Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.


Любовь
give_rose.gif
в лесу они ещё красивее.

Грибы и прячутся, и гордыми бывают
не зря их сбор охотой тихой называют.:)
 
Последнее редактирование:
Поэт однако. В молодости он и для меня стих сочинил.

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной,
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.
 
Милая Анталия
give_rose.gif
в юнности я Вам писал:
Я Вас люблю и так страдаю
cray.gif

Подобно в море кораблю
Как к вашей пристани
Пристать не знаю!
unknw.gif


Я понимаю что стихи плохие, но писал их по зову чистого, пылкого, честного юношеского сердца.
 
Последнее редактирование:
Что-то не получается у меня схудить кобылу. Увеличиваю ей нагрузку, уже до 27 км в день накатываем. В результате она накачала плечи, шею и грудь, но не худеет. Ест только траву и воду. Может Витя её по ночам подкармливает?
IMAG2575.jpg
 
В этом году я реально ощутил что сельское хозяйство является повышеной зоной риска. Первый раз все мои планы потерпели крах. Что-бы было ( как сказал кто-то не из нашей деревни) не до жиру - быть бы живу, нужно сокращать хозяйство. По тому что цена на зерно увеличилась в два раза а цены на яйцо и сало остались прежними.
Сначало немного о дармоедах, ой извините это жены хозяйство.
Четыре прелестнейших кота, правда одна из кошечек сама ловит крыс и мышей, остальные при виде хозяйки умеют долго и громко мяучить.
Четыре собачки, глухой полуслепой престарелый Ром ( он заслужил свою пенсию) малый, хитрый, наглый Шнапс ( он не ждёт кормёжки а сам ходит по куриным гнёздам и лакомится яйцами) две собачки маленькие жена где-то подобрала худых, больных и одна из них покалечена. Жена их вылечила, выхадила и сейчас они счастлива играя выносят мозг и последние нервы.
Семь козочек и козлик, я хотел три но жена сказала: Будем тянут спички и я без спичек согласился на восемь.
Целая армия молоденьких петушков дармоедов, которые сжирают в день больше чем полмешка пшеницы.
Братислава это не дармоед а средство передвижение рысью, шагом и галопом( сами понимаете в дневник жена может заглянуть)
Ну и свинки и курочки ( которые кормят всех перечисленых выше).
После долгих и мучительных раздумий пришёл к выводу что придётся сокращать свинок. По тому что: На чужой каравай рот не разевай. ( как сказал кто-то не из нашей деревни)
 
Тяжела мужицкая доля :D
Как говаривал наш механик, не знаешь, где лизнуть, а где гавкнуть :D
 
Почему зерно то подорожало!? Погода сказочная, урожаи хорошие.Сена в этом году даже на наших болотах навалом.
Что-то не получается у меня схудить кобылу.
Да уж! Такая конституция!Кость тяжелая! У нас та же фигня.Сняла с травы вообще ( поставила в обьеденную леваду).Ушел только живот и то не сильно.Из тяжика ахалтекинец не получится!Так думала я пока не застукала как конюх дает ей ужин.Вместо заявленного стакана сухого комбикорма ( ну просто чтобы не обидно было, что другие едят, а она нет) добрые 2/3тазика ( еще не замачивал).На мои причитания сказал: -Ну я ей премию даю.Ну что для такой лошади стакан.
Мужики жалостливые!
 
Почему зерно то подорожало!?
У нас летом сначала была засуха и зерновые плохо развивались, а потом очень много дождей выпало и поля стояли чёрные. Поэтому зерна мало и те фермеры у которых мы закупались ничего не продают. Покупаем теперь в магазине небольшими партиями на неделю. Что дальше будет неизвестно.
С сеном у нас всё хорошо. Урожай нормальный в этом году.
Картошки тоже хороший урожай.
Как дела у Матильды? Может фоточки новые есть или видео?
 
Немного наблюдений.

Заходит ко мне сегодня прекрасная девушка и просит продать три десятка яиц. Я посмотрел на её машину явно из салона с обьёмом двигателя 3,2 кубика и спросил: А по чему вы на трассе не купили? Она сказала: там по три с половиной рубля!

