Николай Аристов об интервью Бориса Кузьмина и конном спорте в России | Prokoni.ru

Николай Аристов об интервью Бориса Кузьмина и конном спорте в России

9 августа 2019 г.
Автор - Александра Маслакова

Николай Аристов/источник фото: www.eurodressage.com

Интервью главного тренера сборных команд Бориса Кузьмина вызвало много обсуждений, свою точку зрения высказал и владелец КСК «Maxima Stables» Николай Аристов, публикуем его комментарий:

"Мое мнение, что Борис Кузьмин опытный старожил конного спорта, который воспитал множество спортсменов; а Харлам Симония выдающийся спортсмен, который сделал огромный вклад в развитие конного спорта и конезаводства, но, к сожалению, они живут в прошлом. Я считаю, что они должны уйти, и чем быстрее они уйдут и закончат заниматься развитием конного спорта, тем больше выиграет от этого и спорт, и все мы. Хотелось бы, по моему скромному мнению, видеть на месте главного тренера по всем дисциплинам конного спорта людей профессиональных, умеющих привлечь спонсоров, организовывать турниры, помогать спортсменам с их личными планами по достижению тех или иных целей в спорте, взаимодействовать с Минспорта и Олимпийским комитетом, у которых есть масса программ развития спорта.

Если всех устраивает, что честные и порядочные люди, которыми являются Борис Кузьмин и Харлам Симония делят между перспективными спортсменами те крохи, которые выделяются на конный спорт мы и дальше можем это наблюдать, лично я не против, вопрос, нравится ли это спортсменам и конной общественности.

Хотел бы добавить, что, если бы Марина Сечина привлекла к работе ещё несколько таких специалистов, как Максим Кретов (а я знаю, что в ее команде есть ещё грамотные менеджеры), то с большой степенью вероятности в следующий олимпийский цикл мы бы увидели все наши команды по всем дисциплинам конного спорта на Олимпийских играх.

Говоря о том, кто на мой взгляд сегодня является локомотивами развития конного спорта внутри страны я считаю, что это: президент Федерации конного спорта России Марина Сечина, президент Федерации конного спорта Санкт-Петербурга Александр Воробьев, президент Федерации конного спорта Ленинградской области Виктор Локтионов, владелец КСК «Отрада» Николай Гоголь, владелец КСК «Ивановское» Владимир Жидкин, президент Федерации конного спорта Свердловской области Олег Гусев и президент Федерации конного спорта г. Москвы Карина Ротенберг. Это талантливые и трудолюбивые люди, которые на свои деньги развивают конный спорт внутри страны.

Что касается КСК "Maxima Stables", то мы всегда рады вежливым и воспитанным гостям в нашем клубе, ну а если они пришли туда показать свою невоспитанность, то приходится им делать замечание. Если люди не в состоянии сдерживаться, то лучше им не приходить и нам всем от этого будет легче, и гостям Maxima Stables в том числе".


Интервью главного тренера сборных команд России Бориса Кузьмина

Советник президента ФКСР Максим Кретов комментирует интервью Бориса Кузьмина

Ответ Бориса Кузьмина Максиму Кретову

Председатель комитета ФКСР по пони-спорту Александр Бакеев об интервью Бориса Кузьмина

Комментарий Виты Козловой к интервью Бориса Кузьмина

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования