Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Кобыла огромна. Она явно манной небесной питается впридачу.
Я пакеты принципиально не покупаю,не потому,что машина недорогая,мне жалко экологию. Эти пакеты и упаковка-они везде.
Дармоедов надо сокращать. Я тоже так думаю,сидя с 4-мя собакми и кучей никчемных поней. Они таките хорошие.
 
Даже не знаю с чего начать! Начну с хороших новостей а плохих и так бывает и этак догоняет.
Нам вчера привезли картошку, а сегодня пошёл дождь и в интернете сказано: Будет ити много дней пока ему не надоесть. Так как корма подорожали то нужно шевелить мозгами, а если их нет то хоть у умных людей поспрашивать. Спросил на профильным фермерском форуме: Хозяюшки подскажите пожалуйста какие вкусные вещи можно делать из мяса? Что-бы было очень вкусно и хранить пару недель можно без вреда для продукта. Зря наверное спрашивал, лучший ответ: Самое вкусное мясо в магазине! А так ответы были разные от: А что такое мясо до отварить или пожарить. А хочется делать вкусные вещи и радовать людей. С салом как-то с дуру получилось а с мясом не могу никак определится.
 
Девушки большое спасибо. Для себя мы и жарим, и варим, и вялим, и делаем фарш, и тушёнки.
Нужен продукт на продажу такой, что-бы ни одна девушка даже на лошади не проехала мимо а захотела купить и покушать. Я лошара прошёл мимо ситуации и совсем её не обрисовал.
Сначало о своём.( цены буду приводить в доларах, по тому что не продаю пока свою продукцию в Россию, по тому не знаю цены в рублях) Если продавать просто в разруб свининой то получается по два с половиной долора за килограмм. Если мясо с костей обрезать и продать или так или фаршем то три долора за килограмм. Сало просто продать то тоже два с половиной за килограмм.
Я солю и продаю по четыре с половиной долора за килограмм.
На сало у меня постоянные покупатели и я уже несколько лет работаю под заказ.
Не зря в народе говорится: там где тонко - там и рвётся, так и у меня с каждым годом покупателей на сало становится всё больше а морозители не ризиновые и мясо туда уже не вмещается. Я уже хотел купить третий морозитель но это тоже не выход, по тому что за пару месяцев заполнится мясом и он, придётся покупать четвёртый и тд. Вот и хочу делать продукт из мяса вкусный и востребованый.
 
Последнее редактирование:
А может вам с какой нибудь столовой начать сотрудничать или кафешкой?
 
Мясо можно вялить. Выдержать в соли пару-тройку дней, присыпать перцем и чесноком, сушить в подвешенном виде, прикрыв марлей от насекомых и пыли. Так делала моя белорусская бабушка.
В интернете много рецептов.
 
Из за того что в начале дневника все время приходилось оправдыватся:Что мы не олени а только на них похожие, была упущена суть. Семь лет назад я и в страшном сне не видел, что вдруг не стого не с сего поднимут планку пенсионного возраста, что люди будут рады работать за 250 долоров в месяц и тд.
Я просто хотел жить в деревне, но выжить можно ( практически в любых условиях) а хочется жить.
Перепробовал разные варианты, долгое время продавал поросят, но это сезонный заработок, а хотелось каждый день, хоть немного но постоянно, пришёл к выводу нужен фирменный и востребованый продукт, так я начал торговать домашними яйцами. Но там тоже есть свои заморочки, то линька кур, то старение поголовья и тд. Тогда я решил подстраховатся, посмотрел что жена не любит сало и его остаётся много решил занятся им. А когда продажа сало стала постоянной статьёй дохода то жена не успевает есть мясо. Вот пока ищу что людям нравится. Пока продвигаюсь по трём направлениям, анализирую что пользуется спросом в агроусадьбах, что-бы продавать им не мясо а продукт. В одном дневнике нарвался на пост: девушка писала что любит варить пелюмени. И я подумал: Эврика! Тем более что хорошо приготовленные пелюмени вкусные бывают, но представил что придётся обращатся к жене за помощью, оставил эту идею как запасной вариант.
И третье это вяленое мясо. Я даже вкусно его умею готовить, но это нужно найти на него покупателя. По тому что вкусно приготовленное мясо, это роскошь для среднестатистического жителя нашей страны. Если сало он может позволить себе каждый день, то вяленое мясо лишь по праздникам.
 
