Мечтательница... Ахалтекинские Дерби и Чемпионат. Много фото!

Зеленых лугов...(

Такие милые эти фотографии, из колхозных конюшен, брезентовый повод, тесьмяная подпруга, и много-много счастья!
 
Да, это точно. У нас там не было кучи амуниции, не было внимания от тренеров, не было спокойных учебных лошадок, и чтобы поездить, приходилось зачищать по несколько голов и отбивать денники, чтобы иногда дали поездить. И всё-таки это время вспоминается с особой ностальгией. И да, не смотря на всё это, я была счастлива ) А Памир тогда был молодым и сильным жеребцом... Точно, надо будет сделать подборку фотографий, какой была эта конюшня, я ж обещала показать вам фото
 
Наконец-то разобралась со своим поломанным компом. Надо бы оживить слегка дневничок обработанными фото.

Ещё фото фризского жеребца Ферреро из КСК "Легенда" (когда ездила в гости к Ане)

56554ef07828967b2114ae6de85b87f4.jpg


a3ba1a420c68b4bca32e655303b25167.jpg


1956d6ec7405072fdde3d993bd3b7cef.jpg


731049cc493d55b1a1ecf1ab185bd28a.jpg


7f97cc155cf5c60f6580c8be558ccc08.jpg


13981c7993f16ee2a36058eda61577cb.jpg


65553ee917b4c6f74b1ba194a4bd9186.jpg


24c939cb270d622ab919318afbc65182.jpg


8b5f8217268746a1ae4fe487571760c5.jpg


e3d1ddc40427b0ec0925381ec1c5027f.jpg


96bceee21dfc3aadf512b8d1cb179607.jpg
 
Вчера узнала от подруги чисто случайно, что оказывается, мой любимый Памир, уехавший в Москву под новым именем Пломбир, пал от колик и уже довольно давно. А я-то считала, что с ним всё хорошо. До сих пор не могу в это поверить... Зеленых лугов тебе, Памирка, я буду всегда помнить тебя.

5c8a86fe03bc6029fa43b3996fd9e74a.jpg
Зеленых лугов
 
А я, вероятно, псих, да )
Вела я, вела группу-фотобазу по орловским рысакам, вела так спокойненько, добавляла фоточки да всякую информацию об орловцах, что попадалось. И вот не так давно списалась с такими же фанатами породы, разобщались, обсуждали орловцев соответственно. И тут меня осенила мысль... ))) Написать статью о перспективах орловской рысистой породы в классических видах конного спорта. На удивление, участники группы отреагировали на пост о моих планах очень положительно, я, правда, не ожидала такой реакции. Теперь вот собираю потихоньку информацию - фотографии, техрезы, истории о попадании лошадей в спорт. И самое приятное, некоторые владельцы орлов сами стали предлагать брать фото из их альбомов, стали делиться успехами своих лошадей.

Вот какой текст я разместила у себя в группе https://vk.com/club43074484?w=wall-43074484_1494/all

И уже заметила некоторые интересности у спортивных орлов. В частности, в плане предков.

P.S. Хочу снова напроситься в гости в Легенду, проведать старичка Лабинска и познакомиться с одним, как раз таки спортивным, молодым орловчиком :rolleyes:
 
Хорошая идея. Где планируете опубликовать?

Пока ещё не решила. Наверное, сначала в сети, скорей всего как раз в ВК, в своей группе. Насчет печатных изданий даже как-то не думала.

P.S. Даже за то недолгое время, с которого я начала собирать материал для написания статьи, обнаружила, что особенно успехов в спорте достигают орловцы, у которых в предках сидят чистокровные верховые. Знаменитый выездковый Балагур от Раската, сына Фортунато, конкурный Автограф от Фабулита - внук Фагота (выступает по маршрутам 130-145 см), выездковый мерин Степной предположительно от Степи, дочери Тургенева (ч/к Тунис (Торос) - тракененская нечистопородная Герань-4), кобыла Регистрация, которая успешно выступает в драйвинге - также дочь Раската, молодой частный мерин Бьюфорд от Фарфора уже несколько раз стартовал по высотам примерно 95 см, видела его в шпрингартене - впечатляет! Надеюсь, это не единственные примеры. Поэтому помимо собирания техрезов, буду ещё и копаться в родословных.
 
