Седла Гермида - кто пользуется?

У меня гермидовские выездка и конкурка + несколько уздечек.
Выездка изначально легла на коня идеально, потом немного разносилась, стала шире, чем нужно. Конкурка не легла сразу (хотя когда брала, мерила кучу моделей, выбрали ту модель и тот размер, что должно было лечь идеально, шили на заказ).
По удобству для всадника - нареканий нет.
Качество тоже вполне адекватное (для тех денег, что эти седла тогда стоили, покупала одно лет 6-7 назад, второе года 4 назад). Но с учетом того, сколько эти же седла стоят сейчас... я бы не взяла.
Седла немного потерлись в районе путлищ, выездка до сих пор с родными путлищами (все брала комплектом), у конкурки путлища забахромились и полезли, плохо прошиты.

С уздечками ни с одной не повезло (хотя шили по меркам!)
К первой пришел очень маленький налобник - заменили без проблем. Вторая (с мексиканским капсюлем) - сшита так, что даже не знаю, на какую морду, не отрегулировать нормально, капсюль ни на одну морду не садится. И белорусская кожа на уздечках (кроме первой) с изнанки очень плохо выделана, конь жутко чешется от этих уздечек.
От партии к партии меняется качество одной и той же кожи. Так, все уздечки брала из одной кожи, просто в разное время. Первая - очень хорошего качества, вторая и третья - жутко "чесоточные"...

В конкурке еще очень цвета кожи нравятся :)
13516522_10210041525938845_2407155257504717507_n.jpg
 
С уздечками ни с одной не повезло (хотя шили по меркам!)
К первой пришел очень маленький налобник - заменили без проблем.
Тоже налобник крохотный какой-то попался. Пришлось менять.
Но зато, что касается качества, тут ничего не могу сказать плохого. Пользуюсь уздечкой 6 лет и она вполне ещё "в форме". Зато "германская" (всё равно made in china), кажется Pfiff, в поле лопнула со второй поездки и без усилий, легко - конь поиграл, гривой тряхнул и нате.
 
Но зато, что касается качества, тут ничего не могу сказать плохого. Пользуюсь уздечкой 6 лет и она вполне ещё "в форме"

К прочности у меня тоже нареканий нет :) вообще у меня старые уздечки, покупавшиеся лет 5-8 назад, в очень хорошем состоянии, а вот новые "европейские" то трескаются, то ремешки расползаются, то замки отлетают...
 
ну, белорусски делаются из кожи, а тот же пффиф, из недорогих вариантов - из прессованой кожи
 
ну, белорусски делаются из кожи, а тот же пффиф, из недорогих вариантов - из прессованой кожи
И хваленый Киффер (чего уж там Pfiff) из той же прессовки. Конь на раз оторвал с корнем оба нащечных. И когда посмотрела на оторванное, то оказалось, что Kiffer Ergonomic II мундштучное - из прессованной кожи. Я испытала несколько неприятных минут при этом - молодой жеребчина, который обнаглел, остался буквально без всего, и я должна провести домой с открытой площадки (не огороженной) его вплотную к леваде, в которой гуляет другой жеребец, который всегда бросается на других лошадей.
 
Ну меня, так скажем, отговаривали от гермиды
Но т к у кобы необычные плечи и сама она крупная, а я наоборот, очень миниатюрная, то решилсь таки сделать "под ключ"
И вот наши 6 недель проходят, а я его не вижу
как отвечать за этот косяк, так игнор и "подарочки" с "извините", а как до оплаты так сразу все расписывают и готовы помочь
Уже близка к тому, что буду судиться за такое ужасное отношение
 
Напишу и я свое фи об этой компании...
заказала седло выездка диамант и оплатила еще 29 января, и понеслась душа по кочкам
седло не получила до сих пор и до сих пор меня кормят завтраками, 27 февраля!!!!
А седло-то готовое у них было или на заказ? Потому что я весной хотела заказать конкурку (в апреле где-то), меня честно предупредили, что у них много заказов и до сентября можно даже не рыпаться. То есть, оплатить сейчас и ждать. А до этого я покупала седло уже готовое, может, отказался кто-то брать, не знаю, нам подошло по размерам, я и взяла. Отправили через день после оплаты ТК.
 
Ну не знаю.. На днях заказала конкурку для своего и уздечку для подруги, сказали, что заказ будет делаться около 3-х недель. Будем ждать.
 
Мне делалось на заказ, не готовое
Также сказали ждать три недели, вообще без вопросов
Но пошла уже 6-ая, а меня кормят "завтраками"
 
Всем доброго времени суток! Седло пришло=)
Ну и вроде даже легло
"Подарочком" за эти муки оказался налобник... Серьезно??
Но также, меня ожидал другой "сюрпрайз" с подпругой, которую обменять отказываются. Взбухла кожа и пошла пузырями, но мне говорят, что это потому что кожа боится воды, если не создать масляную пленку..
поэтому, думаю, все только начинается
 
Взбухла кожа и пошла пузырями, но мне говорят, что это потому что кожа боится воды, если не создать масляную пленку..

Да ну? Какую плёнку им ещё? Почему другая амуниция мокнет под дождём и ничего ей не делается? Моё седло, например, в реке топили на съёмках и ничего нигде не взбухло.
Скорее всего они сырьё плохое использовали, с некачественной пропиткой или окраской. Зато дешёвое. У них поток же, долго искать хорошую не станут. А мастера-частники ищут именно хорошую кожу. Бывает и по паре месяцев ищут (из-за чего динамят по срокам с заказами); всё их чем-то не устраивает, зато потом никаких нареканий нет к их изделиям.
Жалуйтесь, требуйте. Как это они не обменяют? Это часть конной амуниции, она не предназначена ведь под стеклом на полке лежать; как-то само собой разумеется, что она используется на открытом воздухе в самую разную погоду. Какие-то наивные отмазки Вам шлют.
Ещё когда у меня Белорусская конкурка была (не знаю чьего изготовления, но точно не Гермида), она под дождём тоже вымокала, и подпругу вообще водой мыли; просто потом всё промазывалось от растрескивания. У знакомой Знаковская выездка - тоже активно использовалась в полях, где глины по колено. Как новая до сих пор.
 
Последнее редактирование:
К качеству Гермиды у меня пока не было нареканий. Ездила в конкурном, выездковом и троеборном. Когда шили на заказ ждала седло порядка 2-х месяцев тоже.
 
Покупала конкурное седло Премиум. По всаднику оно удобное, нареканий нет, а вот по лошади.. Сразу заметила, что седло не лежит, на что менеджеры сказали, что оно ему чуть шире, чем нужно, поэтому на плечах чуть проваливается и задняя часть от этого не лежит. Но при этом почему-то коню давит на плечи. Лежит оно действительно странно, сидишь в нем очень высоко. В общем, я бы не рекомендовала. Девушка с конюшни тоже заказала, в итоге ни на одну лошадь не ложится как и мое.
 
В Гермиде сейчас ставят на все седла литые подушки, они по форме только на лошадей с ровной спиной. По ширине не факт, что вообще делают разные размеры.
По коже - у них всегда есть вариант белорусская/польская/английская, от чего напрямую зависит цена и качество. При этом белорусская кожа всегда дешевле, но не всегда менее качественная.
 
Покупала конкурное седло Премиум. По всаднику оно удобное, нареканий нет, а вот по лошади.. Сразу заметила, что седло не лежит, на что менеджеры сказали, что оно ему чуть шире, чем нужно, поэтому на плечах чуть проваливается и задняя часть от этого не лежит. Но при этом почему-то коню давит на плечи. Лежит оно действительно странно, сидишь в нем очень высоко. В общем, я бы не рекомендовала. Девушка с конюшни тоже заказала, в итоге ни на одну лошадь не ложится как и мое.
Уж простите, но так седла не подбирают) Не может первое попавшееся седло идеально подойти...
Естественно, если гно велико лошади, то будет все неправильно лежать. К фирме тут претензий быть не может.
 
Девушки, помогите пожалуйста советом:(
все по седлу. Я раньше сидела в их старой выездке и в выездке другого производителя. Одни ощущения-тазик=)
а меня в моем новом болтает как г==но в проруби, уж пардон. Выездка диамант. Плюс, я себе сотворила синяки на коленях с внутренней стороны
А муж не смог даже сидеть, больно:eek:
помогите советом: мне говорят, что с упорами все нормально, просто кожа пока дубовая
а мужу больно потому что шилось на меня и маленькое
и вот я даже не знаю кому верить
 
Очень это странно. Гермида использует нормальную кожу, в дешевом варианте -- литовскую. Которая ни разу не дубовая.
В диаманте упоры специфические, кому-то очень удобно, кому-то нет (сильно зависит от габаритов и роста всадника). Но даже при этом никаких синяков и боли. У меня диамант в прокате ходит, на одной лошади, но под разными всадниками, прекрасное седло.
 
Но перед покупкой я сидела в их старом седле и прям кайф
тем более кожу брали английскую
 
что-то не так с седлом с вашим. у меня в 2017 году 4 седла гермидовских было куплено и эксплуатируются в нещадном режиме. отличные седла, без нареканий (((
 
Сверху