Мне кажется, что если у вас есть возможность, то мясо надо и вялить, и тушенку из него делать - в стеклянных банках) Если сил, конечно, на все хватит. Ну, и еще - свиные колбасы?
 
А может обзавестись коптильней?Это,конечно,весьма трудоемко,но осень вкусно.
 
Прежде всего надо наладить рынок сбыта. Я беру мясо у одного фермера. У него не большое хозяйство. Он мне делает скидку и я беру много. И семье и животным. Когда у меня была конюшня, а при ней кафе, то вообще все было клево)) Сейчас у этого фермера свой магазинчик. У вас возможно что то открыть своё?
 
Да, колбаску вкусную надо делать. И с дальнобоями в Москву передавать. Я б брала:oops::rolleyes:
 
Девушки большое спасибо вам
give_rose.gif
что не прошли мимо моей проблемы. Про коптильню это очень хороший совет, нужно будет посмотреть устройство и принцип действие. У одного моего друга есть коптильня, но он ей пользуется редко. Своего ларька или места на рынке пока нет, продаю из дома или сам развожу заказы по адресам. Колбасы делать я научился давно( ещё когда был наивным и тянул спички) но для вкусной колбасы нужно будет ещё прикупать говядину. Это не проблема, проблема в том что для помощи придётся обращатся к жене. ( если бы у вас были жёны вы бы меня поняли, по тому что нужно ловить настроение, а так, то отстань мне некогда, то голова болит, то живот, то настроение плохое и тд) Но буду пробовать тем более что срок хранение большой, что позволяет искать не спеша покупателей.
DSCI3221.JPG

Коптильня для горячего копчения есть, буду осваивать и для холодного.
DSCI1779.JPG

DSCI1777.JPG
 
Вяленый окорок делайте.Хамон называется.В испании очень популярный.Большой окорок солится несколько дней , потом вешается дозревать в прохладном помешении со специями.Потом нарезают тонкими ломтиками продают за бешеные деньги нашим туристам.А вообще логистику наладить надо с клиентами.У меня друзья возят продукты со своего хутора с Валдая в Питер.А это больше 400км! Делают сыр и масло и замораживают.Очень вкусные.2раза в месяц под заказ привозят.В Питере человек заказы раздает и клиентскую базу формирует по интернету.
 
У нас тоже привозят белорусские товары. Копчености, колбасы. Думаю, коптильню точно надо "осваивать", при наличии мяса уж 100% лишней не будет. И хранить по моему проще. И, ну мне кажется, должен спрос быть.
У нас в городе есть частный предпрениматель, точнее по моему семейное дело. Вот у них точка с мясом, и, как раз копченостями. Ум отъесть! Очень вкусно. И, (мы знакомы...более 30 лет точно) знаем, что без химии коптят. Так у них под дни привоза аж очереди бывают. Потому что магазинную химию народу все таки надоедает есть.
 
А теперь о нашем секретном мероприятии.Матильда Франциевна получила приглашение в Москву на Эквирос, ну и меня с собой взяла.Пришлось нам совершить путешествие из Петербурга в Москву . Очень интересно было увидеть выставку изнутри.Мы были круглосуточно целых 5 дней!! Один день был нулевой.Мы увидели всю подготовку-как монтируют трибуны, готовят манеж, денники.Это были фееричные 5дней.Спать удавалрсь по 3 часа в сутки.Было много мастер классов по езде в экипажах.Норвежские фьорды стояли рядом с нами(!!! ) в выставочной конюшне и каждый день выезжали то двойкой, то цугом кататься по Сокольникам!
А на сцене слепой драйвер проходил экстримальный маршрут.
 
Сверху