылок,отливающих золотым и медно-красным цветом на фоне заходящего солнышка. Незабываемое зрелище!
Нас поселили в купеческий дом с бильярдом и бассейном(видать туда всех селят,на сайте золотая лошадь его обозвали генеральским но для меня он будет купеческий=Р)В общем все как надо.
С утречка мы направились в заводские конюшни,посмотреть на молоднячок и по возможности выехать в степь. Так я познакомилась с Сумбуром(братиком нашего рыжего Сарбона) Он чем то похож на моего Зю, такой же стройненький и точененький,на высоких арбистых движениях. На нем я и отправилась в поля. Папа мой ясный перец со мной. Но так как ездил он не особо хорошо,то после периодических козлов и свечей со стороны его коня, быстренько свалил обратно в конюшню,оставив меня наслаждаться обществом Сумбура.
Я думаю каждый мечтает вот так вот оказаться в огромных простирающихся повсюду полях на прекрасном резвом скакуне. Ну и я воспользовавшись сложившейся ситуацией, оторвалась по полной)
Все же лошади, выращенные в диких степях на заводах и проживающие там же, координально отличаются от наших "городских". Сумбур несся по полям как ветер все быстрее и быстрее. Он как пружина мягко ступал по траве и нес меня как хрустальную вазу.Скакали мы долго. В итоге домой мы вернулись оба в мыле и довольные собой. Приехав я начала канючить и просить купить мне его,на что услышала твердое папино "НЕТ". На этом мое канюество окончилось. Мы пробыли в заводе 10 дней. Каждый день я ездила в степи на Сумбуре, а ближе к вечерам мы ездили смотреть табуны годовичков. Маленькие, худенькие на тоненьких ножках они так смешно,но энергично бегали.
Я бы наверное с удовольствием осталась там жить(ну за исключением, может тосковала бы сильно по Зю и Крыске).
Но к сожалению отдых всегда быстротечен и пришло время возвращаться в Москву к моим рыжим деткам.
 

Вложения

  • 46896369bb68.jpg
    46896369bb68.jpg
    16,2 KB · Просмотры: 818
Рада, что понравилось мое фото. Если не возражаете, я выложу в дневнике его и еще пару фотографий?
Батист
164897791.jpg


164897784.jpg


Азбест
164897770.jpg


164897765.jpg

Несколько лет назад в Аксеново меня попросили сделать таблички с фотографиями для лошадей. Я тогда сняла почти всех аксеновских лошадей, в том числе и ваших дончаков.
Зовут меня Ольга.
 
Ионика написал(а):
Рада, что понравилось мое фото. Если не возражаете, я выложу в дневнике его и еще пару фотографий?
Батист

Несколько лет назад в Аксеново меня попросили сделать таблички с фотографиями для лошадей. Я тогда сняла почти всех аксеновских лошадей, в том числе и ваших дончаков.
Зовут меня Ольга.
никаких возражений я только за!!
очень приятно познакомиться)))
а все поняла Бонину табличку я сразу узнала)))он на ней на ванюшу похож :lol:
а вы фотографией занимаетесь?
 
можно утащить фото Азбеста в люббббимые и тихонько на нее любоваться? до чего ж хорош!!....
 
Приехав в серую Москву мы начали интенсивно готовится к первым соревнованиям по выездке. Тем временем насмотревшись на видео и фото, привезенные с завода, Александр Михайлович начал подумывать о приобретении второй лошади.
Соревнования прошли и после них я отчетливо поняла что Батист для большого спорта не годиться. Ножки наши ножки(((Но я уже настолько сильно его полюбила что мне было по барабану)Любительские,для души и ладно)
Минул июль, мне исполнилось 14.
В августе Ю.Ф. решил выставить наших малышей на Эквирос 2004. И к 18 числу наши коники были привезены в Сокольники.
Этот Эквирос запомниться мне на долго. Каждый день вставать в 5 утра что бы к 6 быть на месте,убирать денники,чистить коней,разминать их а затем тащить на выводку. Там мы познакомились еще с несколькими счастливыми обладателями дончаков. В частности с Катей, ее Мамой Виолеттой и их прекрасным огромным жеребцом Гидратом.(К слову первой их лошадью стал Забавник-тот самый что милостиво катал меня еще в Береге.) Выставка была захватывающей.Толпы народу входили в павильон, доходили до дончаков и оставались там до конца. Да Ю.Ф. умел завлечь слушателей. Красавец Азбест тоже втянулся,он с радостью кланялся и целовался со всеми к нему подходящими.И милые тетечки с огромными пакетами морковки,все эти пакеты оставляли у Зю в деннике.
Первые итоги выставки вывесили и оказалось что Батист и Сарбон стали серебряными призерами,а Гидрат чемпионом породы.
Гамма тоже была серебряной. Гулан и Азбест ничего не получали. Азбест не проходил по типичности(ну и ладно зато зрителей вокруг него было тьма) Гулан же не знаю...
И сейчас внимание! На следующий день после вывески результатов подойдя к стенду я увидела это! Сарбон был выброшен из серебряных призеров и на его месте стоял Гулан,да еще и с теми же оценками, что и мой Батист.
Причем предыдущим днем к нам подходил Угрюмов и самолично сказал, что Батист типичнейший представитель породы и золото нам не дали только потому что мы мерена( И теперь такая вот красота висит тут. Ну ладно там Сарбона отбросили(да и то не честно((),но уравнять оценки!? :evil:
Ладно что было то было.Но я раз и навсегда поняла что все в этом мире куплено(( В общем уехали мы оттуда с серебряной,золотой медальками, призом зрительских симпатий для Зю и призом от ВНИИКа для Сарбона,таким призом на той же выставке был награзден донской жеребец Дикий(Диагноз)
После Эквироса в нашу семью приехал и Гидрат.
 
немного фотографий с эквироса)
Фотографии с сайта Золотая лошадь)
 

Вложения

  • Batist008.jpg
    Batist008.jpg
    39 KB · Просмотры: 809
  • Batist075.jpg
    Batist075.jpg
    41,7 KB · Просмотры: 811
  • Batist077.jpg
    Batist077.jpg
    50,3 KB · Просмотры: 805
я смотрю Эквиросы всегда, во все лета оставляет только самые радужные впечатления у участников.
Интересно, а почему Азбест не типичный? .... Просто я не очень в них понимаю, и реально интересно было бы узнать. По мне - на мой скромный взгляд - лошадь .. нет, не роскошная. Волшебная!
 
Shaol написал(а):
я смотрю Эквиросы всегда, во все лета оставляет только самые радужные впечатления у участников.
Интересно, а почему Азбест не типичный? .... Просто я не очень в них понимаю, и реально интересно было бы узнать. По мне - на мой скромный взгляд - лошадь .. нет, не роскошная. Волшебная!
Дело в том что Зю очень сильно арабезрованый, да еще и познеспелый у нас до сих пор клыки как у пятилетней лошади(хотя нам уже 12
Батист же более массивный и костистый что является типичностью.Ну и еще куча факторов которые здесь объяснять замучаешься) В общем главная наша проблема это арабская кровь)))ведь папа то у нас арабо-дончак)
 
о как.... ну если будет желание как-нибудь, это... буду рада подробному рассказу,что там и как!! =))
но блинн...хоть арабо...хоть не арабо... но шикарен... :))))
"и я повторяю вновь и вновь..." (с)
 
Я не профессиональный фотограф, просто люблю фотографировать. Вот и не смогла отказаться от заманчивого предложения поснимать лошадок.
Меня можно на ты.
 
еще фотографии с эквироса)))
моя личная коллекция,аж целых 2 фото :!: :lol:
 

Вложения

  • x_89395efc.jpg
    x_89395efc.jpg
    47 KB · Просмотры: 796
  • x_cbe95415.jpg
    x_cbe95415.jpg
    36 KB · Просмотры: 810
Shaol написал(а):
о как.... ну если будет желание как-нибудь, это... буду рада подробному рассказу,что там и как!! =))
но блинн...хоть арабо...хоть не арабо... но шикарен... :))))
"и я повторяю вновь и вновь..." (с)

я тогда в личку напишу как смогу)))
 
Ионика написал(а):
Я не профессиональный фотограф, просто люблю фотографировать. Вот и не смогла отказаться от заманчивого предложения поснимать лошадок.
Меня можно на ты.
О я вообще не люблю ВЫкать :lol:
мне очень понравились фотографии)))на них видна их индивидуальность)))
у меня мамуля фотограф профи,но лошади у нее хорошо получаются только на фотосетах с людьми либо в черно -белом варианте.
К сожалению их золото передать не удается))
а у тебя вышло))))
 
ну и фоточки Зюки что бы не обидеть)
и для особых ценителей;)
 

Вложения

  • x_0c91cd6e.jpg
    x_0c91cd6e.jpg
    54,6 KB · Просмотры: 777
  • x_974d47cd.jpg
    x_974d47cd.jpg
    117,5 KB · Просмотры: 771
на последней фотографии такая несчастная, голодная мордочка...прям вот...*ищет слезливый смайлик*
 
Здоровский дневничок! Замечательные кони!

А мы тоже ездили с Федорычем в Зимовники, тоже в мае и тоже жили в генеральскоми доме с бассейном и бильярдом :)) С удовольствием вспоминаю эту поездку - золотые кони, бескрайние степи, скачки до слез в глазах!

Удачи Вашим коникам!!! Привет ЮФ, давно про него ничего не слышала!!!
 
Сверху