И я подумал: Наверное в стране начался кризис, если с таким обьёмом двигателя, ради экономии полтора рубля, делать четырёх километровый крюк.

Подъехал к супермаркету соли - сахару купить, рядом паркуется мужик на машине за 60 тысяч доларов. Заходим в магазин,. я беру соль и сахар, и иду к кассе, следом подходит мужик с охапкой куриных сосисок продаваемых по сниженым ценам. Продавщица по привычке спрашивает: Вам пакет нужен? Мужик выясняет что пакет не бесплатно, бежит к машине и приносит свой. Заталкивает в пакет сасиски и ставляет на весы. Меня в этот момент пробивает на юмор и я ему говорю: За вес вашего пакета высчитают как с сосисок. Мужик на секунду задумался и начала доставать из пакета сосиски и класть на весы. И я подумал: Наверное в стране начался кризис, если люди на весе пакетов начали экономить.
 
Чем больше денег, тем жаднее. Экономят на СПИЧКАХ.
Или крутые тачки в кредит, как и многое другое, что приходится экономить на спичках бывает, а считать не умеют, что бензин выйдет дороже, чем яйца на трассе,тоже бывает).
 
Скажите пожалуйста, что такое шинка в Белоруской кухне?
Это мясо типо ветчины с приправами, бывает копчёное. Очень вкусное. Делают из свинины и оно может храниться в холодильнике подольше, чем просто мясо. Но обычно его быстро съедают из-за того, что вкусно.
Братислава вчера вела себя под седлом просто ужасно. Прыгала, приседала и шарахалась от каждого куста. Наверное сильный ветер так на неё воздействует. А за день до этого была просто зайка: шаг, рысь, галоп - всё выполняла на отлично и слушалась. Вот и пойми этих лошадей...
Для Вити ещё две курочки постарались и привели цыплят. Одна вчера, вторая сегодня. Это что бы он не скучал долгими зимними вечерами. Вот хитрюги, прятались где-то 21 день, а тут пришли в середину двора со своим детским садом. Придётся их отлавливать и в дом забирать. Ночи уже холодные и дожди идут часто. Только вот не решили с мамами или без. Куры ведь страдать без детей будут.
View: https://www.youtube.com/watch?v=h-v9HSfpyUw
 
Последнее редактирование:
По тому что цена на зерно увеличилась в два раза а цены на яйцо и сало остались прежними.
У на тоже такая же беда, правда первыйм "золотым" стало сено. В прошлом году 8 месяцев дождей - в этом НИ КАПЛИ с майя месяца. У меня хоть и низинка, но трава исчезла через 2 недели выпаса и кони стояли на сене все лето.
Зерно тоже обещают "позолотить", но тут мне повезло, я уже по старым ценам закупилась.

По опыту (а у меня ОЧЕНЬ не худенькие коняшечки) они на раве раздатся быстрее всего. В этом году кобылы очень сильно сбросили в сезон мух (правда он был с конца майя до конца августа). Прям настолько сильно, что я их не узнала не видя неделю. НО как только выпустила даже на нашу выженную скудную травку - набрали за неделю. Я думаю попробовать номордник для медленной еды, у меня есть одна проблемная и ей бы вес надо сбросить по здоровью. И моя знакомая использовала такой своему пони, когда худила его. Там принцып, что лошадь не может много травы сразу взять, т.е. есть она все время, но порции получаются меньше, чем без него.
 
Я от курачек балдею, зима на носу а они детишек привели. В этом году у нас какой- то бэби бум, причём не запланированый. ( а говорят смертность превышает рождаемоть и нужно пенсионный возраст поднимать) Курочки доказали: Если по вечерам отключать свет и интернет, создать хорошие социальные и экономические условия то рождаемость возрастёт в разы. А если всю базу по добыче еды и благополучия, взвалить на мужика ой извините на петуха, то о каком повышении рождаемости речь? От такой персппективы поднимается только давление и стресовое состаяние.
 
Сверху