Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

У нас тут был интернет пропал, но уже починили. Про Эквирос очень интересно! Как там Матильда Франциевна не сильно волновалась? Хочется подробностей с фотками. Переезд конечно не маленький, как загружались? Не очень она упрямилась? Мне хотелось съездить на Эквирос, но как всегда, ежедневные дела и заботы перевесили.
Братислава у нас пасётся до сих пор, такая осень хорошая в этом году, тепло и красиво.
 
Про Эквирос очень интересно! Как там Матильда Франциевна не сильно волновалась? Хочется подробностей с фотками.
Матильда проявила себя настоящей боевой подругой.Я поняла, что с ней и на войну можно.Честно говоря, это была большая авантюра.Организаторы посчитали, что просто выводку делать скучно и предложили выступить с номером(любым, хоть езда, хоть трюки лишь бы зрелищно).Нам был дан сценарий и мы пытались заранее по нему тренироваться.Предполагалось, что будут ночные репетиции на месте в количестве 5 штук.На самом деле была только одна получасовая репетиция.Мы успели только вывести всех лошадей на сцену и сразу нас попросили следующие.Лошади волновались.Первый раз все таки!Не все участники приехали.В общем полный крах.Начали лепить из того что было.А тем временем нужно было выступать с индивидуальным номером на параде пород.Мы репетировали номер на свободе (танец вперед назад, вправо влево, вальс и т.д), но когда посмотрели с трибун, поняли-скукотища.И решили просто дать экспрессию, а с танцем не заморачиваться..Матильда старалась изо всех сил, бегала кругами.Правда иногда подбегала танцевать свою партию и крайне удивлялась, что ей не уделяют внимания.Я от волнения вообще весь танец забыла, а Матильда свою роль исполнила, цветок мне подала и меня со сцены увезла.
photo16143810_456239893
photo16143810_456239821
Фотки как то плохо вставились по-моему?А видео вообще из контакта не загрузить(((
 
Фоток не видно:(, а видео через ютуб нужно вставлять. Но это если у вас будет свободное время;).
 
Видео посмотрели. Матильда молодец! Вела себя непринуждённо и даже играла на манеже, как свободная вольная лошадь.:)
 
Ринг не скучный, про лошадей всегда интересно посмотреть,но как-то мало рассказывают о лошадях. У нас подробно рассказывали о сложении лошади, ставили оценки отдельно за ноги, за спину, за выход шеи и голову, за шаг и за рысь,всё с комментариями. Потом выводили общую оценку.
Братислава поселилась временно у соседей, косит им траву. Оплата достойная - яблоками. Она уже начинает к зиме отращивать новую шерсть, а старая сыпется неимоверно. Я как к ней схожу, так потом вся в шерсти.
Гуси, лебеди и журавли косяками на юг полетели. По всем признакам скоро зима.
 
Как у вас дела, пропажи наши:)
У нас всё хорошо, просто времени писать не хватает. Пытаемся успеть залить фундамент под пристройку. И так уже пятый год. Как холода наступают, так сразу вспоминается, что не залили опять. А хочется иметь тёплый туалет с телевизором, когда на улице -20. С лошадью не занимаюсь пока, только если по делу надо куда-то съездить. В доме даже убраться некогда. Собака спит так, в беспорядке.
IMAG2603.jpg
 
Мы тоже крышу перекрываем.Пишите нам про все с фотками.А то мы скучаем.А вам немного фоток .Вот такие боевые подруги.Четыре мушкетера.Угадайте, кто Портос?Это мы в Сокольниках.
tsQ3XexIoVg.jpg
IMG_1615-Edit.jpg
 
Вот, не теряем надежды залить бетоном до Нового года.
IMAG2614.jpg


IMAG2611.jpg

С Братиславой ездили вчера за профилями для гипсокартона. Они нужны что бы вода с крыши в окопы не лилась. Дожди мешают строить и дороги размыло, теперь не знаем как машины будут подъезжать, может дорогу придётся для них строить.
 
Вот Братислава и будет патроны подвозить!В деревне надежней нет транспорта, чем одна лошадиная сила.А у меня Матильда только красоваться любит, а телеги, говорит, мамка сама вози.Это вы новый дом задумали?
 
Это не новый дом, а просто пристройка с тёплым туалетом. Братислава бетон подвозить не сможет к сожалению. Тут бетоновоз специальный нужен. А он очень тяжёлый и по нашему бездорожью может застрять.
Братислава сегодня номер отмочила. Пока я вечером за козами сходила, уже темнеть начало. За Братиславой совсем темнотой пошла. Корду ей прицепила, цепь сняла,а сама за штырём-коликом наклонилась, еле вытащила, я же его кувалдой забиваю. Смотрю, Братиславы то и нет нигде. Ушла на цыпочках с кордой вместе. И следов даже не видно. Когда она без верёвки убегает,я не так переживаю. Она в руки чужим не даётся. А тут с верёвкой, в ночь. Думаю или запутается или словят цыгане, они у нас осенью почему-то активизируются. Я туда-сюда, нет её нигде. На водопой через всю деревню сбегала -нету. На ферму в другой конец сходила - нету. В свой сарай заглянула - темно, но сеном не хрустит, значит нету. Пошла на другое поле искать, но по дороге услышала, что у соседа трава шелестит в саду и увидела потом, Братислава мечется вдоль колючей проволоки, вылезти не может. Я через проволоку перелезла, ободралась в темноте. Провела через сад к выходу за недоуздок, корду то она где-то потеряла. Так эта дурёха по дороге ещё за яблоками потянулась, руку мне дёрнула. Ну я в ответ ей тоже дёрнула и сказала пару "ласковых" слов. А сколько она этих яблок поела, пока я её искала, неизвестно. Всю дорогу шла и пукала. Видно наелась до отвала. Теперь вот переживаю, что бы с ней всё хорошо было. С этими животными столько проблем! Но без них так скучно.
 
Сверху