Седла Гермида - кто пользуется?

тырпырка сэм, при высоком росте может быть КОРОТКОЕ БЕДРО и при маленьком росте может быть ДЛИНОЕ БЕДРО, я кажется ясно излагаю, что дело не в росте,а в длине бедра, обратите внимание на фото, что чел не может уместить свою попу в седло,потому что колено упирается в биффутер и не дает сесть нормально в седло,как надо, при таком варианте если удлинить стремя, то все равно чел не сможет усесться в это седло
 
Мне тоже кажется что проблема не в седле как таковом, а в несовпадении размеров и длин )))
 
Так пыталась делать стремена длиннее, но уже из них нога вылетает тогда
На прямой ноге надо учиться ездить;) Иначе все будет улетать и буде не удобно.

что дело не в росте,а в длине бедра, обратите внимание на фото, что чел не может уместить свою попу в седло,потому что колено упирается в биффутер и не дает сесть нормально в седло,как надо, при таком варианте если удлинить стремя, то все равно чел не сможет усесться в это седло
Форма упора подразумевает прямую ногу. Не все физически могут так ездить. Судя по посадке, нужно выдвинутое вперёд крыло и упор под наклоном. Если хочется именно выездку.

У меня очень длинные ноги и длинное бедро. Это нисколько не мешает ездить на прямой ноге. Мне физически это просто и удобно. Знаю людей, у которых просто блокируется бедро и они не могут. У кого-то косяки посадки. Но на прямое крыло с прямым упором не стоит пытаться садиться как в универсалку.
D-2JXS5fyWw.jpg
 
Нармально все у нас с длинами бедра. У всех длинное)))
Но в конечном итоге для нас обоих оказалась более удобна посадка с более выдвинутым вперед бедром. 187 на прямой ноге просто не достает до лошади, если она не слон, а у меня травма паха и гибкость шпалы - нужно пространство доя манёвра, на прямой ноге его мало.
 
Ну вот я и в тупике, что делать..
Будем пытаться присидеться, а чего остаётся
Ну и уже смотрю всякие австралийки и тд))
 
я себе сотворила синяки на коленях с внутренней стороны
Ну, у меня, например, иногда (изредка от тренировки к тренировке) бывают тоже синяки внутри. Это от не пойманного баланса на учебной рыси. По вашим фото (кстати, некоторые повторяются, удалить бы) у вас бедро и правда длинное, я прям ощущаю как вы втыкаетесь коленом в упор, стремена бы подлиньше. Можно сперва попробовать последовать советам хорошего тренера, пусть поработает с вами над посадкой, вдруг что изменится.
 
тырпырка сэм, вот вы сами и сказали, что удобна посадка с более выдвинутом вперед бедром, а я о чем вам толкую, что ТАКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ биффутера не дает бедру немного уйти вперед, и посадка с прямой ногой , это сосем не прямая-прямая нога
а для данного чела я посоветовала модели седел, которые подойдут,может прикинуть, посидеть в них и искать подобное
 
тырпырка сэм, вот вы сами и сказали, что удобна посадка с более выдвинутом вперед бедром, а я о чем вам толкую, что ТАКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ биффутера не дает бедру немного уйти вперед, и посадка с прямой ногой , это сосем не прямая-прямая нога
а для данного чела я посоветовала модели седел, которые подойдут,может прикинуть, посидеть в них и искать подобное
Я в курсе, спасибо. Много лет ездила в гермиде. Пока была стройнее и моложе - все было нормально. С возрастом и травмами стало удобнее бедро вперед. Ну и от лошади во многом зависит, будет удобно или нет.
Гермидовский диамант достаточно жестко фиксирует определенную посадку, не все к этому готовы.
 
А так оно да, для посадки на длинной ноге. Но так еще надо уметь ездить. С непривычки будет и болтать и стремена теряться.
Так и есть.
Так пыталась делать стремена длиннее, но уже из них нога вылетает тогда
В штанах не очень понятно, мне тоже кажется, что почему-то седло маловато (размер смотрят не по размеру бедер, а по длине бедра, хотя в таких штанах и мое седло будет казаться маленьким), ну хочется, чтобы нога лежала по-другому, вообще оно под другую посадку.
Плюс еще задняя лука высокая, она "делает" непривычную посадку (поясница-корпус-угол бедра непривычные всаднику, я бы с такой задней лукой тоже поимела вопросы). Либо пересаживаться под седло, ИМХО, либо другой тип седла подбирать. Универсальное, например, чтобы привычней было.
 
в штанах у меня хотя бы ноги на ноги похожи)
а то обычно спички
мне предложили приподнять переднюю луку и посмотреть что будет, посмотрим..
 
в штанах у меня хотя бы ноги на ноги похожи)
а то обычно спички
мне предложили приподнять переднюю луку и посмотреть что будет, посмотрим..
Господи, Алина, ну ты еще советов послушай "умных", если ты приподнимешь переднюю луку, ты сместишь баланс седла назад, что губительно для спины лошади, по которой оно шилось размер в размер!
Посадку свою исправляй, ногу вытягивай, фиксируй жёстко и будет тебе счастье. Ищешь проблему на ровном месте блин.

Гермида с "прямым" крылом:

6b7dfe277e22.jpg


А вот уже ты в моём же седле:

8a17a0b462df.jpg


Я думаю разница очевидна.
 
Последнее редактирование:
Господи, Алина, ну ты еще советов послушай "умных", если ты приподнимешь переднюю луку, ты сместишь баланс седла назад, что губительно для спины лошади, по которой оно шилось размер в размер!
Посадку свою исправляй, ногу вытягивай, фиксируй жёстко и будет тебе счастье. Ищешь проблему на ровном месте блин.


А вот уже ты в моём же седле:

8a17a0b462df.jpg


Я думаю разница очевидна.

Плюсуюсь по всем пунктам, седло нормально лежит (если по фото), если сместить баланс назад, будет впиваться подушками лошади в поясницу, оно не надо.
Если прям надо ездить в выездке, то надо перестроить посадку. Посадить корпус прямо, раскрепостить поясницу, поймать баланс, нога сама ляжет (ИМХО). Просто надо поставить себе цель и туда идти спокойно, потом сами не заметите, как сели (это Джейн Эйр). Ну и я бы не стала ездить на недоуздке, когда лошадка болтается как хочет, очень сложно сесть правильно.
У меня очень длинные ноги и длинное бедро. Это нисколько не мешает ездить на прямой ноге.
Та же тема. Я бы даже сказала, что помогает. Вот с конкурками вопрос куда девать ноги, даже там приходится опускать стремена, а тут все просто.
Я не эталон, конечно, но тоже вот, та же модель, нога от верхней косточки бедра 110 :), упоры на стандартном крыле вообще мимо, что полевому галопу не мешает ни разу:
ElW-FgG1djM.jpg
 
Последнее редактирование:
Та же тема. Я бы даже сказала, что помогает. Вот с конкурками вопрос куда девать ноги, даже там приходится опускать стремена, а тут все просто.
Я пониже, 170. Ноги 103. В выездке главное, чтобы колено лежало там, где это предусмотрено конструкцией седла. Удобнее сидеть на прямой ноге. Если крылья больше выдвинуты вперёд, начинает болеть спина и нога (из-за старых травм). Поэтому себе искала именно под прямую ногу.
С конкурными тоже проблема, хроническая:D Я в прошлом конкурист. Так ни в одно седло не проходила по упорам. Нога всегда была сильно ниже))
Сейчас смотрю на седла Гермиды. По ощущениям, я должна пройти, по ногам, в седло мзп Пегас моно (кажись так оно называется:)). И по форме спины оно должно подойти коню. Но тут нарисовывается 2 вопроса.
1) насколько широк канал. Разговаривала с менеджиром. Мне сказали, что его увеличить нельзя. Нам нужно 8-9 см.
2) ширина холки. 14 см- катастрофически мал и зажимает. 15- впритык.
И ещё, я не нашла фото их ленчиков. И я не в курсе, есть ли у них ленчики с раскрытием плеча.
 
В Гермиде сейчас ставят на все седла литые подушки, они по форме только на лошадей с ровной спиной. По ширине не факт, что вообще делают разные размеры.
По коже - у них всегда есть вариант белорусская/польская/английская, от чего напрямую зависит цена и качество. При этом белорусская кожа всегда дешевле, но не всегда менее качественная.
А у нас подушки разные, крылья разные и ленчик с разными сторонами. Шито на заказ. Седло без зазрения совести тут же выставили на продажу, возят на примерку. Новое седло видимо везут на собачьей упряжке, хотя обещали быстро.
 
Последнее редактирование:
Мое седло сделано уже несколько дней как, отправили фото) Завтра оплачу, сказали, сразу вышлют)
 
Ну будем надеяться, что вам повезет

Потому как я пыталась свое вернуть или обменять (две недели не прошло), мне дали отказ..
Печалька=)
 
Если честно, я офигеваю от Питерского представительства Гермиды!
Подруга заказала седло 21 января, 24 февраля поехала за седлом, оно оказалось откровенно с разными подушками. При этом представители даже не потрудились в магазин явиться, попросили передать его продавца соседней точки( по телефону дата и время встречи было оговорено). Претензии были высказаны по телефону, седло " съездило в Беларусь" на коррекцию и 3 марта мы ехали его смотреть уже вместе. Жалею, что не наделали фото! Подушки от канала- под одну с трудом пролезает палец, под вторую влезла моя ладонь. Сотрудник уверяет, что все обомнется за неделю. Одминать лошадке спину под седло мы не согласились, достали рулетку мягкую, начали мерить- крылья оказались разной длины( чуть больше сантиметра), промерили ленчик- одна сторона оказалась длиннее на 5 мм. Седло нам пообещали отправить в Беларусь и приступить к пошивке нового. И тут ОП- седло появляется в категории "товары в наличии" и даже выезжает на примерку.
Далее копирую текст из группы в ВК:
"Примерили Пиаффе в Голятицах, что бы посмотреть как ляжет по подушкам
blank.gif

Легло идеально , за исключением размера ленчика, конь очень круглый
D83EDD17.png
D83DDE05.png
Будем заказывать 34 размер"
AmsM0jjfE_g.jpg


Может я чего не понимаю, но КАК могло лечь "идеально" на коня седло с разными подушками, да и еще 29 размера, тогда как коню нужен 34?
Параллельно другая девушка заказывает седло у них же, по привозу оказалось, что коню оно не подходит от слова совсем! Назад его не принимают, предлагая продавать самой, т.к. это "ваши проблемы".
Подруге с боями местного значения вчера вернули предоплату, т.к. к пошиву нового седла, заказанного 21 января, еще не приступали.
 
как мне сказали, что они сотрудничают со знаком и ратомкой. короче, теперь это все одна байда
 
Сверху