Не торопитесь выкладывать готовую статью в Сеть. Это всегда успеется. А вот большинство печатных изданий не принимает ранее опубликованные материалы. У вас намечается серьезная работа, было бы очень обидно тратить ее результаты на пост ВКонтакте. Вам еще может понадобиться эта статья в виде печатной публикации.
Я скинула кое-какие материалы в группу.
 
Всегда пожалуйста. Если нужно, когда статья будет готова, могу более предметно подсказать, где опубликовать можно.
 
Давно уже мечтала побывать на родине легендарного рысака Сорренто. И вот вчера, совсем спонтанно, но это получилось. Свекр был в хорошем расположении духа и согласился прокатить меня с дочкой до Кубанской ГЗК, теперь уже бывшей. Лошади там есть, да, только уже не рысаки, а чистокровные верховые, и это уже не знаменитый конный завод, а частное КФХ "Алан". Жалко, что не получилось попасть на саму территорию, но даже со стороны мне понравилось это место - тишина, море травы, красивая аллейка из конских каштанов, симпатичные здания конюшен и прочих построек, побеленные левады. Всё красиво, аккуратно, прекрасное место для выращивания лошадей. Хорошо, что завод не снесли или продали под переделку в МТФ.
А вот сам хуторок уже на ладан дышит - всего-то пара улиц, не было видно ни теплиц, ни ещё какой-либо движухи, развалившееся здание бывшей школы... Грустно это всё.

По пути проезжали мимо конного завода "СИН". Увидеть его, сожалению, не удалось, он был спрятан в холмах, но очень надеюсь как-нибудь пробить, можно ли туда приехать в гости, посмотреть на рекордиста Диаболикала и может поснимать лошадей.
a55665807bdda5eb6e2d408c13b7e748.jpg


d81d4d50dbdb08e930aca2f275ce019b.jpg


bf3fcbc39768c143db24c02c0f320b27.jpg


43efe90f6834dea05562e7a07f543e92.jpg
 
Запропала я совсем.

Написание статьи по орловцам в спорте пока откладывается по ряду причин.

Зато я с 1-го декабря веду свой орловский форум, где хочу собрать максимум информации про породу. Тащу его практически самостоятельно. Зато на Троттинге злые языки уже начали его обсуждать и предвещать, что к лету форум мой загнется и канет в лету, и типа зачем вообще всё это надо. Поначалу переживала - потом просто забила. Собака лает - караван идет.

Попутно собираю полное развитие линий Корешка, Барчука, Вельбота и Воина в орловской породе. А ещё у меня уже 10 настоящих бумажных книг с ГПК, а томов в них и того больше :) Спасибо друзьям, что помогли достать!

А ещё я теперь занимаюсь фото-анималистикой. Неделю назад впервые пробовала снимать Весеннее Первенство по выездке (детские и любительские езды). В ближайшее время постараюсь выложить фото ) А пока в портфолио только собаки...
 
блин, ну ты это делай для себя и для тех, кому это интересно (а такие точно найдутся).​
 
блин, ну ты это делай для себя и для тех, кому это интересно (а такие точно найдутся).​

Спасибо большое! Этим сейчас и занимаюсь ) Тем более, постоянная группа поддержки имеется :)

Давай-давай, развивайся уже ;)
я в тебя очень верю )

Наташ, спасибо! У меня ж теперь телевик есть, правда, не совсем тот, о котором раньше мечтала, но этот дает очень классное размытие и по ФР 70-300 мм )) Как закончу обработку заказной съемки, обязательно поделюсь здесь своими результатами )
 
Пока фото с соревнований в процессе обработки, хоть форум что ли презентую.

Немного форуме "Орловский рысак" - http://orlovtrotter.mybb.ru.

Форум был создан 1 декабря 2016 года как мой личный НЕКОММЕРЧЕСКИЙ проект по сбору информации о лошадях орловской рысистой породы в целях популяризации породы и объединения всех поклонников орловцев.

На данный момент структура форума такова:
- Важные новости (актуальная информация о проведении породных мероприятий и т.д.);
- "Горячие" темы (обсуждение сложных ситуаций, связанных с породой);
- Им нужна помощь! (темы по спасению орловцев из ликвидируемых хозяйств и т.д.);

- Орловский рысак в ХХ веке (история работы с породой, начиная с 1920-х годов и примерно до 1960-70-х годов XX века);
- Орловский рысак до 1920-х годов (с момента создания породы А.Г. Орловым и до начала Великой Октябрьской революции. Племенная работа, появление и развитие рысистых испытаний, популяризация породы Представители породы до середины XIX века)
- Представители породы до середины ХХ века (истории отдельных лошадей того времени);

- Бега (результаты выступления орловцев на ипподромах России, начиная с момента создания форума, результаты с украинских ипподромов так же будут постепенно добавлены);
- Выставки и ринги (новости и результаты с прошедших породных мероприятий)
- Спорт и прочие мероприятия с участием орловцев (отдельно созданы темы по результатам выступления орловцев в конкуре, выездке, троеборье и двоеборье, драйвинге, пробегах и т.д., результаты публикуются по дате от момента создания форума);

- Линии и жеребцы-производители (отдельно выделены темы по обсуждению линий в породе, по современной структуре линий и по жеребцам-производителям на нынешний случной сезон, так же ведутся и постепенно наполняются темы по современным представителям каждой линии и темы непосредственно самих линий, где в дальнейшем будут по возможности максимально расписаны структуры линий);
- Кобыл и маточные семейства (аналогично разделу жеребцов-производителей, пока временно раздел менее наполнен по сравнению с жеребцами);
- Племенное дело (всё, что касается разведения и селекции орловской рысистой породы, вопросы и методы воспроизводства и сохранения породы, статьи ведущих специалистов, современная структура породы, а также список наличия замороженного семени жеребцов в различных хозяйствах и организациях);
- Масти в породе (статьи и публикации на данную тематику);
- Помеси и взаимосвязь с другими породами (статьи на тему орловца как улучшателя других пород и по обзору орловских помесей);

- Конные заводы (история и современная жизнь конных заводов, разводящих орловского рысака);
- Частные хозяйства и заводчики (темы создаются и ведутся преимущественно самими заводчиками);

- Беговой тренинг (статьи и публикации на тему тренинга орловцев и вообще рысаков);
- Наездники и тренировочные отделения (раздел для отзывов и мнений о наездниках и т/о, работающих с орловцами);
- Снаряжение для бегов (раздел для обсуждения бегового снаряжения);

- Тренинг и участие в классических видах КС (статьи и публикации на тему подготовки орловцев под выездку, конкур и троеборье, приветствуются темы от спортсменов по работе с орловцами в этих сферах);
- Тренинг и участие в драйвинге (аналогично предыдущему разделу, включает обсуждение драйвинга и троечной езды);
- Тренинг и участие в шоу и прочих видах КС (аналогично предыдущему разделу, включает обсуждение подготовок к ринг-выводкам, шоу, вестерну, пробегам и т.д.);
- NH и прочие натуральные отношения (приветствуются темы от конников, работавших с орловцами по системе NH и т.д.);

- Общие вопросы по содержанию и работе с орловцами (находимые статьи и публикации по теме, а также приветствуются темы и обсуждения от обычных конников);
- Ветеринария (здесь будут размещены статьи и публикации на тему различных заболеваний, типичных для орловцев и смежные темы, приветствуются темы от обычных конников по вопросам ветеринарии касательно орловцев);

- Дневники (дневники любителей, владельцев орлов, а также наездников);
- Творчество (темы с работами художников, фотографов, скульпторов, которые в своем творчестве уделяют внимание и орловскому рысаку, так же в этом разделе представители этих творческих профессий могут рекламировать свои работы);

- Раздел объявлений (включает в себя подразделы по купле-продаже лошадей, аренде орловцев и орловских помесей, объявления о постое, конеперевозках, купле-продаже амуниции для лошади, купле-продаже экипировке для всадников и наездников, купле-продаже конной литературы, поиску и предложениям работы с лошадьми, прочим конным услугам (ковке, расчистке, вет. услугам, услугам по ИО и т.д., продаже различного сопутствующего конного оборудования - коневозам, оснащению для конюшен и КСК и т.д.);

- Прочие темы по лошадям;
- Любые неконные темы (здесь можно немножко флудить).

В общем, он был создан не как конкурент нашим любимым Проконям или склочному Троттингу, а чисто как монопородная площадка для объединения любителей породы и сбора всей возможной информации по породе.

Почему выделила слово "некоммерческий"?.. Да на том же Троттинге меня чуть ли не обвинили в попытке навариться на форуме и информации, взятой из других источников. Такие дела )
 
Сверху