Советник президента ФКСР Максим Кретов комментирует интервью Бориса Кузьмина | Prokoni.ru

Советник президента ФКСР Максим Кретов комментирует интервью Бориса Кузьмина

9 августа 2019 г.
Автор - Александра Маслакова

Максим Кретов/источник: ФКСР

Дискуссия вокруг интервью главного тренера сборных команд Бориса Кузьмина продолжается. Советник президента Федерации конного спорта России Максим Кретов дает официальный комментарий от имени руководства ФКСР:

«В четверг, 8 августа, на интернет-портале Prokoni.ru вышло интервью главного тренера сборных команд России по конному спорту Бориса Сергеевича Кузьмина, в котором ставится под сомнение компетентность руководства Федерации конного спорта России. В частности, Борис Сергеевич говорит: «Есть люди, которые считают, что в спорте компетентность не обязательна. Я считаю это абсолютно неправильным. Каждый должен заниматься своим делом».

Со своей стороны хотелось бы отметить, что руководству ФКСР важно, чтобы каждую должность в федерации занимали профессионалы своего дела, которые обладают необходимыми знаниями и опытом для выполнения поставленных задач.

Так, для поиска финансирования поездок сборной России в Европу и на этапы Кубка Наций нам необходим полный план подготовки со всеми турнирами в начале года. Перед тренерским штабом стояла задача сделать все возможное, чтобы сборная России по конкуру поехала на Олимпиаду. Мы должны были воспользоваться всеми, даже теоретическими шансами. Однако турнир в Афинах в начале года даже не был внесен для рассмотрения в ЕКП. А самого плана подготовки к главным турнирам сезона никто в федерации так и не увидел. Команда была собрана исключительно к Токийскому туру, даже без рассмотрения возможности бороться за путевку на Олимпийские игры через другие турниры. Как результат, в Афины и на ЧЕ у нас просто не оказалось команды, которую можно отправить.

Кроме того, главный тренер сборных команд России по конному спорту поставил свои личные интересы выше задач страны. И не присутствовал ни на Спартакиаде, ни на чемпионате Евразии – на турнире, который лично посетил президент FEI Ингмар Де Вос, проявив таким образом неуважение к глобальным целям и задачам по развитию конного спорта в мире.

Добавлю, что в данный момент в Минспорта идёт проверка документов Бориса Кузьмина, поскольку существует фактура о незаконном присвоении ему всероссийской судейской категории. По итогам проверки будут предприняты последующие необходимые шаги в соответствии с законодательством РФ.

На наш взгляд, данное интервью стало реакцией Кузьмина на данную информацию.

Что касается разговоров про созыв внеочередной отчетно-выборной конференции ФКСР, они не соответствуют действительности. Конференция состоится в установленные сроки – после Олимпийских игр – 2020 в Токио».

Ответ Бориса Кузьмина Максиму Кретову

Интервью главного тренера сборных команд России Бориса Кузьмина

Николай Аристов об интервью Бориса Кузьмина и конном спорте в России

Председатель комитета ФКСР по пони-спорту Александр Бакеев об интервью Бориса Кузьмина

Комментарий Виты Козловой к интервью Бориса Кузьмина

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования